盐碱化耕地综合利用示范 钙镁肥 过磷酸钙中标结果公示(突泉县农牧和科技局2024)



突泉县农牧和科技局2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:152224-瑞盈2023-CS-20230003
原公告的采购项目名称:2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
首次公告日期:2023年05月16日

二、更正信息

合同包1(2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目):
更正事项:采购结果

更正原因:

因重大变故,取消采购

更正内容:

原公告的合同包1(2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因重大变故,取消采购。

其他内容不变
更正日期:2024年06月25日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:突泉县农牧和科技局
地址:突泉县
联系方式:0482-5177755

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市都林街君御华庭22-309公寓
联系方式:0482-8805999

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司
电话:0482-8805999

内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司

2024年06月25日

相关附件:

说明.pdf

突泉县农牧和科技局2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目结果公告

一、项目编号:152224-瑞盈2023-CS-20230003

二、项目名称:2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目

三、采购结果

合同包1(2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

突泉县金柱家庭农场
突泉县太平乡白庙子村
3,904,695.50元

四、主要标的信息

合同包1(2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目):

服务类(突泉县金柱家庭农场)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他农业服务
钙镁肥
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
碱性改良剂有效成分参考《钙镁磷肥》GB/T 20412-2021,污染物限制参照《肥料中有毒有害物质的限量要》(GB38 400-2019)。
合同签订后210个日历日内交货
碱性改良剂有效成分参考《钙镁磷肥》GB/T 20412-2021,污染物限制参照《肥料中有毒有害物质的限量要》(GB38 400-2019)。
739,557.00

1-2
其他农业服务
过磷酸钙
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
有效成分参照《过磷酸钙》(GB/T 20413-2017)。P2O5≥12%。
合同签订后210个日历日内交货
有效成分参照《过磷酸钙》(GB/T 20413-2017)。P2O5≥12%。
1,653,696.00

1-3
其他农业服务
腐熟农家肥
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
参照《畜禽粪便堆肥技术规范》NY/T3442-2019)。有机质含量(以干基计)≥30%,水分含量≤45%,种子发芽指数(GI)≥70%,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100个/g,总砷(As,以于基计)≤15mg/kg,总汞(Hg,以干基计)≤2mg/kg,总铅(Pb,以干基计)≤50mg/kg,总镉(Cd,以干基计)≤3mg/kg,总铬(Cr,以干基计)≤150mg/kg。
合同签订后210个日历日内交货
参照《畜禽粪便堆肥技术规范》NY/T3442-2019)。有机质含量(以干基计)≥30%,水分含量≤45%,种子发芽指数(GI)≥70%,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100个/g,总砷(As,以于基计)≤15mg/kg,总汞(Hg,以干基计)≤2mg/kg,总铅(Pb,以干基计)≤50mg/kg,总镉(Cd,以干基计)≤3mg/kg,总铬(Cr,以干基计)≤150mg/kg。
261,800.00

1-4
其他农业服务
秸秆粉碎还田
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
秸秆质量参照《秸秆原位堆腐还田技术规程(送审稿)》,秸秆腐熟剂参照《有机物料腐熟剂行业标准》(GB20287-1006)。
合同签订后210个日历日内交货
秸秆质量参照《秸秆原位堆腐还田技术规程(送审稿)》,秸秆腐熟剂参照《有机物料腐熟剂行业标准》(GB20287-1006)。
240,800.00

1-5
其他农业服务
生物炭
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
有效成分参照《生物炭》(NY/T4159-2022)。 温度:250-700;碳含量:51.8-78.1%;灰组分:5.4-37.3。
合同签订后210个日历日内交货
有效成分参照《生物炭》(NY/T4159-2022)。 温度:250-700;碳含量:51.8-78.1%;灰组分:5.4-37.3。
16,360.00

1-6
其他农业服务
基施磷酸二铵
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
有效成分参照《磷酸一铵、磷酸二铵》(GB/T10205-2009)。
合同签订后210个日历日内交货
有效成分参照《磷酸一铵、磷酸二铵》(GB/T10205-2009)。
158,040.00

1-7
其他农业服务
基施复合肥
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
有效成分参照《复合肥料》(GB/T15063-2020)。总养分(N+P2O5+K2O)≥40%,硝态氮≥1.5%。
合同签订后210个日历日内交货
有效成分参照《复合肥料》(GB/T15063-2020)。总养分(N+P2O5+K2O)≥40%,硝态氮≥1.5%。
124,200.00

1-8
其他农业服务
粉垄
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
深度参照《全国农机深松整地作业实施规划(2016-2020年)》,深松质量参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。
合同签订后210个日历日内交货
深度参照《全国农机深松整地作业实施规划(2016-2020年)》,深松质量参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。
52,417.50

1-9
其他农业服务
深耕深松
2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目
深度参照《全国农机深松整地作业实施规划(2016-2020年)》,深松质量参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。
合同签订后210个日历日内交货
深度参照《全国农机深松整地作业实施规划(2016-2020年)》,深松质量参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。
657,825.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孟祥田、李学峰(采购人代表)、马艳平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依据内工建协【2022】34号文件执行

代理服务费金额:

合同包1(2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目): 5.8570万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:突泉县农牧和科技局
地址:突泉县
联系方式:0482-5177755

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市都林街君御华庭22-309公寓
联系方式:0482-8805999

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司
电话:0482-8805999

内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司

2023年05月16日

相关附件:

2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(突泉县金柱家庭农场).pdf

采购任务取消说明2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目因重大变故,取消采购。特此说明。突泉县农牧和科技局2024年6月25日突泉县农牧和科技局2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目,突泉县农牧和科技局年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目中标中标(成交)明细(成交)明细内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司受突泉县农牧和科技局委托,采用竞争性磋商进行采购2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目(项目编码:152224-瑞盈2023-CS-20230003)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目)1.1、中标(成交)供应商:突泉县金柱家庭农场1.2、中标(成交)总价:3,904,695.50元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品品品服服目目目目务务号号名名名名称称称称服务服务范围范围服务要求服务要求服服务务期期限限服务标准服务标准单价单价(元)(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目肥》GB/T20412-2021,污染物限碱性改良剂有效成分参考《钙镁磷制参照《肥料中有毒有害物质的限量要》(GB38400-2019)。合同签订后210个日历日内交货肥》GB/T20412-2021,污染物限碱性改良剂有效成分参考《钙镁磷制参照《肥料中有毒有害物质的限量要》(GB38400-2019)。9.7575852.00kg739,557.002023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目有效成分参照《过磷酸钙》(GB/T20413-2017)。P2O5≥12%。合同签订后210个日历日内交货有效成分参照《过磷酸钙》(GB/T20413-2017)。P2O5≥12%。3.84430650.00kg1,653,696.002023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目范》NY/T3442-2019)。有机质含参照《畜禽粪便堆肥技术规量(以干基计)≥30%,水分含量≤45%,种子发芽指数(GI)≥70%,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100个/g,总砷(As,以于基计)≤15mg/kg,总汞(Hg,以干基计)≤2mg/kg,总铅(Pb,以干基计)≤50mg/kg,总镉(Cd,以干基计)≤3mg/kg,总铬(Cr,以干基计)≤150mg/kg。合同签订后210个日历日内交货范》NY/T3442-2019)。有机质含量(以干基计)≥30%,水分含量≤45%,参照《畜禽粪便堆肥技术规种子发芽指数(GI)≥70%,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100个/g,总砷(As,以于基计)≤15mg/kg,总汞(Hg,以干基计)≤2mg/kg,总铅(Pb,以干基计)≤50mg/kg,总镉(Cd,以干基计)≤3mg/kg,总铬(Cr,以干基计)≤150mg/kg。119.002200.00m3261,800.002023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目秸秆质量参照《秸秆原位堆腐还田技术规程(送审稿)》,秸秆腐熟剂参照《有机物料腐熟剂行业标准》(GB20287-1006)。合同签订后210个日历日内交货秸秆质量参照《秸秆原位堆腐还田技术规程(送审稿)》,秸秆腐熟剂参照《有机物料腐熟剂行业标准》(GB20287-1006)。0.40602000.00kg240,800.002023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目有效成分参照《生物炭》(NY/T4159-2022)。温度:250-700;碳含量:51.8-78.1%;灰组分:5.4-37.3。合同签订后210个日历日内交货有效成分参照《生物炭》(NY/T4159-2022)。温度:250-700;碳含量:51.8-78.1%;灰组分:5.4-37.3。-第1页-4.094000.00kg16,360.00其他钙农镁1-1业肥服务其他过农磷1-2业酸服钙务其腐他熟农农1-3业家服肥务其秸他秆农粉1-4业碎服还务田其他生农物1-5业炭服务品品品品服服目目目目务务号号名名名名称称称称服务服务范围范围服务要求服务要求服服务务期期限限服务标准服务标准单价单价(元)(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目有效成分参照《磷酸一铵、磷酸二铵》(GB/T10205-2009)。合同签订后210个日历日内交货有效成分参照《磷酸一铵、磷酸二铵》(GB/T10205-2009)。4.3936000.00kg158,040.002023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目(GB/T15063-2020)。总养分有效成分参照《复合肥料》(N+P2O5+K2O)≥40%,硝态氮≥1.5%。合同签订后210个日历日内交货(GB/T15063-2020)。总养分有效成分参照《复合肥料》(N+P2O5+K2O)≥40%,硝态氮≥1.5%。4.6027000.00kg124,200.002023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目深度参照《全国农机深松整地作业实施规划(2016-2020年)》,深松质量参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。合同签订后210个日历日内交货施规划(2016-2020年)》,深松质量深度参照《全国农机深松整地作业实参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。87.00602.50亩52,417.502023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目深度参照《全国农机深松整地作业实施规划(2016-2020年)》,深松质量参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。合同签订后210个日历日内交货施规划(2016-2020年)》,深松质量深度参照《全国农机深松整地作业实参照《深松机作业技术规范》(DB32/T3349-2018)。70.009397.50亩657,825.00其基他施农磷1-6业酸服二务铵其基他施农复1-7业合服肥务其他农粉1-8业垄服务其他深农耕1-9业深服松务内蒙古瑞盈工程项目管理有限公司2023年05月16日-第2页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司突泉县金柱家庭农场(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司突泉县金柱家庭农场(联合体)参加突泉县农牧和科技局(单位名称)的2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年突泉县轻中度盐碱化耕地综合利用示范项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为突泉县金柱家庭农场(企业名称),从业人员32人,营业收入为53.21万元,资产总额为251.2万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):突泉县金柱家庭农场日期:2023年5月15日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报