供应室设备及配套设施中标结果公示(聊城市传染病医院2024)



聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目中标结果公告一、项目编号:SDGP371500000202402000273、XLCZFCG-2024-448二、项目名称:聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目三、中标信息

标包名称:聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目

投标人名称:山东爱德净化工程股份有限公司

投标人地址:日照市

中标金额:1346000.00元

 四、主要标的信息

货物类

名称:聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目品牌:详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件

 五、评审专家名单:潘亚非、蔡显圣、冯庚臣、闫之敬、杜利明

投标人
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

山东爱德净化工程股份有限公司
81.10
87.90
90.90
88.70
88.40

三科智能(山东)集团有限公司
74.73
81.83
84.13
78.73
80.73

江苏宝思腾洁净技术有限公司
74.21
79.21
83.91
79.01
80.81

六、代理服务收费标准及金额:参照国家发改价格(2011)534号文货物类标准向招标代理机构交纳招标代理费。本项目1.8806万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:监督部门:聊城市财政局九、未中标投标人的未中标原因:

标包名称
供应商名称
未中标原因

聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目
三科智能(山东)集团有限公司
技术标得分较低

江苏宝思腾洁净技术有限公司
技术标得分较低

北京宇晟科技发展有限公司
资格审查不合格

聊城市恩彬节能环保科技有限公司
资格审查不合格

北京纵坐标国际贸易有限公司
资格审查不合格

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1. 采购人信息名    称:聊城市传染病医院地    址:聊城市东昌府区联系方式:付先生 0635-70761392.采购代理机构信息名  称:山东冠宇招标有限公司地  址:聊城市东昌府区利民东路26号水利科技推广中心507室(剧院路口东50米路南) 联系方式:157255652533.项目联系方式项目联系人:荣飞电    话:15725565253山东冠宇招标有限公司2024年6月25日

相关附件:
报酬表.pdf资格审查.pdf分项报价表.pdf资格审查.pdf

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年06月20日项目编号SDGP371500000202402000273、XLCZFCG-2024-448项目名称聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目聊城市传染病医院供应室设备及配套设施项目分包数量1个采购人聊城市传染病医院聊城市传染病医院聊城市传染病医院聊城市传染病医院采购代理机构采购代理机构山东冠宇招标有限公司山东冠宇招标有限公司山东冠宇招标有限公司预算金额155万元中标成交金额1346000.00元2024年06月20日09时00分至2024年06月20日11时20分1346000.00元2024年06月20日09时00分至2024年06月20日11时20分评审地点评审地点聊城市公共资源交易中心第5评标室聊城市公共资源交易中心第5评标室聊城市公共资源交易中心第5评标室评审时间评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注潘亚非4000000400蔡显圣4000000400蔡家冯庚臣4000000400沕法。闫之敬4000000400同话杜利明合计4002000000000004002000桐明总计2000元采购代理机构项目负责人:荣飞采购代理机构(加盖公章):采购人代表:3r3盟投标人资格审查统计表投标人名称:山东爱德净化工程股份有限公司序号名称内容检验结果1营业执照;是否提供:2基本开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》)(具体格式参照附件);是否提供:3资质证书及安全生产许可证;是否提供:4项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)是否提供:5若投标人为生产商应提供:医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。若投标人为代理商应提供:生产商的医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、生产商的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、代理商的医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。医疗器械注册人、备案人在其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合规定的经营条件;在其他场所贮存并销售医疗器械的,应当按照规定办理医疗器械经营许可或者备案。若本项目采购内容涉及医疗器械产品,须提供以上材料。是否提供:6财务状况报告。是指提供本单位的2022年度或2023年度财务报告或(近一年不少于一个月的)财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表)或基本开户银行出具的资信证明;是否提供:7提供近一年(不少于一个月)的依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(详见附件)或近一年(不少于一个月)依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金证明材料;是否提供:8法定代表人的授权委托书及委托代理人的身份证;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见附件);是否提供:9投标人声明函:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》及《投标人责任声明》(格式见附件);是否提供:10具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》(格式见附件);是否提供:11信用记录承诺(查询时间为本项目招标公告发布之日起至提交投标文件截止时间前)(具体格式见附件);是否提供:12联合体协议书(若为联合体提供)是否提供:核验人:30核验人:30核验人:30核验人:30报价明细表项目编号:SDGP371500000202402000273序号名称规格型号品牌单位数量单价(元)总价(元)备注1脉动真空灭菌器型号:HS-1200,容量:1200L,材质:316L不锈钢,位置:外置,尺寸:1945*1467*2240,最大输入功率:4.0KW,电机电源:380V,3N~,50HZ,设备控制电源:220V~,50HZ,额定工作压力:0.26MPa,工作温度:105℃~139℃具有医疗器械注册证白象台1.00269000.00269000.002全自动清洗消毒机型号:QPQ550容积:500L,装载量:15个DIN篮筐尺寸:1800*1100*900最大输入功率:23KV电源:380V,3N~50HZ程序:6组,PLC控制材质:316L不锈钢材质加热方式:电/蒸汽工作记录:有噪音:≤75dB具有医疗器械注册证白象台1.00133000.00133000.003过氧化氢低温型号:PS150外型尺寸:835*1750*1080mm白象台1.00132000.00132000.003等离子体灭菌器容积:135L材质:铝合金材质,304不锈钢管重量:220KG最大输入功率:4KV电源:AC380V,3N(三相),50HZ环境温度:5℃~40℃相对湿度:<80%大气压力:88kPa~106kPa具有医疗器械注册证白象台1.00132000.00132000.004医用干燥柜型号:MD500B控温范围:室温~150℃最大输入功率:9.0KVA定时范围:1~999min尺寸:975*465*2245重量:300KG隔板层数:9层白象台1.0051000.0051000.005超声波清洗机型号:UW-1500M尺寸:900*740*845电源电压:AC380V,3N(三相),50HZ超声功率:W1500W频率方式:多频、可调进水排水:自动清洗槽容积:120L大气压力:88kPa~106kPa材质:304不锈钢材质白象台1.0050000.0050000.006水处理系统型号:PW500产水量:500L/h最大输入功率:3KV电源:380V,50HZ白象台1.0045000.0045000.006水处理系统电导率:15US/cm(25℃)淤塞指数:SDI15<15白象台1.0045000.0045000.007污物接收台1100*600*800mm,不锈钢白象个1.003000.003000.008分类工作台2000*1100*850mm,不锈钢白象个1.003500.003500.009污物清洗槽1800*630*950mm,304不锈钢白象个2.007000.0014000.0010鹅式水龙头LX-GI-08AB博亿个2.00150.00300.0011感应式水龙头LX-G1-17AB博亿个2.00200.00400.0012器械喷枪不锈钢材质白象个4.002000.008000.0013密闭下送车1060*690*1050mm不锈钢材质白象个2.006000.0012000.0014双头洗眼器平台安装白象个1.001500.001500.0015器械检查打包台2000*1100*1450mm,不锈钢白象个2.005600.0011200.0016包布检查打包台2000*1100*850mm,不锈钢白象个1.004000.004000.0017器械检查放大镜5倍白象个2.00300.00600.0018纸塑包装打包台2000*800*1800mm,不锈钢白象个1.004000.004000.0019疏列式货架1200*600*1800mm,不锈钢白象个4.001200.004800.0020医用封口机型号:CM-400工作温度:66℃~220℃工作环境:10℃~40℃封口速度:10m/min加热功率:320KW封口留边:5mm~4mm重量:16KG尺寸:658*265*185mm白象台1.0014500.0014500.0021空气压缩机120L/min,无油静音白象台3.005500.0016500.0022快速生物阅读器型号:BR-12M培养孔数:12个尺寸:270*240*81mm净重:1.4KG屏幕尺寸:7英寸,触摸屏控制屏幕分辨率:800*480预热时间:≤30分钟存储机率:10000条白象台1.0016800.0016800.0023绝缘检测仪电压:1.5KV到6.5KV可调精度:10V(±0.1%)输出电流:小于0.1mA供电:高品质锂电池12.6V/3200mAh,持续工作时间大于8小时显示:5寸液晶触摸屏尺寸:200*160*90mm重量:412克白象台1.0017000.0017000.0023绝缘检测仪爆浆:声光影交流电源:220V±10%50HZ白象台1.0017000.0017000.0024气体监测仪产品型号:AMS-601B监测仪尺寸:140*104*58mm显示单位:mg/m监测精度:±3%FS预热时间:60秒工作温度:-20℃-+50℃工作湿度:10%-95%RH白象台1.009300.009300.0025室内运送车500*800mm,不锈钢材质白象台1.006500.006500.0026储物柜5层,不锈钢白象个4.006500.0026000.0027计算机装置M.2SSD全固态硬盘,开天m90h海光Hygon33508核2.8GHz/8G内存/512GSSD/2G独显/23.8寸开天显示器/KOS激活版/联想套4.007500.0030000.0028显示器MT524G1h、MT524Gle联想套5.002000.0010000.0029监控装置JVS-DK2-5SAM-F中维世纪套1.003600.003600.0030电热水器ES60H-BY3海尔套1.002500.002500.0031基建部分爱德项1.00446000.00446000.0032共计:共计:共计:共计:共计:共计:1346000.00投标人名称:山东爱德净化工程股份有限公司法定代表人或授权代表:韩玉峰投标人资格审查统计表投标人名称:山东爱德净化工程股份有限公司序号名称内容检验结果1营业执照;是否提供:2基本开户许可证或基本存款账户承诺书(含《基本存款账户信息》)(具体格式参照附件);是否提供:3资质证书及安全生产许可证;是否提供:4项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)是否提供:5若投标人为生产商应提供:医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。若投标人为代理商应提供:生产商的医疗器械注册证(第一类医疗器械需提供医疗器械备案信息表)、生产商的医疗器械生产许可证(第一类医疗器械需提供医疗器械生产备案凭证)、代理商的医疗器械经营许可证(第一类医疗器械无需提供、第二类医疗器械需提供医疗器械经营备案凭证)。医疗器械注册人、备案人在其住所或者生产地址销售其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合规定的经营条件;在其他场所贮存并销售医疗器械的,应当按照规定办理医疗器械经营许可或者备案。若本项目采购内容涉及医疗器械产品,须提供以上材料。是否提供:6财务状况报告。是指提供本单位的2022年度或2023年度财务报告或(近一年不少于一个月的)财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表)或基本开户银行出具的资信证明;是否提供:7提供近一年(不少于一个月)的依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(详见附件)或近一年(不少于一个月)依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金证明材料;是否提供:8法定代表人的授权委托书及委托代理人的身份证;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证;(格式见附件);是否提供:9投标人声明函:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明《无重大违法记录声明》及《投标人责任声明》(格式见附件);是否提供:10具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》(格式见附件);是否提供:11信用记录承诺(查询时间为本项目招标公告发布之日起至提交投标文件截止时间前)(具体格式见附件);是否提供:12联合体协议书(若为联合体提供)是否提供:核验人:30核验人:30核验人:30核验人:30