粉煤灰中标结果公示(万高速铁路工程指挥部2024)


中铁十八局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部粉煤灰公开招标
中标公告
中铁十八局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部粉煤灰公开招标(招标编号:CRCC-18ZB-CDW14B-2024-01)本次招标计划于2024年6月25日北京时间上午10时整,在中国铁建铁建云采平台线上开标室准时开标。

评标委员会根据投标人的生产能力、安装、运输、服务、报价等因素,评审各个投标人的综合情况,并推荐经评审报价最低的投标人为第一中标候选人。

推荐中标候选人为:

中标候选人推荐表

项目名称:中铁十八局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部
物资名称:粉煤灰

招标编号:CRCC-18ZB-CDW14B-2024-01

包 件 号:FMH-01

评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:

序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序

1
广东贵翔实业集团有限公司
1,918,800.00
0.00
1,918,800.00
1,918,800.00
第一名

2
成都新铁道材料技术有限责任公司
2,020,200.00
0.00
2,020,200.00
2,020,200.00
第二名

3
武汉源锦建材科技有限公司
2,090,400.00
0.00
2,090,400.00
2,090,400.00
第三名

中标候选人推荐表

项目名称:中铁十八局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部
物资名称:粉煤灰

招标编号:CRCC-18ZB-CDW14B-2024-01

包 件 号:FMH-02

评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:

序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序

1
江油市贵富建材有限公司
11,328,000.00
0.00
11,328,000.00
11,328,000.00
第一名

2
广东贵翔实业集团有限公司
11,392,000.00
0.00
11,392,000.00
11,392,000.00
第二名

3
武汉源锦建材科技有限公司
12,032,000.00
0.00
12,032,000.00
12,032,000.00
第三名

中标候选人推荐表

项目名称:中铁十八局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部
物资名称:粉煤灰

招标编号:CRCC-18ZB-CDW14B-2024-01

包 件 号:FMH-03

评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:

序号
投标人名称
最终投标(元)1
校核差(元)2
校核价(元)3=1+2
评标价(元)4
推荐顺序

1
江油市贵富建材有限公司
8,917,800.00
0.00
8,917,800.00
8,917,800.00
第一名

2
江西和多力物资有限公司
9,558,600.00
0.00
9,558,600.00
9,558,600.00
第二名

3
成都运莹道环保科技有限公司
9,985,800.00
0.00
9,985,800.00
9,985,800.00
第三名

公示期从2024年6月27日至2024年6月29日,为期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映情况受法律保护。
公示期满,如无异议,即时生效。
招标人/招标组织机构:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心
联 系 人:田振州
联系电话:022-88343656
联系邮箱:wbtaozi1983@126.com
地 址:天津市津南区大沽南路中铁十八局集团有限公司