村通车辆 免费维修保养服务中标结果公示(寿县楚通公共交通有限公司2024)



一、项目编号:2024QTSX0077
二、项目名称:寿县城乡公交一体化提升工程村村通车辆采购项目
三、中标信息
供应商名称:开沃(淮南)新能源汽车销售有限公司
供应商地址:安徽省淮南市山南新区双创综合服务中心A座12层
中标金额:伍佰贰拾捌万元整(5280000.00元)
中标供应商的评审总得分:88.86分
四、主要标的信息

货物类

名称:寿县城乡公交一体化提升工程村村通车辆采购项目 品牌(如有):创维 规格型号:5米纯电动车 数量:30辆 单价:176000.00元

五、评审专家名单:谢登峰(组长)、金小松、汪永俊、许建军、张斓、王柱(招标人代表)、陶浩(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件“代理服务费”一栏。
2.金额:61240.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告发布日期:2024年5月31日
开标(采购)日期:2024年6月25日9点00分
采购方式:公开招标
若投标人对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:陶浩(招标人代表)、宋崇崇(代理机构);
异议(质疑)联系方式:15395499232、18130183311。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向寿县公共资源交易监督管理局提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名  称:寿县楚通公共交通有限公司
地  址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦B座8楼
联系方式:15395499232
2.招标代理机构信息
名  称:安徽寿州工程咨询有限公司
地  址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼
联系方式:18130183311
3.项目联系方式
项目联系人:陶浩(招标人代表)、宋崇崇(代理机构)
电  话:15395499232、18130183311
十、附件
1.招标文件

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒
累计办理时间: 0天0小时30分3秒

采购代理提交_寿县

提交人: 安徽寿州工程咨询有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-06-25 14:04:09
提交用时: 0天0小时1分0秒

服务平台见证

办理状态: 同 意
办理时间: 2024-06-25 14:33:12
办理用时: 0天0小时28分41秒

附件:招标文件.pdf

寿县城乡公交一体化提升工程村村通车辆采购项目(招标项目编号:2024QTSX0077)招标文件招标人:寿县楚通公共交通有限公司招标代理机构:安徽寿州工程咨询有限公司2024年5月目录第一章招标公告第二章投标人须知附件:电子招投标相关要求第三章供货要求第四章评标办法(综合评分法)第五章供货合同第六章投标文件格式第一章招标公告寿县城乡公交一体化提升工程村村通车辆采购项目招标公告项目概况寿县城乡公交一体化提升工程村村通车辆采购项目招标项目的潜在投标人应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn)获取招标文件,并于2024年6月21日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2024QTSX0077项目名称:寿县城乡公交一体化提升工程村村通车辆采购项目预算金额(最高限价):540万元。注:以上费用均为含税价。资金来源为自筹资金等。采购需求:本次共计采购30辆新能源村村通车辆,详见第三章“供货要求”。合同履行期限:合同签订之日起50日历天内完成供货、验收等全部工作。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.具备有效的营业执照;2.投标人业绩要求:/。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须有能力提供本招标文件所述货物及服务,投标产品必须在中华人民共和国工业和信息化部公布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》目录内。(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对本项目同时投标。三、获取招标文件时间:2024年5月31日至2024年6月21日9点00分(北京时间)地点:网上获取方式:登录“淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)”,点击“交易平台”,填写投标信息,查阅并领取招标文件。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年6月21日9点00分(北京时间)开标时间:2024年6月21日9点00分(北京时间)地点:寿县公共资源交易服务中心开标大厅(寿县城投大厦5楼)(淮南市公共资源交易中心网“不见面开标大厅”同步开标)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、淮南市公共资源交易中心网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见中心网站,通知公告栏—《淮南不见面开标大厅操作手册》。过程中投标人应随时关注系统,若系统内有网上询标,未在30分钟内回复的,则视为投标人默认评标委员会评审结果。技术问题咨询电话:400-998-0000。3.投标保证金:本项目免收投标保证金。4.异议(质疑)联系人:陶浩、宋崇崇、刘思源;异议(质疑)联系方式:15395499232、18130183311。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:寿县楚通公共交通有限公司地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦B座8楼联系方式:153954992322.招标代理机构信息名称:安徽寿州工程咨询有限公司地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼联系方式:181301833113.项目联系方式项目联系人:宋崇崇、刘思源电话:18130183311第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5建设地点淮南市寿县1.1.6标段划分1个标段1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围包括但不限于采购公交车的供货、包装运输、安装、调试、考核验收、培训、交付后约定期限内免费维修保养服务等等。公交车要求详见第三章供货要求。1.3.2交货及安装周期合同签订之日起50日历天内完成供货、验收等全部工作。1.3.3交货及安装地点淮南市寿县,以招标人指定地方为准1.3.4技术性能指标详见招标文件第三章“供货要求”1.3.5质保期质量要求:验收合格;整车质保期:整车2年(关键零部如电机、电控、电池等三电系统质保期为8年)。其他详见第三章供货要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求:见附录1(2)业绩要求:见附录2(3)财务要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)其他要求:见附录51.4.2是否接受联合体投标☑不接受1.4.3投标人不得存在的其他关联关系/条款号条款名称编列内容1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录见附录41.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘1.10.1投标预备会☑不召开1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:通过电子交易系统向招标人提出。1.11.1分包☑不允许1.12.1实质性要求和条件详见招标文件1.12.3其他可以被接受的技术支持资料详见招标文件1.12.4偏差详见招标文件评标办法要求2.1构成招标文件的其他资料招标文件的澄清文件、答疑文件、招标文件补充文件、修改文件、变更文件等内容。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:2024年6月10日17时30分前2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:相关澄清要求应通过电子交易系统提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过电子服务系统发布。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。2.3.1招标文件修改发出的形式通过电子服务系统发布2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.1增值税税金的计算方法计税方法:☑一般计税方法□简易计税方法发票类型:条款号条款名称编列内容3.2.1增值税税金的计算方法☑增值税专用发票□增值税普通发票增值税税率按照国家有关规定执行3.2.4最高投标限价☑有,最高投标限价:540万元3.2.5投标报价的其他要求投标人的报价应包含所投货物的供货、包装运输及保险、安装、调试、考核验收、培训、交付后约定期限内免费维修保养服务、税费等所有工作和应有费用。招标人不能接受的其它实质性条件:投标人应充分考虑开工时间的不确定性和工料机价格的涨跌等因素对投标报价的影响。3.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日3.4.1投标保证金本项目免收投标保证金3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许3.7.4非加密投标文件递交本项目不采用4.1.2非加密投标文件及银行保函密封和标记要求本项目不采用4.2.2递交非加密投标文件及银行保函地点本项目不采用4.2.3是否退还投标文件☑否5.1开标时间和地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:见招标公告5.2开标程序(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标人、招标人、招标代理机构、见证人、监督人等有关人员姓名;(3)公布投标人名称并检查投标文件的数字证书有效性和加密状况;(4)投标人在规定的解密时间内30分钟(以电子交易系统解密倒计时为准)解密其投标文件;(5)招标人完成解密工作,导入并读取所有成功解密的投标文件,或招标人成功导入现场递交的非加密投标文件电子光盘;(6)公布投标人名称、标段名称、投标报价、质保期服务及其他内容;(7)抽取系数(如有);(8)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人(或以上单数),其中技术、经济类专家不少于总人数的2/3。评标专家确定方式:从安徽省综合评标专家库中随机抽取条款号条款名称编列内容6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数1-3名7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:同招标公告发布媒介公示期限:不得少于3日公示的其他内容:7.4是否授权评标委员会确定中标人☑否7.5中标通知书发出的形式中标通知书发出的形式:□书面☑数据电文(中标通知书以数据电文形式,在线发出)根据国家发改委《电子招标投标办法》规定,按照安徽省公共资源交易监督管理办公室要求,淮南市行政区域范围(含两县)全面实行公共交易活动全流程电子化,启用淮南市公共资源交易平台电子签章(CA锁),实现中标通知书在线发放、合同在线签订。7.6中标结果公示媒介公示媒介:同招标公告发布媒介7.7.1履约保证金1、履约保证金的形式:☑转账☑电汇☑网银支付☑保函☑保证保险。2、履约保证金的金额:中标合同金额的2%。①采用转账、网银支付担保的,中标人在中标通知书发出后30日内,必须办结完成从投标人基本账户所有转账手续(以招标人收到款额凭证载明的日期为准);②采用银行保函、担保机构担保、保证保险方式递交担保的,自中标通知书发出之日起30日内(或签订合同之日起10日内)完成提交,以凭证落款时间为准。备注:招标文件所述的中标通知书发出之日,指的是淮南公共资源交易系统中签章后的电子中标通知书签署日期。请中标人及时关注系统中电子中标通知书签章进度,并及时办理后续事项。4、违约:在上述规定时间内提交。否则,招标人有权取消其中标资格,由此造成的损失由中标人承担。招标人保留继续追究中标人赔偿的权利。5、退还方式及时间:①采用转账、网银支付、电汇递交担保的,招标范围内全部工程竣工验收合格之日起30日内扣除相关违约金后退还。②采用银行保函、担保机构担保、保证保险的,有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期后90日止,追偿相关违约金后失效。备注:(1)出具银行保函的银行必须为国有商业银行或股份制商业银行的支行及其以上级别银行。如遇工程延期超出原履约担保有效期,承包人应向担保银行申请重新开具保函或将原保函有效期延长(为避免歧义,不论工程延期的原因为何,只要工程出现延期情况,承包人均应向担保银行寿县城乡公交一体化提升工程村村通车辆采购项目招标文件条款号条款名称编列内容编列内容编列内容编列内容编列内容申请重新开具保函、保险或将原保函、保险有效期延长)。出具履约担保(包括延期)所需费用由承包人自行承担。(2)如采用担保机构担保,应为注册地在本地的融资担保机构或经安徽省地方金融监督管理局备案许可的融资担保机构出具的无条件担保。6、履约保函或保证保险须见索即付。申请重新开具保函、保险或将原保函、保险有效期延长)。出具履约担保(包括延期)所需费用由承包人自行承担。(2)如采用担保机构担保,应为注册地在本地的融资担保机构或经安徽省地方金融监督管理局备案许可的融资担保机构出具的无条件担保。6、履约保函或保证保险须见索即付。申请重新开具保函、保险或将原保函、保险有效期延长)。出具履约担保(包括延期)所需费用由承包人自行承担。(2)如采用担保机构担保,应为注册地在本地的融资担保机构或经安徽省地方金融监督管理局备案许可的融资担保机构出具的无条件担保。6、履约保函或保证保险须见索即付。申请重新开具保函、保险或将原保函、保险有效期延长)。出具履约担保(包括延期)所需费用由承包人自行承担。(2)如采用担保机构担保,应为注册地在本地的融资担保机构或经安徽省地方金融监督管理局备案许可的融资担保机构出具的无条件担保。6、履约保函或保证保险须见索即付。申请重新开具保函、保险或将原保函、保险有效期延长)。出具履约担保(包括延期)所需费用由承包人自行承担。(2)如采用担保机构担保,应为注册地在本地的融资担保机构或经安徽省地方金融监督管理局备案许可的融资担保机构出具的无条件担保。6、履约保函或保证保险须见索即付。10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1招标文件获取与通知10.1.1图纸获取说明本项目无图纸。本项目无图纸。本项目无图纸。本项目无图纸。本项目无图纸。10.1.2获取与查看通知本项目的招标文件、最高投标限价、澄清及修改等相关资料均通过电子服务系统发布,投标人应自行下载。投标人应当及时登录电子系统查看。本项目的招标文件、最高投标限价、澄清及修改等相关资料均通过电子服务系统发布,投标人应自行下载。投标人应当及时登录电子系统查看。本项目的招标文件、最高投标限价、澄清及修改等相关资料均通过电子服务系统发布,投标人应自行下载。投标人应当及时登录电子系统查看。本项目的招标文件、最高投标限价、澄清及修改等相关资料均通过电子服务系统发布,投标人应自行下载。投标人应当及时登录电子系统查看。本项目的招标文件、最高投标限价、澄清及修改等相关资料均通过电子服务系统发布,投标人应自行下载。投标人应当及时登录电子系统查看。10.1.3电子招标与电子交易平台(1)本项目采用电子招标投标方式,除招标文件另有规定外,电子招标投标操作要求详见本章附件《电子招投标相关要求》。(2)本招标项目中电子交易系统指:安徽淮南公共资源交易电子服务系统:电子服务系统指安徽淮南公共资源交易电子服务系统。(1)本项目采用电子招标投标方式,除招标文件另有规定外,电子招标投标操作要求详见本章附件《电子招投标相关要求》。(2)本招标项目中电子交易系统指:安徽淮南公共资源交易电子服务系统:电子服务系统指安徽淮南公共资源交易电子服务系统。(1)本项目采用电子招标投标方式,除招标文件另有规定外,电子招标投标操作要求详见本章附件《电子招投标相关要求》。(2)本招标项目中电子交易系统指:安徽淮南公共资源交易电子服务系统:电子服务系统指安徽淮南公共资源交易电子服务系统。(1)本项目采用电子招标投标方式,除招标文件另有规定外,电子招标投标操作要求详见本章附件《电子招投标相关要求》。(2)本招标项目中电子交易系统指:安徽淮南公共资源交易电子服务系统:电子服务系统指安徽淮南公共资源交易电子服务系统。(1)本项目采用电子招标投标方式,除招标文件另有规定外,电子招标投标操作要求详见本章附件《电子招投标相关要求》。(2)本招标项目中电子交易系统指:安徽淮南公共资源交易电子服务系统:电子服务系统指安徽淮南公共资源交易电子服务系统。10.2投标所需资料(1)投标人应检查投标文件中的相关资料,如出现投标资料不全、模糊不清、超出有效期等情况,评标委员会将作出对投标人不利的认定,由此产生的一切后果由投标人自行承担。(2)相关资料具体以第三章供货要求、第四章“评标办法”和第六章“投标文件格式”要求为准。(若格式与系统自动生成的不一致,投标人还需按“投标文件格式”要求另行制作上传)。(1)投标人应检查投标文件中的相关资料,如出现投标资料不全、模糊不清、超出有效期等情况,评标委员会将作出对投标人不利的认定,由此产生的一切后果由投标人自行承担。(2)相关资料具体以第三章供货要求、第四章“评标办法”和第六章“投标文件格式”要求为准。(若格式与系统自动生成的不一致,投标人还需按“投标文件格式”要求另行制作上传)。(1)投标人应检查投标文件中的相关资料,如出现投标资料不全、模糊不清、超出有效期等情况,评标委员会将作出对投标人不利的认定,由此产生的一切后果由投标人自行承担。(2)相关资料具体以第三章供货要求、第四章“评标办法”和第六章“投标文件格式”要求为准。(若格式与系统自动生成的不一致,投标人还需按“投标文件格式”要求另行制作上传)。(1)投标人应检查投标文件中的相关资料,如出现投标资料不全、模糊不清、超出有效期等情况,评标委员会将作出对投标人不利的认定,由此产生的一切后果由投标人自行承担。(2)相关资料具体以第三章供货要求、第四章“评标办法”和第六章“投标文件格式”要求为准。(若格式与系统自动生成的不一致,投标人还需按“投标文件格式”要求另行制作上传)。(1)投标人应检查投标文件中的相关资料,如出现投标资料不全、模糊不清、超出有效期等情况,评标委员会将作出对投标人不利的认定,由此产生的一切后果由投标人自行承担。(2)相关资料具体以第三章供货要求、第四章“评标办法”和第六章“投标文件格式”要求为准。(若格式与系统自动生成的不一致,投标人还需按“投标文件格式”要求另行制作上传)。10.3评标过程中的澄清、说明或补正(1)评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应安排专人登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函。(2)因投标人未登录电子交易系统导致无法及时接收询标函(远程网上询标)或未在规定时间内(提问发起后30分钟)按评标委员会要求进行澄清、说明或补正内容的视同投标人放弃澄清、说明或补正内容的权利,评标委员会可按对投标人不利的解释进行判定。(1)评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应安排专人登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函。(2)因投标人未登录电子交易系统导致无法及时接收询标函(远程网上询标)或未在规定时间内(提问发起后30分钟)按评标委员会要求进行澄清、说明或补正内容的视同投标人放弃澄清、说明或补正内容的权利,评标委员会可按对投标人不利的解释进行判定。(1)评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应安排专人登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函。(2)因投标人未登录电子交易系统导致无法及时接收询标函(远程网上询标)或未在规定时间内(提问发起后30分钟)按评标委员会要求进行澄清、说明或补正内容的视同投标人放弃澄清、说明或补正内容的权利,评标委员会可按对投标人不利的解释进行判定。(1)评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应安排专人登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函。(2)因投标人未登录电子交易系统导致无法及时接收询标函(远程网上询标)或未在规定时间内(提问发起后30分钟)按评标委员会要求进行澄清、说明或补正内容的视同投标人放弃澄清、说明或补正内容的权利,评标委员会可按对投标人不利的解释进行判定。(1)评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应安排专人登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函。(2)因投标人未登录电子交易系统导致无法及时接收询标函(远程网上询标)或未在规定时间内(提问发起后30分钟)按评标委员会要求进行澄清、说明或补正内容的视同投标人放弃澄清、说明或补正内容的权利,评标委员会可按对投标人不利的解释进行判定。10.4招标代理服务费(1)中标人在领取中标通知书前须向招标代理机构缴纳招标代理服务费可以银行转账、银行电汇方式。(2)招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准收取,须从投标人账户转入下述账户,不接受现金缴纳。(1)中标人在领取中标通知书前须向招标代理机构缴纳招标代理服务费可以银行转账、银行电汇方式。(2)招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准收取,须从投标人账户转入下述账户,不接受现金缴纳。(1)中标人在领取中标通知书前须向招标代理机构缴纳招标代理服务费可以银行转账、银行电汇方式。(2)招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准收取,须从投标人账户转入下述账户,不接受现金缴纳。(1)中标人在领取中标通知书前须向招标代理机构缴纳招标代理服务费可以银行转账、银行电汇方式。(2)招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准收取,须从投标人账户转入下述账户,不接受现金缴纳。(1)中标人在领取中标通知书前须向招标代理机构缴纳招标代理服务费可以银行转账、银行电汇方式。(2)招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准收取,须从投标人账户转入下述账户,不接受现金缴纳。10.4招标代理服务费户名账号开户行10.4招标代理服务费安徽寿州工程咨询有限公司34050174750800000412中国建设银行股份有限公司寿县支行注:需要开具增值税专用发票的务必于领取中标通知书前向1003586476@qq.com邮箱提供增值税专用发票开票基本信息:公司全称、8一、投标函致:(招标人名称)(招标代理机构名称)1.我方已仔细研究了编号为(项目编号)的(项目名称)第标段(标段号)招标文件的全部内容,接受你方在招标文件中对投标人的约束条件。我方愿意以商务标开标一览表中确定的投标总价,按照合同的约定履行合同义务。2.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。3.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件,且随时准备接受你方发出的中标通知书。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币¥元。5.我方已详细审查全部招标文件,包括全部澄清、修改、答疑补充文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。7.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约保证金;(4)我方承诺在合同约定的期限内提供并交付货物及服务,履行合同规定的各项义务。8.我方同意按照你方要求提供与我方投标有关的一切数据或资料,完全理解你方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。9.我方对投标文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性、合法性和有效性负责。10.其他补充说明:投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)地址邮编电话传真电子邮箱网址:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(一)法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日(二)法定代表人(单位负责人)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)/标段(标段号,单个标段项目此处不填写)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(盖章或签字)委托代理人:委托代理人手机号码:年月日三、联合体协议书(本项目不采用)四、投标保证金(本项目无需提供)五、资格证明文件(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人(单位负责人)姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:许可证及级别(如有)(如有)其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员营业执照号其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资金其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员其中其他人员其他人员其他人员其他人员经营范围关联企业与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在直接控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:备注(二)招标文件要求的相关资质证明1、投标人相关符合要求的资质证明文件:1-1企业法人营业执照副本(全本)注:投标人提供资料扫描件。1-2基本账户开户许可证或基本存款账户编号注:投标人提供资料扫描件。1-3资质证书副本(全本)(如有)注:投标人提供资料扫描件。1-4其他要求的相关资质证书(如有)注:投标人提供资料扫描件。注意对照招标公告及评审办法规定,提供各类资质及信誉证明材料六、商务条款偏离表序号项目招标文件的条款投标文件的条款偏离说明备注1交货地点无偏离正偏离负偏离2交货期3质保期4付款方式5售后服务注:投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。如未填写,则视为全部响应招标文件要求。七、技术规格偏离表序号设备名称招标规格型号投标规格偏离说明备注无偏离正偏离负偏离注:投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。如未填写,则视为全部响应招标文件要求。(特别提醒:本项目供货要求中的技术或参数要求中规定投标文件中提供的相关证明材料须在投标文件中提供,不能仅承诺无偏离。)八、技术响应资料1.货物(服务)主要技术指标和性能的详细说明设备名称主要部件或功能配置名称规格/型号产地、品牌及制造商名称主要技术指标及功能描述备注注:投标人应将投标产品拆分为相关主要部件分别描述。2.货物(服务)说明(按此格式或者投标人自定格式)设备名称供货范围供货范围工艺、参数等货物(服务)详细说明工艺、参数等货物(服务)详细说明3.供货安装(调试)方案4.维保、售后服务体系与维保方案5.培训方案6.所投货物(服务)的技术资料或样本或检测报告等九、投标人须知前附表规定的其他材料包括但不限于:1、信誉要求查询截图或信誉承诺书。2、其他承诺1致:寿县楚通公共交通有限公司我单位承诺:①在投标截止时间前,未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;②在投标截止时间前,未被国家市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。我单位保证上述承诺的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。特此说明!投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日