绍兴市百日咳杆菌核酸检测试剂 甲乙流核酸检测试剂 呼吸道病原体核酸检测试剂及配套服务 甲乙流核酸快速检测试剂 呼吸道病原体核酸检测试剂 百日咳杆菌核酸检测试剂盒中标结果公示(绍兴市人民医院2024)



绍兴市人民医院百日咳杆菌核酸检测试剂、甲乙流核酸检测试剂(快速)、六项呼吸道病原体核酸检测试剂及配套服务采购项目(二次)(SXRMYY-2024-01X)结果公告

绍兴市人民医院百日咳杆菌核酸检测试剂、甲乙流核酸检测试剂(快速)、六项呼吸道病原体核酸检测试剂及配套服务采购项目(二次)(SXRMYY-2024-01X)结果公告

各投标企业:

绍兴市人民医院百日咳杆菌核酸检测试剂、甲乙流核酸检测试剂(快速)、六项呼吸道病原体核酸检测试剂及配套服务采购项目(二次)

(

SXRMYY-2024-01X

)

已基本结束,现将结果进行公示。

标段

第一中标候选人

备注

1.

百日咳杆菌核酸检测试剂

杭州览胜商贸有限公司

附件

2.

甲乙流核酸快速检测试剂

绍兴玖隆生物科技有限公司

3.

六项呼吸道病原体核酸检测试剂

杭州诚言生物科技有限公司

注:具体内容详见招标文件等

公示期间,有关事宜说明如下:

一、公示时间:一个工作日。

二、评审专家名单:娄坚江、王洪伟、童海江、卢志勇、张丽红。

三、代理服务收费标准及金额:代理服务费以项目为单位收取,代理服务费

=

中标通知书中确定的中标总金额

*

服务费收费基准价格

*62%

,服务费收费基准价格按下表《招标代理服务收费标准》计算。代理服务费低于

3500

元按

3500

元收取,超过

20000

元按

20000

元计。当一个项目含有多个标段时,按中标金额比例收取相应服务费。代理服务费包括招标采购代理活动中产生的交易中心信息发布费、评审专家费、预算编制费、场地使用费、组织市场调研、组织踏勘现场及采购文件制作等支出费用。

标段

1

:

946

元;标段

2

:

5675

元;标段

3

:

13377

元(缴纳打款、中标通知书领取、开票等事宜请联系陶女士,

0571-86791612

,

752054626@qq.com

)



四、供应商认为该中标

/

成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第

2

个工作日)起

7

个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

五、联系方式

1.

代理机构信息

名称:浙江社发项目管理有限公司

http://www.zjshefa.com/

联系:王女士

13484381717

地址:好望大厦

2



1502

室(绍兴市越城区中兴北路

601

号)

2.

采购人信息

名称:绍兴市人民医院

http://www.sxrmyy.cn/home

联系:吴蓉

0575-88558847

地址:中兴北路

568



浙江社发项目管理有限公司

2024



6



26



13结果附件2024-01X.pdf

1、标段1开标一览表供应商名称(盖章杭览胜商贸有限公司供应商地址:浙江省杭州市富阳区银湖街道创意路1-15号三层307室项目编号:SXRIYY-2024-01X单位:元标段方法学投称名称:坐产企业品牌医疗器械注册证号医疗器械注册证名称统一代码规格型号单位上限单价预估用量(2年)投标单价金额备注1.百日咳杆菌核酸检测试剂PCR-荧光探针法百日咳杆菌核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)圣湘生物科技股份有限公司圣湘国械注准20223401564百日咳杆菌核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)300000968248人份/盒T161460016233600合同期限2年投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00小写:¥233600.00投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整大写:贰拾叁万叁仟陆佰圆整(投标单位根据自己的投标标项进行报价(报价若有小数点,最多保留两位),最终结算按照采购人实际采购数量*投标单价为准)注:1.表中统一代码是指浙江省“智慧医保”招采子系统耗材产品统一代码。报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或其授权代表签字或盖章,否则其投标作无效投标处理。2.采购人不接受某一标项中有2个(含)以上的报价或方案,若投标人在此表中有2个(含)以上的报价或方案,其投标作无效投标处理。3.投标人需按本表格式填写,如无对应内容,则填写:“无或/”。4.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。5.特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。美正法定代表人或其授权代表签字(或盖章)日期:2024年06月11日1社浙江社发项目管理有限公司协商采购议价表项目名称:绍兴市人民医院百日咳杆菌核酸检测试剂、甲乙流核酸检测试剂(快速)、六项呼吸道病原体核酸检测试剂及配套服务采购项目(二次)项目编号:SXRMYY-2024-01X标段方法学单位上限单价(元)预估数量(2年)投标报价(元)最终报价(元)总价(元)1.百日咳杆菌核酸检测试剂PCR-荧光探针法T16146001616233600供应商:杭州览胜商贸有限公司被授权人签字:来装德标段2开标一览表供应商名称(盖章):绍兴玖隆物科技有限公司供应商地址:绍兴市越城区斗门街道袍渎路25中节能科创园21幢D项目编号:SXRMYY-2024-01XO单位:元标段方法学投标名称生产企业品牌医疗器械注册证号医疗器械注册证名称统一代码规格型号单位上限单价预估用量(2年)投标单价金额备甲乙流核检测试剂快速)恒温扩增一实时荧光法甲型/乙型流感病毒核酸检测试剂盒杭州优思达生物技术股份有限公司优思达国械注准20233401962甲型/乙型流感病毒核酸检测试剂盒(恒温扩增-实时荧光法)300028499220测试/盒T6040000351400000合同限2投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00小写:1400000.00投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整大写:壹佰肆拾万元整isze服公司日期:2024年6月22日法定代表人或其授权代表签字(或盖鑫米新卡证性鲜和准■田城:E1.开标一览表标段3开标一览表供应商名称(盖章):杭州诚言生物科技有限公司供应商地址:浙江省杭州市临平区星桥街道星源路388号619、624、625、626、627项目编号:SXRMYY-2024-01X单位:元方法学投标名称生产企业品牌医疗器械注册证号医疗器械注册证名称统一代码规格型号单位上限单价预估用量(2年)投标单价金额备注PCR荧光探针法六项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)圣湘生物科技股份有限公司圣湘生物国械注准20213400256六项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)10000000000014P1879026652624人份/盒T120300001153450000合同期限2年投标总价=投标单价*参考用量投标总价=投标单价*参考用量小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000小写:3450000标段3.六项呼吸道病原体核酸检测试剂大写:叁佰肆拾伍万元整(投标单位根据自己的投标标项进行报价(报价若有小数点,最多保留两位),最终结算按照采购人实际采购数量*投标单价为准)注:1.表中统一代码是指浙江省“智慧医保”招采子系统耗材产品统一代码。报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或其授权代表签字或盖章,否则其投标作无效投标处理。2.采购人不接受某一标项中有2个(含)以上的报价或方案,若投标人在此表中有2个(含)以上的报价或方案,其投标作无效投标处理。3.投标人需按本表格式填写,如无对应内容,则填写:“无或/”。4.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。5.特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。刚詹因法定代表人或其授权代表签字(或盖章)日期:2024年06月24日印志城:田购社浙江社发项目管理有限公司协商采购议价表项目名称:绍兴市人民医院百日咳杆菌核酸检测试剂、甲乙流核酸检测试剂(快速)、六项呼吸道病原体核酸检测试剂及配套服务采购项目(二次)项目编号:SXRMYY-2024-01X总价(元)投标报价(元)最终报价(元)标段方法学单位上限单价(元)预估数量(2年)投标报价(元)115最终报价(元)11033000003.六项呼吸道病原体核酸检测试PCR-荧光探针法T12030000预估数量(2年)单位上限单价(元)方法学标段110330000011530000120T3.六项呼吸道病原体核酸检测试PCR-荧光探针法剂供应商:杭州诚言生物科技有限公司被授权人签字:店志刚