环卫保洁 保洁 公共卫生服务中标结果公示(雷州市唐家镇人民政府2024)



雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目结果公告

一、项目编号:GDYX24ZC013

二、项目名称:雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目

三、采购结果

合同包1(雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

雷州市华碧保洁服务有限公司
-1
3,150,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目):

服务类(雷州市华碧保洁服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他城镇公共卫生服务
雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目
按招标文件要求
按招标文件要求
第一年
按招标文件要求
1,050,000.00

1-1
其他城镇公共卫生服务
雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目
按招标文件要求
按招标文件要求
第三年
按招标文件要求
1,050,000.00

1-1
其他城镇公共卫生服务
雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目
按招标文件要求
按招标文件要求
第二年
按招标文件要求
1,050,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈宇敏(采购人代表)、庞翠平、谭玲、张冠群、谢锦玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

每个包组按下表“□货物类/√服务类/工程类”实行差额定率累进法收费:以中标/成交通知书中的中标/成交金额□采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的计费标准计算并缴纳,采购代理服务费不足元的按元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目
3.22
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

雷州市华碧保洁服务有限公司
通过
通过
46.00
30.00
10.00
86.00
1
1

奥联物业股份有限公司
通过
通过
42.40
30.00
8.59
80.99
2
2

佛山市阳辰建设有限公司
通过
通过
17.20
15.00
9.54
41.74
3
3

湖南省正邦建设工程有限公司
通过
通过
21.40
0.00
8.59
29.99
4

云南顺滇建设工程有限公司
通过
通过
19.60
0.00
9.54
29.14
5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:雷州市唐家镇人民政府
地址:雷州市唐家镇镇东街001号
联系方式:0759-8328101

2.采购代理机构信息

名称:广东耀信建设咨询有限公司
地址:湛江开发区乐山东路35号银隆广场A1708室
联系方式:0759-2716692

3.项目联系方式

项目联系人:庄嘉欣
电话:0759-2716692

广东耀信建设咨询有限公司

2024年06月28日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(雷州市华碧保洁服务有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(雷州市华碧保洁服务有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目

品目

采购单位
雷州市唐家镇人民政府

行政区域
雷州市
公告时间
2024年06月28日 17:53

评审专家名单
陈宇敏,庞翠平,谭玲,张冠群,谢锦玲

总中标金额
¥315.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
庄嘉欣

项目联系电话
0759-2716692

采购单位
雷州市唐家镇人民政府

采购单位地址
雷州市唐家镇镇东街001号

采购单位联系方式
0759-8328101

代理机构名称
广东耀信建设咨询有限公司

代理机构地址
湛江开发区乐山东路35号银隆广场A1708室

代理机构联系方式
0759-2716692

中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加雷州市唐家镇人民政府(单位名称)的雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为雷州市华碧保洁服务有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为36.00万元,资产总额为38.00,万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):雷州市华碧保洁服务有限公司日期:2024年6月27日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:GDYX24ZC013项目名称:雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目包号:1投标人名称:雷州市华碧保洁服务有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目按招标文件要求按招标文件要求第三年按招标文件要求1,050,0001(项)1,050,000.001-12雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目按招标文件要求按招标文件要求第二年按招标文件要求1,050,0001(项)1,050,000.001-13雷州市唐家镇镇圩环卫保洁项目按招标文件要求按招标文件要求第一年按招标文件要求1,050,0001(项)1,050,000.00投标人公章:日期:2024年06月27日1