成片开发方案编制 土地征收成片开发方案编制中标结果公示(徽县自然资源局(徽县林业和草原局、徽县不动产登记管理局、徽县绿化委员会办公室)2024)



徽县自然资源局徽县2024年度成片开发方案编制项目成交公告

一、项目编号
HZC2024-CS-023
二、项目名称
徽县2024年度成片开发方案编制项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

陇南市自然资源调查规划设计院有限公司
甘肃省陇南市武都区东江镇自然资源大厦7楼
18.6
88.33

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围

陇南市自然资源调查规划设计院有限公司
徽县2024年度成片开发方案编制项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
罗艳芳,马敏,任浩(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:无
收费金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:徽县自然资源局
地 址:徽县金徽大道政府统办楼5楼
联系方式:0939-7521605
2.采购代理机构信息
名 称:徽县政府采购中心
地 址:徽县
联系方式:0939-7522785
3.项目联系方式
项目联系人:苏健
电 话:0939-7521605

附件下载

HZC2024-cs-023第二次磋商文件(专门面向中小企业模版).pdf HZC2024-CS-023+陇南市自然资源调查规划设计院有限公司+徽县2024年度土地征收成片开发方案编制项目(第二轮报价).pdf 中小微企业声明函.pdf

陇南市政府采购磋商文件(专门面向中小企业采购)项目编号:HZC2024-CS-023项目名称:徽县2024年度土地征收成片开发方案编制项目采购人:徽县自然资源局采购代理机构:徽县政府采购中心2024年6月目录第一章竞争性磋商邀请...................................................................................................第二章供应商须知及前附表..........................................................................................竞争性磋商须知................................................................................................................一、说明................................................................................................................................二、磋商文件...........................................................................................................................三、响应文件的编制...............................................................................................................四、评审与磋商.......................................................................................................................五、成交结果信息公布与授予合同.......................................................................................六、其他规定...........................................................................................................................第三章采购需求及要求...................................................................................................一、采购需求及要求.............................................................................................................二、付款方式.........................................................................................................................三、履约验收和方法.............................................................................................................四、质量保证期:...................................................................................................................第四章、评审方法及标准................................................................................................一、评审办法...........................................................................................................................二、评审程序...........................................................................................................................第五章磋商响应文件文件格式.............................................................................................一、磋商响应文件文件封面...................................................................................................二、竞争性磋商响应声明.......................................................................................................三、竞争性磋商函...................................................................................................................四、报价一览表.......................................................................................................................五、分项价格表.......................................................................................................................六、供应商资格证明文件.......................................................................................................七、商务服务响应偏离表.......................................................................................................八、技术响应表.......................................................................................................................九、业绩...................................................................................................................................十、落实政府采购支持中小企业政策附件...........................................................................十一、落实政府采购支持中小企业政策-“政采贷”助力中小企业便捷融资.................第六章政府采购合同(以实际签订的合同为准)...........................................................第2页共91页特别提示:请各参与项目的供应商认真阅读磋商文件的所有条款,严格按规定的交易流程完成各阶段的投标工作,及时查看甘肃省政府采购网上的关于该项目相关信息,否则造成后果由供应商自负。第3页共91页第一章竞争性磋商邀请徽县自然资源局徽县2024年度成片开发方案编制项目第二次竞争性磋商公告徽县自然资源局采购项目的潜在供应商应在网络获取采购文件,并于2024-06-2415:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZC2024-CS-023项目名称:徽县2024年度成片开发方案编制项目预算金额:19.5(万元)最高限价:19.5(万元)采购需求:详见磋商文件合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024-06-13至2024-06-19,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30地点:网络方式:在甘肃政府采购网本项目公告页附件中自行下载售价:0(元)四、响应文件提交截止时间:2024-06-2415:00第4页共91页地点:磋商响应文件电子版(文件名称:项目编号+公司名称+磋商响应文件)于开标当日投标截止时间前发送到hxcgb09397522789@163.com;若在开标时间前没有网上投标(上传响应文件)则视为放弃投标。五、开启时间:2024-06-2415:00:00地点:徽县政府采购中心二楼招投标会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜请将附件表格填写盖章后发送至电子邮箱:645184963@qq.com,发送成功后自行下载磋商文件。请潜在供应商随时关注甘肃政府采购网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。①信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn②中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:徽县自然资源局地址:徽县金徽大道政府统办楼5楼联系方式:0939-75216052.采购代理机构信息名称:徽县政府采购中心地址:徽县联系方式:0939-75227853.项目联系方式项目联系人:王培姿电话:0939-7522785第5页共91页第二章供应商须知及前附表第一节竞争性磋商须知前附表(本表是对竞争性磋商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明1项目名称徽县2024年度土地征收成片开发方案编制项目2采购文件编号HZC2024-CS-0233采购人采购人:徽县自然资源局地址:徽县联系人:苏健联系电话:0939-75216054监督管理机构徽县政府采购管理办公室联系电话:0939-7522789地址:徽县北街12号5集采机构集采机构:徽县政府采购中心地址:徽县北街12号联系人:王培姿联系电话:0939-75227856项目预算、采购需求项目总预算资金为19.5万元,本项目共分为1个包.徽县2024年度土地征收成片开发方案编制项目(具体采购内容及服务要求详见磋商文件第三章采购需求及要求)7资金来源(√)财政预算安排()单位自有资金条款号条款名称编列内容规定8供应商资格条件(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的磋商。(3)供应商须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。(4)特定资格条件:无9分公司投标除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标10中小企业采购预留份额比例(√)整体预留100%()部分预留60%注:对中小企业100%整包预留的项目,参与供应商须是中小企业并提供《中小企业声明函》,未提供的按投标无效处理。11是否存在以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和股权结构、经营年限等方面对中小企业实行差别待遇或歧视待遇的情况否条款号条款名称编列内容规定12中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照磋商文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合体各方均应提供《中小企业声明函》。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。13采购标的对应的中小企业划分标准所属行业第一包:其他……14联合体(√)不接受()接受条款号条款名称编列内容规定15现场踏勘(答疑会)(√)不组织()组织集合时间:年月日时集合地点:联系人:联系电话:届时请每家供应商可安排不超过2人出席,并须携带本人身份证原件及加盖单位公章的介绍信(证明函)。现场踏勘仅组织一次,供应商错过现场踏勘后果自负。16开标时间2024-06-2415:00:00时(北京时间)。17开标地点#腾讯会议:878-637-751注:开标前请自行下载腾讯会议APP,开标时未参加腾讯会议的视为投标无效。18工期合同签订后60天19付款方式技术成果通过专家评审提交后支付中标价款。二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件21磋商文件的组成加注“★”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即做无效响应处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照第二章35.2款规定执行。22磋商过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。23构成磋商文件的其他文件对磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分。条款号条款名称编列内容规定24响应文件提交方式磋商响应文件电子版(文件名称:项目编号+公司名称+磋商响应文件)于开标当日投标截止时间前发送到hxcgb09397522789@163.com;若在开标时间前没有网上投标(上传响应文件)则视为放弃投标。25竞争性磋商时间和地点竞争性磋商时间:同“竞争性磋商邀请”中的磋商时间竞争性磋商地点:同“竞争性磋商邀请”中的磋商地点三、响应文件三、响应文件三、响应文件26投标保证金根据《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号),本项目不收取投标保证金。27响应文件有效期60日(日历天)28响应文件的签署及规定供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。供应商的法定代表人或其授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的响应将被拒绝。四、响应文件的评审与竞争性磋商四、响应文件的评审与竞争性磋商四、响应文件的评审与竞争性磋商29评审方法综合评分法定标方式:由磋商小组推荐,采购单位按照评审报告推荐的顺序确定中标单位。30资格审查本项目供应商的资格条件在评审时进行审查。供应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资格证明文件。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其竞争性磋商或成交资格被取消。第10页共91页一、政府采购合同协议书采购合同编号:HT-(磋商文件编号)采购人(全称):(甲方)供应商(全称):(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)项目名称:(2)磋商文件编号:(3)项目内容:2.合同金额(1)合同金额小写:大写:(2)合同价格形式:固定总价合同。3.履行合同的时间、地点及方式时间:地点:方式:4.付款:5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:□提请仲裁□向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补第82页共91页充协议(2)中标通知书(3)电子磋商响应文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(7)标准、规范及有关技术文件(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自生效。8.合同份数本合同一式份,采购人执份,供应商执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:甲方(公章):地址:电话:邮编:法定代表人或授权代表:签字日期:年月日经办人:签字日期:年月日开户行:账号:乙方(公章):地址:电话:邮编:法定代表人或授权代表:签字日期:年月日经办人:签字日期:年月日开户行:账号:第83页共91页二、政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购程序向供应商购买货物、服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动而取得投标资格,并向采购人提供货物、服务的法人、其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。(6)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场,其名称在政府采购合同专用条款指明。2.合同的适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据磋商文件、电子磋商响应文件而确定。3.合同标的及金额3.1合同标的及金额应与招标结果一致,具体的货物名称、规格、型号、数量和价格见政府采购合同专用条款。4.合同价款4.1具体合同价款见本合同第3.1项。乙方为履行本合同而发生的所有费用均第84页共91页应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其它任何费用。5.履行合同的时间、地点和方式5.1乙方应当在甲方确定的时间、指定的地点履行合同,具体的交货时间、地点和方式见政府采购合同专用条款。5.2乙方提供服务的应当在甲方指定的地点完成服务项目。6.货物的验收6.1甲方在收到乙方交付的货物后应当及时组织验收。6.2货物的表面瑕疵,甲方应在验收时当面提出;对质量问题有异议的应在安装调试后十个工作日内提出。6.3在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。6.4甲方在乙方按合同规定交货或安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的,应承担因此给乙方造成的直接损失。6.5甲方对货物进行检查验收合格后,应当收取发票并在《交货验收单》上签署验收意见及加盖单位印章。6.6大型或者复杂的货物采购项目,甲方可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,并由其出具验收报告单。6.7乙方提供的进口产品,乙方应出示中华人民共和国进出口商品检验部门出具的检验证书(磋商文件另有约定的除外)。7.货物包装要求7.1乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由乙方负责。7.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。8.运输和保险8.1乙方负责办理将货物运抵本合同第五条规定的交货地点的一切运输事项,相关费用应包括在合同总价中。8.2乙方应向保险公司投保以甲方为受益人的发运合同货物发票金额的110%运输一切险。9.质量标准和保证第85页共91页9.1质量标准(1)本合同下交付的货物应符合第八章采购需求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。9.2保证(1)乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于政府采购合同专用条款规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后应在政府采购合同专用条款规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1项规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。10.权利瑕疵担保10.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。10.2乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。10.3如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。11.知识产权保护11.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。11.2甲方使用乙方提供的货物对第三人构成侵权的,应当由乙方承担全部法律责任,给甲方造成损害的,乙方应当承担赔偿责任。11.3甲方委托乙方开发的产品,甲方享有知识产权,未经甲方许可不得转让第86页共91页任何第三人。12.保密义务12.1甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,甲乙双方均有保密义务。13.合同价款支付13.1验收合格后,乙方出具正规发票给甲方,凭甲方开具的《政府采购合同验收报告单》办理合同价款结算手续。13.2合同价款构成中应当由财政支付的部分,甲方应当在货物验收合格后的十五个工作日内向国库管理部门申请支付,经国库管理部门审核后直接支付给乙方。13.3合同价款构成中应当由甲方自行支付的部分,甲方应当在货物验收合格后十五个工作内支付。13.4支付合同价款时,一律不向乙方以外的任何第三方办理付款手续。开户行和帐号以签订的政府采购合同为准,如果乙方要求变更,则乙方必须提供加盖财务专用章、法人代表签字或盖章的证明文件,报经甲方审查核准,并报财政部门备案。13.5合同价款支付方式和条件在政府采购合同专用条款中另有规定。14.伴随服务14.1乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南。这些文件应包装好随同货物一起发运。14.2乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在合同各方商定的一定期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商或项目现场就货物的安装、启动、运营、维护对甲方操作人员进行培训。(5)政府采购合同专用条款与第八章采购需求规定的其他伴随服务14.3乙方提供的伴随服务的费用应包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的补救措施和索赔第87页共91页(1)如果乙方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而甲方在合同条款第9条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向乙方提出了索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。②根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。③乙方应在接到甲方通知后七日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在甲方发出索赔通知后十日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。(2)除本合同第19条规定情况外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每日赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可以终止合同。(3)如果乙方迟延交货,甲方有权终止全部或部分合同,并依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。16.合同的变更16.1在合同履行过程中,甲、乙双方可就合同履行的时间、地点和方式等协商进行变更。协商一致后,双方应签订书面的补充协议。第88页共91页16.2在不改变合同其他条款的前提下,甲方有权在合同价款百分之十的范围内追加与合同标的相同的货物或服务,并就此与乙方签订补充合同,乙方不得拒绝。16.3除双方签署书面协议,并成为合同不可分割的一部分外,本合同条件不得有任何变更。17.合同中止与终止17.1合同的中止(1)合同在履行过程中,因采购计划调整,甲方可以要求中止履行,待计划确定后继续履行;(2)合同履行过程中因供应商就采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要或财政部门责令中止的,应当中止合同的履行。17.2合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未能依照本合同约定条件履行合同,已构成根本性违约的,甲方有权终止本合同,并追究乙方的违约责任。(3)如果乙方丧失履约能力或被宣告破产,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。(4)如果乙方在履行合同过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当竞争法》规定由有关部门追究其法律责任。(5)如果合同的履行将损害国家利益或社会公共利益,甲方有权终止合同的履行,给乙方造成损失的予以相应补偿。18.合同转让和分包18.1乙方不得以任何形式将合同转包。18.2乙方未在响应文件中说明,且未经甲方书面同意,乙方不得将合同的主体、关键性工作分包给他人。18.3根据政府采购支持中小企业发展政策规定,经甲方同意,获得政府采购合同的大型企业可依法向中小企业分包。19.不可抗力19.1不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的自然灾害和社会事件。19.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责第89页共91页任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。19.3遇有不可抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。20.解决争议的方法20.1合同各方应通过友好协商,解决在执行合同过程中所发生的或与合同有关的一切争端。如从协商开始后十日内仍不能解决,可以向财政部门提请调解。20.2调解不成可以按政府采购合同专用条款中规定下列方式之一提起仲裁或诉讼:(1)向甲方所在地仲裁机构提起仲裁;(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。20.3如仲裁或诉讼事项不影响合同其它部分的履行,则在仲裁或诉讼期间,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其它部分应继续执行。21.法律适用21.1本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章修改本合同。22.通知22.1本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续,22.2通知以送到之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同生效23.1本合同在合同各方签字盖章后生效24.附则24.1本合同未尽事宜,见政府采购合同专用条款。第90页共91页三、政府采购合同专用条款(一)货物类政府采购项目适用条款号,条款名称,编列内容规定第1.2(6)款项目现场第5.1条,履行合同的时间、地点及方式第9.2(1)款质量保证期第9.2(3)款响应时间第13.5条,合同价款支付方式和条件第14.2(6)款伴随服务第20.2条,解决争议的方式第24.1条,合同未尽事项第91页共91页报价一览表(第二轮报价)项目名称:徽县2024年度土地征收成片开发方案编制项目项目编号:HZC2024-CS-023投标包号:1,金额单位:人民币元供应商名称投标总报价(元)交货期/服务期陇南市自然资源调查规划设计院有限公司¥186000.00合同签订后60天(大写)人民币壹拾捌万陆仟元整(大写)人民币壹拾捌万陆仟元整(大写)人民币壹拾捌万陆仟元整供应商名称(公章):陇南市自然资源调查规划设计院有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年6月24日注:请严格按此“开标报价一览表”格式填写相关内容。5.中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加微县自然资源局(单位名称)的徽县2024年度土地征收成片开发方案编制项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.徽县2024年度土地征收成片开发方案编制项目(标的名称),属于软件及信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业陇南市自然资源调查规划设计院有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为1744万元,资产总额为2945万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):南市自然资查规划设计院有限公司P仓法定代表人或授权代专签学或盖章日期:2024年6月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。62阳