湖北场地灯光系统维修改造中标结果公示(湖北大学2024)



湖北大学体育场馆场地灯光系统维修改造竞价采购项目结果公告时间:2024-06-26点击数:

中标信息

成交供应商:

湖北鑫瑞康体育科技有限公司

选择理由:

总价最低,推荐成交

质疑投诉说明:

如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至招标与采购中心,逾期不予受理。

项目名称

湖北大学体育场馆场地灯光系统维修改造竞价采购项目

项目编号

HDJC-2024-061902

项目编号

HDJC-2024-061902

公告发布日期

2024/06/19 10:19

报价截止时间

2024/06/22 10:19

报价截止时间

2024/06/22 10:19

采购单位

湖北大学

付款条款

货到验收合格后一次性支付全款

付款条款

货到验收合格后一次性支付全款

联系人

中标后在我参与的项目中查看

联系手机

中标后在我参与的项目中查看

联系手机

中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务



是否需要踏勘



是否需要踏勘



踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算

¥164,100.00

成交金额

¥154,000.00

成交金额

¥154,000.00

送货/施工/服务期限

合同生效之日起7日内

送货/施工/服务地址

湖北省武汉市武昌区徐家棚街道湖北大学武昌校区

采购清单

1

采购内容

是否进口

计量单位

采购数量

售后服务

分项报价

球类设备



6

1、本项目所有报价须包含高空作业施工及安装费,提供安装服务及安全保障措施承诺函(加盖公章),所有认证证书、服务承诺须在采购平台上传,其他渠道上传无效。
2、供应商提供的货物必须是全新、未使用的原装产品。货物上应有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期 )并附有质量检测合格标志。
3、货物质保期5年。保修方式:上门免费保修。在保修期内,供应商定期安排工程技术人员上门对设备进行保养维护,每年不少于四次。质保期内,如货物出现质量瑕疵或缺陷,购买方有权选择免费更换、修复、减少价款、赔偿损失等方式要求供应商承担质量保证责任。质保期后发生的维修费用由供应商按照成本收取。如果货物在质保期内出现质量问题,供应商收到购买方维护要求后,在1小时内做出响应;遇到严重技术问题,重大故障,需要现场维护,供应商必须2小时内到达购买方现场并解决问题。
4、供应商必须在7日内交货,并做好设备安装调适和人员培训(操作使用和保养、设备安全注意事项、设备简易故障排除等)。如果因供应商原因不能按时交货,购买方有权终止合同。

¥8,880.00

参考品牌及型号

型号:TC-4006 品牌:天城

商品名称

三号馆移动式羽毛球柱

技术参数要求

1.底座长870mm,宽300mm,高150,外形全部用3.0的钢板折弯而成。底座内浇注水泥混凝土。
2:立柱为48的无缝圆管,臂厚为3.0,总高度为1550.
3:紧线器由车床精加工而成。
4:表面处理经过酸洗磷化后再喷漆,经高温烘烤而成。

采购清单

2

采购内容

是否进口

计量单位

采购数量

售后服务

分项报价

A02061908 室内照明灯具



14

1、本项目所有报价须包含高空作业施工及安装费,提供安装服务及安全保障措施承诺函(加盖公章),所有认证证书、服务承诺须在采购平台上传,其他渠道上传无效。
2、供应商提供的货物必须是全新、未使用的原装产品。货物上应有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期 )并附有质量检测合格标志。
3、货物质保期5年。保修方式:上门免费保修。在保修期内,供应商定期安排工程技术人员上门对设备进行保养维护,每年不少于四次。质保期内,如货物出现质量瑕疵或缺陷,购买方有权选择免费更换、修复、减少价款、赔偿损失等方式要求供应商承担质量保证责任。质保期后发生的维修费用由供应商按照成本收取。如果货物在质保期内出现质量问题,供应商收到购买方维护要求后,在1小时内做出响应;遇到严重技术问题,重大故障,需要现场维护,供应商必须2小时内到达购买方现场并解决问题。
4、供应商必须在7日内交货,并做好设备安装调适和人员培训(操作使用和保养、设备安全注意事项、设备简易故障排除等)。如果因供应商原因不能按时交货,购买方有权终止合同。

¥23,520.00

参考品牌及型号

玑图 J2/S-620 200W

商品名称

一号馆排球场专业照明灯具

技术参数要求

1. 输入电压100-300VAC,更好的适应电网波动(提供CCC认证证书)
2. 整个灯具无频闪,护眼更健康,长期使用不会造成眼疲劳。
3. 整灯效率>140Lm/W, 更加节能高效。0度角专业前抛光.
4.产品尺寸492*378*57MM。

采购清单

3

采购内容

是否进口

计量单位

采购数量

售后服务

分项报价

A02061908 室内照明灯具



32

1、本项目所有报价须包含高空作业施工及安装费,提供安装服务及安全保障措施承诺函(加盖公章),所有认证证书、服务承诺须在采购平台上传,其他渠道上传无效。
2、供应商提供的货物必须是全新、未使用的原装产品。货物上应有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期 )并附有质量检测合格标志。
3、货物质保期5年。保修方式:上门免费保修。在保修期内,供应商定期安排工程技术人员上门对设备进行保养维护,每年不少于四次。质保期内,如货物出现质量瑕疵或缺陷,购买方有权选择免费更换、修复、减少价款、赔偿损失等方式要求供应商承担质量保证责任。质保期后发生的维修费用由供应商按照成本收取。如果货物在质保期内出现质量问题,供应商收到购买方维护要求后,在1小时内做出响应;遇到严重技术问题,重大故障,需要现场维护,供应商必须2小时内到达购买方现场并解决问题。
4、供应商必须在7日内交货,并做好设备安装调适和人员培训(操作使用和保养、设备安全注意事项、设备简易故障排除等)。如果因供应商原因不能按时交货,购买方有权终止合同。

¥37,600.00

参考品牌及型号

玑图 J2/S-612 120W

商品名称

三号馆羽毛专业照明灯具

技术参数要求

1. 输入电压100-300VAC,更好的适应电网波动(提供CCC认证证书)
2. 整个灯具无频闪,护眼更健康,长期使用不会造成眼疲劳。
3. 整灯效率>140Lm/W, 更加节能高效。0度角专业前抛光.
4.产品尺寸250MM*1200MM。

采购清单

4

采购内容

是否进口

计量单位

采购数量

售后服务

分项报价

球类设备



6

1、本项目所有报价须包含高空作业施工及安装费,提供安装服务及安全保障措施承诺函(加盖公章),所有认证证书、服务承诺须在采购平台上传,其他渠道上传无效。
2、供应商提供的货物必须是全新、未使用的原装产品。货物上应有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期 )并附有质量检测合格标志。
3、货物质保期5年。保修方式:上门免费保修。在保修期内,供应商定期安排工程技术人员上门对设备进行保养维护,每年不少于四次。质保期内,如货物出现质量瑕疵或缺陷,购买方有权选择免费更换、修复、减少价款、赔偿损失等方式要求供应商承担质量保证责任。质保期后发生的维修费用由供应商按照成本收取。如果货物在质保期内出现质量问题,供应商收到购买方维护要求后,在1小时内做出响应;遇到严重技术问题,重大故障,需要现场维护,供应商必须2小时内到达购买方现场并解决问题。
4、供应商必须在7日内交货,并做好设备安装调适和人员培训(操作使用和保养、设备安全注意事项、设备简易故障排除等)。如果因供应商原因不能按时交货,购买方有权终止合同。

¥84,000.00

参考品牌及型号

VIIFI品牌 运动PVC塑胶地板,纹路:水晶沙,颜色:绿色

商品名称

三号馆羽毛球地胶

技术参数要求

参数要求:厚度≥5.0mm 1、硬度(邵A):55-90(度) 2、拉伸强度 ≥1.0Mpa 3、拉断伸长率≥40% 4、阻燃性:I级 5、摩擦系数0.4-0.6 6、回弹值≥5%,6、每套面积大于108平米。