倒置显微镜中标结果公示(中山大学附属第八医院(深圳福田)2024)
倒置显微镜采购项目中标(成交)结果公示
参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称为采购代理机构)受中山大学附属第八医院(深圳福田)(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目2024年6月7日发布采购公告,定于2024年6月19日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审,2024年6月19日定标。现中标(成交)结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-2024FE1248SZF-2
二、项目名称:倒置显微镜采购项目
三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:
包组
投标人名称
资格响应文件
投标总价(人民币/元)
A
深圳市学思生物科技有限公司
1)营业执照(或法人登记的相关证书);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)签约承诺函;9)若投标人为所投产品的生产企业,必须提供《医疗器械生产许可证》,且生产范围包含该产品;若投标人为所投产品的代理商或授权供应商,必须提供《医疗器械经营许可证》,且经营范围包含该产品;10)投标人必须具备所投产品的《医疗器械产品注册(备案)证》;11)若所投产品为进口,则投标人必须提供由设备制造商或授权的中国总代理签署的合法有效的项目授权书;若所投产品为国产产品,则无需提供。 结论:资格核查通过。
¥254,850.00
A
深圳市鑫鑫科学仪器有限公司
1)营业执照(或法人登记的相关证书);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)签约承诺函;9)若投标人为所投产品的生产企业,必须提供《医疗器械生产许可证》,且生产范围包含该产品;若投标人为所投产品的代理商或授权供应商,必须提供《医疗器械经营许可证》,且经营范围包含该产品;10)投标人必须具备所投产品的《医疗器械产品注册(备案)证》;11)若所投产品为进口,则投标人必须提供由设备制造商或授权的中国总代理签署的合法有效的项目授权书;若所投产品为国产产品,则无需提供。 结论:资格核查通过。
¥254,931.00
A
广州中徕科技有限公司
1)营业执照(或法人登记的相关证书);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)签约承诺函;9)若投标人为所投产品的生产企业,必须提供《医疗器械生产许可证》,且生产范围包含该产品;若投标人为所投产品的代理商或授权供应商,必须提供《医疗器械经营许可证》,且经营范围包含该产品;10)投标人必须具备所投产品的《医疗器械产品注册(备案)证》;11)若所投产品为进口,则投标人必须提供由设备制造商或授权的中国总代理签署的合法有效的项目授权书;若所投产品为国产产品,则无需提供。 结论:资格核查通过。
¥254,700.00
A
深圳市博视达光学仪器有限公司
1)营业执照(或法人登记的相关证书);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法人授权委托证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)招标代理服务费承诺书;8)签约承诺函;9)若投标人为所投产品的生产企业,必须提供《医疗器械生产许可证》,且生产范围包含该产品;若投标人为所投产品的代理商或授权供应商,必须提供《医疗器械经营许可证》,且经营范围包含该产品;10)投标人必须具备所投产品的《医疗器械产品注册(备案)证》;11)若所投产品为进口,则投标人必须提供由设备制造商或授权的中国总代理签署的合法有效的项目授权书;若所投产品为国产产品,则无需提供。 结论:资格核查通过。
¥135,000.00
四、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名
1.候选中标(成交)供应商名单
序号
候选中标(成交)供应商名单
1
广州中徕科技有限公司
2
深圳市博视达光学仪器有限公司
2.得分及排名
序号
投标供应商
价格评审评分
技术评审评分
商务评审评分
总分
排名
1
广州中徕科技有限公司
15.90
58.00
9.00
82.90
1
2
深圳市博视达光学仪器有限公司
30.00
36.50
9.00
75.50
2
3
深圳市学思生物科技有限公司
15.89
37.50
5.00
58.39
3
4
深圳市鑫鑫科学仪器有限公司
15.89
33.50
5.00
54.39
4
五、中标(成交)信息
1.供应商名称:广州中徕科技有限公司
2.供应商地址:广州市黄埔区水西路197号711房
3.供应商电话:020-31800214
4.中标金额:人民币贰拾伍万肆仟柒佰元整(¥254,700.00)
六、主要标的信息:
序号
货物名称
产品规格
数量
单位
单价
总价
1
倒置显微镜
OLYMPUS CKX53
3
台
¥84,900.00
¥254,700.00
合计
¥254,700.00
七、评审专家名单:龚国龄、傅晓玲、李树明、黄淑霞、曹倩
八、代理服务收费标准及金额:
按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:
人民币肆仟伍佰元整(¥4,500.00)
九、公告期限
2024年6月26日至2024年6月29日
十、其他补充事宜
1.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网(www.szzfcg.cn)/深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。
2.质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中山大学附属第八医院(深圳福田)
地 址:深圳市福田区深南中路3025号
联 系 人:杨老师
电 话:0755-82898683
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联 系 人:陈工
电 话:0755-82078819、82077364转101
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com
3.项目联系方式
项目联系人:黄工、王工
电 话:0755-82078819、82077364转107、103
中国远东国际招标有限公司
2024年6月26日