室内质控品中标结果公示(淮北市人民医院2024)
采购人名称、地址、联系人、联系方式
名称:淮北市人民医院 地址:淮北市烈山区沱河东路与宁山路交叉口淮北市人民医院新院区行政楼 联系人:武老师 电话:0561-3055156
采购代理机构名称、地址、项目负责人、联系方式
名称:大成工程咨询有限公司 地址:濉溪县世纪辉煌三单元507室 项目负责人:张英 电话:0561-6088618
项目名称和编号
名称:淮北市人民医院室内质控品采购项目(二次) 编号:DC-2024-12
中标(成交) 供应商名称、地址
名称:安徽淳普生物科技有限公司 地址:安徽省合肥市高新区湖光西路与孔雀台路交口联东 U 谷·合肥高新国 际企业港 2-01#
中标(成交)金额
投标报价明细详见附件
评审专家名单
毛诗海(采购人代表) 周建波(组长)丁伟 崔清明 陈玉建
采购方式
公开招标
招标(采购)日期
2024年6月26日
中标(成交)公告发布时间
2024年6月26日
公告期限
2024年6月26日-2024年6月27日
提出质疑的时间、 地点、联系电话
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期满之日起七个工作日内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑材料递交地点、联系方式如下: 1.采购人地址及联系电话见本公告第一栏。 2.采购代理机构地址:濉溪县世纪辉煌三单元507室;联系人:张英;联系电话:0561-6088618
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令)等法律法规,质疑提起的条件及不予受理的情形如下: 一、质疑人应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容: 1.质疑人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; 2.质疑项目的名称、编号; 3.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求; 4.事实依据; 5.必要的法律依据; 6.提起质疑的日期。 质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。 二、有下列情形之一的,不予受理: 1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; 2.提起质疑的时间超过规定时限的; 3.质疑材料不完整的; 4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的; 6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
其他
本次公告同时在“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同步发布。
附件:
20240626113250956.pdf
二、投标报价明细表(本表适用于招标文件中有暂定采购数量,能够形成投标总价的情形)招标项目编号:DC-2024-12,标包号:1包1367891011121314151617181920212223序号采购产品名称响应产品医疗器械注册证编号医疗器械注册证中产品名称响应产品规格型号(按注册证填写)生产厂家企业名称产地品牌省医药采购平台流水号(注明交易目录或备案目录)省医药采购平台最高限价(备案目录无)耗材使用有效期(月)适用科室如配套机器使用的,请说明机器品牌型号、价格以及是否提供机器耗材是专用/通用单位最高响应限价(元/单位)投标人响应单价年使用预估量年使用预估金额(元)=列20*列21备注(不同品目独立编号)采购产品名称响应产品医疗器械注册证编号医疗器械注册证中产品名称响应产品规格型号(按注册证填写)生产厂家企业名称(进口/国产)品牌省医药采购平台流水号(注明交易目录或备案目录)省医药采购平台最高限价(备案目录无)耗材使用有效期(月)适用科室如配套机器使用的,请说明机器品牌型号、价格以及是否提供机器耗材是专用/通用单位最高响应限价(元/单位)(元/单位)年使用预估量年使用预估金额(元)=列20*列21备注1生化多项定值质控物国械注进20172401756生化多项质控物12×5mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升49元/毫升48元/毫升无无干粉1生化多项定值质控物国械注进20152403225生化多项质控品12×3mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升82元/毫升81元/毫升无无液体2生化复合(非定值)质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品5ml*3瓶江苏质源生物科技有限公司国产质源无无36检验科无通用毫升84元/毫升82元/毫升无无无3液体免疫学和蛋白质控物国械注进20232400497多项蛋白质控品6×1mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升425元/毫升424元/毫升无无无4心肌标志物质控物国械注进20172401751心肌标记质控物6×3mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升231元/毫升230元/毫升无无无5脂类质控物国械注进20142405166液体脂类质控品6瓶/包装盒6×3mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升186元/毫升180元/毫升无无无6胱抑素C质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1.0ml*3瓶江苏质源生物科技有限公司国产质源无无24检验科无通用毫升753元/毫升380元/毫升无无无7同型半胱氨酸质控物国械注进20152403873同型半胱氨酸质控物6×1mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升350元/毫升280元/毫升无无无8糖化血红蛋白质控物国械注进20172401750糖化血红蛋白质控物6x0.5mL(水平1:3x0.5mL,水平2:3x0.5mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升945元/毫升860元/毫升无无无9D-二聚体质控物国械注进20172401653D-二聚体质控物6×1mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无40检验科无通用毫升267元/毫升266元/毫升无无无10血气分析质控液国械注进20172401742血气分析质控液30x1.7mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无48检验科无通用毫升50元/毫升39元/毫升无无无11尿化学质控物国械注进20142406216尿液质控物12x10mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升35元/毫升34元/毫升无无干粉11尿化学质控物国械注进20152403226尿生化多项质控品12×10ml伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无18检验科无通用毫升33元/毫升32元/毫升无无液体12脑脊液生化质控物国械注进20152401559脑脊液质控6×3mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升105元/毫升100元/毫升无无无13免疫分析质控物国械注进20142406217免疫分析质控物12×5mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升53元/毫升52元/毫升无无干粉13免疫分析质控物国械注进20172401660免疫分析质控物12×5mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升93元/毫升92元/毫升无无液体14肿瘤标志物质控物国械注进20163400854肿瘤标记质控物6×2mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升349元/毫升348元/毫升无无干粉14肿瘤标志物质控物国械注进20173401888肿瘤标记质控物6×2mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升505元/毫升504元/毫升无无液体15肿瘤标志物(非定值)质控品非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品3.0ml*3瓶江苏质源生物科技有限公司国产质源无无24检验科无通用毫升220元/毫升200元/毫升无无无16肝纤维化标志物质控品豫械注准20182400765肝纤维化标志物质控品5瓶/盒郑州安图生物工程股份有限公司国产安图无无24检验科无通用毫升270元/毫升260元/毫升无无3.0ml/瓶17C肽质控物国械注进20162401518C-肽质控物6×5mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升285元/毫升240元/毫升无无无18特殊免疫质控物国械注进20202400240特殊免疫质控品6×2mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升333元/毫升332元/毫升无无无19优生优育质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1×5mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无18检验科无通用毫升1000元/毫升600元/毫升无无无20抗缪勒管激素质控品豫械注准20212401045抗缪勒管激素质控品1.0ml×5瓶/盒郑州标源生物科技有限公司国产标源无无10检验科无通用毫升400元/毫升390元/毫升无无无21血细胞分析仪用质控物鲁械注准20172400885血细胞分析仪用质控物3mlx6山东卓越生物技术股份有限公司国产卓越无无3检验科无通用毫升133元/毫升132元/毫升无无无22红细胞沉降速率质控物国械注进20162400551红细胞沉降速率质控物4x9mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无18检验科无通用毫升77元/毫升75元/毫升无无无23尿液分析质控物国械注进20162400220尿液分析物质控品两水平12x12ml(每水平6瓶)伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升21元/毫升20元/毫升无无无24血小板聚集功能质控物苏械注准20192400008血小板分析仪专用质控品1ml×3江苏英诺华医疗技术有限公司国产英诺华无无6检验科无通用毫升42元/毫升40元/毫升无无无25凝血质控物国械注进20172401752凝血质控物12x1mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升145元/毫升180元/毫升无无无26凝血质控物(含凝血因子)国械注进20163405274凝血质控品12x1mL英国朗道实验诊断有限公司RandoxLaboratoriesLtd.进口朗道无无36检验科无通用毫升708元/毫升246元/毫升无无无27治疗药物监测质控物国械注进20162400545治疗药物监测质控物12x5mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无36检验科无通用毫升125元/毫升125元/毫升无无无28全血免疫抑制质控物国械注进20162400549全血免疫抑制剂质控物6x2mL伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升395元/毫升275元/毫升无无无29高血压标志物质控物国械注进20142405167高血压标志物质控物三水平混合包装6×2mL(每个水平2瓶)伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升330元/毫升260元/毫升无无无30抗核抗体阳性质控物国械注进20172401749抗核抗体阳性质控物混合包装:4(均质型x1、斑点型x1、着丝点型x1、核仁型x1)x0.5m伯乐实验有限公司Bio-RadLaboratories,Inc.进口伯乐无无24检验科无通用毫升1750元/毫升750元/毫升无无无31传染病质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无24检验科无通用毫升40元/毫升39元/毫升无无乙型肝炎病毒表面抗原、乙型肝炎病毒表面抗体、乙型肝炎病毒e抗原、乙型肝炎病毒e抗体、乙型肝炎31传染病质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无24检验科无通用毫升40元/毫升39元/毫升无无病毒核心抗体、丙型病毒性肝炎抗体、梅毒螺旋体抗体32传染病质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无24检验科无通用毫升70元/毫升69元/毫升无无人类免疫缺陷病毒抗体33甲肝质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无24检验科无通用毫升120元/毫升119元/毫升无无无34戊肝质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无24检验科无通用毫升120元/毫升119元/毫升无无无35新冠质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无12检验科无通用毫升1000元/毫升300元/毫升无无无36丙肝RNA质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无24检验科无通用毫升120元/毫升119元/毫升无无无37乙肝DNA质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/支北京康彻斯坦生物技术有限公司国产康彻思坦无无24检验科无通用毫升120元/毫升119元/毫升无无无38巨细胞病毒核酸检测质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/管江苏质源生物科技有限公司国产质源无无12检验科无通用毫升440元/毫升220元/毫升无无无39EB病毒核酸检测质控物非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/管江苏质源生物科技有限公司国产质源无无12检验科无通用毫升366元/毫升200元/毫升无无无40传染病核酸筛查三项HBV、HCV、HIV非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品0.5ml/管江苏质源生物科技有限公司国产质源无无12检验科无通用毫升860元/毫升460元/毫升无无无41HIVRNA非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1.0ml/支郑州标源生物科技有限公司国产标源无无24检验科无通用毫升300元/毫升290元/毫升无无无42抗酸染色质控物粤珠械备20180009号形态学染色用玻片抗酸染色用玻片5片/盒珠海贝索生物技术有限公司国产贝索无无12检验科无通用片30元/片25元/片无无无43ATCC标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶260元/瓶50元/瓶无无金黄色葡萄球菌ATCC2592344ATCC标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶385元/瓶50元/瓶无无粪肠球菌ATCC2921245标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶256元/瓶50元/瓶无无大肠埃希菌2592246标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无肺炎链球菌4961947标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶256元/瓶50元/瓶无无铜绿假单胞菌2785348标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶770元/瓶50元/瓶无无流感嗜血杆菌4924749标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无福氏志贺菌1202250标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无肺炎链球菌630551标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无白色念珠菌1023152标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无白色念珠菌9002953标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无新型隐球菌3204554标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无大肠埃希菌3521855标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无肺炎克雷伯菌70060356标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无肺炎克雷伯菌1388357标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无肺炎克雷伯菌3565758标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无肺炎克雷伯菌4611759标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无金黄色葡萄球菌2591360标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无粪肠球菌(高耐)5129961ATCC标准菌株非医疗器械管理产品非医疗器械管理产品1瓶温州康泰生物科技有限公司国产康泰无无24检验科无通用瓶500元/瓶50元/瓶无无金黄色葡萄球菌ATCCBAA-977合计(响应报价)合计(响应报价)合计(响应报价)合计(响应报价)¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00¥:11186.00投标人代表或法定代表人:(签字或电子签章)注:1.所填响应单价是指对应品目的响应产品单位数量的价格,包括响应产品(含相关部件、连接件等)的供货、包装运输(包括装卸至指定地点的配送服务)、保险、检验、验收、培训、技术服务、售后服务、利润、税费等内容的全部相关费用。2.本表应按采购人发出的采购需求中的清单顺序填写,不得改变原清单品目顺序。3.填写本表格时,每列须按要求如实填写,个别列如确实没有可填写“无”或“/”。4.除采购文件中已明确外,如采用各型号的,供应商应在“响应产品规格型号”列中填写所响应的多种规格型号,型号之间用逗号隔开。5.此表合计项的“合计(响应报价)”若与开启一览表中“响应报价”有出入,以分项报价表中的合计(响应报价)为准,修正开启一览表中的响应报价。