移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制 移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制 用地预审及规划选址报告编制 移民安置中标结果公示(邓州市水利局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:2024-05-37

2、采购项目名称:邓州市水利局南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年06月03日

5、评审日期:2024年06月27日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、资金来源:财政资金,已落实;2、服务地点:采购人指定地点3、标段划分:本项目分为2个标段;4、采购内容:第1标段:南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制(详见采购需求);第2标段:南阳市引丹灌区(二期)用地预审及规划选址报告编制(详见采购需求);5、服务周期:合同签订后60日历天内完成;6、质量标准:符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收;

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

4113810420240531002001

南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制(详见采购需求)

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
南阳市中州路836号
3,240,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目 第1标段

南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制(详见采购需求)

符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收
合同签订后60日历天内完成
符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收

四、评审专家名单

王杨(业主代表)、翟茹、郭艳娜、李庆全、杨海丽。

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的招标代理收费标准,结合市场实际情况计取,由中标单位支付。

收费金额:52,656.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》“中国招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台 (河南省·邓州市)”上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

各有关当事人对上述中标结果有质疑的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日之内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:邓州市水利局

地址:邓州市**西路296号

联系人:贾先生

联系方式:0377-62128766

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南高辉工程管理有限公司

地址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号

联系人:王先生

联系方式:15537090520

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

联系方式:15537090520

点击下载附件:
南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目-中标公告附件

点击下载附件:
南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目-中标公告附件

点击下载附件:
南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目-中标公告附件

南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目-中标公告一、项目基本情况1、采购项目编号:2024-05-372、采购项目名称:南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目3、采购方式:公开招标4、采购公告发布日期:2024年06月03日5、评审日期:2024年06月27日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:1、资金来源:财政资金,已落实;2、服务地点:采购人指定地点3、标段划分:本项目分为2个标段;4、采购内容:第1标段:南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制(详见采购需求);第2标段:南阳市引丹灌区(二期)用地预审及规划选址报告编制(详见采购需求);5、服务周期:合同签订后60日历天内完成;6、质量标准:符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收;三、中标情况包号采购内容供应商名称地址中标金额单位411381042024053100南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制(详见采购河南灵捷水利勘测设计研究有限公司南阳市中州路836号3240000元2001需求)需求)2001序号名称服务范围服务要求服务时间服务时间服务标准服务标准20011南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目第1标段南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制(详见采购需求);符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收合同签订后60日历天内完成合同签订后60日历天内完成符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收四、评标委员会成员:王杨(业主代表)、翟茹、郭艳娜、李庆全、杨海丽。五、代理服务收费标准及金额:收费标准:招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的招标代理收费标准,结合市场实际情况计取,由中标单位支付。收费金额:52656元六、中标公告发布的媒介及中标公告期限本中标公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)》上发布。中标公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜各有关当事人对上述中标结果有质疑的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日之内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息间系发公名称:邓州市水利局小地址:邓州市**西路296号联系人:贾先生联系方式:187387213032.采购代理机构信息名称:河南高辉工程管理有限公司地址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号路锁联系人:王先生联系方式:155370905203.项目联系方式项目联系人:王先生联系方式:15537090520采购文件(适用于第1、2标段)项目名称:南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目项目编号:2024-05-37标段编号:2024-05-37-1、2024-05-37-2采购人:邓州市水利局采购代理机构:河南高辉工程管理有限公司目录第一章公开招标公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章开、评标程序、评标方法和评标标准第五章政府采购合同(草案)第六章投标文件格式第一章公开招标公告南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目公开招标公告项目概况南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)》(ggzy.dengzhou.gov.cn)获取采购文件,并于2024年6月27日8时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:2024-05-372、项目名称:南阳市引丹灌区(二期)移民安置、用地预审及规划选址、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:3920000元最高限价:3920000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)14113810420240531002001南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制3260000326000014113810420240531002002南阳市引丹灌区(二期)用地预审及规划选址报告编制6600006600005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1资金来源:财政资金,已落实;5.2服务地点:采购人指定地点5.3标段划分:本项目分为2个标段;5.4采购内容:第1标段:南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制(详见采购需求);第2标段:南阳市引丹灌区(二期)用地预审及规划选址报告编制(详见采购需求);5.5服务周期:合同签订后60日历天内完成;5.6质量标准:符合国家及行业相关标准和规范要求,并通过相关部门验收;6、合同履行期限:合同签订后60日历天内完成;7、本项目是否接受联合体投标:是8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1第1标段:3.1.1投标人需具备工程设计水利行业乙级及以上资质;3.1.2投标人拟派项目负责人须具备水利相关高级职称(提供2023年以来任意三个月本单位为其缴纳的社保证明);3.2第2标段:3.2.1投标人需具备测绘乙级及以上资质、土地规划乙级及以上资质、城乡规划乙级及以上资质;3.2.2投标人拟派本项目负责人须具备相关专业高级工程师资质证书和注册城乡规划师资格(提供2023年以来任意三个月本单位为其缴纳的社保证明);3.3提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括企业、企业法定代表人、项目负责人、委托代理人),并对其真实性负责,格式自拟,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供查询结果网页截图,查询时间:不得早于公告发布之日】。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(投标人自行承诺,格式自拟)三、获取招标文件1、时间:2024年6月4日至2024年6月11日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:邓州市公共资源交易中心电子交易平台下载3、方式:潜在投标人需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(ggzy.dengzhou.gov.cn)登录交易系统进行采购文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区)4、售价:0元。四、投标截止时间及地点1、时间:2024年6月27日8时30分(北京时间)2、地点:加密电子投标文件须在递交投标文件截止时间前通过邓州市公共资源交易中心网站(ggzy.dengzhou.gov.cn)电子交易平台上传。逾期上传的或者未上传指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、开标时间及地点1、时间:2024年6月27日8时30分(北京时间)2、地点:邓州市公共资源交易中心开标室。本次项目实行远程不见面开标,投标人无需到邓州市公共资源交易中心现场参加开标会议。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在“河南省政府采购网”“中国招标投标公共服务平台”“全国公共资源交易平台(河南省·邓州市)”上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜(1)采购文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取采购文件时间内完成采购文件下载并确保文件下载完整(电子版采购文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何采购文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各投标人需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(投标截止时间起20分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(5)本项目实行资格后审,营业执照、业绩、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据投标人的投标文件予以审验,该投标人不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人自行承担责任。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:邓州市水利局地址:邓州市**西路296号联系人:贾先生联系方式:0377-621287662.采购代理机构信息名称:河南高辉工程管理有限公司地址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号联系人:王先生联系方式:155370905203.项目联系方式项目联系人:王先生联系方式:15537090520第二章采购需求第1标段:南阳市引丹灌区(二期)移民安置、节能评价、社会稳定性风险评估专题编制;(一)南阳引丹灌区(二期)工程建设征地移民安置专题评估南阳引丹灌区二期工程项目为线性工程、建设征地涉及范围较广,建设征地移民安置实物调查及规划工作主要包括《实物调查细则》《移民安置规划大纲》及《移民安置规划报告》等工作。1、《实物调查细则》主要工作内容:(1)建设征地移民实物调查主要任务查明征地范围内各类实物的数量和特性,为论证工程规模、比选工程设计方案、研究工程建设对地区经济影响、编制建设征地移民安置规划、确定建设征地移民补偿费用概(估)算以及建设征地移民实施等提供基础资料。(2)建设征地移民实物调查主要工作内容合理确定建设征地移民调查范围,收集工程建设征地和农村居民点的经济社会资料,调查各类实物数量和特性,提出建设征地移民实物调查成果,并对调查成果进行分析,编写建设征地移民实物调查报告。(3)建设征地移民实物调查细则编制内容主要包括前言、概述、调查依据、调查范围、调查内容及方法、调查组织与保障、调查工作安排、调查成果公示及确认、调查质量控制及精度要求、调查成果等内容。2、《移民安置规划大纲》主要工作内容(1)建设征地移民安置规划大纲主要任务开展移民意愿调查、环境容量分析、生产安置规划、专项工程迁建等相关规划;以行政村为单位对农村移民生产安置环境容量进行分析,在环境容量分析基础上,制定农村移民安置方案,并征求邓州市人民政府、项目区乡镇、相关部门等的意见。依据统计资料、补偿标准有关文件及价格信息等资料,确定补偿补助标准。(2)建设征地移民安置规划大纲主要工作内容《移民安置规划大纲》应按照《水利水电工程建设征地移民安置规划大纲编制导则》(SL441-2009)标准的编制要求,根据工程建设征地实物调查结果以及移民区、移民安置区经济社会情况和资源环境承载能力进行编制;其二,根据政府有关部门审批的工程推荐方案和比较方案所涉及的阶段性成果,以及移民安置规划依据、原则、任务、标准、内容、方法等,编制移民安置规划工作的组织、实施等要求;编制移民安置规划大纲应听取移民和移民安置区居民的意见。必要时,应采取听证的方式。移民安置规划大纲应在充分征求各方意见后提出,经批准后作为编制移民安置规划的基本依据。(3)建设征地移民安置规划大纲编制内容主要包括概述,建设征地及影响范围,实物调查,规划依据、指导思想和原则,安置任务,规划目标及标准,移民安置区环境容量和移民安置方案,移民安置规划内容与要求,移民生产生活水平预测评价,后期扶持,补偿投资,听取(征求)意见,组织分工与工作计划。3、《移民安置规划报告》专题主要工作内容(1)建设征地移民安置规划报告主要任务根据建设征地移民安置规划大纲,进一步开展环境容量分析、生产安置、专项工程迁建等相关规划;提出水库水域开发、库底清理等规划,拟定实施计划、估算补偿投资。(2)建设征地移民安置规划报告主要工作内容根据审定的《移民安置规划大纲》,进一步确定的工程建设征地处理范围,根据公示、征求意见后进一步调查明确征地范围内人口、房屋、附属设施、地上构筑物、林木、土地等的数量、质量和权属等属性指标。在《移民安置规划大纲》基础上开展相关规划专业设计,包括生产安置恢复规划设计、土地复垦规划设计等,并确定估算价格水平,进行补偿单价分析及估算补偿补助费用。(3)建设征地移民安置规划报告编制内容主要包括前言,实物调查,农村移民安置规划设计,专业项目设施复(改)建规划设计,实施总进度及年度计划,移民合法权益的保障措施及移民的社会适应性调整,实施管理,征地移民补偿投资估算,社会稳定风险分析。(二)南阳市引丹灌区(二期)工程节能评价专题评估节能评估报告主要内容:1、评估依据相关法律、法规、规划、行业准入条件、产业政策,相关标准及规范,节能技术、产品推荐目录,国家明令淘汰的用能产品、设备、生产工艺等目录,以及相关工程资料和技术合同等。2、项目概况(1)建设单位基本情况。建设单位名称、性质、地址、邮编、法人代表、项目联系人及联系方式,企业运营总体情况。(2)项目基本情况。项目名称、建设地点、项目性质、建设规模及内容、项目工艺方案、总平面布置、主要经济技术指标、项目进度计划等(改、扩建项目需对项目原基本情况进行说明)。(3)项目用能概况。主要供、用能系统与设备的初步选择,能源消耗种类、数量及能源使用分布情况(改、扩建项目需对项目原用能情况及存在的问题进行说明)。3、能源供应情况分析评估(1)项目所在地能源供应条件及消费情况。(2)项目能源消费对当地能源消费的影响。4、项目建设方案节能评估(1)项目选址、总平面布置对能源消费的影响。(2)项目工艺流程、技术方案对能源消费的影响。(3)主要用能工艺和工序,及其能耗指标和能效水平。(4)主要耗能设备,及其能耗指标和能效水平。(5)辅助生产和附属生产设施及其能耗指标和能效水平。5、项目能源消耗及能效水平评估(1)项目能源消费种类、来源及消费量分析评估。(2)能源加工、转换、利用情况(能量平衡表)分析评估。(3)能效水平分析评估。包括单位产品(产值)综合能耗、可比能耗,主要工序(艺)单耗,单位建筑面积分品种实物能耗和综合能耗,单位投资能耗等。6、节能措施评估(1)节能措施1)节能技术措施。生产工艺、动力、建筑、给排水、暖通与空调、照明、控制、电气等方面的节能技术措施,包括节能新技术、新工艺、新设备应用,余热、余压、可燃气体回收利用,建筑围护结构及保温隔热措施,资源综合利用,新能源和可再生能源利用等。2)节能管理措施。节能管理制度和措施,能源管理机构及人员配备,能源统计、监测及计量仪器仪表配置等。11.联合体协议书(以联合体形式参加投标时提供)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称、采购编号)项目公开招标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加采购活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本采购项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照采购文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(电子签章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或电子签章)联合体成员名称:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或电子签章)联合体成员名称:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或电子签章)年月日12.投标人出具信用记录查询结果网页截图13.其他资格证明按照邓州市财政局《关于在政府采购活动中施行供应商资格信用承诺制的通知》邓财购〔2024〕36号的要求,对于市本级政府采购项目,全部实施供应商资格信用承诺,投标人在投标时,按照规定提供“邓州市政府采购供应商信用承诺函”(详见附件)的,无需再提交上述5-9项证明材料”。投标人在中标后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构,证明材料将随公告一并公示。致(采购人或采购代理机构):投标单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。并且郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人(企业电子章):法定代表人或授权代表(签字或电子签章):日期:年月日注:1、投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2、投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。(采购代理机构名称):1.我方全面研究了“”项目标段采购文件(项目编号:),决定参加贵单位组织的本项目采购。2.我方自愿按照采购文件规定的各项要求向采购人提供所需货物/服务,总报价为人民币元(大写:)。3.工期(交货期/监理周期/设计周期)为合同生效后日历天。4.质量:。5.项目经理/负责人(项目总监)。5.一旦我方成交,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。6.我方同意本采购文件依据相关规定对我方可能存在的失信行为进行惩戒。7.我方为本项目提交的响应文件用于采购报价。8.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与采购报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。9.本次采购,我方递交的响应文件有效期为采购文件规定起算之日起天。供应商名称:(单位名称及盖电子单位公章)法定代表人或授权代表(签字或电子签章):日期:年月日2、技术部分(投标人参照评标办法,格式自拟)3、综合部分(1)类似项目业绩(如有,格式自拟)(2)专业人员配备项目负责人简历表姓名姓名性别性别年龄年龄职务职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况已完成项目情况采购单位项目名称项目主要概况项目主要概况工期主要工作主要工作证明人联系电话备注:附项目负责人身份证、职称证、社保证明材料等原件扫描件。项目成员组成表拟设职务姓名职称服务年限学历及专业备注备注:在本表后须附“身份证、职称证、社保证明等附原件扫描件。(3)企业获奖(如有,格式自拟)(4)供应商信用(格式自拟)(5)服务承诺(格式自拟)4、中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位声明函(对于专门面向中小企业采购的项目必须提供,不专门面向的项目可选择提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责让你为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位:□□,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。1L生蝄-1HY大料一H3N1Te城51工T-01租AN1mC世1A单位名称(盖章):日期:年月日本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号),本企业______(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日5、招标文件要求的其它材料及投标人认为有必要提供的材料