房屋安全加固中标结果公示(2024)
西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目竞争性磋商成交公告
一、项目编号:HY2024-36(招标文件编号:HY2024-36)
二、项目名称:西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏亘利建筑工程有限公司
供应商地址:银川市金凤区唐槐园16号楼南-10号营业房
中标(成交)金额:89.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
宁夏亘利建筑工程有限公司
西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目
西夏区怀远西路133号房屋9-14轴段整体安全性等级、抗震性能综合安全加固
自签订合同之日起30日内完成
黄涛
宁2642011201204586
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张锴(组长)、马丽、王月萍(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定计取。
本项目代理费总金额:0.890000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川西夏区个体经营纳家楼羊骨头馆
地址:银川市西夏区怀远西路396号
联系方式:席亮 15909678989
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏合瀛工程项目管理有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区11号楼207室
联系方式:魏晓洁 18169092240
3.项目联系方式
项目联系人:魏晓洁
电 话: 18169092240
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目
品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮
采购单位
银川西夏区个体经营纳家楼羊骨头馆
行政区域
西夏区
公告时间
2024年06月25日 12:33
评审专家(单一来源采购人员)名单
张锴(组长)、马丽、王月萍(采购人评委)
总成交金额
¥89.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
魏晓洁
项目联系电话
18169092240
采购单位
银川西夏区个体经营纳家楼羊骨头馆
采购单位地址
银川市西夏区怀远西路396号
采购单位联系方式
席亮 15909678989
代理机构名称
宁夏合瀛工程项目管理有限公司
代理机构地址
宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区11号楼207室
代理机构联系方式
魏晓洁 18169092240
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
附件2
候选人推荐表.png
(八)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑术声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财东(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加银川西夏区个体经营纳家楼羊骨头馆的西夏区怀远四路133号房屋安企加固项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.四夏区怀远四路133号房屋安金加固项目(其他建筑物、构筑物修缮),属于建筑业:承建(承接)企业为宁夏亘利建筑工程有限公司(企业名称),从业人员(157)人营业收入为(30183.109362)万元,资产总额为(16200.829720)万元,属于虫型(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分文机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负贵人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。程筑工有供应商名称:宁夏亘利筑工程有限公司(盖公章)书场规代法定代表人或委托HR年日期:2024年06月84注1:应填写工程承建单位。注2:响应文件项口所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据竞争性磋商文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除。'投标人需妆提供的标的分别对,术妆规定的,视为提供《中小企业明函)。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度教期,无上一年度数的新成立企业可不填报。候选人推荐表项目名称:西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目项目名称:西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目项目名称:西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目项目编号:HY2024-36项目编号:HY2024-36时间:2024年06月25日时间:2024年06月25日序号投标供应商名称响应价格(首次报价)(元)响应价格(最终报价)(元)评审汇总得分候选人排序1宁夏亘利建筑工程有限公司918102.47890000.0084.0012宁夏川诺达建筑工程有限公司929549.00923000.0073.6023宁夏联星建设工程有限公司924395.53919000.0069.053推荐理由推荐理由响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高。响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高。响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高。响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高。根据上述候选人名单,磋商小组按顺序确定排名第一的成交供应商为:宁夏亘利建筑工程有限公司。根据上述候选人名单,磋商小组按顺序确定排名第一的成交供应商为:宁夏亘利建筑工程有限公司。根据上述候选人名单,磋商小组按顺序确定排名第一的成交供应商为:宁夏亘利建筑工程有限公司。根据上述候选人名单,磋商小组按顺序确定排名第一的成交供应商为:宁夏亘利建筑工程有限公司。根据上述候选人名单,磋商小组按顺序确定排名第一的成交供应商为:宁夏亘利建筑工程有限公司。根据上述候选人名单,磋商小组按顺序确定排名第一的成交供应商为:宁夏亘利建筑工程有限公司。