燃气工程安装 棚户区建设 天然气加气站及管网铺设工程中标结果公示(萧县住房和城乡建设局(萧县人民防空办公室)2024)



一、项目信息
采购人:萧县住房和城乡建设局(萧县人民防空办公室)
项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装采购项目
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装采购项目
数量:1
单位:项
预算金额:3000000元
货物或服务的说明:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88 m,其中地上建筑面积169637.73 m’(计容),地下建筑面积48473.34 m’(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成。

采用单一来源采购方式的原因及说明:1.根据萧县人民政府萧政发(2005)25号相关规定萧县华通天然气有限责任公司是萧县人民政府签约的唯一一家合法经营的城市天然气企业。2.萧县华通天然气有限责任公司的市政主管网目前已经铺设到该地块。由该企业承建本项目便于利用现有的配套设施、供气统筹、维护、保养及运营等工作。既能缩短工期,又能节约资金,保证项目的延续性及一致性。综上所述根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定本项目采用单一来源采购。
二、拟定供应商信息

名称:萧县华通天然气有限责任公司
地址:萧县龙城镇健康南路西

三、公示期限
/至/
四、其他补充事宜

五、联系方式

1. 采购人
联系人:魏主任
联系地址:萧县凤北新区政务大楼16楼
联系电话:0557-2209722
2. 财政部门
联系人:萧县财政局政府采购股
联系地址:萧县凤北新区政务大楼B楼1805室
联系电话:0557-5011598
3.采购代理机构(如有)
联系人:李工
联系地址:萧县中山南路1231号
联系电话:13655577887
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)
注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。

附件信息:

萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装采购项目单一来源公示.pdf235.4 KB

萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装采购项目专家论证意见.pdf1.7 M

单一来源采购公示一、项目信息采购人:萧县住房和城乡建设局项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装采购项目拟采购的货物或服务的说明:标的名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装采购项目数量:1单位:项预算金额:3000000元萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m’(计容),地下建筑面积48473.34m’(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成。采用单一来源采购方式的原因及说明:1.根据萧县人民政府萧政发(2005)25号相关规定萧县华通天然气有限责任公司是萧县人民政府签约的唯一一家合法经营的城市天然气企业。2.萧县华通天然气有限责任公司的市政主管网目前已经铺设到该地块。由该企业承建本项目便于利用现有的配套设施、供气统筹、维护、保养及运营等工作。既能缩短工期,又能节约资金,保证项目的延续性及一致性。综上所述根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定本项目采用单一来源采购。二、拟定供应商信息名称:萧县华通天然气有限责任公司地址:萧县龙城镇健康南路西三、公示期限2024年6月26日至2024年7月3日(公示期限不得少于5个工作日)四、其他补充事宜:五、联系方式1.采购人联系人:萧县住房和城乡建设局联系地址:萧县凤北新区政务大楼16楼联系电话:0557-22097222.财政部门联系人:萧县财政局政府采购股联系地址:萧县凤北新区政务大楼B楼1805室联系电话:0557-50115983.采购代理机构(如有)联系人:大成工程咨询有限公司联系地址:萧县中山南路1231号联系电话:13655577887六、附件专业人员论证意见(格式见附件)注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。单一来源方式采购专家论证意见专家信息姓名:王竞意姓名:王竞意专家信息职称:高级职称:高级专家信息工作单位:营共建机设计主。工作单位:营共建机设计主。项目概况项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目概况供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司项目概况萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。专家论证意见机作事公的件8,和2001月80付于常共开科用提的场议设日从础设地名一发2200是能,做市生市主及色者及理的可等方面行今改行手的1第31字的拟精种可的务用举一事方为量华通克购气农意任可生有一息20优剪。机作事公的件8,和2001月80付于常共开科用提的场议设日从础设地名一发2200是能,做市生市主及色者及理的可等方面行今改行手的1第31字的拟精种可的务用举一事方为量华通克购气农意任可生有一息20优剪。专家签字高交日期:2024.6.25注:本表格专家论证意见由专家手工填写。单一来源方式采购专家论证意见姓名:发方姓名:发方专家信息职称:、高的经济物、职称:、高的经济物、工作单位:录县工招咨询万工作单位:录县工招咨询万项目概况项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目概况供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司项目概况萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。专家论证意见萧县华通大发气有地公司,政有e色>使国的大然气气加强,供气之管道已鲜资到项目地块。运目么央丝气供管的续性、地市生市线一内全性,成本的经海生考花附合《平华2民共和国的府条购法》承三十条一来海精神,私同意液项目子有单一来的条购,力九白萧县华通大发气有地公司,政有e色>使国的大然气气加强,供气之管道已鲜资到项目地块。运目么央丝气供管的续性、地市生市线一内全性,成本的经海生考花附合《平华2民共和国的府条购法》承三十条一来海精神,私同意液项目子有单一来的条购,力九白专家签字TW元日期:2024446月2500注:本表格专家论证意见由专家手工填写。·单一来源方式采购专家论证意见专家信息姓名:赵德成姓名:赵德成专家信息职称:高的工程布职称:高的工程布专家信息工作单位:菜业房地产升发公司工作单位:菜业房地产升发公司项目概况项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目概况供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司项目概况萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。专家论证意见本项目展于公共服务项国是有特特性。从幸硕相切区市改设施学体德呢的造侯性,交全4。运变况和可行性学示面青底,本目符《的南条购法》第三十一条关于单一幸氏手的文件精神。可以和用县一条低方式进行条购。本项目展于公共服务项国是有特特性。从幸硕相切区市改设施学体德呢的造侯性,交全4。运变况和可行性学示面青底,本目符《的南条购法》第三十一条关于单一幸氏手的文件精神。可以和用县一条低方式进行条购。专家签字成日期:2024注:本表格专家论证意见由专家手工填写。单一来源方式采购专家论证意见专家信息姓名:高日平姓名:高日平专家信息职称:P2职称:P2专家信息工作单位:县城书管2工作单位:县城书管2项目概况项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目概况供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司项目概况萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。专家论证意见出人论证竞加下:通达听取成关单位人的江报和查间关柒料后/紫县华通天然有限责任公特合件件华很共和国政的一的一家管观的,目城飞内场地块项域同也天的气管网物内要铺发。13.根据项目的管合、成人同京米取单方和。出人论证竞加下:通达听取成关单位人的江报和查间关柒料后/紫县华通天然有限责任公特合件件华很共和国政的一的一家管观的,目城飞内场地块项域同也天的气管网物内要铺发。13.根据项目的管合、成人同京米取单方和。专家签字高华日期:2024.6.25注:本表格专家论证意见由专家手工填写。单一来源方式采购专家论证意见专家信息姓名:刘险峰姓名:刘险峰专家信息职称:面级职称:面级专家信息工作单位:徽省萧县中字工作单位:徽省萧县中字项目概况项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目名称:萧县魏楼棚户区B及周边棚户区城镇燃气工程安装项目项目概况供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司供应商名称:萧县华通天然气有限责任公司项目概况萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。萧县魏楼棚户区B及周边棚户区建设项目地块安置于顺河路以北,东外环路以西,莲石路以东,公共通道以南。总建筑面积219290.88m,其中地上建筑面积169637.73m(计容),地下建筑面积48473.34m(不计容)。总安置户数1334户,安置人口4269人。该项目主体已完成,急需铺设天然气管道工程。因萧县华通天然气有限公司2008年进入萧县城区实施天然气加气站及管网铺设工程。目前天然气管网已铺设到该地块。建议:该项目采取单一来源方式采购。专家论证意见该项目属于政基建发公共服务项目从市文管程延续过、安如引性、桂等动考将合《政寿实的都第一北来,政有购购法第三十一条和机豆的精。鉴于项目发的特、同安本项目采单一源方采购。该项目属于政基建发公共服务项目从市文管程延续过、安如引性、桂等动考将合《政寿实的都第一北来,政有购购法第三十一条和机豆的精。鉴于项目发的特、同安本项目采单一源方采购。专家签字刘险峰日期:2024、注:本表格专家论证意见由专家手工填写。