广东省小轮车 冰球 花样滑冰中标结果公示(广东省社会体育和训练竞赛中心2024)



2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务 [GZSW24160FG2007]结果公告

一、项目编号:GZSW24160FG2007

二、项目名称:2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务

三、采购结果

合同包1((2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)锦标赛赛事组织与运行服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

深圳市自行车运动协会
南山区南山街道桂庙路南山阳光文体中心一楼131室
1,008,600.00元

合同包2(2024年广东省青少年射击(步手枪)锦标赛赛事运营服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

深圳市五环体育产业发展有限公司
深圳市福田区笋岗西路体育馆游泳跳水馆首层
975,700.00元

合同包3(2024年广东省青少年冰球、花样滑冰锦标赛赛事运营服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省冰雪运动协会
广东省广州市天河区奥体路52号
866,800.00元

合同包4(2024年广东省青少年沙滩排球锦标赛赛事运营服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东粤体联国际体育运营管理有限公司
广州市天河区黄村三联路18号C305
503,000.00元

合同包5(2024年广东省青少年艺术体操锦标赛赛事组织与运行服务采购):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省体操技巧协会
广州市较场西路16号
487,520.00元

四、主要标的信息

合同包1((2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)锦标赛赛事组织与运行服务采购):

服务类(深圳市自行车运动协会)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
体育组织服务
2024年广东省青少年自行车(场地)锦标赛
依照合同约定交付
依照合同约定交付
依照合同约定交付
依照合同约定交付
312,400.00

1-2
体育组织服务
2024年广东省青少年小轮车(自由式)锦标赛
依照合同约定交付
依照合同约定交付
依照合同约定交付
依照合同约定交付
348,100.00

1-3
体育组织服务
2024年广东省青少年小轮车(竞速)锦标赛
依照合同约定交付
依照合同约定交付
依照合同约定交付
依照合同约定交付
348,100.00

合同包2(2024年广东省青少年射击(步手枪)锦标赛赛事运营服务采购):

服务类(深圳市五环体育产业发展有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2-1
体育组织服务
2024年广东省青少年射击(步手枪)锦标赛
根据本项目正式招投标文件(即《采购需求》
根据本项目正式招投标文件(即《采购需求》
自合同生效之日起至赛事完成止
根据本项目正式招投标文件(即《采购需求》
975,700.00

合同包3(2024年广东省青少年冰球、花样滑冰锦标赛赛事运营服务采购):

服务类(广东省冰雪运动协会)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

3-1
体育组织服务
2024年广东省青少年冰球锦标赛
采购包3
详见12、技术和服务要求响应表
自合同生效之日起至赛事完成止
详见12、技术和服务要求响应表
498,800.00

3-2
体育组织服务
2024年广东省青少年花样滑冰锦标赛
采购包3
详见12、技术和服务要求响应表
自合同生效之日起至赛事完成止
详见12、技术和服务要求响应表
368,000.00

合同包4(2024年广东省青少年沙滩排球锦标赛赛事运营服务采购):

服务类(广东粤体联国际体育运营管理有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

4-1
体育组织服务
2024年广东省青少年沙滩排球锦标赛
按招标文件服务范围执行。
按招标文件服务要求执行。
自合同生效之日起至赛事完成止。
按招标文件服务标准执行。
503,000.00

合同包5(2024年广东省青少年艺术体操锦标赛赛事组织与运行服务采购):

服务类(广东省体操技巧协会)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

5-1
体育组织服务
2024年广东省青少年艺术体操锦标赛
按照采购人要求,负责 落实赛事组织与运行各 项工作,承担相应费用。
按照采购人 批准的相关方 案要求,落实 赛事组织与运行各 项工作,承担相 应费用。 1.技术官员费用 2.赛事专项工作组费用 3.竞赛运行经费 4.赛会保险费 5.赛事宣传 6.安保及医疗 保障经费等
自合同生效之 日起至赛事 完成
按照相关文件 及采购人要求 ,负责按照赛 事标准和要求 说明的项目、 标准、期限落 实有关事项, 承担相应费用。
487,520.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董钊(采购人代表)、吴云、张桂林、宋卫、彭媚娟、陈增荣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费的收费标准参照原国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)标准执行,收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按以下费率计算(本项目按各包采购中标金额计算代理服务费,若按本标准计算的服务费低于5000元时,按5000元收取):中标金额100万元以下,费率1.5%;100-500万元,费率0.8%;500-1000万元,费率0.45%。(1)中标服务费以人民币支付。(2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。(3)中标服务费不在投标报价中单列。(4)投标人如不按规定交纳中标服务费,采购代理机构将在中标供应商的投标保证金中抵扣服务费。(5)如中标供应商放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
(2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)锦标赛赛事组织与运行服务采购
1.5068
中标(成交)供应商

2
2024年广东省青少年射击(步手枪)锦标赛赛事运营服务采购
1.4635
中标(成交)供应商

3
2024年广东省青少年冰球、花样滑冰锦标赛赛事运营服务采购
1.3002
中标(成交)供应商

4
2024年广东省青少年沙滩排球锦标赛赛事运营服务采购
0.7545
中标(成交)供应商

5
2024年广东省青少年艺术体操锦标赛赛事组织与运行服务采购
0.7312
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1((2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)锦标赛赛事组织与运行服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

深圳市自行车运动协会
通过
通过
26.60
30.00
9.01
65.61
1
1

博越时代(深圳)文化体育发展有限公司
通过
通过
20.00
0.00
10.00
30.00
2
2

深圳市千帆广告有限公司
通过
通过
17.20
0.00
10.00
27.20
3

合同包2(2024年广东省青少年射击(步手枪)锦标赛赛事运营服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

深圳市五环体育产业发展有限公司
通过
通过
29.80
60.00
9.43
99.23
1
1

广东长迈体育发展有限公司
通过
通过
28.20
60.00
9.41
97.61
2
2

广东超越体育文化有限公司
通过
通过
18.60
0.00
10.00
28.60
3

深圳市黑腾体育文化有限公司
通过
通过
18.80
0.00
9.42
28.22
4

乐恒体育发展(广州)有限公司
通过
通过
18.40
0.00
9.68
28.08
5

深圳市创典广告有限公司
通过
通过
18.60
0.00
9.44
28.04
6

合同包3(2024年广东省青少年冰球、花样滑冰锦标赛赛事运营服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省冰雪运动协会
通过
通过
28.20
54.00
8.91
91.11
1
1

雷纳森(广州)教育科技投资有限公司
通过
通过
19.20
0.00
10.00
29.20
2
2

广东烛火文化传播有限公司
通过
通过
18.80
0.00
9.89
28.69
3

合同包4(2024年广东省青少年沙滩排球锦标赛赛事运营服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东粤体联国际体育运营管理有限公司
通过
通过
29.40
40.00
9.94
79.34
1
1

湛江鸿洺体育发展有限公司
通过
通过
23.20
10.00
10.00
43.20
2
2

广州金多隆体育运营管理有限公司
通过
通过
20.20
0.00
9.96
30.16
3

广州伟立体育科技有限公司
通过
通过
18.60
0.00
9.94
28.54
4

合同包5(2024年广东省青少年艺术体操锦标赛赛事组织与运行服务采购):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省体操技巧协会
通过
通过
27.60
42.00
9.01
78.61
1
1

广州铭鹰广告服务有限公司
通过
通过
19.40
0.00
10.00
29.40
2
2

佛山邦柏文化体育服务有限公司
通过
通过
19.00
0.00
8.99
27.99
3

评审小组1:董钊(采购包1、5采购人代表)、吴云、张桂林、宋卫、彭媚娟。
评审小组2:陈增荣(采购包2、3、4采购人代表)、吴云、张桂林、宋卫、彭媚娟。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省社会体育和训练竞赛中心
地址:广州市较场西路16号
联系方式:02083844810

2.采购代理机构信息

名称:广州顺为招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
联系方式:020-83592216-830

3.项目联系方式

项目联系人:梁小姐
电话:020-83592216-830

广州顺为招标采购有限公司

2024年06月27日

相关附件:

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市五环体育产业发展有限公司).pdf

合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东粤体联国际体育运营管理有限公司).pdf

2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务报价明细附件.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务

品目

采购单位
广东省社会体育和训练竞赛中心

行政区域
广东省
公告时间
2024年06月27日 10:41

评审专家名单
董钊,吴云,张桂林,宋卫,彭媚娟,陈增荣

总中标金额
¥384.162000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁小姐

项目联系电话
020-83592216-830

采购单位
广东省社会体育和训练竞赛中心

采购单位地址
广州市较场西路16号

采购单位联系方式
02083844810

代理机构名称
广州顺为招标采购有限公司

代理机构地址
广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房

代理机构联系方式
020-83592216-830

2024年广东省青少年沙滩排球锦标赛赛事服务项目中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广东省社会体育和训练竞赛中心的2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年广东省青少年沙滩排球锦标赛,属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为广东粤体联国际体育运营管理有限公司,从业人员8人,营业收入为306.14万元,资产总额为208.31万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:广东粤体联国际体育运营管理有限公司日期:2024年6月21日第42页分项报价表项目编号:GZSW24160FG2007项目名称:2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务包号:2投标人名称:深圳市五环体育产业发展有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-112年广东省青少年射击(步手枪)锦标赛024根据本项目正式招投标文件(即《采购需求》根据本项目正式招投标文件(即《采购需求》自合同生效之日起至赛事完成止根据本项目正式招投标文件(即《采购需求》975,7001(项)975,700.00投标人盖章:日期:2024年06月20日1分项报价表项目编号:GZSW24160FG2007项目名称:2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务包号:5投标人名称:广东省体操技巧协会价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价5-112年广东省青少年艺术体操锦标赛024按照采购人要求,负责事组织与运行各相应费用。落实赛项工作,承担按照采购人批准的相案要关方求,落实赛事组织与运行各项工作,承担应费用相。技1术官员费用赛事专项工作组费用竞赛运行经费赛会保险费5传保及医疗保障经费等.2.3.4..赛事宣安6.自合同生效日起至之完成赛事按照相关文及采购件人要求,负责按照赛事标准和说明要求的项目、标准、期限实有关落事项,承担相应费用。487,5201(项)487,520.00投标人盖章:日期:2024年06月18日1分项报价表项目编号:GZSW24160FG2007项目名称:2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务包号:3投标人名称:广东省冰雪运动协会价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价3-112年广东省青少年冰球锦标赛024采购包3详见1、技术和服务要求响应表2自合同生效之日起至赛事完成止详见1、技术和服务要求响应表2498,8001(项)498,800.003-212年广东省青少年花样滑冰锦标赛024采购包3详见1、技术和服务要求响应表2自合同生效之日起至赛事完成止详见1、技术和服务要求响应表2368,0001(项)368,000.00投标人盖章:日期:2024年06月18日1分项报价表项目编号:GZSW24160FG2007项目名称:2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务包号:1投标人名称:深圳市自行车运动协会价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112年广东省青少年自行车(场地)锦标赛024依照合同约定交付依照合同约定交付依照合同约定交付依照合同约定交付312,4001(项)312,400.001-212年广东省青少年小轮车(自由式)锦标赛024依照合同约定交付依照合同约定交付依照合同约定交付依照合同约定交付348,1001(项)348,100.001-312年广东省青少年小轮车(竞速)锦标赛024依照合同约定交付依照合同约定交付依照合同约定交付依照合同约定交付348,1001(项)348,100.00投标人盖章:日期:2024年06月13日1分项报价表项目编号:GZSW24160FG2007项目名称:2024年广东省青少年自行车(场地)、小轮车(自由式)、小轮车(竞速)、艺术体操、射击(步手枪)、沙滩排球、冰球、花样滑冰等8项锦标赛赛事组织与运行服务包号:4投标人名称:广东粤体联国际体育运营管理有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价4-112年广东省青少年沙滩排球锦标赛024按招标文件服务范围执行。按招标文件服务要求执行。自合同生效之日起至赛事完成止。按招标文件服务标准执行。503,0001(项)503,000.00投标人盖章:日期:2024年06月18日1