北京市国有资产出租项目中标结果公示(北京市大兴区人民医院2024)



北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批中标公告

一、项目编号:ZYLS-ZB-202403026(招标文件编号:ZYLS-ZB-202403026)
二、项目名称:北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京百姓安康大药房
供应商地址:北京市大兴区黄村镇西大街26号
中标(成交)金额:19.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京百姓安康大药房
9号楼地下一层大药房
详见招租文件
详见招租文件
自合同签订之日起三年
详见招租文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
付显涛、齐宝廷、缪卓卫、文辉、张向东
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据招标文件要求;
本项目代理费总金额:0.850000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、本公告中的中标金额为年租金金额;
2、北京百姓安康大药房,综合得分84.00。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区人民医院     
地址:北京市大兴区黄村西大街26号        
联系方式:王超 010-60283319      
2.采购代理机构信息
名 称:中源联盛咨询(北京)有限公司            
地 址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402            
联系方式:马恩泽            
3.项目联系方式
项目联系人:马恩泽
电 话:  010-67803241转8011 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批

品目
服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位
北京市大兴区人民医院

行政区域
北京市
公告时间
2024年06月28日 16:12

评审专家名单
付显涛、齐宝廷、缪卓卫、文辉、张向东

总中标金额
¥19.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马恩泽

项目联系电话
010-67803241转8011

采购单位
北京市大兴区人民医院

采购单位地址
北京市大兴区黄村西大街26号

采购单位联系方式
王超 010-60283319

代理机构名称
中源联盛咨询(北京)有限公司

代理机构地址
北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402

代理机构联系方式
马恩泽

附件:

附件1
中标公告-北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批.doc

附件2
招租文件-北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批.pdf

北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批中标公告一、采购编号:ZYLS-ZB-202403026二、项目名称:北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批三、中标信息:供应商名称:北京百姓安康大药房供应商地址:北京市大兴区黄村镇西大街26号中标金额:195,000.00元四、主要标的信息:服务名称:9号楼地下一层大药房服务范围:详见招租文件服务要求:详见招租文件服务时间:自合同签订之日起三年服务标准:详见招租文件五、评审专家名单:付显涛、齐宝廷、缪卓卫、文辉、张向东六、代理服务收费标准及金额:收费标准:依据招标文件要求;收费金额共计0.85万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:1、本公告中的中标金额为年租金金额;2、北京百姓安康大药房,综合得分84.00。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市大兴区人民医院地址:北京市大兴区黄村西大街26号联系方式:王超010-602833192.采购代理机构信息名称:中源联盛咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402联系方式:010-67803241转80113.项目联系方式项目联系人:马恩泽电话:010-67803241转8011十、附件1.招租文件北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批招租文件采购编号:ZYLS-ZB-202403026中源联盛咨询(北京)有限公司2024年03月,目录第一章投标邀请第二章承租方须知前附表第三章承租方须知第四章采购需求第五章拟签订的合同文本第六章附件第一章投标邀请一、项目基本情况采购编号:ZYLS-ZB-202403026项目名称:北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批预算金额:0万元最高限价:0万元采购需求:包数采购内容承租期限最低限价1药店,详见采购需求自合同签订之日起三年19.345万元/年合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招租文件时间:2024年06月04日至2024年06月11日,每天上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层前台方式:报名人员携带:①本人身份证复印件、②营业执照复印件、③法定代表人授权书(格式自制),以上纸质材料均需加盖单位公章,至北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层前台领购。(如现场查阅后未按要求提供材料的将不予报名登记)。售价:300元。四、提交承租文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年06月25日09点30分(北京时间)地点:北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层第三会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:无。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市大兴区人民医院地址:北京市大兴区黄村西大街26号联系方式:王超010-602833192.采购代理机构信息名称:中源联盛咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402联系方式:010-67803241转80113.项目联系方式项目联系人:马恩泽电话:010-67803241转8011第二章承租方须知前附表声明:本表是项目的具体资料和对承租方须知的具体补充和修改,如有矛盾的话,应以本资料表为准。序号内容具体说明与要求1采购人信息名称:北京市大兴区人民医院地址:北京市大兴区黄村西大街26号2采购代理机构信息名称:中源联盛咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层4023项目基本情况采购编号:ZYLS-ZB-202403026项目名称:北京市大兴区人民医院部分国有资产出租项目第三批项目批复情况:已审批通过。招租最低限价:19.3450万元/年采购需求:详见招租文件“第四章采购需求”评审办法:综合评分法4递交承租文件截止时间、开标时间、开标地点递交承租文件截止时间:2024年06月25日09点30分(北京时间)开标时间:2024年06月25日09点30分(北京时间)开标地点:北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座4层第三会议室5合格承租方资格要求(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一提供营业执照复印件),事业单位提供事业单位法人证书复印件(须加盖承租方公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承租方须提供针对此条款的承诺函并加盖承租方公章,格式自拟);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明(证明材料或书面声明须加盖承租方公章,格式5合格承租方资格要求自拟);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承租方须提供针对此条款的承诺函并加盖承租方公章,格式自拟);(5)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函并加盖承租方公章;(6)承租方不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承租方(承租方无需提供,由采购人或采购代理机构在资格性审查阶段进行网上查询和打印留存,并与其他采购文件一并保存),对经查询被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的承租方,其投标将按无效投标处理;(7)已按照招标公告要求的获取方式和期限下载招租文件;(8)本项目不接受联合体投标;(9)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(10)本项目特定资格要求:无;注明:合格承租方须满足以上资格性要求,所提供的资格性证明文件均应为有效文件并加盖承租方公章,(如招租文件“第六章附件”资格性证明文件格式中需要法定代表人或授权代表签字的,须按照要求进行签字),不满足以上资格性要求的投标在评标时将不予认可。6投标保证金投标保证金金额:人民币5800元整。6投标保证金投标保证金只能采用以下形式:支票(北京地区承租方)、汇款、投标担保函原件。其他形式均不予接受。(投标保证金应当从承租方的基本账户转出,任何从个人账户转出的投标保证金视同无6投标保证金效)1)支票(支票抬头:中源联盛咨询(北京)有限公司或留空);2)汇款(以汇款形式提交投标保证金的,承租方须确保款项按招租文件要求时间到账,否则按未提交投标保证金处理);账户名称:中源联盛咨询(北京)有限公司投标保证金账号:344171207755开户行:中国银行北京天华支行行号:10410005522(仅作为递交投标保证金使用)以汇款方式递交投标保证金的需注明所递交项目的项目编号,如分包则需注明包号(例如:ZYLS-ZB-2024XXXXX,第X包)3)投标担保函原件格式详见招租文件“第六章附件”;本次政府采购项目,承租方可以自愿选择是否采用政府采购信用担保的形式来满足投标担保、履约担保、融资担保的相关要求。6投标保证金投标保证金递交截止时间:2024年06月25日09点30分(北京时间)。(以任何方式递交的投标保证金需保证于2024年06月25日09点30分(北京时间)前全额到账)7分包/转包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:不允许8投标有效期90个日历日内(从开标当日起计算)。9承租文件份数承租文件一式6份,其中正本1份,副本4份,电子版1份。电子版必须为与承租文件正本内容一致的PDF扫描件(含签署和盖章)。每套承租文件封面清楚地注明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。10报价要求1)投标报价低于19.3450万元/年,将视为无效投标。2)承租文件不得出现可选择性或可调整的报价。11联合体相关要求本项目不接受联合体投标。12项目废标条款1)符合专业条件的承租方或者对招租文件作实质响应的承租方不足三家的;12项目废标条款2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;3)承租方的报价均低于最低招租金额的;4)因重大变故,采购任务取消的。13串通投标情形有下列情形之一的,视为承租方串通投标,其投标无效:1)不同承租方的承租文件由同一单位或者个人编制;2)不同承租方委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同承租方的承租文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4)不同承租方的承租文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同承租方的承租文件相互混装;6)不同承租方的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。14接收质疑方式1.潜在承租方已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。2.承租方在法定质疑期内需一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.承租方提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:3.1承租方的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;3.2质疑项目的名称、编号;3.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;3.4事实依据;3.5必要的法律依据;3.6提出质疑的日期。承租方为自然人的,应当由本人签字;承租方为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。15踏勘、答疑是否组织现场考察或者召开答疑会:无。(如承租方有需要请联系采购方自行踏勘)16其他重要声明招租文件中标注“★”号项条款为本项目必须满足的实质性条款,不满足此条款的投标均将被否决。第三章承租方须知一说明1.采购人、采购代理机构及承租方1.1采购人:是指依法进行政府采购的国家机构、事业单位、团体组织。1.2采购代理机构:采购人委托的负责本次招标采购的单位。1.3承租方:是指响应招标、参加投标竞争的法人、非法人组织或者自然人。1.4潜在承租方:以招租文件规定的方式获取本项目招租文件的法人、非法人组织或者自然人。2.资金来源2.1本项目的需由承租方向采购人支付租金费用。2.2项目预算金额和最高限价(如有)详见承租方须知前附表。3.投标费用不论投标的结果如何,承租方应承担所有与投标有关的费用。4.合格的货物及其有关服务4.1就本招租文件而言,承租方在合同项下需要提供、安装的、包括与信息处理和交流有关的硬件、软件,以及所有有关的文件,统称“货物”;由承租方提供的有关运输、保险、安装、调试、培训、技术支持、维护和维修以及其它使货物正常运转所必需的服务,统称“服务”。4.2投标及合同中提供的所有货物及其有关服务的原产地,应为合法来源地,本合同的支付也仅限于这些货物和服务。4.3“原产地”是指货物设计、生产和提供有关服务的来源地。所述的“货物”是指制造、加工或实质上装配了主要部件而形成的货物,商业上公认的产品是指在基本特征、性能或功能上与部件有着实质性区别的产品。4.4货物和服务的原产地有别于承租方的国籍。5.适用法律第四章采购需求★一、项目需求:序号详细地址面积(㎡)设定用途最低租金元/㎡/天1北京市大兴区人民医院9号楼地下一层212药店2.5二、出租房屋现状:北京市大兴区人民医院9号楼位于北京市大兴区黄村西大街26号。大楼主体是钢筋混凝土结构,为5层建筑。由体检中心、医技科室、办公室、活动中心等功能性用房组成,塑钢窗户,内墙大白,瓷砖地板。内设照明系统、给排水、采暖系统等。用于出租房屋为地下一层212㎡的大药房。三、权属状况:产权人为北京市大兴区人民医院。四、服务需求:(一)招租方权利及义务1.确保租赁物交付时没有遗留纠纷问题;移交手续之前(未租赁前)发生的债权债务由招租方负责,移交手续之后(租赁期间)发生债权债务由承租方负责。2.招租方对交接前租赁物建筑主体结构维护、维修、正常使用承担责任。3.招租方有权对承租方装修、使用、管理租赁物进行监督,确保财产安全。(二)承租方权利及义务1.租赁期内,承租方的费用为(如涉及使用的部分):水费、电费、电话费、有线电视费、互联网费、供暖费、燃气费、物业管理费及除招租方承担的税款以外的其它费用。承租方于退租前,必须缴清房租及上述各项费用。2.对租赁物进行的提升改造须提供书面的装修方案等材料,经招租方同意后实施。3.爱护租赁物区域内的财产,因承租方原因损坏的财产应当及时修复或者更换,造成损失的,应当承担赔偿责任;承租方对招租方提出的整改意见应当立即采取整改措施。因房屋质量问题产生的责任由招租方承担。★4.承租方在使用期内造成房屋及其附着物受损的,应由承租方负责维修;由此附件3—投标分项报价表(实质性格式)采购编号:项目名称:报价单位:人民币元/年序号服务内容服务明细数量单价总价备注12345678承租方(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招租文件。附件4—法定代表人授权书(实质性格式)本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(授权代表的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。代理人无权转授权。本授权书于____年____月____日(签字或签章)后生效,特此声明。法定代表人(签字或签章):_____________________________授权代表(签字或签章):_______________________________承租方(盖公章):详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:注:1:请提供法定代表人及授权代表身份证复印件并加盖公章。2:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供。,41附件5—法定代表人和授权代表身份证复印件注:1:请提供法定代表人及授权代表身份证复印件并加盖承租方公章。2:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供。,42附件6—商务条款响应及偏离表(实质性格式)采购编号:项目名称:序号招租文件条款号招租文件的商务条款承租文件的商务条款偏离情况承租方(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):注:商务条款包括但不限于采购合同中的(履约期限、付款方式)等内容附件7—投标保证金缴纳有效凭证或投标担保函(格式)承租方可将本项目投标保证金支付的汇款凭证、支票、汇票或保证金收据(如有)的复印件作为缴纳凭证装订在本部分,复印件上应加盖本单位公章;使用银行保函等其他投标担保函的,应将担保函正本,装订在本部分正本中;如采用政府采购信用担保形式的,应使用下列格式编写,将原件装订在本部分正本中。,44政府采购投标担保函(选取采购担保函用作投标保证金时适用)采购编号:(采购人或采购代理机构):鉴于(以下简称“承租方”)拟参加采购编号为的项目(以下简称“本项目”)投标,根据本项目招租文件,承租方参加投标时应向你方交纳投标保证金,且可以投标担保函的形式交纳投标保证金。应承租方的申请,我方以保证的方式向你方提供如下投标保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在承租方出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后承租方无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;2.招租文件规定的承租方应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写)即本项目的投标保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起个月止。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明承租方发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代承租方向你方支付投标保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。,452.我方按照本保函向你贵方履行了保证责任后,自我方向你贵方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与承租方的另行约定,全部或者部分免除承租方投标保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使承租方发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成承租方发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对招租文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日,46附件8—资格性证明文件(格式)8-1营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一提供营业执照复印件),事业单位提供事业单位法人证书复印件;8-2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承租方须提供针对此条款的承诺函并加盖承租方公章,格式自拟);8-3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明(证明材料或书面声明须加盖承租方公章,格式自拟);8-4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承租方须提供针对此条款的承诺函并加盖承租方公章,格式自拟);8-5提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函并加盖承租方公章;,,47附件9—采购需求响应及偏离表(实质性格式)采购编号:_____________项目名称:_______________序号招租文件条款号招标要求投标响应偏离情况承租方(盖章):,法定代表人或授权代表(签字或签章):注:偏离情况部分需依据实际情况填写:“无偏离”、“负偏离”、“正偏离”。,48附件10—招租文件中要求承租方须提供的其他文件,49