乡村道路改造提升项目中标结果公示(清河县连庄镇人民政府2024)



 

清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目竞争性磋商成交公告

发布时间: 2024-06-26

一、项目编号: 2024CJ-063 二、项目名称: 清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

江天建设有限公司
河北省邢台市隆尧县隆尧镇康庄路108号
91130525347952270C

四、主要标的信息

工程

供应商名称
工程名称
工程期限
工程施工范围
工程项目经理
执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

江天建设有限公司
清河县连庄镇 (马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村) 2024年乡村道路改造提升项目
25日历天
对清河县连庄镇马双阜、东张庄、东赵庄乡村道路进行改造提升
赵中霞
冀213232319641
1369900

0.82%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘辉、宫红梅(采购人代表)、张涛(磋商组长) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 12589.3 本项目代理费收费标准: 参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 清河县连庄镇人民政府本级 地址 : 清河县连庄镇文明路1号 联系方式: 李波 0319-8129503 2.采购代理机构信息 名称 : 河北利存工程项目管理有限公司 地址 : 石家庄市新华区泰华街29号天林商务大厦E座一区1006 联系方式 : 何卫利 0311-85341968 3.项目联系方式 项目联系人: 何卫利 电话: 0311-85341968 十、附件 承诺函清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目竞争性磋商文件中小企业声明函成交通知书成交公告

 

  发布时间:
2024-06-26       地域:
清河县连庄镇文明路1号      采购人:
清河县连庄镇人民政府本级

阳件5承诺函致:清河县连主镇人民政府(采购人)在参与本次项目投标中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写);序号单位名称相互关系11121/..1上述声明真实有效,否则我方负全部责任共应商:江天建设有限公司(单位公章)日期:2024年06月25日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材才料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。452024CJ-063目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章合同主要条款(供参考)第五章评标标准与办法第六章响应文件格式第七章采购内容及工程量清单第八章补遗书及答疑纪要(如有)河县公共资源交易网(1http://116.131.179.226:8888/sszt-zy地点:登录“招采进宝河北专区交易平台”(http://hb.zcjb.com.cn)或清第一章竞争性磋商公告项目概况清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目的潜在供应商应在招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn)获取竞争性磋商文件,并于2024年06月25日09点00分(北京时间)前提交竞争性磋商响应文件。一、项目基本情况项目名称:清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目项目编号:2024CJ-063采购方式:竞争性磋商最高限价:1381195.83元采购需求:为方便群众出行,助力乡村振兴。对清河县连庄镇马双阜、东张庄、东赵庄乡村道路进行改造提升,以工程量清单内容为准。工期:30日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3、本项目的特定资格要求:1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质同时具有有效的安全生产许可;2)供应商拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并通过有效的安全生产考核且无在建项目。三、获取采购文件时间:2024年06月13日至2024年06月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);地点:登录“招采进宝河北专区交易平台”(http://hb.zcjb.com.cn)或清河县公共资源交易网(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130534),免费自行下载相关磋商文件、澄清或修改等资料。方式:免费下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06月25日09点00分(北京时间)地点:登录“招采进宝河北专区交易平台”(http://hb.zcjb.com.cn)在线提交。供应商应在投标截止时间前,在“投标文件制作”工具内制作响应文件并点击提交,在线提交电子响应文件前,供应商应当使用投标客户端及河北CA为响应文件加密。五、响应文件开启时间:2024年06月25日09点00分(北京时间)地点:登录招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn)在线参与开标。六、公告发布媒体及期限本公告发布媒体:中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网、招采进宝河北专区交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。发布期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人/供应商,办理河北CA后可直接登录“招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn)”下载竞争性磋商文件。2、未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。3、编制竞争性磋商响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系400-707-3355。4、潜在供应商/投标人如对竞争性磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn)提出。若供应商/投标人在使用招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn)的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5、供应商点击“确认参加”且成功下载竞争性磋商文件即视为报名成功,进入“我的项目”内点击项目列表后的“操作”即可进行竞争性磋商响应文件的提交。具体流程请登录招采进宝河北专区交易平台(http://hb.zcjb.com.cn),在“常用文件”栏目下载操作手册。潜在供应商如对竞争性磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区交易平台提出。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:清河县连庄镇人民政府地址:清河县连庄镇文明路1号联系方式:李波0319-81295032.采购代理机构信息名称:河北利存工程项目管理有限公司地址:石家庄市新华区泰华街29号天林商务大厦E座一区1006联系方式:何卫利0311-853419683.项目联系方式项目联系人:何卫利电话:0311-85341968第二章供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:清河县连庄镇人民政府地址:清河县连庄镇文明路1号联系方式:李波0319-81295032采购代理机构名称:河北利存工程项目管理有限公司地址:石家庄市新华区泰华街29号天林商务大厦E座一区1006联系方式:何卫利0311-853419683项目名称项目名称:清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目4项目实施地点清河县连庄镇马双阜、东张庄、东赵庄;5资金来源及落实情况财政加自筹资金已落实6采购需求为方便群众出行,助力乡村振兴。对清河县连庄镇马双阜、东张庄、东赵庄乡村道路进行改造提升,以工程量清单内容为准。7工期30日历天8质量标准竣工验收达到合格标准。9付款方式按工程进度付款,在竣工验收前最高付至合同价款的75%,工程竣工验收合格后送审计单位审计,经审计单位审计后付至审定金额的100%。10投标有效期60日历天(自投标截止日起算)12最高限价最高限价:1381195.83元。投标报价不得超过最高限价,否则按无效报价处理。13供应商资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3、本项目的特定资格要求:1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质同时具有有效的安全生产许可;2)供应商拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并通过有效的安全生产考核且无在建项目。14投标保证金本项目为专门面向小微企业采购的项目,根据冀财采【2021】7号规定不再收取投标保证金。15响应文件的编制供应商须在投标截止时间前,通过投标客户端生成“etnd”结尾的加密文件,并在竞争性磋商文件规定的投标截止时间前登录招采进宝河北专区交易平台提交电子响应文件。各标段响应文件分别编制,分别上传。16响应文件加密要求及份数供应商应使用投标文件制作工具及CA数字证书为电子响应文件加密。供应商应在电子响应文件提交截止时间前使用投标文件制作工具及河北CA为电子响应文件加密并上传至招采进宝河北专区交易平台。电子响应文件:1份。17签字盖章供应商应在电子响应文件中使用河北CA数字证书按竞争性磋商文件要求在指定位置加盖单位公章和法定代表人印鉴及签字。(河北CA提供:单位公章,法人印鉴,法人手签章)。竞争性磋商文件中如出现需加盖河北CA未提供的其他第三方盖章要求的,供应商可将该部分内容打印并盖章后扫描上传至电子响应文件中。18响应文件所附证书证件要求供应商应对响应文件中提供的各类证件、证书、承诺、声明等材料真实性、清晰度负责。因供应商自身原因造成的,应承担因此造成的全部责任。19响应文件的修改和撤回供应商可以在竞争性磋商文件规定的投标截止时间前,将已经上传至招采进宝河北专区交易平台的电子响应文件撤回。20磋商文件澄清发出的形式1、潜在供应商应及时查阅下载竞争性磋商文件的澄清文件;2、澄清文件发布平台为招采进宝河北专区交易平台。21投标供应商确认收到磋商文件澄清采购人认为自澄清文件在电子平台发布之时,各供应商即已收悉。因未及时下载竞争性磋商文件的澄清文件所造成的后果,由供应商自行承担。22磋商文件修改发出的形式1、潜在供应商应及时查阅下载竞争性磋商文件的修改文件;2、修改文件发布平台为招采进宝河北专区交易平台。23投标供应商确认收到磋商文件修改采购人认为自修改文件在电子平台发布之时,各供应商即已收悉。因未及时下载竞争性磋商文件的修改文件所造成的后果,由供应商自行承担。24响应文件的提交方式在线提交电子响应文件前,供应商应当使用投标文件制作工具及河北CA为电子响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件或因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。25响应文件提交地点及截止时间提交地点:招采进宝河北专区交易平台在线提交;截止时间:2024年06月25日09点00分(北京时间)。26开标时间及地点开标时间:2024年06月25日09点00分(北京时间)开标地点:登录招采进宝河北专区交易平台在线参与开标。27磋商小组组成由采购人代表1人和评审专家2人共三人组成。28评审方法及标准综合评分法29资质审查方式资格后审30开标程序按下列程序进行开标:(1)采购人(采购代理机构)通过招采进宝河北专区交易平台发送开标指令;(2)供应商在解密截止时间之前,通过招采进宝河北专区交易平台对已提交的电子响应文件进行解密;(3)待所有供应商解密完成或到解密截止时间后,采购人(采购代理机构)发布开标一览表;(4)供应商对开标记录使用CA数字证书进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(5)开标结束。注:因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销响应文件;因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件,供应商有权要求责任方赔偿因此遭受的直接损失。部分响应文件未解密的,其他响应文件的开标可以继续进行。31解密截止时间解密截止时间:投标截止时间后30分钟内完成解密。注:1.供应商需在开标时间以后,解密截止时间之前,通过招采进宝河北专区交易平台使用CA数字证书对其提交的电子响应文件进行解密。2.本项目为电子采购,供应商需提供电子响应文件。评审时依据电子响应文件进行评审,如因供应商原因造成电子响应文件未解密的,视为无效投标。3.供应商解密必须使用导出电子响应文件时使用的CA锁。32开标补救措施电子交易系统补救措施:供应商无法使用河北CA数字证书解密响应文件时,可以通过密码信封解密。商务文件、技术文件、价格文件对应的解密密码在编制响应文件时和.etnd格式的文件一起生成,存放于.txt格式的文件中。当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)因系统原因,造成交易系统无法正常使用的情况;(2开标现场出现断电断网等影响采购代理机构正常开标的事故。33磋商及最后报价1.磋商项目会在项目评审期间由评审组长在系统中发起,但无固定时间,供应商需及时关注系统状态参与,若因供应商原因未能及时参与的,后果自负。2.项目评审期间,磋商小组会通过电子交易系统对通过符合性审查的供应商发起磋商,供应商须在30分钟内通过电子交易系统进行回复,未在规定时间内进行回复的,视为自愿放弃。磋商结束后,由磋商小组通过电子交易系统发起最后报价,所有实质性响应的供应商须在30分钟内通过电子交易系统提交,未在规定时间内进行最后报价的,视为自愿放弃。34推荐确定中标人方式采购人授权磋商小组推荐排序前三名的供应商为成交候选供应商,并确定排名第一的为成交供应商。35代理服务费参照2002年10月15日收费标准《国家发改委关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费标准》,由中标人在领取成交通知书时,一次性支付。36本项目所属行业建筑业37缺陷责任期1年38履约保证金数额为中标价的5%;提交形式:在中标人与采购人签订合同之前,将履约保证金以现金或电子保函形式缴纳至采购人或指定账户;退还:1.现金形式:工程竣工验收合格后一周内无质量问题无息退还;2.电子保函:有效期满后自动失效,无需退还。39质量保证金审计完成后,中标人需缴纳工程审计结算款3%的质量保证金到甲方指定账户,质保期满或缺陷责任期满后无质量问题无息付清。政府采购相关政策要求(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及财库〔2022〕19号《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》中有关规定。小型、微型企业投标文件中须提供《中小企业声明函》,否则不予认定。(2)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位认定时,须提供“残疾人福利性单位声明函",否则不予认可。(3)根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。投标企业须提供监狱企业产品证明扫描件,否则不予认定。以上三条:本项目专门面向小微企业采购,符合要求的潜在供应商均可参加,在评审过程中不再享受价格扣除优惠政策。(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本次政府采购活动。(5)健全企业重整期间信用修复机制。对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。建立失信被执行人联合惩戒机制。在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商应当给予政府(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及财库〔2022〕19号《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》中有关规定。小型、微型企业投标文件中须提供《中小企业声明函》,否则不予认定。(2)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位认定时,须提供“残疾人福利性单位声明函",否则不予认可。(3)根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。投标企业须提供监狱企业产品证明扫描件,否则不予认定。以上三条:本项目专门面向小微企业采购,符合要求的潜在供应商均可参加,在评审过程中不再享受价格扣除优惠政策。(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本次政府采购活动。(5)健全企业重整期间信用修复机制。对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。建立失信被执行人联合惩戒机制。在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商应当给予政府采购领域联合惩戒。以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任一方被联合惩戒,则联合体被联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动,并严格控制供应商资格审查程序。(6)融资政策各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在供应商以贷款额度,中标后,凭政府采购合同给予贷款。(7)严格落实绿色采购和节能环保政策。备注1、属于竞争性磋商文件中的实质性要求和条款。电子响应文件存在不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求和条款的情况的,经磋商小组评审、确定后,按无效投标处理。2、供应商应在投标截止时间前上传加密的电子响应文件到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商因“招采进宝河北专区平台交易平台”问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与技术信息处联系。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。否则其投标将被认定为投标无效。注:竞争性磋商文件中,如有与供应商须知前附表内容不一致的情况,以供应商须知前附表为准。七、项目管理机构配备情况(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注项目经理技术负责人注:此表后应附以上人员有效从业证书、缴纳社保证明、身份证明,上传至响应文件内。附1无其他在施建设工程项目承诺书致:(采购人名称)我方在此声明,我方拟派往(项目名称);(项目编号)(以下简称“本工程”)的项目经理(姓名)承诺现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日附件2中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的小微企业。相关企业的具体情况如下:1、(清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报。附:统计上大中小微型企业划分标准《国统字[2017]213号》行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754—2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。附件3残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。附件4监狱企业证明文件注:若是监狱企业则需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。附件5承诺函致:(采购人)在参与本次项目投标中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写);序号单位名称相互关系12…上述声明真实有效,否则我方负全部责任供应商:,(单位公章)日期:年月日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。八、技术文件根据本项目实际情况制定规划编制工作方案,包括但不局限于:1.施工组织总设计2.质量管理体系与措施3.环境保护管理体系与措施4.工程进度计划与措施5.资源配备计划附表一拟投入的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三进度计划表附表四施工总平面图附表一:拟投入的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表三:进度计划表1.供应商应提交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图或横道图表示。附表四:施工总平面图供应商应提交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。九、供应商认为有必要提供的其他资料第七章采购内容及工程量清单第八章补遗书及答疑纪要(如有)的仵2中小企业声明函(工程)本公司郑电声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加清河县连庄镇人民政府(单位名称)的清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的小微企业。相关企业的具体情况如下:1、(清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目),属于建筑业(建筑业);承建(承接)企业为江天建设有限公司(企业名称),从业人员97人,营业收入为3500万元,资产总额为2900万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与人企业附负责人为同一人的情形。本企对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):江天建设有限公司日:2024年06月25日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报。43清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目成交通知书项目编号:2024CJ-063江天建设有限公司经评审贵公司已中标2024年06月25日以竞争性磋商方式采购的清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目,成交金额:1369900元(大写:壹佰叁拾陆万玖仟玖佰元整);工期:25日历天;质量标准:竣工验收达到合格标准;项目经理:赵中霞;专业及证书编号:市政公用工程二级,冀213232319641。请贵公司收到此通知书后速与清河县连庄镇人民政府联系,及时签订合同并做好施工准备采购人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)采购代理机构:(公章)法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(公章)法定代表人:采购人:(签字或盖章)(公章)法定代表人:采购代理机构:中心(签字或盖章)法定代表人:清曹公章清河县公共资源交易中心章5日期:2024年06月26日五道中标(成交)结果公告一、项目编号:2024CJ-063二、项目名称:清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目三、中标(成交)信息供应商名称:江天建设有限公司供应商地址:河北省邢台市隆尧县隆尧镇康庄路108号中标(成交)金额:1369900元四、主要标的信息工程类名称:清河县连庄镇(马双阜、东张庄、东赵庄、李庄村)2024年乡村道路改造提升项目采购需求:工程量清单范围内的全部内容。合同履行期限:25日历天项目经理:赵中霞执业证书信息:二级注册建造师、冀213232319641五、评审专家名单:刘辉、宫红梅(采购人代表)、张涛(磋商组长)六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。七、其他补充事宜:/八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:清河县连庄镇人民政府地址:清河县连庄镇文明路1号联系方式:李波0319-812950330532.采购代理机构信息名称:河北利存工程项目管理有限公司地址:石家庄市新华区泰华街29号天林商务太厦E座一区1006联系方式:何卫利0311-85341968103.项目联系方式项目联系人:何卫利电话::0311-85341968