招标采购中标结果公示(中山大学附属第三医院2024)



中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁项目中标公告

一、项目编号:ZC2024050081(招标文件编号:ZC2024050081)
二、项目名称:中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:魔方(广州)公寓管理有限公司
供应商地址:广州市天河区旭景西路10号
中标(成交)金额:729.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
魔方(广州)公寓管理有限公司
中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
3年(2024 年7月20日至2027年7月19日)
符合国家和招标文件相关要求,详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张传斌(评审组长)、阮荣辉、陈庭辉、邬广俊、张晓东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求收取
本项目代理费总金额:4.297900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.中标供应商的综合得分为85.73分。
2.中标金额(元/3年):¥7,290,000.00
3.各有关当事人对中标结果有异议的,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山大学附属第三医院     
地址:广州市天河区天河路600号        
联系方式:卢老师020-85253485      
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司            
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼08室            
联系方式:曾先生020-87258495-511            
3.项目联系方式
项目联系人:曾先生
电 话:  020-87258495-511 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁项目

品目
服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位
中山大学附属第三医院

行政区域
广东省
公告时间
2024年06月27日 18:38

评审专家名单
张传斌(评审组长)、阮荣辉、陈庭辉、邬广俊、张晓东(采购人代表)

总中标金额
¥729.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾先生

项目联系电话
020-87258495-511

采购单位
中山大学附属第三医院

采购单位地址
广州市天河区天河路600号

采购单位联系方式
卢老师020-85253485

代理机构名称
广东元正招标采购有限公司

代理机构地址
广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼08室

代理机构联系方式
曾先生020-87258495-511

附件:

附件1
中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁项目(ZC2024050081)--发布稿.pdf

中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁项目公开招标文件项目编号:ZC2024050081代理机构编号:0835-240Z52102951中山大学附属第三医院广东元正招标采购有限公司2024年6月3日1温馨提示一、网络公示的招标文件仅供浏览用,以投标人报名并购买后版本为准。二、建议投标人在投标截止时间前30分钟内递交投标文件。三、为避免因迟到而失去投标资格,请适当提前到达。四、如需投标人支付的各种费用,如招标文件售价、投标保证金和履约保证金等,招标文件将书面详细告知,请投标人按招标文件规定的方式和金额支付。五、投标文件编制说明见第五部分,投标人应该按照相关格式要求制作投标文件,并按顺序编制页码。六、请仔细检查投标文件是否已按招标文件要求盖章、签名及密封。七、如投标人以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件的,须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司针对本项目投标的授权书原件。八、投标人在提交投标文件截止时间前如要放弃投标,建议于开标时间(提交投标文件截止时间)的3日前,将《放弃投标声明》发送至广东元正招标采购有限公司邮箱(gdyz05@163.com)。对您的支持与配合,谨此致谢。九、本次招标向中标人收取的招标代理服务费,按中山大学附属第三医院招标代理服务协议有关规定执行。十、公开招标失败后,评标委员会可根据项目情况建议重新招标或建议依法变更为竞争性谈判、竞争性磋商、单一来源采购等其它法定采购方式,经报批同意后,继续进行采购。十一、本公司将严守法律法规及行业规范完成本项目代理服务,未经委托单位书面同意不增加任何收费项目;严禁员工以口头、书面或暗示等任何形式向招投标相关人员表达有可能影响公开、公平、公正的行为;严禁员工直接或间接接受钱财物品;如有发现,请拨打投诉电话020-87258495向我们反映,谢谢!(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准。)2目录第一部分投标邀请函第二部分用户需求书第三部分投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的提交五、开标、评标与定标六、合同的授予第四部分合同条款第五部分投标文件的材料组成及规定格式一、投标文件封面格式二、目录三、自查表格式四、附件资料说明:1.请各供应商务必详细阅读本招标文件的全部条款,以减少不必要的投标失误。2.供应商如认为本采购文件、采购过程何中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。3第一部分投标邀请函4投标邀请函中山大学附属第三医院根据《中华人民共和国政府采购法》及其配套的法规、规章、政策和医院管理要求,以公开招标方式采购下列服务。欢迎符合资格条件的供应商投标。一.项目概况1.项目名称:中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁项目2.项目编号:ZC20240500813.项目预算及经费来源:项目预算765.00万元人民币。经费来源已落实。4.最高限价(如有):765.00万元。5.采购需求:(1)具体包组划分如下:包组号采购内容数量预算总额(人民币)总价限价(含租金及税费)每月每单间租金限价服务标准要求一中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁50间765.00万元人民币765.00万/3年人民币4250.00元/月/间符合国家和招标文件相关要求,详见招标文件注:1)投标人必须对项目内全部内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。2)投标人报价不得高于单价限价(每月每单间租金限价)和最高限价(总价限价),否则将作无效投标处理。3)本项目不属于专门面向中小企业采购项目。本项目所属行业属于其他未列明行业。4)需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。5(2)服务时间:3年(2024年7月20日至2027年7月19日)。(3)服务地点:中标场地。6.合同履行期限:项目采购合同生效之日起至甲乙双方义务履行完毕。二、投标人资格要求:1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;【提供有效的营业执照事业单位法人证书、其他组织的营业执照或执业许可证、自然人身份证明等相关证明副本复印件,如投标人为自然人的需提供自然人身份证明;如投标人以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件参与本项目投标的,须提供总公司的营业执照副本扫描件及总公司针对本项目授权分公司投标的授权书】(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【以投标人在《投标人的资格声明》中的承诺为准】(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;【以投标人在《投标人的资格声明》中的承诺为准】(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【以投标人在《投标人的资格声明》中的承诺为准】(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明【重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)】(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;【以代理机构于评标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,同时对信用信息查询记录进行存档。如相关失信记录已失效或查询不到,则必须出具其信用良好的承诺书原件的复印件】63.不同的投标人之间有下列情形之一的,不接受作为参与同一采购项目竞争的投标人:(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的投标人。【以投标人在《投标人声明函》中的承诺为准】(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。【以投标人在《投标人声明函》中的承诺为准】4.本项目不允许联合体投标;不接受中标备选方案。5.投标人已登记报名并获取本项目招标文件。三、报名及招标文件的获取时间:2024年6月3日起至2024年6月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)售价:¥300.00元,本公告包含的招标文件售价总和获取方式:投标人通过“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)进行线上报名(如未在平台注册的,应先注册并审批通过),在支付标书费并报名成功后,即可通过平台下载招标文件(已下订单的标书—下载招标文件)。登记时,请准确填写联系方式(含电子邮箱)。线上报名的平台技术支持(仅限技术咨询):李先生,电话:020-87258495-926;张小姐,电话:020-87258495-925。相关平台操作文件:https://www.eebidding.com/f/list-39.html供应商如认为本采购文件、采购过程何中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。四、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间(同开标时间):2024年6月26日09点30分(北京时间);递交地点(同开标地点):广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔25楼广东元正招标采购有限公司开标室(注:2024年6月26日09点00分开始受理投标文件)72.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标代理机构不予受理。五、公告期限招标公告期限为5个工作日。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。采购人:中山大学附属第三医院地址:广州市天河区天河路600号联系人:卢老师联系电话:020-85253485传真:/邮编:510630采购代理机构:广东元正招标采购有限公司联系地址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼08室联系人:曾先生联系电话:020-87258495-511传真:020-87284598邮编:510075邮箱:gdyz05@163.com七、标书款及投标保证金(一)标书费售价(元):300.00。(二)投标保证金在投标截止前,还需交纳投标保证金。投标保证金可采用银行转账、支票、汇票、本票或者银行保函(或《政府采购投标担保函》)等形式提交。如采用汇款和转账均必须以单位的名义和帐号,不接受个人帐户,且单位名称必须与供应商登记的单位名称一致,不得以分公司、办事处或其他机构名义递交。通过银行电汇或转账报名的,在办理手续时,在银行电汇单附言栏或转账备注上必须填写清楚项目编号和投标保证金等关键信息,如:“0835-240Z52102951投标保证金”字样。1.本项目须交纳投标保证金金额为:¥50,000.00(人民币伍万元整)82.转款方式:2.1投标人从其企业的基本账户中转出,由广东元正招标采购有限公司代收。2.2投标人通过银行电汇。(三)收款单位开户信息开户名称:广东元正招标采购有限公司开户银行:建设银行广州永福支行银行账号:44001490907053003335备注用途:0835-240Z52102951保证金(四)标书费及投标保证金交纳时间:标书费到账时间不得晚于招标文件发售截止时间;投标保证金到账时间不得晚于投标截止时间。(五)供应商须在响应文件中附本项目投标保证金转账凭证复印件及开户许可证复印件。八、发布公告的媒介本项目的发布、修改、澄清和补充通知将在中山大学附属第三医院官网(https://www.zssy.com.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)及广东元正招标采购有限公司(http://www.gdbidding.com/)发布,敬请各投标人留意,采购人不再另行通知。9特别提示:投标人须对其所提供资料的真实性负责,如有作假,一经发现立即取消投标资格。投标人在本项目中存在下列行为的,将被视为失信行为列入供应商评价记录,情节严重者将可能导致在网上进行实名通报:1.从开标之日起到投标有效期满前,投标人撤回投标;2.中标后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同的;3.中标人未能按招标文件的要求在规定期限内提交履约保证金(如需);4.投标人在采购或合同签订过程中存在欺诈行为(包括但不限于拖延签订、提供虚假证明材料、不按采购人要求做履约准备);5.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购人同意,违反招标文件规定,将中标项目分包给他人的。6.投标人放弃投标,未在开标时间(投标截止时间)提前至少3天以书面形式告知采购人或者代理机构的;7.投标人存在串通投标、围标的情况;8.法律、法规或本招标(采购)文件规定的其他情形。广东元正招标采购有限公司中山大学附属第三医院招标采购中心2024年6月3日103.2业绩一览表格式投标人20XX年1月1日以来的业绩一览表序号标的情况成交时间用户单位用户代表、手机与办公电话服务数量合同金额合同关键页复印件用户评价证明文件1()页(/)页2()页(/)页3()页(/)页4()页(/)页5()页(/)页……()页(/)页··投标人名称(全称,并加盖公章):_________________法定代表人或投标人授权代表(签字):_____________日期:_____年_____月_____日*913.3投标人认为有必要说明的其他商务文件资料*924.技术证明资料4.1技术规格/要求偏离表格式技术规格/服务要求偏离表序号标的名称采购文件规定的技术和服务要求投标响应实际情况偏离简述证明文件所在位置备注标有“▲”的为重要技术指标标有“▲”的为重要技术指标标有“▲”的为重要技术指标标有“▲”的为重要技术指标标有“▲”的为重要技术指标标有“▲”的为重要技术指标标有“▲”的为重要技术指标1()页2()页3()页4()页……()页未标注“★”或“▲”的一般技术参数未标注“★”或“▲”的一般技术参数未标注“★”或“▲”的一般技术参数未标注“★”或“▲”的一般技术参数未标注“★”或“▲”的一般技术参数未标注“★”或“▲”的一般技术参数未标注“★”或“▲”的一般技术参数1()页2()页3()页4()页……()页投标人名称(全称,并加盖公章):_________________法定代表人或投标人授权代表(签字):_____________日期:_____年_____月_____日说明:投标人须对照招标文件技术规格内容按照上表格式与招标要求逐条填写。若有负偏离而未如实填写的可视为虚假投标;若有正偏离而未如实填写的将视为没有优于招标要求;无论是正、负偏离,还是无偏离,未按上表格式逐条填写的,可视为无效投标。对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值,并在偏离简述栏中标明技术及配置的实际响应情况:1.用户需求书中标注有“★”号的条款必须实质性响应,负偏离(不满足要求)将导致投标无效;标有“▲”的为重要技术指标,如不满足将在技术评分中按照评分细则进行扣分,但*93不会导致投标无效。2.偏离简述栏中必须标明技术及配置的响应情况,整项服务响应情况须按下述规定填写,任何不真实响应都将导致投标无效:①对应项中的所有技术参数、性能和配置全部符合招标文件要求的才能填写“符合”;②对应项中的所有技术参数、性能和配置全部符合招标文件要求并且其中有一个或以上指标优于招标文件要求的,可填写“正偏离”;③“正偏离”、“负偏离”两者中偏离的情况必须在备注栏中说明对使用的影响。④投标响应的实际情况中涉及技术参数和性能指标具体数值的。*944.2服务方案*954.3其他材料(一)报价成本的明细说明文件(格式自拟,如招标文件有要求时提供)(二)投标人介绍及认为应提交或可以证明其能力或业绩的其他材料(格式自拟)注:以上材料由投标人根据项目实际情况自行选择提供,如因遗漏材料造成投标无效或影响评审得分的,其责任由投标人全部负责。*965.1退投标保证金说明广东元正招标采购有限公司:(投标人全称)参加贵方组织的、采购项目中山大学附属第三医院护士集体宿舍租赁项目,项目编号为:ZC2024050081/0835-240Z52102951的采购活动。按招标文件的规定,已通过(现金、转账、银行汇款、现金支票、银行汇票、银行保函等)形式交纳人民币(大写)元的投标保证金。投标人名称:投标人开户银行:投标人银行账号:联系人:联系电话:说明:1.上述要素供银行转账及银行汇款方式填写,其他形式可不填。其他方式以现场递交为依据。2.上述要素的填写必须与银行转账或银行汇款凭证的要素一致,(政府采购代理机构)依据此凭证信息退还投标保证金。3.投标人投标响应时,应当按招标文件要求交纳投标保证金。投标保证金可以采用银行划账形式交纳。4.采购代理机构在中标通知书发出后五个工作日内退还未中标供应商的投标保证金,在采购合同签订后五个工作日内退还中标供应商的投标保证金。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:投标人名称(加盖公章):日期:年月日*97投标保证金递交转账汇款单或投标保函或其他方式,复印件加盖公章。*985.2增值税开票资料说明函增值税发票类型(请勾选):□普票:增值税普通发票开票信息表*公司名称*纳税人识别号(国税)*发票类型□普通发票*发票介质□电子票(邮箱地址:____________________)□纸质票□专票:增值税专用发票开票信息表*公司名称*纳税人识别号(国税)*发票类型□专用发票开户银行开户账号纳税类型□一般纳税人□小规模纳税人*发票介质*电子专票(邮箱地址:____________________)注:1.“*”为必填项。2.如需邮寄中标通知书(邮资到付),请将收件信息完善如下:收件地址:收件人:*99收件电话:3.如获中标则按此表开具中标服务费发票,发票一经开出将不作更改,请投标人务必与贵司财务部门核对所开具的发票类型及所填写的信息正确无误。*100