卫生保洁服务中标结果公示(玛纳斯县中医医院2024)
玛纳斯县中医医院卫生保洁服务中标(成交)结果公告
一、项目编号: MNSXCG2024-005
二、项目名称: 玛纳斯县中医医院卫生保洁服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
1
昌吉市康盛物业管理有限责任公司
新疆昌吉州昌吉市绿洲南路12号
报价:549000(元)
-
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
玛纳斯县中医医院卫生保洁服务
玛纳斯县中医医院卫生保洁服务
所有房间地面、椅子、门、窗、玻璃、瓷砖地面、墙面、洗手盆、便池、床、床头柜及过道门、窗等保洁;科室垃圾收集及运送到院方指定地点。康复楼按实际打扫面积支付。
为医院卫生保洁等服务工作的正常开展提供人力保障等(详见采购文件)
服务期一年(以最终签订合同为准)
有完善的物业支持和专业的保洁服务经验;拥有先进的保洁设备、完整的医院保洁运作方案和严格的操作规程。全年365天安排保洁服务,每天要保证有足够的保洁员为临床科室工作,服从临床科室工作安排,热情服务。保洁员要有良好的职业道德和服务态度,严格执行医院的各项规章制度。对医务人员和就医者要以礼相待。节约用水用电,爱护医院一切公共财物。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牛学渊,吴兵,闫瑞红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玛纳斯县中医医院
地 址:玛纳斯县杏林路50号
联系方式:0994-6655645
2.采购代理机构信息
名 称:玛纳斯县政务服务中心
地 址:玛纳斯县政务服务中心
联系方式:0994-6300063
3.项目联系方式
项目联系人:巴雅斯拉
电 话:0994-6300063
附件信息:
6-13(定) 玛纳斯县中医医院卫生保洁服务.pdf312.1K
中小企业声明函89.7K
竞争性谈判文件项目名称:玛纳斯县中医医院卫生保洁服务项目编号:MNSXCG2024-005采购人:玛纳斯县中医医院联系人:李文志联系电话:0994-6655645代理机构:玛纳斯县政务服务中心联系人:巴雅斯拉、李丹联系电话:0994-63000632024年6月目录第一部分竞争性谈判公告第二部分谈判须知第三部分合同条款及格式第四部分项目需求第五部分竞争性谈判响应文件格式第一部分竞争性谈判公告一、项目基本情况项目编号:MNSXCG2024-005项目名称:玛纳斯县中医医院卫生保洁服务采购方式:竞争性谈判预算金额(元):640000元/1年最高限价(元):640000元/1年采购需求:所有房间地面、椅子、门、窗、玻璃、瓷砖地面、墙面、洗手盆、便池、床、床头柜及过道门、窗等保洁;科室垃圾收集及运送到院方指定地点。康复楼按实际打扫面积支付。简要规格描述:面积为16043平方米(门诊楼及住院部10000平方米,康复楼6043平方米),共计64万元/年合同履行期限:服务期一年(以最终签订合同为准)本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的营业执照或“三证合一”的营业执照;具有相关经营范围。(2)投标人不能是被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商。(3)其他说明:a、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。b、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4、本次招标不接受联合体投标三、获取招标文件时间、地址、售价获取时间:2024年6月14日至2024年6月24日地点:政采云平台获取方式:登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线获取采购文件。(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年6月25日19:00(北京时间)投标地点:登陆政采云平台(https://www.zcygov.cn/)开标时间:2024年6月25日19:00(北京时间)开标地点:登陆政采云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,登录政采云电子投标客户端制作响应文件,若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。2.各供应商应在开标前确保是新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库的供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果的由供应商自行承担。3.供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。4.供应商在开标时须携带制作加密电子响应文件所使用的CA锁,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),以便开标时在线解密。5.投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。特别提示:1.采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2.超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3.对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玛纳斯县中医医院地址:玛纳斯县杏林路50号联系方式:0994-66556452.采购代理机构信息名称:玛纳斯县政务服务中心地址:玛纳斯县中华碧玉园政务服务中心项目联系人:巴雅斯拉、李丹联系方式:0994-6300063第二部分谈判须知谈判须知前附表序内容说明和要求号1.采购人采购人:玛纳斯县中医医院联系人:李文志联系方式:0994-66556452.采购代理机构招标代理机构:玛纳斯县政务服务中心联系人:巴雅斯拉、李丹电话:0994-63000633.采购项目名称玛纳斯县中医医院卫生保洁服务4.采购项目编号MNSXCG2024-0055.采购项目地址玛纳斯县6.资金来源自筹资金7.采购预算金额64万元(按照实际面积核算支付金额)8.采购方式竞争性谈判(经评审最低价法)本项目采用两轮报价,以第二轮为最终报价。注:投标最终报价的时间为30分钟,供应商须在开启最终报价指令30分钟内在政采云平台线上提交,最终报价不得高于首次报价。若逾期未按谈判文件要求在线提交最终报价,则9.采购内容、范围采购内容:保洁服务,范围:所有房间地面、椅子、门、窗、玻璃、瓷砖地面、墙面、洗手盆、便池、床、床头柜及过道门、窗等保洁;科室垃圾收集及运送到院方指定地点。10.合同履行期限一年11.付款方式以签订合同为准12.质量要求所有房间地面、椅子、门、窗、玻璃、瓷砖地面、墙面、洗手盆、便池、床、床头柜及过道门、窗等保洁;科室垃圾收集及运送到院方指定地点。同时遵守单位对卫生管理的条例。13.响应文件首次递交截止时间2024年6月25日19:00(北京时间)14.投标有效期90天序内容说明和要求号15.谈判保证金谈判保证金:10000元整(壹万元整)。以银行转账、电汇、支票、银行汇票等非现金形式提交。电子保函、银行保函或者保险公司、担保公司保函应当从其基本账户开具。以投标人基本账户以外的个人、投标人的办事处、分公司、子公司名义或者其他账户转出的投标保证金无效。账户名称:玛纳斯县政务服务中心账号:3004210309200010828开户行名称:中国工商银行股份有限公司玛纳斯支行行号:102885421993不得以现金和其他形式缴纳,潜在供应商在缴纳保证金时,需在进账凭证上明确资金用途和投标项目名称,并注明联系人及电话,以便查对核实。供应商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为报名无效。注:为确保及时退还谈判保证金,投标单位应在开标后1日内,将收据(注明退款单位为玛纳斯县政务服务中心,退款项目名称、退款金额等信息,收据需加盖公章或财务章)、营业执照复印件、开户行许可证复印件寄送至玛纳斯县政务服务中心政务服务办,联系电话:0994-6300063,收件人李丹。(不得在开标时间节点前寄送退还保证金资料)16.政采平台缴纳保函保证金说明各供应商需采用政采云电子保函方式缴纳保证金的,搜索新疆政府采购网官网登陆入口→电子保函→填写相应要求;如有问题可拨打政采云客户服务14.17.响应文件的签供应商代表必须按谈判文件的规定签署响应文件。90天14.18.招标代理服务费☑不交纳□交纳14.19.递交响应文件地点供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无序内容说明和要求号20.投标资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的营业执照或“三证合一”的营业执照;具有相关经营范围。(2)投标人不能是被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商。(3)其他说明:a、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。b、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4、本次招标不接受联合体投标21.电子标注意事项1、本项目实行网上招标,采用电子投标文件,投标单位参加投标,自行承担因参与投标所产生的一切费用。2、各投标单位应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标单位,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败,均由投标单位承担相应的不利后果。3、投标单位将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。序内容说明和要求号22其他1、着重提醒各投标人注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,采购人及采购代理机构概不负责。2、响应文件中有弄虚作假的内容,其响应文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合采购文件规定的条款等);在签订合同之前,采购人如发现供应商的响应文件有弄虚作假内容,采购人可拒绝与其签订合同。23政府采购政策支持根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知(财库[2011]181号),投标人及其所投产品的制造商均属于《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)中规定的小型、微型企业标准的,按招标文件格式提供《中小企业声明函》等政府采购政策。《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。本项目的企业划分标准所属行业为:物业管理六、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权委托,(投标人名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(招标人)的,招标项目的投标活动。代理人签署的投标文件和参加整个工程招标投标活动中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认。委托期限:代理人:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:代理人无转委权。特此委托。附:法定代表人及授权委托人身份证正反面投标人:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、各供应商参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划型标准规定中规定的行业以及划型标准对本企业进行划型。八、监狱企业的证明文件(若有,没有可不提供)说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。九、残疾人福利性单位声明函(若有,没有可不提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖公章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日十、供应商基本情况表供应商名称(盖章)(盖章)(盖章)(盖章)注册地址邮政编码联系方式联系人电话法定代表人姓名电话统一信用代码员工总人数:员工总人数:注册资本成立日期基本账户开户银行基本账户银行账号经营范围备注6.1营业执照(后附):提供加盖供应商单位公章的营业执照或事业单位法人证书副本的复印件。6.2资质证书:提供加盖供应商单位公章的资质证书复印件。6.3开户许可证书:提供加盖供应商单位公章的开户许可证书或银行开户信息复印件。6.4保证金汇款凭证或保函十一、供应商2020年1月1日至今类似项目业绩,附业绩证明文件供应商名称(公章):,竞争性谈判文件编号:项目单位名称项目名称合同金额(万元)附件页码:起始页备注项目单位名称项目名称合同金额(万元)(合同或成交通知书)备注注:后附合同协议书或中标通知书等相关的证明材料;合同仅需提供包含合同首页、标的内容及金额所在页、供货合同签字盖章页即可,需加盖公章。投标人:,(盖章)日期:年月日十二、项目负责人简历1、项目负责人介绍应包括:姓名、性别、年龄、职称、学历、参加工作时间、从事项目管理年限以及其他内容。姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:后附项目负责人身份证、职称证、注册证及近半年缴纳的社保证明。代理(被授权人):(签字或盖章)供应商名称:,(盖章)日期:20年月日十三、人员配置姓名性别年龄职称职务专业工作年限备注专职人员应附职称证书或注册证书、上岗证书等复印件。代理(被授权人):(签字或盖章)供应商名称:,(盖章)日期:20年月日十四、投标单位(供应商)反商业贿赂承诺我公司承诺在(项目编号、项目名称)招标活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。公司法人代表:法人授权代表:日期:十五、其他相关资质证明材料。(注:投标人认为需要提供的其他资料)十六、实施方案投标人可根据本次项目编制实施方案七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加玛纳斯县中医医院(单位名称)的玛纳斯县中医医院卫生保洁服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.玛纳斯县中医医院卫生保洁服务(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为昌吉市康盛物业管理有限责任公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为2280.11万元,资产总额为1468.51万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):昌吉市康盛物业管理有限责任公司日期:2024年6月22日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、各供应商参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划型标准规定中规定的行业以及划型标准对本企业进行划型。