审判辅助事务 社会化服务 刑事案件跟案服务 审判辅助事务购买社会化服务中标结果公示(平塘县人民法院2024)


审判辅助事务购买社会化服务中标(成交)公告

一、项目编号: P52270020240005A7
二、项目名称: 审判辅助事务购买社会化服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
审判辅助事务购买社会化服务

1640000.0
重庆华谷科技有限公司
重庆市渝北区龙溪街道新溉大道18号国宾城12幢23-6
91500000MA601KTQ5A

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息
工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
审判辅助事务购买社会化服务
审判辅助事务购买社会化服务
民事案件庭审速录服务(庭审速录辅助服务等与案件有关的记录工作);执行案件辅助服务(围绕执行局工作开展辅助工作);刑事案件跟案服务(围绕刑事审判工作开展辅助服务)。
详见采购文件
自双方签订合同之日起一年

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴凯、王尧华、杨昆
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照贵州省招标代理服务收费标准(黔价房[2011]69号)计取代理服务费,由成交人领取通知书时一次性支付
2.代理服务收费金额(元):19792
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   
1.采购人信息
名 称:平塘县人民法院
地 址:平塘县金盆街道新区宁康路13号
传 真:**
采购单位联系人: 莫路路
采购单位联系方式:18085041601
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水招标股份有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层
传 真:**
采购代理联系人:周婷、赵彬、向秀
采购代理联系人联系方式:17585112710
文件预览:

中标结果公告.pdf

中小企业声明函.pdf

一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:一、项目编号:P52270020240005A7二、项目名称:审判辅助事务购买社会化服务三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1审判辅助事务购买社会化服务16400010.0重庆华谷科技有限公司重庆市渝北区龙溪街道新溉大道18号国宾城12幢23-691500000MA601KTQ5A2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称尔品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1审判辅助事务购买社会化服务审判辅助事务购买社会化服务民事案件庭审速录服务(庭审速录辅助服务等与案件有关的记录工作);执行案件辅助服务(围绕执行局工作开展辅助工作):刑事案件跟案服务(围绕刑事审判工作开展辅助服务)。详见采购文件自双方签订合同之日起一年五、评审专家(单一来源采购人员)名单:吴凯、王尧华、杨昆六、代理服务收费标准及金额1.代理服务收费标准:参照贵州省招标代理服务收费标准(黔价房[2011169号)计取代理服务费,由成交人领取通知书时一次性支付2.代理服务收费金额(元):19792七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:平塘县人民法院地址:平塘县金盆街道新区宁康路13号传真:**采购单位联系人:莫路路采购单位联系方式:180850416012.采购代理机构信息名称:贵州新山水招标股份有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层传真:*采购代理联系人:周婷、赵彬、向秀#idc error#(六)中小企业声明函或其他1.中小企业声明函(格式如下)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加平塘县人民法院(单位名称的审判辅助事务购买社会化服务(项目名称采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.审判辅助事务购买社会化服务(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为重庆华谷科技有限公司(企业名称),从业人员59人,营业收入为446.26万元,资产总额为536.48万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.1(标的名称),属于1(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于1(中型企业、小型企业、微型企业);-321-以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆华谷科技有限公司日期:2024年6月26日文件编辑量系历史记录书签窗口程助四品:口020月21日五14:20xwqygsxt.gov.cn+C州省公共资源交云全国公共交平台州省采西体私经发务全国个体私经清发展服务网拖上德全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:重庆华谷科技有限公司有限青任公司(自热人投资或控)小微企业商争议审饭统一社会信用代码/注册号91500000MA601KTQSA300万人民币成立日期重庆市渝北区市场监督管理局行业2018年08月10日基础软件开发统一社会信用代码/注册号91500000MA601KTQSA注册资本300万人民币壹记机关重庆市渝北区市场监督管理局所属门类成立日期2018年08月10日行业基础软件开发享受扶持政信息经营开常信息严重违法失信信息企业团名单信息更多信息从业人员、营业收人、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-322-