改造提升工程中标结果公示(当涂县姑孰镇人民政府2024)
当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程成交结果公告
中标公示信息
一、项目编号:MASCG-3-F-G-2024-0547
二、项目名称:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽众腾建设工程有限公司
供应商地址:安徽省马鞍山市含山县经济开发区(东区)梅山路2号
中标(成交)金额:806000.00元
四、主要标的信息
工程类
名称:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程 施工范围:本项目位于当涂县姑孰镇焦家社区,全长342.49m,宽15m(侧方停车位2.5m+非机动车道2.5m+车行道8.0m+非机动车道2.0m),起点桩号K0+000位于焦家路与205国道交叉口处的国道边,终点桩号K0+342.49位于焦家路与济美路交叉口。 施工工期:60日历天 项目经理:谢月 执业证书信息:建筑工程、公路工程、水利水电工程、市政公用工程专业二级注册建造师(证书编号:皖234142166442)
五、评审专家名单:王效中、曹开元、吴震
六、代理服务收费标准及金额:按照采购文件供应商须知前附表第28条规定的代理服务费收费标准收取,收取11000.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有质疑,可在公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式(纸质提交或登录马鞍山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在采购文件规定时间内向采购代理机构提出。
质疑提起的条件及不予受理的情形见采购文件。
本项目成交供应商的评审总得分:87.93分。
因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后成交供应商的评审报价:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:当涂县姑孰镇人民政府
地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇于湖路209号
联系方式:吴震15255519777
2.采购代理机构信息
名称:安徽正合项目管理咨询有限公司
地址:当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室
联系方式:15655515187
3.项目联系方式
项目联系人:胡斌
电话:15655515187
十、附件
1.磋商文件.pdf
2.中小企业声明函.pdf
办理流程公开
当前流程名称:中标公示
累计办理时间:0天1小时56分
是否逾期:否
提交申请
提交人:安徽正合项目管理咨询有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2024-06-26 13:31:06
提交用时:0天0小时8分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2024-06-26 15:26:08
办理用时:0天1小时56分
公告.pdf
马鞍山市政府采购项目竞争性磋商文件(工程)项目编号:MASCG-3-F-G-2024-0547项目名称:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程采购人:当涂县姑孰镇人民政府采购代理机构:安徽正合项目管理咨询有限公司二〇二四年六月目录第一章竞争性磋商公告…………………………………………………(1)第二章供应商须知前附表…………………………………………………(5)第三章供应商须知………………………………………………………(13)第四章政府采购合同……………………………………………………(25)第五章采购内容及总体要求……………………………………………(80)第六章磋商响应文件格式………………………………………………(82)第七章评审与磋商………………………………………………………(96)第八章系统提交磋商响应文件及有关要求……………………………(105)第一章当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程竞争性磋商公告项目概况当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程的潜在供应商应在马鞍山市公共资源交易系统获取采购文件,于2024年06月25日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MASCG-3-F-G-2024-0547项目名称:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1100000.00元最高限价:1070337.10元采购需求:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程,具体内容详见采购文件。合同履约期限:60日历天。本项目是否接受联合体:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目是否专门面向中小企业:是。2.1.1按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效期内的安全生产许可证。-1-(2)项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格及安全生产考核合格证书,且在供应商单位注册。4.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的。(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。(5)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。三、获取采购文件时间:2024年06月11日至2024年06月18日17时30分(北京时间)。地点:马鞍山市公共资源交易系统。方式:进入马鞍山市公共资源交易系统获取。售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2024年06月25日08时30分(北京时间)。地点:马鞍山市公共资源交易系统。五、开启时间:2024年06月25日08时30分(北京时间)。地点:当涂县公共资源交易中心评标室(安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇于湖路58号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策-2-详见采购文件。2.获取采购文件和其他相关资料时间期限:同采购文件获取时间。3.本项目不收取磋商保证金。4.获取采购文件注意事项:(1)供应商进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn)办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取采购文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。(2)如本项目有两个或两个以上包别,供应商参加其中任何一个包别的磋商,必须从马鞍山市公共资源交易系统获取该包别的采购文件和其他相关资料。(3)网上资料获取、投标技术支持联系电话:400-998-0000,0555-5200194。5.电子响应文件制作:详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html。6.本项目采取供应商远程解密的方式解密电子响应文件,供应商无须派代表前往磋商现场。若本项目有现场陈述答辩、现场演示等要求,详见采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:当涂县姑孰镇人民政府地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇于湖路209号联系方式:吴震152555197772.采购代理机构信息名称:安徽正合项目管理咨询有限公司-3-地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室联系方式:156555151873.项目联系方式项目联系人:胡斌电话:15655515187-4-第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告2采购人信息:详见竞争性磋商公告3采购代理机构信息:详见竞争性磋商公告4响应文件递交截止时间:详见竞争性磋商公告响应文件递交地点:详见竞争性磋商公告5磋商时间:详见竞争性磋商公告磋商地点:详见竞争性磋商公告6本项目是否接受联合体磋商:详见竞争性磋商公告7供应商是否需要交纳磋商保证金:详见竞争性磋商公告户名、开户行、账号、金额:详见竞争性磋商公告磋商保证金有效期:同磋商有效期其他要求:详见采购文件8本项目是否为专门面向中小企业采购:详见竞争性磋商公告若本项目为专门面向中小企业采购的,如供应商提供的货物(或服务或工程)非中小企业制造(或提供或承接)的,其资格性审查不通过。9(1)根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照采购文件格式要求提供《中小企业声明函》。(2)依据《财政部、工业和信息化部政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《安徽省财政厅安徽省经济和信息化厅转发财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(皖财购〔2020〕1668号)有关规定:9①对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的磋商报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。②依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予1%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(扫描件),视同为小型、微型企业。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受中小企业扶持政策。(4)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型、微型企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受中小企业扶持政策。(5)本项目将随成交结果公告同时公告成交供应商的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》。(6)供应商对《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》真实性负责。10本项目不接受分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)参与磋商,银10行、保险、石油化工、电力、电信等特殊行业除外。注:(1)上述特殊行业分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)的负责人视同法定代表人。(2)上述特殊行业分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)的上级单位交纳的磋商保证金,视同供应商交纳。(3)分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)进行中小企业声明的,不进行价格扣除。11磋商有效期:提交响应文件截止时间后60天。12评审方法:综合评分法13供应商需在响应文件提交截止时间前,通过马鞍山市公共资源交易系统提交且系统接收成功的电子响应文件。14现场考察(标前答疑会):不组织,供应商自行考察。注:如供应商不考察或考察现场不仔细,所造成的一切后果由供应商自行承担。15本项目预算金额:详见采购文件,资金已落实。16评审过程中,磋商小组认为供应商的最后报价明显低于其他通过初审供应商的最后报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求供应商在合理的时间内(合理的时间由磋商小组现场确定)提供说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能提供说明(或相关证明材料),或虽提供但未被磋商小组接受的,磋商小组应当将其作为响应文件无效处理。17本项目实行系统提交响应文件,关于系统提交响应文件的规定详见“第八章系统提交响应文件及有关要求”。18本文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”、“以后”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数;如有其它特别说明,按特别说明执行。19本文件所称的“营业执照”包括:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证、民办非企业单位登记证书;如有其它特别说明,按特别说明执19行。20本文件所称的“法定代表人”包括:法定代表人、负责人、经营者等。21供应商在响应文件中提供的资质(资格)证书、认证证书、注册执业证书、许可证书等证书证件应在有效期内,若法律法规或发证机构或相关主管部门另有规定的,从其规定。供应商在响应文件中提供了相关证明材料,或经询标被磋商小组认定符合相关规定的,磋商小组应予以认可。22联合体参加磋商的,除联合体协议及采购文件规定须联合体各成员单位各自盖章的证明材料外,涉及到供应商盖章的,均为独立供应商或联合体牵头人盖章;涉及到法定代表人签字(或盖章)的,均为独立供应商人或联合体牵头人的法定代表人签字(或盖章)。23除采购文件中明确要求供应商在响应文件中提供的资料外,其他资料由供应商自行决定是否在响应文件中提供。24若本项目采购文件中要求供应商配备人员提供社保证明材料的,为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保缴款凭证。(2)人社部门(或税务部门)官方网站查询的缴费记录截图。(3)人社部门(或税务部门)出具的证明材料。(4)与供应商有直接隶属关系的机构缴纳的社保视同供应商缴纳,但须提供有关证明材料。(5)法定代表人参与项目的,无需提供法定代表人的社保证明材料,提供身份证明材料即可。(6)如供应商为事业单位,也可以提供由人社部门出具的人事关系在供应商单位的证明材料。(7)如供应商配备人员为退役军人,须提供退役军人相关证明材料及供应商与该人员签订的用工合同扫描件。25不良信用记录(1)供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:-8-第五章采购内容及总体要求一、采购清单工程名称数量单位所属行业当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程1项建筑业注:1、所有工程做法详见图纸。2、成交供应商在施工过程须确保无安全隐患,若因成交供应商保护措施不达标造成的一切后果由成交供应商承担。二、项目概况及技术要求本项目位于当涂县姑孰镇焦家社区,全长342.49m,宽15m(侧方停车位2.5m+非机动车道2.5m+车行道8.0m+非机动车道2.0m),起点桩号K0+000位于焦家路与205国道交叉口处的国道边,终点桩号K0+342.49位于焦家路与济美路交叉口。主要工程内容有:焦家路(205国道路口至济美路口段)混凝土道路的破除与修复、道路侧石的修复、南侧隔离带拆除改为砼路面、路灯及监控杆的移位、雨水口的迁移、安装隔离护栏、道路标线等工作。具体详见工程量清单。三、商务要求1、施工地点:当涂县姑孰镇焦家路。2、质量:合格。3、合同履约期:60日历天。4、缺陷责任期:自工程通过竣工验收之日计算1年。5、报价要求:供应商应自行踏勘现场,综合考虑报价,投标报价不得高于最高限价,否则为无效响应文件。-80-(6)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(7)供应商或供应商所报工程施工不符合国家相关强制性要求的;(8)法律、法规和磋商采购文件规定的其他无效情形。4.1.4未通过符合性审查的供应商,不进入后续评审程序,也不得进行最后报价。4.1.5磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,审查时可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.1.6磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以数据电文形式(询标)作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。4.2磋商。4.2.1磋商小组按响应文件提交顺序集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。供应商对磋商小组提出的问题应当据实答复。4.2.2在磋商过程中,磋商小组可以根据采购文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动采购文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对采购文件作出的实质性变动是采购文件的有效组成部分,磋商小组应当及时通知所有参加磋商的供应商。4.3报价。4.3.1供应商在响应文件中的报价为首次报价,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。供应商报价一经报出即不可撤回。-97-4.3.2符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项或《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)规定情形的,提交最后报价的供应商可以为2家。4.3.3最后报价并不限定只进行二轮报价,如果磋商小组认为有必要,可以要求供应商进行多轮报价。最后一轮报价作为最后报价。4.3.4供应商的最后报价应当在磋商小组规定的时间内以数据电文的形式通过交易系统提交给磋商小组。供应商填写最后报价由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。在采购需求没有发生重大调整的情况下,供应商的后一轮报价不得高于上一轮报价,否则磋商小组视为响应文件无效,该供应商不进入后续评审。4.3.5供应商未在规定时间内通过交易系统提交二次报价(或最后报价)的,磋商小组以该供应商的上一轮报价作为二次报价(或最后报价)。4.3.6供应商的最后报价超过预算金额或最高限价的,磋商小组将其作为响应文件无效处理。供应商的最后报价出现采购文件规定的无效情形的,磋商小组将其作为响应文件无效处理。4.4综合评分。4.4.1经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,评审的基本步骤和基本要求如下(满分100分):序号评审项目满分值评分标准1价格分15分按照财政部财库[2014]214号文件的相关规定,价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分15分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×15%×100。2实施方案50分1、根据供应商针对本项目制定的施工组织方案(包括但不限于道路维修条件、导致维修的诱因、避险处置方案等)进行评分:(本小项满分5分)(1)方案内容周密详细,与本项目实际需求贴合度高,能够提高项目实施效率的,得5分;(2)方案内容完整,与本项目实际需求有贴合度,能够保证项目顺利并按时完成的得3分;(3)方案内容有待完善,方案实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的或无实用性、针对性的不得分。2、根据供应商针对本项目制定的技术管理措施进行评分:(本小项满分5分)(1)技术管理措施充分结合本项目实际情况,措施有力,可行性、针对性强的,得5分;(2)技术管理措施能够结合本项目实际情况,措施得当,具备可行性、针对性的,得3分;(3)技术管理措施有待完善,可行性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的或无可行性、实用性、针对性的不得分。3、根据供应商针对本项目制定的质量、安全、文明施工的管理体系与措施进行评分:(本小项满分5分)(1)质量、安全、文明施工的管理体系与措施充分结合本项目实际情况,措施有力,可行性、实用性、针对性强的,得5分;(2)质量、安全、文明施工的管理体系与措施能够结合本项目实际情况,措施得当,具备可行性、实用性、针对性的,得3分;(3)质量、安全、文明施工的管理体系与措施有待完善,可行性、实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的或无可行性、实用性、针对性的不得分。4、根据供应商针对本项目的重难点分析(包括但不限于项目维修现状、维修重点等)进行评分:(本小项满分5分)(1)重难点分析充分结合本项目实际情况,措施有力,可行性、实用2实施方案50分性、针对性强的,得5分;(2)重难点分析能够结合本项目实际情况,措施得当,具备可行性、实用性、针对性的,得3分;(3)重难点分析有待完善,可行性、实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的或无可行性、实用性、针对性的不得分。5、根据供应商针对本项目的施工部署(包括但不限于人员、工期、材料等)进行评分:(本小项满分5分)(1)施工部署充分结合本项目施工现场实际情况,有助于推动本项目高效实施的,得5分;(2)施工部署能够满足本项目实际需要,推动项目正常实施的,得3分;(3)施工部署有待完善的,可能影响项目实施的,得1分;(4)未提供的或提供不可行的,不得分。6、根据供应商针对本项目的现场布置(包括但不限于现场材料、机械设备、施工标识标牌等)进行评分:(本小项满分5分)(1)现场布置充分结合本项目施工现场实际情况,有助于推动本项目高效实施的,得5分;(2)现场布置能够满足本项目实际需要,推动项目正常实施的,得3分;(3)现场布置有待完善的,可能影响项目实施的,得1分;(4)未提供的或提供不可行的,不得分。7、根据供应商针对本项目的进度计划保证措施(包括但不限于进度计划编制、工期安排、施工进度横道图等)进行评分:(本小项满分5分)(1)工程进度计划保证措施充分结合本项目实际情况,措施有力,可行性、实用性、针对性强的,得5分;(2)工程进度计划保证措施能够结合本项目实际情况,措施得当,具备可行性、实用性、针对性的,得3分;(3)工程进度计划保证措施有待完善,可行性、实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的或无可行性、实用性、针对性的不得分。8、根据供应商针对本项目的资源配备计划(包括但不限于劳动力、主要设备、主要原材料等)进行评分:(本小项满分5分)(1)资源配备计划详细、周密,资源供给充足,能够提高施工效率的,得5分;(2)资源配备计划满足项目需求,资源供给满足施工需要,能够保证工程施工正常开展的,得3分;(3)资源配备计划需要进一步完善的,资源供给不充足,可能影响工程进度的,得1分;(4)未提供的或提供的不可行的不得分。9、根据供应商针对本项目的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施(包括但不限于风险预测与防范、事故应急措施等)进行评分:(本小项满分5分)(1)紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施充分结合本项目实际情况,措施有力,可行性、实用性、针对性强的,得5分;(2)紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施能够结合本项目实际情况,措施得当,具备可行性、实用性、针对性的,得3分;(3)紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施有待完善,可行性、实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的或无可行性、实用性、针对性的不得分。10、根据供应商针对本项目的档案管理制度(包括但不限于档案管理流程、档案管理规定、档案管理要求等)进行评分:(本小项满分5分)(1)档案管理制度步骤详细,流程完善,档案能够高效的归档和查询,可以促进项目高效开展的,得5分;(2)档案管理制度步骤完整,流程简单,可以完成项目档案管理,可以实现采购需求的,得3分;(3)档案管理制度内容有待完善,档案管理步骤有待进一步细化的,得1分;(4)档案管理制度不可行的或者未提供的,得0分。3人员力量10分1、拟派本项目的项目经理具备市政公用工程专业中级以上(含中级)工程师职称证书的,得3分。2、拟派本项目的技术负责人具备市政公用工程专业中级以上(含中级)工程师职称证书的,得3分。3、拟派本项目的施工员、安全员全部具有相应证书且在有效期内(如:施工员须提供施工员证书),每提供一个相应证书的得2分,本项满分4分。注:响应文件中须提供上述人员证书扫描件,否则不得分。4体系认证9分1、供应商具备有效期内的质量管理体系认证证书的得3分。2、供应商具备有效期内的环境管理体系认证证书证书的得3分。3、供应商具备有效期内的职业健康安全管理体系认证证书的得3分。注:(1)响应文件中须提供证书扫描件,且符合以上要求,否则不得分。(2)评审过程中,评审专家有权登录中国国家认证认可监督管理委员会官方网站查询,经查询认证证书无效的,不得分。5奖项、荣誉6分自2021年1月1日(含)以来(以获奖证书或表彰文件或奖牌的落款时间为准,无落款时间的磋商小组不予计分),供应商获得人民政府或政府部门颁发的荣誉奖项的,每提供1个符合要求的荣誉奖项,得3分,本项满分6分。注:(1)响应文件中须提供获奖证书或表彰文件或奖牌扫描件,且符合以上要求,否则磋商小组不予计分。(2)相关文件扫描件必须能清楚的反映评审要素等内容,若未清楚反映,另须在响应文件中提供颁奖单位出具的相关证明材料扫描件。相关证明材料须含颁奖单位公章及颁奖单位经办人姓名、联系电话,公章名称与颁奖单位名称一致,且符合以上要求,否则磋商小组不予计分,相关证明材料格式自拟。6供应商业绩10分自2021年1月1日(含)以来(以合同签订日期为准,合同中无合同签订日期磋商小组不予计分),供应商承担1个符合要求的同类业绩,得5分,本项满分10分。6供应商业绩10分注:(1)同类业绩指:市政道路工程或市政道路维修工程(2)响应文件中须提供合同、竣工验收材料扫描件,且符合以上要求,否则磋商小组不予计分。(3)若合同中未清楚的反映业绩评审因素,响应文件中须提供合同甲方出具的相关证明材料扫描件。相关证明材料须含合同甲方公章及合同甲方经办人姓名、联系电话,公章名称与合同甲方名称一致,且符合以上要求,否则磋商小组不予计分。相关证明材料格式自拟。4.4.2汇总得分:汇总磋商小组的评分表,并求出某一供应商的得分平均值,保留至小数点后两位数,小数点后第三位四舍五入,即为该供应商评审得分。4.5磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序排出成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高顺序排列。评审得分及最后报价均相同的,按“实施方案”得分高低排序;若评审得分、最后报价及“实施方案”得分均相同的,则通过摇号决定成交候选供应商排序,摇号程序是:由现场监督人员或采购代理机构工作人员摇出供应商的号码,按摇出号码的大小,由大到小确定供应商的顺序,即号码大的成交排序在前,号码小的成交排序在后。注:①按响应文件提交顺序进行摇号,由现场监督人员或采购代理机构工作人员进行摇号。②每次供应商摇出的号码不再重新放入摇号机中进行摇号。③所有进入摇号程序的有效供应商均须参加摇号,否则磋商小组有权将不参加摇号的供应商视为在磋商有效期内撤回响应文件。④放入摇号机的号码球数量=进入摇号程序的有效供应商数量+10。例:如进入摇号程序的有效供应商数量为5家,则放入摇号机的号码球数量为15个。4.6评审结束时,磋商小组要按照规定的格式写出评审报告,说明评审过程中的主要情况,按照4.5条规定的排序,依次排列推荐成交候选供应商-103-或确定成交候选供应商的顺序。4.7供应商总报价与公布的预算金额或最高限价相比降幅过小,或供应商总报价明显缺乏竞争性的,磋商小组可以否决所有报价。4.8磋商小组判定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据,但资料有不真实不正确的内容时除外。4.9评审过程的保密。4.9.1磋商小组成员或其他工作人员均不得向他人透露磋商及评审情况。4.9.2在磋商过程中,供应商如向磋商小组成员施加任何影响,都将会导致其响应文件被拒绝。4.10磋商小组有权否决全部响应文件。4.11采购代理机构对未成交供应商不解释未成交原因。5、异常情况处理5.1磋商时出现以下情况之一的,将终止采购活动:5.1.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;5.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;5.1.3通过资格性审查的供应商不足3家的;5.1.4除符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项或《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。-104-第八章系统提交响应文件及有关要求(系统中响应文件格式与本采购文件中响应文件格式不一致的,以本采购文件为准)本项目实行网上提交响应文件,现将有关要求告知供应商,包括但不限于以下内容:1、本项目采用网上提交响应文件方式,响应文件的制作以及如何进行网上提交响应文件详见:《马鞍山网上招投标系统电子标书制作工具及网上投标操作手册》,网址:马鞍山市公共资源交易中心网(http://zbcg.mas.gov.cn),如有技术问题请联系400-998-0000;0555-5200194。2、制作网上提交的电子响应文件:详见《马鞍山网上招投标系统电子标书制作工具及网上投标操作手册》,网址:马鞍山市公共资源交易中网(http://zbcg.mas.gov.cn)。3、网上电子响应文件的提交:详见《马鞍山网上招投标系统电子标书制作工具及网上投标操作手册》,网址:马鞍山市公共资源交易中心网(http://zbcg.mas.gov.cn)。4、系统提交的电子响应文件应按采购文件规定的格式签署盖章。5、供应商应在磋商截止时间之前,从公共资源交易系统提交加密后的电子响应文件。5.1供应商编制电子响应文件应登录马鞍山市公共资源交易系统,从帮助中心下载安装投标文件制作软件,按照软件提示更新到最新版本,用最新版本投标文件制作软件制作电子响应文件,否则由此导致的响应文件无法上传等不利后果由供应商单方面承担。5.2由于供应商编制响应文件所用电脑配置、系统、软件的差异性,供应商使用投标文件制作软件生成、上传响应文件前,应当进行预览,检-105-查编制的响应文件文字、图片内容是否完整呈现,否则因响应文件中文字、图片内容呈现不完整而导致在评审中处于不利地位的风险由供应商单方面承担。6、所有供应商应携带本单位CA锁完成响应文件的解密工作。因供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。采购人应在所有供应商完成CA锁解密工作后,进行采购人CA锁解密工作。7、采用系统提交响应文件的,在规定的磋商截止时间前,供应商可以自行从公共资源交易系统撤回已提交的响应文件,并可修改后重新上传,磋商时以磋商截止时间前供应商最终上传的响应文件为准。8、磋商过程中出现不可预见的停电、网络中断等情况致使磋商活动不能正常进行时,经当涂县发展和改革委员会(县公管局)批准后,宣布该项目暂停,并将所有响应文件封存,待设备恢复后继续进行磋商活动。-106-附件1:中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程(项目编号:MASCG-3-F-G-2024-0547)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程,属于建筑业:承建(承接)企业为(安徽众腾建设工程有限公司),从业人员100人,营业收入为10985.05万元,资产总额为13068.92万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称1三日期注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、如供应商未按要求填写上述内容,则不享受中小企业扶持政策。3、若供应商提供的声明函内容不实,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。请供应商详细阅读供应商须知前附表中关于中小企业声明的要求,谨慎声明。4、供应商在“采购文件中明确的所属行业”一栏中填写所属行业,所属行业详见“第五章采购内容及总体要求”。采购文件中明确的所属行业标的品目,需在中小企业声明函中列出:所属行业标注为“/”的标的品目,无需在中小企业声明函中列出。5、供应商在“中型企业、小型企业、微型企业”一栏中只需填写其中的一种类型。一、项目编号:MASCG-3-F-G-2024-0547二、项目名称:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程三、中标(成交)信息供应商名称:安徽众腾建设工程有限公司供应商地址:安徽省马鞍山市含山县经济开发区(东区)梅山路2号中标(成交)金额:806000.00元四、主要标的信息工程类名称:当涂县姑孰镇焦家路改造提升工程施工范围:本项目位于当涂县姑孰镇焦家社区,全长342.49m,宽15m(侧方停车位2.5m+非机动车道2.5m+车行道8.0m+非机动车道2.0m),起点桩号K0+000位于焦家路与205国道交叉口处的国道边,终点桩号K0+342.49位于焦家路与济美路交叉口。施工工期:60日历天项目经理:谢月执业证书信息:建筑工程、公路工程、水利水电工程、市政公用工程专业二级注册建造师(证书编号:皖234142166442)五、评审专家名单:王效中、曹开元、吴震六、代理服务收费标准及金额:按照采购文件供应商须知前附表第28条规定的代理服务费收费标准收取,收取11000.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜若供应商对上述结果有质疑,可在公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式(纸质提交或登录马鞍山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在采购文件规定时间内向采购代理机构提出。质疑提起的条件及不予受理的情形见采购文件。本项目成交供应商的评审总得分:87.93分。因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后成交供应商的评审报价:无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:当涂县姑孰镇人民政府地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇于湖路209号联系方式:吴震152555197772.采购代理机构信息名称:安徽正合项目管理咨询有限公司地址:当涂县姑孰镇东誉城中央湖景区2栋1713室联系方式:156555151873.项目联系方式项目联系人:胡斌电话:15655515187十、附件1.四磋商文件.pdf2.国中小企业声明函.pdf