福州市节目播出服务中标结果公示(福州市海洋与渔业局2024)



福州市海洋与渔业局2024年《福建省海洋环境预报》节目播出服务项目采购单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:福州市海洋与渔业局
项目名称:2024年《福建省海洋环境预报》节目播出服务采购
拟采购的货物或者服务的说明:
《福建省海洋环境预报》节目是一档服务沿海群众生产生活、服务沿海经济建设的公益性电视节目。我省为全国海洋经济发展试点省份,但我省地处台湾海峡,台风、风暴潮等海洋灾害频发,海洋环境预报成为我省防灾减灾的迫切需要。为适应全省海洋经济发展需求,保障各项经济建设和社会发展成果,让沿海各设区市企业、群众更加便捷地获知海洋环境情况,科学安排经济建设和生产活动,《福建省海洋环境预报》将在沿海各设区市电视台播出。

拟采购的货物或服务的预算金额:30.000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
根据福建省海洋与渔业厅(闽海渔[2013]179号)文件要求,将《福建省海洋环境预报》在沿海各设区市电视台播出。福州广播电视台是福州市委宣传部直属单位,且具有覆盖面广、宣传渠道多、受众面广的特点,是福州市最具影响力的宣传媒体。

二、拟定供应商信息
名称:福州广播电视台
地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心
三、公示期限
2024年06月24日 至 2024年07月01日
四、其他补充事宜:



五、联系方式
1.采购人
联系人:福州市海洋与渔业局     
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部新城商务办公区6号楼        
联系方式:杨女士/0591-87915609      
2.财政部门
联系人:唐玉婷
联系地址:福州市东部办公区3号楼1119
联系电话:0591-87116620
3.采购代理机构信息
名 称:福建中实招标有限公司            
地 址:福州市华林路201号华林大厦10层            
联系方式:叶烝/0591-87767686-8620            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年《福建省海洋环境预报》节目播出服务采购

品目
服务/商务服务/广告宣传服务

采购单位
福州市海洋与渔业局

行政区域
仓山区
公告时间
2024年06月24日 19:05

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶烝

项目联系电话
0591-87767687-8620

采购单位
福州市海洋与渔业局

采购单位地址
福州市仓山区南江滨西大道193号东部新城商务办公区6号楼

采购单位联系方式
杨女士/0591-87915609

代理机构名称
福建中实招标有限公司

代理机构地址
福州市华林路201号华林大厦10层

代理机构联系方式
叶烝/0591-87767686-8620

附件:

附件1
单一来源采购专家论证意见.pdf

单一来源论证专家签到表项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购论证地点:福州市华林路201号华林大厦10层时间:2024年6月24日序号姓名工作单位职务/职称联系电话身份证号码1.陈杨格省农世标。213960780113501021610630034X2.林锦阅福布店地予业1350957063350103196001060035宿建备部院2力7开199591678了******************单一来源采购专家论证意见表项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购预算金额(万元):30采购人采购人单位名称:福州市海洋与渔业局采购人采购人联系人:杨女士联系电话:0591-87915609代理机构代理机构名称:福建中实招标有限公司代理机构代理机构联系人:叶烝联系电话:0591-87767686-8620单一来源供应商单一来源供应商名称:福州广播电视台单一来源供应商单一来源供应商地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心论证专家论证专家姓名:叶锋联系电话:19959161783论证专家论证专家工作单位:福建省老年医院职称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;V)1.只能从唯一供应商处采购的;V)1.只能从唯一供应商处采购的;V)1.只能从唯一供应商处采购的;V)1.只能从唯一供应商处采购的;V)1.只能从唯一供应商处采购的;V)1.只能从唯一供应商处采购的;V)2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):价论证,报《建首海洋与净业行美1的被建管海间室织招的设3烤:年的的的的《花建有洋说级投》是为国雕的饭人人出光用用组经治治群京进衣科计设费桥年建设和打推。州楼机作州电是基世重位委要众特,电是招州新里信潮铺大购大有体应的的供过时单一平源式健行购购。价论证,报《建首海洋与净业行美1的被建管海间室织招的设3烤:年的的的的《花建有洋说级投》是为国雕的饭人人出光用用组经治治群京进衣科计设费桥年建设和打推。州楼机作州电是基世重位委要众特,电是招州新里信潮铺大购大有体应的的供过时单一平源式健行购购。价论证,报《建首海洋与净业行美1的被建管海间室织招的设3烤:年的的的的《花建有洋说级投》是为国雕的饭人人出光用用组经治治群京进衣科计设费桥年建设和打推。州楼机作州电是基世重位委要众特,电是招州新里信潮铺大购大有体应的的供过时单一平源式健行购购。价论证,报《建首海洋与净业行美1的被建管海间室织招的设3烤:年的的的的《花建有洋说级投》是为国雕的饭人人出光用用组经治治群京进衣科计设费桥年建设和打推。州楼机作州电是基世重位委要众特,电是招州新里信潮铺大购大有体应的的供过时单一平源式健行购购。价论证,报《建首海洋与净业行美1的被建管海间室织招的设3烤:年的的的的《花建有洋说级投》是为国雕的饭人人出光用用组经治治群京进衣科计设费桥年建设和打推。州楼机作州电是基世重位委要众特,电是招州新里信潮铺大购大有体应的的供过时单一平源式健行购购。价论证,报《建首海洋与净业行美1的被建管海间室织招的设3烤:年的的的的《花建有洋说级投》是为国雕的饭人人出光用用组经治治群京进衣科计设费桥年建设和打推。州楼机作州电是基世重位委要众特,电是招州新里信潮铺大购大有体应的的供过时单一平源式健行购购。价论证,报《建首海洋与净业行美1的被建管海间室织招的设3烤:年的的的的《花建有洋说级投》是为国雕的饭人人出光用用组经治治群京进衣科计设费桥年建设和打推。州楼机作州电是基世重位委要众特,电是招州新里信潮铺大购大有体应的的供过时单一平源式健行购购。专家签名:论证日期:论证日期:2024.6、242024.6、24单一来源采购专家论证意见表项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购预算金额(万元):30采购人单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局采购人联系人:杨女士联系人:杨女士联系电话:0591-87915609代理机构名称:福建中实招标有限公司名称:福建中实招标有限公司名称:福建中实招标有限公司名称:福建中实招标有限公司名称:福建中实招标有限公司代理机构联系人:叶烝联系人:叶烝联系电话:0591-87767686-8620单一来源供应商名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台单一来源供应商地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心论证专家姓名:林锦闽姓名:林锦闽联系电话:13509337063联系电话:13509337063联系电话:13509337063联系电话:13509337063论证专家工作单位:福建省房地产业协会工作单位:福建省房地产业协会工作单位:福建省房地产业协会工作单位:福建省房地产业协会职称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):份批阅海鱼工20131129号关于“做格福海洛环境教取免政节月在洗海条波卫手免被用话出66精神,多色》全名海洋织讲国要,保降务日市设海的在并建及与光产生根机安日沿将洋优1设村务的相关技神同条此次年用“学,年源,05式电福川市安室却应的12州市格皮视花京强安卖店份批阅海鱼工20131129号关于“做格福海洛环境教取免政节月在洗海条波卫手免被用话出66精神,多色》全名海洋织讲国要,保降务日市设海的在并建及与光产生根机安日沿将洋优1设村务的相关技神同条此次年用“学,年源,05式电福川市安室却应的12州市格皮视花京强安卖店份批阅海鱼工20131129号关于“做格福海洛环境教取免政节月在洗海条波卫手免被用话出66精神,多色》全名海洋织讲国要,保降务日市设海的在并建及与光产生根机安日沿将洋优1设村务的相关技神同条此次年用“学,年源,05式电福川市安室却应的12州市格皮视花京强安卖店份批阅海鱼工20131129号关于“做格福海洛环境教取免政节月在洗海条波卫手免被用话出66精神,多色》全名海洋织讲国要,保降务日市设海的在并建及与光产生根机安日沿将洋优1设村务的相关技神同条此次年用“学,年源,05式电福川市安室却应的12州市格皮视花京强安卖店份批阅海鱼工20131129号关于“做格福海洛环境教取免政节月在洗海条波卫手免被用话出66精神,多色》全名海洋织讲国要,保降务日市设海的在并建及与光产生根机安日沿将洋优1设村务的相关技神同条此次年用“学,年源,05式电福川市安室却应的12州市格皮视花京强安卖店份批阅海鱼工20131129号关于“做格福海洛环境教取免政节月在洗海条波卫手免被用话出66精神,多色》全名海洋织讲国要,保降务日市设海的在并建及与光产生根机安日沿将洋优1设村务的相关技神同条此次年用“学,年源,05式电福川市安室却应的12州市格皮视花京强安卖店专家签名:论证日期:2024.6.22024.6.2单一来源采购专家论证意见表项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购项目名称:2024年福建省海洋环境预报节目播出服务采购预算金额(万元):30预算金额(万元):30预算金额(万元):30采购人采购人单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局单位名称:福州市海洋与渔业局采购人采购人联系人:杨女士联系人:杨女士联系电话:0591-87915609联系电话:0591-87915609联系电话:0591-87915609代理机构代理机构名称:福建中实招标有限公司名称:福建中实招标有限公司联系人:叶烝联系人:叶烝联系电话:0591-87767686-8620联系电话:0591-87767686-8620联系电话:0591-87767686-8620单一来源供应商单一来源供应商名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台名称:福州广播电视台地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心地址:福州市晋安区远洋路1号福州电视中心论证专家论证专家姓名:陈扬姓名:陈扬联系电话:13960780115工作单位:福建省农业机械化研究所工作单位:福建省农业机械化研究所工作单位:福建省农业机械化研究所工作单位:福建省农业机械化研究所职称:高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):根据间海鱼02031:799《福违有海洋5室业万关于做品福室省国环境预报完视节国在备客设区市电视纪播出2作的道知》方文件要求、福市播电视台全福2市条宣会部管的单保、具有一性国比,建议本项目2024年福建省海洋坏境预报节月播出服务采购采用单一源的方我进到采购,由福的广播电视台承办。根据间海鱼02031:799《福违有海洋5室业万关于做品福室省国环境预报完视节国在备客设区市电视纪播出2作的道知》方文件要求、福市播电视台全福2市条宣会部管的单保、具有一性国比,建议本项目2024年福建省海洋坏境预报节月播出服务采购采用单一源的方我进到采购,由福的广播电视台承办。根据间海鱼02031:799《福违有海洋5室业万关于做品福室省国环境预报完视节国在备客设区市电视纪播出2作的道知》方文件要求、福市播电视台全福2市条宣会部管的单保、具有一性国比,建议本项目2024年福建省海洋坏境预报节月播出服务采购采用单一源的方我进到采购,由福的广播电视台承办。根据间海鱼02031:799《福违有海洋5室业万关于做品福室省国环境预报完视节国在备客设区市电视纪播出2作的道知》方文件要求、福市播电视台全福2市条宣会部管的单保、具有一性国比,建议本项目2024年福建省海洋坏境预报节月播出服务采购采用单一源的方我进到采购,由福的广播电视台承办。根据间海鱼02031:799《福违有海洋5室业万关于做品福室省国环境预报完视节国在备客设区市电视纪播出2作的道知》方文件要求、福市播电视台全福2市条宣会部管的单保、具有一性国比,建议本项目2024年福建省海洋坏境预报节月播出服务采购采用单一源的方我进到采购,由福的广播电视台承办。根据间海鱼02031:799《福违有海洋5室业万关于做品福室省国环境预报完视节国在备客设区市电视纪播出2作的道知》方文件要求、福市播电视台全福2市条宣会部管的单保、具有一性国比,建议本项目2024年福建省海洋坏境预报节月播出服务采购采用单一源的方我进到采购,由福的广播电视台承办。根据间海鱼02031:799《福违有海洋5室业万关于做品福室省国环境预报完视节国在备客设区市电视纪播出2作的道知》方文件要求、福市播电视台全福2市条宣会部管的单保、具有一性国比,建议本项目2024年福建省海洋坏境预报节月播出服务采购采用单一源的方我进到采购,由福的广播电视台承办。专家签名:陈场论证日期:论证日期:20246.2420246.24