虚拟专用网设备 VPN安全综合网关 视频会议系统及会议室音频系统 MCU会议控制系统中标结果公示(漳州市疾病预防控制中心2024)
漳州市疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350601]ZZXH[TP]2024002
二、项目名称:漳州市疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
中国电信股份有限公司漳州分公司
漳州市芗城区胜利路6号电信大楼
517,000.00元
517,000.00元
四、主要标的信息
采购包1(漳州市疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目):
货物类(中国电信股份有限公司漳州分公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
虚拟专用网(VPN)设备
VPN安全综合网关
天融信
TopVPN6000(FT-B20)
1
台
118,400.0000
118,400.00
1-2
密码产品
服务器密码机
天融信
TopCSP(FT-B40)
1
台
69,500.0000
69,500.00
1-3
密码产品
签名验签服务器
天融信
TopSVS(FT-B20)
1
台
58,200.0000
58,200.00
1-4
视频会议系统及会议室音频系统
高清视频会议终端
华为
Box310
1
套
73,900.0000
73,900.00
1-5
视频会议系统及会议室音频系统
MCU会议控制系统
华为
VP9830
1
套
197,000.0000
197,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
欧阳勇
评审专家:
胡能 、 林隽生
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
a、本项目的招标代理服务费由(中标)成交供应商支付,收费标准以单个合同包的(中标)成交总金额为准,本项目合同包1的项目类别及相应的收费标准如下:货物[0-100]万元按1.5%收取;专家评审费按照《福建省财政厅关于规范政府采购代理机构管理的通知》闽财购函(2018)8号文规定由采购人支付。b、本项目确定(中标)成交人后,(中标)成交人须于5个工作日内向代理机构指定账户缴交代理服务费。c、代理服务费缴交帐户:开户名:漳州信衡招标代理有限公司账号:13675101040028227开户行:中国农业银行漳州市芗江支行。
代理服务费收费金额:
合同包1漳州市疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目:0.7755万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
福州盛威办公设备有限公司的电子响应文件提供的MCU会议控制系统的检测报告不符合采购文件要求,技术符合性审查不通过,视为无效响应人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:漳州市疾病预防控制中心
地址:漳州市龙文区龙祥中路43号
联系方式:童惠敏0596-2092764
2.采购机构信息
名称:漳州信衡招标代理有限公司
地址:胜利西路向荣大厦12C室
联系方式:张艺敏0596-2068933
3.项目联系方式
项目联系人:张艺敏
电话:张艺敏0596-2068933
漳州信衡招标代理有限公司
2024年06月28日
相关附件:
声明函--电信.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
漳州市疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目
品目
采购单位
漳州市疾病预防控制中心
行政区域
漳州市
公告时间
2024年06月28日 18:11
评审专家(单一来源采购人员)名单
欧阳勇,胡能,林隽生
总成交金额
¥51.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张艺敏
项目联系电话
张艺敏0596-2068933
采购单位
漳州市疾病预防控制中心
采购单位地址
漳州市龙文区龙祥中路43号
采购单位联系方式
童惠敏0596-2092764
代理机构名称
漳州信衡招标代理有限公司
代理机构地址
胜利西路向荣大厦12C室
代理机构联系方式
张艺敏0596-2068933
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(漳州信衡招标代理有限公司)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称:中国电信股份有限公司潭州分公司日期:2024年6月26日110※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。