湖北委托检验费中标结果公示(荆门市疾病预防控制中心(荆门市健康管理中心、国家食品安全风险监测湖北中心荆门分中心)2024)
荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)中标结果公告
一、项目编号
HBSEF-CS-24025
二、采购计划备案号
420800-2024-00783
三、项目名称
荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉艾迪康医学检验所有限公司
供应商地址:武汉市江汉区经济开发区江兴路17号欣欣中信科技孵化器3栋2、3、4层
中标(成交)金额:66.12(万元)
综合评分法:94.91(分)
服务类
名称:荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次) 服务范围:荆门市疾病预防控制中心 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:2年 服务标准:详见竞争性磋商文件
五、评审小组成员
周勇,姚艳,夏鸿,
六、评审信息
1、评审时间:2024-06-24
2、评审地点:湖北赛尔福工程咨询有限公司(荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2015]299号文规定的标准计算。
2、收费金额:0.99(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn),本公告会推送至荆门市公共资源交易平台“荆门市公共资源交易中心 (jingmen.gov.cn)”。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:荆门市疾病预防控制中心
地址:荆门市掇刀区尉迟恭路110号
联系方式:0724-2382543
2、采购代理机构信息
名称:湖北赛尔福工程咨询有限公司
地址:荆门市东宝区象山大道 125 号供水2 幢6-401室
联系方式:0724-2353866
3、项目联系方式
项目联系人:湖北赛尔福工程咨询有限公司
电话:0724-2353866
相关下载
(文件)荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)-20240613150509143.pdf
结果公告-20240625113139925.doc
结果公告_20240625113246.doc
相关合同
荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)中标(成交)结果公告一、项目编号HBSEF-CS-24025二、采购计划备案号420800-2024-00783三、项目名称荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)四、中标(成交)信息供应商名称:武汉艾迪康医学检验所有限公司供应商地址:武汉市江汉区经济开发区江兴路17号欣欣中信科技孵化器3栋1层C102、2、3、4层中标(成交)金额:66.12(万元)综合评分法:94.91分服务类名称:荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)服务地点:荆门市疾病预防控制中心服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:2年服务标准:详见竞争性磋商文件五、评审专家名单夏鸿(组长)、周勇、姚艳六、评审信息1、评审时间:2024-6-242、评审地点:湖北赛尔福工程咨询有限公司(荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室)七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2015]299号文规定的标准计算。2、收费金额:0.99(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜本公告发布在:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn),本公告会推送至荆门市公共资源交易平台“荆门市公共资源交易中心(jingmen.gov.cn)”。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:荆门市疾病预防控制中心地址:荆门市掇刀区尉迟恭路110号联系方式:0724-23825432、采购代理机构信息名称:湖北赛尔福工程咨询有限公司地址:荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室联系方式:0724-23538663、项目联系方式项目联系人:罗璇电话:0724-2353866荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)中标(成交)结果公告一、项目编号HBSEF-CS-24025二、采购计划备案号420800-2024-00783三、项目名称荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)四、中标(成交)信息供应商名称:武汉艾迪康医学检验所有限公司供应商地址:武汉市江汉区经济开发区江兴路17号欣欣中信科技孵化器3栋1层C102、2、3、4层中标(成交)金额:66.12(万元)综合评分法:94.91分服务类名称:荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)服务地点:荆门市疾病预防控制中心服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:2年服务标准:详见竞争性磋商文件五、评审专家名单夏鸿(组长)、周勇、姚艳六、评审信息1、评审时间:2024-6-242、评审地点:湖北赛尔福工程咨询有限公司(荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室)七、代理服务收费标准及金额:1、代理服务收费标准:按照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2015]299号文规定的标准计算。2、收费金额:0.99(万元)八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜本公告发布在:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn),本公告会推送至荆门市公共资源交易平台“荆门市公共资源交易中心(jingmen.gov.cn)”。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:荆门市疾病预防控制中心地址:荆门市掇刀区尉迟恭路110号联系方式:0724-23825432、采购代理机构信息名称:湖北赛尔福工程咨询有限公司地址:荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室联系方式:0724-23538663、项目联系方式项目联系人:罗璇电话:0724-2353866竞争性磋商文件项目名称:荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)项目编号:HBSEF-CS-24025采购人(盖章):荆门市疾病预防控制中心采购代理机构:湖北赛尔福工程咨询有限公司二〇二四年六月目录第一章邀请函第二章磋商须知第三章采购需求第四章评审办法及评分标准第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章磋商邀请函【项目概况】荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)的潜在供应商应在荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/home)网上报名后下载。获取采购文件,并于2024年6月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBSEF-CS-24025;2、项目名称:荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次);3、备案编号:420800-2024-007834、采购方式:竞争性磋商;5、预算金额:80(万元/年);6、最高限价:80(万元/年);超过最高限价的报价视为无效报价(详见第三章采购需求)。7、采购需求:详见第三章采购需求。8、合同履行期限:2年。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是12、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策;上述政府采购政策的具体约定详见本采购文件评审办法。6.本项目的特定资格要求1、供应商须具备有效的《医疗机构执业许可证》;2、供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,均无不良失信记录。三、获取采购文件1、时间:2024年6月14日至2024年6月20日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/home)网上报名后下载。3、方式:荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/home),网上报名后下载招标文件、上传投标文件等一系列操作。投标人应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;投标人登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的招标文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:2670975061或2372645290)。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2024年6月20日00点00分(北京时间)2、截止时间:2024年6月24日09点00分(北京时间)3、地点:(磋商响应文件递交方式)荆门市政府采购电子交易平台进行上传递交。五、开启1、时间:2024年6月24日09点00分(北京时间)2、地点:2024年6月24日09:00至09:30之间进入荆门市政府采购电子交易平台,使用电脑远程解密开启文件,并在线进行磋商(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到磋商现场)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜信息发布媒体:本公告发布在荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/)、荆门市公共资源交易中心(http://zyjy.jingmen.gov.cn/)、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:荆门市疾病预防控制中心地址:荆门市掇刀区尉迟恭路110号联系人:杨所长联系方式:0724-23825432、采购代理机构信息名称:湖北赛尔福工程咨询有限公司地址:荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室联系人:罗璇联系方式:0724-2353866第二章磋商须知磋商须知前附表序号项目内容1项目名称荆门市疾病预防控制中心职防所委托检验费(第二次)2项目编号HBSEF-CS-240253采购人名称:荆门市疾病预防控制中心联系人:杨所长联系方式:0724-2382543地址:荆门市掇刀区尉迟恭路110号4采购代理机构名称:湖北赛尔福工程咨询有限公司联系人:罗璇联系方式:0724-2353866地址:荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室5供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策;上述政府采购政策的具体约定详见本采购文件评审办法。6.本项目的特定资格要求1、供应商须具备有效的《医疗机构执业许可证》;2、供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,均无不良失信记录。6合同履行期限2年7采购需求详见第三章采购需求8服务地点采购人指定地点9服务要求详见响应竞争性磋商文件10付款方式合同约定11磋商保证金☑不要求提供□要求提供12备选方案☑不接受□接受□其他____________________13磋商响应有效期90日历天14联合体投标☑不接受□接受□其他_______________15履约保证金合同约定16踏勘现场不组织踏勘;17成交后须提交的纸质响应文件份数:3份,成交供应商提交的纸质响应文件应当与磋商时的电子磋商响应文件内容一致,并加盖公章。18响应文件的递交网上投递:荆门市政府采购电子交易平台,并在2024年6月24日09:00-09:30内解密。递交截止时间:详见采购公告。19开标时间及地点开标地点:荆门市政府采购电子交易平台开标时间:2024年6月24日上午09:00(北京时间)20评审办法及评审标准详见磋商文件第四章《评标方法、步骤及标准》21磋商最高限价最高磋商限价总价为:80(万元/年);超过最高限价的报价视为无效报价(详见第三章采购需求)。备注:磋商报价超过最高限价的响应文件视为无效磋商响应文件。22成交公示湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、荆门市政府采购电子交易平台(https://jm.hbncp.com.cn/home)并推送至荆门市公共资源交易中心(http://zyjy.jingmen.gov.cn/)24磋商委员会评标专家确定方式:专家评委从专家库中抽取。25是否专门面向中小微企业☑专门面向□非专门面向备注:26采购代理服务费取费标准相关费用由中标单位按照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2015]299号文规定的标准计算向湖北赛尔福工程咨询有限公司支付中标服务费及投标过程中产生的其他费用。磋商须知正文一、总则1.适用范围1.1本文件仅适用于本文件中所叙述项目的采购。2.定义2.1“采购人”是指:详见《磋商须知前附表》。2.2“采购代理机构”是指:详见《磋商须知前附表》。2.3“磋商文件”是指:竞争性磋商文件。2.4“供应商”是指:获得该项目磋商小组确定参加竞争性磋商的法人、其他组织或者自然人。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。2.5工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等。2.6“货物”是指:成交供应商按本文件规定,向采购人提供的一切货物及其相关服务。根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。2.7“服务”是指:成交供应商按本文件规定向采购人提供的所有服务。2.8“响应文件”是指:供应商根据本文件要求编制包含价格、技术、服务和合同草案条款等所有内容的文件。3.供应商应具备以下条件,并提供相关证明材料,对于未提供或提供的材料不符合本文件要求的,磋商小组将拒绝其参加磋商。资格证明文件应真实可靠、不得伪造。3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。3.4未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.5落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策;上述政府采购政策的具体约定详见本采购文件评审办法。3.6本项目的特定资格要求:1、供应商须具备有效的《医疗机构执业许可证》。2、供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,均无不良失信记录。3.7采购项目有特殊要求,磋商文件规定的供应商特定资格条件,具体见磋商须知前附表。4.费用4.1供应商应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用,不论磋商结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。5.澄清、修改5.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,应当在竞争性磋商公告截止后1个工作日内,提疑通过“荆门市政府采购电子交易平台”在“质疑”菜单以书面形式提出。采购代理机构应通过“荆门市政府采购电子交易平台”予以答复,并将答复发给每个供应商(答复中不包括问题的来源)。5.2供应商在规定的时间后就磋商文件内容提出的疑问将不予受理。5.3提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当在提交首次响应文件截止之日5日前,在相关网站发布公告,各供应商自行查阅,不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。5.4磋商修改文件是竞争性磋商文件的组成部分,对所有已经报名并领取了竞争性磋商文件的供应商具有约束力。5.5磋商文件、磋商文件澄清(答疑)纪要、磋商文件修改补充通知书内容均以书面明确的内容为准。当磋商文件、修改补充通知、澄清(答疑)纪要内容不一致时,以最后发出的通知(或纪要)或修改文件为准。6.联合体形式6.1本项目是否接受联合体参与及相关要求见磋商须知前附表。6.2供应商为联合体形式的,应同时遵守以下规定:(1)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利、义务及分工、合同工作量比列;(2)联合体各方均应当符合本章第3.1-3.6款规定的供应商基本资格条件;(3)除磋商须知前附表中另有规定,联合体各方中至少有一方应当符合本章第3.1-3.6款规定的供应商特定资格条件;(4)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;(5)联合体各方不得再单独或与其他供应商组成新的联合体参加同一项目的采购活动。7.项目现场勘察7.1本项目是否组织现场勘察见磋商须知前附表。7.2供应商应按磋商须知前附表中规定对采购项目现场和周围环境在现场考察。供应商未在指定时间进行勘察的,采购人不再另行组织。7.3勘察现场的费用由供应商自己承担,勘察期间所发生的人身伤害及财产损失由供应商自己负责。7.4采购人不对供应商据此而做出的推论、理解和结论负责。一旦成交,供应商不得以任何借口。提出额外补偿,或延长合同期限的要求。8.政府采购政策支持与其他规定8.1采购人使用财政性资金采购信息安全产品的,应当采购经国家认证的信息安全产品,应当在采购文件中载明对产品获得信息安全认证的要求,并要求产品供应商提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。本项目的详细要求见磋商须知前附表。8.2其他法律法规强制性规定。本项目的详细要求见磋商须知前附表。二、磋商文件的组成9.磋商文件除以下内容外,采购人在采购期间发出的答疑纪要和其它补充修改函件,均是磋商文件的组成部分,对供应商起约束作用。9.1磋商文件包括下列内容:第一章邀请函第二章磋商须知第三章采购需求最终报价表项目名称合同履行期限项目负责人总报价(万元)备注注:1、本表不在响应文件中,磋商供应商将在视频会议后最后报价时填写提交。2、保留两位小数(四舍五入)。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名电话项目负责人姓名电话成立时间员工总人数:员工总人数:营业执照号注册资金基本账户开户银行基本账户账号经营范围备注注:在本表后应附营业执照等相关资料供应商名称(盖章):年月日项目管理机构配备情况表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明已承担工程情况已承担工程情况职务姓名职称证书名称级别证号专业项目数主要项目名称一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位在磋商采购中成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:年月日项目负责人简历表采购项目编号:采购项目名称:姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间担任项目负责人年限担任项目负责人年限已完工程项目已完工程项目已完工程项目已完工程项目已完工程项目已完工程项目已完工程项目建设单位项目名称项目名称建设规模开、竣工日期已完工程工程质量注:表后应附有关证明材料。法定代表人资格证明文件(代理机构名称):兹有,同志为,法定代表人,代表我单位办理一切社会公务事宜,具有法律效力。附法定代表人基本情况:姓名:,身份证号码:通讯地址:电话号码:,邮政编码:法定代表人《居民身份证》复印件供应商名称(盖章):,法定代表人(签字或盖章):日期:年月日签发日期:年月日法定代表人(签章):磋商供应商(盖章):代理期限从年月日起至年月日止。中的一切事宜。法定代表人授权书(代理公司名称):兹授权,同志为我公司参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称),采购活动的磋商代表人,全权代表我公司处理在该项目活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。磋商供应商(盖章):法定代表人(签章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:,性别:身份证号码:粘贴法定代表人和被授权人被授权人居民身份证(复印件)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我方在此声明,截止本采购项目响应文件递交截止时间,我单位以及法定代表人(姓名)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日其他证明文件、资料等(竞争性磋商文件要求提供的其他材料及供应商认为须提供的相关材料)小微企业声明函(适用于工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项且名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...........以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10