进村道建设工程中标结果公示(惠来县惠城镇盐岭村民委员会2024)
惠来县惠城镇盐岭村刘西塘进村道建设工程竞争性磋商采购结果公告
惠来县惠城镇盐岭村刘西塘进村道建设工程
竞争性
磋商采购
结果公告
(项目编号:GDYS-JY502024061186)
【发布日期:
2024
-
6
-
26
】
广东业胜招标代理有限公司受惠来县惠城镇盐岭村民委员会的委托,于2024年6月25日就惠来县惠城镇盐岭村刘西塘进村道建设工程(项目编号:GDYS-JY502024061186)进行竞争性磋商采购,现将本次采购结果公告如下:
一、采购项目基本情况:
1.采购人名称:惠来县惠城镇盐岭村民委员会
2.项目名称:惠来县惠城镇盐岭村刘西塘进村道建设工程
3.项目编号:GDYS-JY502024061186
4.预算金额:人民币665069.92元(其中绿色施工安全防护措施费:11585.80元)。
5.报价方式:采用下浮率报价。
6.数 量:一项
7.完工期:签订合同之日起45个日历天。(超出该完工期将作为无效投标处理)
8.合同签订要求:采购合同由成交供应商凭《成交通知书》与采购人双方签订,签订时间为《成交通知书》发出后30日内
9.采购项目公告刊登媒体:广东业胜招标代理有限公司网、中国政府采购招标网
10.采购项目公告刊登时间:2024年6月11日
11.评审时间:2024年6月25日
12.磋商小组成员:林志佳(组长)、陈伟华、朱锡清(业主代表)
二、磋商采购结果:
磋商小组按照磋商文件约定的程序和方法进行评审,推荐并确定成交供应商如下:
成交供应商名称:广东金裕建设工程有限公司
成交供应商地址:化州市下郭街道龙滩龙珠一路周一林房屋四楼
成交下浮率:1.20%
三、报价明细:
主要中标、成交标的名称
规格型号
数量
单价(元)
项目要求
中标、成交下浮率(%)
惠来县惠城镇盐岭村刘西塘进村道建设工程
/
1项
/
符合磋商文件要求
1.20
四、评审意见:
综合评分法供应商排序表
序号
投标单位名称
最终
下浮率
价格
部分
得分
技术部分
得分
商务部分得分
综合
得分
排名
1
广东金裕建设工程有限公司
1.20%
20.00
31.67
23.00
74.67
1
2
广东润东路桥工程有限公司
0.80%
19.76
30.33
9.00
59.09
2
3
中祥设计有限责任公司
0.40%
19.84
26.33
4.00
50.17
3
磋商结果:最终磋商小组一致推荐
广东金裕建设工程有限公司
为成交单位,成交下浮率为:
1.20%
。
五、采购人联系方式:
名 称:惠来县惠城镇盐岭村民委员会
联 系 人:朱锡清
联系电话:15813540568
六、采购代理机构的名称、地址和联系方式:
采购代理机构:广东业胜招标代理有限公司
地址:揭阳市榕城区揭阳大道科通综合三楼办公楼A01
项目联系人:李小姐
联系电话:0663-8869695
广东业胜招标代理有限公司
2024年6月26日
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东业胜招标代理有限公司提出质疑,逾期将依法不予受理。