基础设施中标结果公示(寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社2024)
2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目中标结果公告
一、招标项目编号:SDSG20240030、 进场交易登记号:NCJT-SG-2024-0026
二、项目名称:2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目
三、中标信息
中标单位名称:山东祥通建设集团有限公司
中标单位地址:山东省菏泽市高新区中华西路九为创业园D17-2
中标金额:53.370010万元
四、主要标的信息
名称:2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目
施工范围:清单全部内容
施工工期:自接到甲方开工令之日起30日内完成所有工程建设并达到验收标准
项目经理: 刘黎
执业证书信息: 鲁 2372018202100611
五、评标委员会成员名单: 刘波、赵强、周文静、王乐富、马亮
序号
投标单位名称
投标报价(元)
价格部分得分
技术部分得分
资信部分得分
总分
1
中桥建设(山东)有限公司
536005.20
69.24
18.00
0
87.24
2
寿光市盛唐建筑工程有限公司
529818.00
69.60
19.60
0
89.20
3
山东诺凯生态环境工程有限公司
523880.00
69.94
22.80
2
94.74
4
寿光永昌钢结构工程有限公司
490640.00
68.15
17.60
0
85.75
5
山东祥通建设集团有限公司
533700.10
69.38
24.40
2
95.78
六、代理服务收费标准及金额:标准详见招标文件;金额:5337.00元
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
其他补充事宜:无
九、未中标中标单位的未中标原因:
序号
投标单位名称
未中标原因
1
中桥建设(山东)有限公司
因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低
2
寿光市盛唐建筑工程有限公司
因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低
3
山东诺凯生态环境工程有限公司
因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低
4
寿光永昌钢结构工程有限公司
因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社
地 址:寿光市化龙镇后王村
联系方式:18765161571
2、招标代理机构信息
名 称:山东誉丰工程项目管理有限公司
地 址:寿光市金顿大厦705室
联系方式:0536-5118871
2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目中标结果公告一、招标项目编号:SDSG20240030、进场交易登记号:NCJT-SG-2024-0026二、项目名称:2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目三、中标信息中标单位名称:山东祥通建设集团有限公司中标单位地址:山东省菏泽市高新区中华西路九为创业园D17-2中标金额:53.370010万元四、主要标的信息名称:2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目施工范围:清单全部内容施工工期:自接到甲方开工令之日起30日内完成所有工程建设并达到验收标准项目经理:刘黎执业证书信息:鲁2372018202100611五、评标委员会成员名单:刘波、赵强、周文静、王乐富、马亮序号投标单位名称投标报价(元)价格部分得分技术部分得分资信部分得分总分1中桥建设(山东)有限公司536005.2069.2418.00087.242寿光市盛唐建筑工程有限公司529818.0069.6019.60089.203山东诺凯生态环境工程有限公司523880.0069.9422.801294.744寿光永昌钢结构工程有限公司490640.0068.1517.60085.755山东祥通建设集团有限公司533700.1069.3824.40295.78六、代理服务收费标准及金额:标准详见招标文件:金额:5337.00元七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜其他补充事宜:无九、未中标中标单位的未中标原因:序号1投标单位名称中桥建设(山东)有限公司未中标原因因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低2寿光市盛唐建筑工程有限公司因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低3山东诺凯生态环境工程有限公司因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低4寿光永昌钢结构工程有限公司因报价部分、技术部分评审因素不占优势,导致得分偏低十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社地址:寿光市化龙镇后王村联系方式:187651615712、招标代理机构信息名称:山东誉丰工程项目管理有限公司地址:寿光市金顿大厦705室联系方式:0536-51188712024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目招标文件采购项目编号:SDSG20240030进场交易登记号:NCJT-SG-2024-0026招标人:寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社招标代理机构:山东誉丰工程项目管理有限公司日,期:二〇二四年六月目录第一章招标公告第二章招标说明第三章投标人须知第四章评标办法第五章合同条款及格式第六章工程量清单及报价说明第七章图纸第八章技术标准和要求及技术规范第九章投标文件格式第十章附件联系电话:0536-5118871,1,山东誉丰工程项目管理有限公司第一章招标公告2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目招标公告一、招标人名称:寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社地址:寿光市化龙镇后王村联系方式:18765161571招标代理机构:山东誉丰工程项目管理有限公司地址:寿光市金顿大厦7楼705室联系方式:0536-5118871二、采购项目编号:SDSG20240030进场交易登记号:NCJT-SG-2024-0026项目名称:2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目三、采购内容及响应单位资格要求:采购内容响应单位资格要求预算资金本项目包括排水沟、混凝土路面等工程1、投标人须具有建筑工程施工总承包二级及以上资质或市政公用工程施工总承包二级及以上资质;2、本项目不接受联合体投标。3、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用寿光”、“信用中国”渠道查询相关主体信用记录)。53.6707万元四、网上获取招标文件1、获取招标文件时间:2024年6月6日9时00分至2024年6月28日9时00分。2、获取地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心寿光分中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/sgggzy/)自行下载采购文件。3、方式:⑴网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要注册”进行注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(已在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,直接登录获取文件即可),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:0536-5117925,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。联系电话:0536-5118871,2,山东誉丰工程项目管理有限公司⑵下载文件。各供应商通过网站“平台登录”-“交易会员登录”,在“招标公告”-“农村招标”中选择要投标的项目进行“文件下载”。⑶生成保证金子账号:投标人(供应商)从“企业会员系统”登录,在“招标(采购)业务”—“填写投标信息”中找到要投标的项目,填写投标信息后点击“确认”按钮,然后点击“生成子账号”(选择对接银行时,选择建设银行。建设银行子账号格式为6232812200000******,该账号即为缴纳投标保证金使用,投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”);也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机填写投标信息后“生成子账号”。(保证金子账号为缴纳投标保证金使用,生成后请务必牢记,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。⑷CA办理:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA后,方可加密生成及上传电子投标文件。①CA免费办理现场办理。请各市场交易主体登录潍坊市公共资源交易中心网站下载数字证书办理资料,根据不同主体类别,按所需服务要求加盖公章或签名,持相关证件到潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口办理公共资源交易CA数字证书,办理时限为即收即办。(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/InfoDetail/?InfoID=7fbfc538-1b3b-46d8-af93-0126172fbb53&CategoryNum=048001)。网上办理。请各市场交易主体登录山东卓码信息技术有限公司在线办理平台(http://wf.sdzhuoma.com/),根据个人证书或企业证书办理需要选择相应证书类型;市场主体按照潍坊市公共资源交易中心网站公示的办理材料模板要求下载填写并扫描上传;市场主体通过山东卓码信息技术有限公司在线办理平台选择数字证书交付方式并确认提交;在线办理平台工作人员在线对公共资源交易CA数字证书办理材料进行校验,并在1个工作日内以短信的形式通知办理人,如遇无法解决的系统问题,办理时限可相应顺延,但最长不得超过3个工作日;在线办理平台根据市场主体选择的交付方式(邮寄、现场自提等)及时交付证书。②CA数字证书办理时间及联系方式。法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。窗口免费服务热线:15345366335。联系电话:0536-5118871,3,山东誉丰工程项目管理有限公司数字证书客户服务热线:19953638182。技术人员7*24小时服务电话:赵工18353633022,马工18560027360。服务监督电话:0536—8080981。③注意事项投标人应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。4、注:网上获取招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人(供应商)最终资格的确认以资格后审通过为准。5、售价:0元。五、公告期限:自本公告发布之日起5日。六、递交投标文件截止时间及地点1.时间:2024年6月28日9时00分前(北京时间,具体详见招标文件)2.地点:电子加密文件(文件格式为.WFTF)在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,本项目采用“不见面开标”,投标人无需到现场参会、递交资料。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html七、开标时间及地点1.时间:2024年6月28日9时00分(北京时间,具体详见招标文件)2、地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3、不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html八、其他补充事宜1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网站、中国招标投标公共服务平台发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于投标截止时间前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。同时,依据相关法律法规规定,联系电话:0536-5118871,4,山东誉丰工程项目管理有限公司变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。4、本项目实行电子招标投标不见面投标,投标人无需抵达开标现场提交电子投标文件及开标。如有意向参与投标,请尽早阅知电子招标文件附件中的《潍坊市公共资源电子交易平台乙方(竞买人)操作手册》、《潍坊市公共资源交易中心不见面开标大厅投标单位操作手册》、《潍坊市公共资源电子交易平台在线会话、在线报价操作手册》,以便能顺利进行投标。若因投标单位原因造成未及时上传、解密不成功的等不能顺利参与投标,造成的后果均由投标单位自行全部承担。咨询电话:0536-5117925,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。5、请各投标人务必在投标截止时间前再次确认所上传的加密电子投标文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各投标人承担。6、各投标人须保证投标文件中的资格资料及其他相关资料及企业荣誉相关资料的真实性,后期招标人将对中标人的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况招标人有权取消其中标资格。九、监督部门本招标项目的监督部门为寿光市农村社会事业发展中心。十、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系:1.招标人信息名称:寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社地址:寿光市化龙镇后王村联系方式:187651615712、招标代理机构信息名称:山东誉丰工程项目管理有限公司地址:寿光市金顿大厦705室联系方式:0536-51188713、项目联系方式项目联系人:吴菲电话:0536-5118871联系电话:0536-5118871,5,山东誉丰工程项目管理有限公司第二章招标说明本项目为2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目招标,我公司受寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社委托,代理本项目的招标事宜,现对本次招标作如下有关说明:一、项目概况:工程概况:本项目包括排水沟、混凝土路面等工程,具体内容详见技术要求及工程量清单。二、计划工期及标段划分1.工期:自接到甲方开工令之日起30日内完成所有工程建设并达到验收标准。2.本项目为一个标段。三、请投标人务必在开标前上传下列资格要求的原件扫描件材料。投标截止时间后上传的将拒收。1.具有统一社会信用代码的营业执照原件扫描件;2.资质证书原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件;3.项目经理具有贰级及以上注册建造师执业资格(建筑工程专业或市政公用工程)证书原件扫描件,具备有效的安全生产考核合格证书B证;4.响应文件中加盖投标人电子章的法定代表人身份证明书及法人承诺书;5.响应文件中加盖投标人电子章的法定代表人授权委托书(投标文件为法定代表人签署且法定代表人参加不见面开标的,不需要此项内容);6.递交响应文件截止时间前供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”、“信用寿光”渠道查询相关主体信用记录);以评标现场网上查验结果为准;注:1、以上资格审查所有要求提供的相关证明材料全部以做入响应文件中的相关原件扫描件或响应文件中加盖投标人电子章的证明材料为准。投标人需保证相关资料清晰、完整并可明确辨识,未提供或因无法辨识确认等原因造成资格审查不能通过的责任由供应商自行承担。2.如投标单位提供的以上证件原件的扫描件资料经查验有弄虚作假的,一经发现,作废标处理,没收投标保证金。四、、凡涉及本次招标的有关补充或修正,均以山东誉丰工程项目管理有限公司的书面通知为准。非由招标代理机构处获得的招标资料,一律为无效资料。五、本次招标不接受联合体投标。六、有关本项目的所有内容均在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站进行公示。投联系电话:0536-5118871,6,山东誉丰工程项目管理有限公司标人有义务自行查阅或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。七、投标人一旦参加投标,即被认为接受了本招标文件中的所有条件和规定。八、投标人要在2024年6月28日9时00分前提交加密投标文件,2024年XX月XX日8时45分提前登录系统,做好解密前模拟解密等准备工作。2024年6月28日9时00分投标人同时上线解密,在规定的解密时间(15分钟)内对本单位加密的电子投标文件进行解密(加密和解密必须使用同一把数字证书)。联系电话:0536-5118871,7,山东誉丰工程项目管理有限公司第三章投标人须知投标人须知前附表序号名称内容1招标人招标人:寿光市化龙镇后王庄村股份经济合作社地址:寿光市化龙镇后王村2招标代理机构名称:山东誉丰工程项目管理有限公司联系人:吴菲电话:0536-51188713项目名称2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目4建设地点寿光市化龙镇后王村5招标方式公开招标6资格审查资格后审7缺陷责任期自竣工验收合格之日起二十四个月8承包方式包工包料承包方式9计价方式全费用固定综合单价10资金来源财政+自筹11资金落实情况已落实12招标内容本项目包括排水沟、混凝土路面等工程13计划工期自接到甲方开工令之日起30日内完成所有工程建设并达到验收标准14质量要求国家相关工程质量检验评定标准合格15标段划分共分一个标段16投标人资质条件、能力和信誉1、投标人须具有建筑工程施工总承包二级及以上资质或市政公用工程施工总承包二级及以上资质;2、本项目不接受联合体投标。17是否接受联合体投标不接受18踏勘现场不统一组织勘查现场,投标人自行踏勘现场开标前投标人必须进行现场勘查,将招标人要求根据现场情况、施工难度、成品保护等全部施工费用综合考虑到报价内,中标后一律不予追加投资。18踏勘现场联系电话:1876516157119投标预备会⊙不召开○召开20投标人提出问题的截止时间若对招标文件有疑问,请于2024年6月11日10时前将疑问以E-MAIL(加盖公章扫描件及其word版)通知至招标代理机构。联系人:吴菲邮箱:sgwf1205@163.com联系电话:0536-5118871招标人将组织有关人员对投标单位的疑问进行解答,答疑文件将在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心答疑系统发放。投标单位有义务自行查阅或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。答疑文件是招标文件的组成部分,与招标文件具有同等效力。答疑文件与招标文件不一致之处,以答疑文件为准。21分包不允许22偏离不允许23构成招标文件的其他材料/24投标人要求澄清招标文件的截止时间无25投标截止时间同开标时间26投标有效期60天27投标保证金(1)投标保证金或担保金额:1万元(壹万元)(2)投标保证金递交形式:各投标人可以采用由投标单位基本账户银行转账或电汇、银行保函、保险保函、担保保函、其他监管部门认可的担保方式等任选其一。(3)递交截止期限:2024年6月28日9时00分(整)。投标保证金未在投标截止时间前到账的,视为未提交,按无效投标处理。(4)递交方式:详见投标人须知正文部分。28近年财务状况的年份要求3年29近年完成的类似项目的年3年联系电话:0536-5118871,9,山东誉丰工程项目管理有限公司13.施工组织设计1、投标人应编制递交完整的施工组织设计。编制具体要求是:编制时应采用文字并结合图表形式阐述说明各部分分项工程的施工方法,拟投入的主要材料、施工机械设备、劳动力采购、运输、使用、计划安排等;结合招标工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织实施,同时应对关键程序、复杂环节重点提出相应技术措施。2、施工组织设计除采用文字表述外应附下列图表,图表及格式要求附后。2.1拟投入的主要施工机械设备表2.2计划开、竣工日期和施工进度网络图联系电话:0536-5118871,80,山东誉丰工程项目管理有限公司13.1拟投入的主要施工机械设备表序号机械或设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力用于施工部门备注12345678910111213141516投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日联系电话:0536-5118871,81,山东誉丰工程项目管理有限公司13.2计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应提供施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的工期进行施工的各个关键日期,详细写明工期保证措施。中标的投标人应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度表可应用关键线路网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期的各分项工程各阶段的完工日期。3.施工进度计划与施工组织设计相适应。4.保证工期目标实施的措施。投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日联系电话:0536-5118871,82,山东誉丰工程项目管理有限公司十、附件开标现场联系表投标单位名称联系人联系方式至少一个手机号:邮箱备注若投标人对于“不见面开标”存在任何疑惑请联系招标代理机构,联系人:吴菲,联系方式:0536-5118871。联系电话:0536-5118871,83,山东誉丰工程项目管理有限公司项目加分项证明材料表项目名称:序号统计内容项目名称合同金额签订日期得分合计1企业业绩(2分)合计:分合计:分合计:分合计:分合计:分合计:分合计:分注:为便于评标委员会评标,评分标准中业绩相关要求填写上表并后附在此项中。供应商法定代表人或授权委托人(签章或电子签章):____________________________供应商(公章或电子公章):__________________________________日期:_________________________________后附:1、业绩证明材料扫描件联系电话:0536-5118871,84,山东誉丰工程项目管理有限公司附件:公共资源交易项目网上招投标工作须知(本工作须知要述属于竞争性磋商文件的组成部分,投标人务必阅读并掌握)一、网上招投标操作程序投标人须在潍坊市公共资源电子交易平台进行确认并下载招标(采购)文件和其他相关资料。补充、答疑、澄清和修改(以下简称变更)文件在网上发布,投标人应及时通过潍坊市公共资源电子交易平台查阅相关变更信息,并使用最新的答疑(变更)文件制作电子投标(响应)文件。投标人应通过电子投标(响应)文件制作工具严格按招标(采购)文件要求制作投标(响应)文件,在投标截止时间前完成上传经过数字证书电子签章并加密的投标文件(加密和解密须用同一把数字证书)。投标人在投标截止时间前,可以对其所递交的电子投标(响应)文件进行修改或者撤回,但以投标截止时间前最后完成上传的投标文件为有效投标文件。投标截止时间以潍坊市公共资源交易平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。采购代理机构工作人员根据有关规定登录系统开标。开标时由投标人先行解密,然后采购代理机构工作人员对响应文件进行解密,系统自动记录开标过程,并在解密完成后对外公布各投标人的投标报价。投标人未在竞争性磋商文件规定的时间内完成解密的,其投标将被拒绝。因投标人自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且响应文件被退回。投标人应妥善保管数字证书,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人必须重新用数字证书签章和加密响应文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:数字证书到期后重新续期;数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致响应文件无法解密,由投标人自行承担责任。采购代理机构工作人员根据有关规定组织评标,评标委员会按照竞争性磋商文件中规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签章确认。项目评审中,响应文件如出现下列情况的,应终止对响应文件做进一步的评审,并作无效投标处理:(一)因投标人自身原因导致响应文件无法打开或不完整的;(二)响应文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交响应文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他无效投标情形。联系电话:0536-5118871,85,山东誉丰工程项目管理有限公司项目评审中,投标人通过网上招投标系统提交的澄清文件如出现下列情况的,应终止对澄清文件做进一步的评审,视同放弃澄清:(一)因投标人自身原因导致澄清文件无法打开或不完整的;(二)澄清文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交澄清文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他不予评审情形的。评标结束并公示,按照规定向中标人发出中标通知书。二、意外情况的处理出现下列情形导致网上招投标系统无法正常运行,或者无法保证招投标过程的公平、公正和信息安全时,除投标人责任外,其余各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招投标系统;(二)网上招投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;(三)网上招投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致网上招投标系统无法运行;(六)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的。出现上述情形而又不能及时解决的,可采取以下处理办法:停止该项目此次网上招投标操作程序,并通知投标人采用其他方式操作。无论基于何种原因,各项本应作拒绝处理的情形即便未被及时发现而使该投标人进入初审、综合评审或其他后续程序,包括已经签订合同的情形,一旦投标人被拒绝或该投标人的此前评议结果被取消,其现有的位置可被其他投标人依序替代,相关的一切损失均由该投标人承担。三、项目投标报价要求事项(一)网上获取文件1、地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心寿光分中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/sgggzy/)自行下载采购文件。2、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要注册”进行注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(已在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,直接登录获取文件即可),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标联系电话:0536-5118871,86,山东誉丰工程项目管理有限公司人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:0536-5117925,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“平台登录”-“交易会员登录”,在“招标公告”-“农村招标”中选择要投标的项目进行“文件下载”。3、逾期未在平台系统下载招标文件视为放弃确认,如参与投标(报价)将被拒绝。4、投标截止前与项目有关的通知,招标代理机构将在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站进行公示。供应商在投标截止时间前必须用各自单位账号登录潍坊市公共资源交易中心寿光分中心下载答疑文件(文件格式为.WFCF),投标人获取招标文件后应及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目下载答疑文件(文件格式为.WFCF),因投标人未能及时关注引起的后果,由投标人自行承担责任。(二)网上招投标准备事项1、CA办理:拟参加本项目的投标人须办理并取得CA后,方可加密生成及上传电子投标文件。①CA免费办理现场办理。请各市场交易主体登录潍坊市公共资源交易中心网站下载数字证书办理资料,根据不同主体类别,按所需服务要求加盖公章或签名,持相关证件到潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口办理公共资源交易CA数字证书,办理时限为即收即办。(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/InfoDetail/?InfoID=7fbfc538-1b3b-46d8-af93-0126172fbb53&CategoryNum=048001)。网上办理。请各市场交易主体登录山东卓码信息技术有限公司在线办理平台(http://wf.sdzhuoma.com/),根据个人证书或企业证书办理需要选择相应证书类型;市场主体按照潍坊市公共资源交易中心网站公示的办理材料模板要求下载填写并扫描上传;市场主体通过山东卓码信息技术有限公司在线办理平台选择数字证书交付方式并确认提交;在线办理平台工作人员在线对公共资源交易CA数字证书办理材料进行校验,并在1个工作日内以短信的形式通知办理人,如遇无法解决的系统问题,办理时限可相应顺延,但最长不得超过3个工作日;在线办理平台根据市场主体选择的交付方式(邮寄、现场自提等)及时交付证书。②CA数字证书办理时间及联系方式。联系电话:0536-5118871,87,山东誉丰工程项目管理有限公司法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。窗口免费服务热线:15345366335。数字证书客户服务热线:19953638182。技术人员7*24小时服务电话:赵工18353633022,马工18560027360。服务监督电话:0536—8080981。③注意事项投标人应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。注:网上获取采购文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人(供应商)最终资格的确认以资格后审通过为准。CA证书安装,驱动程序可通过登录企业会员系统页面下载“驱动下载”。安装时一是注意关闭系统页面运行所有程序,二是CA证书与电脑保持分离状态。2、采用网上招投标时,答疑或澄清文件发出后,投标人必须使用最新的答疑后招标文件(文件格式为.WFCF)制作电子投标(报价)文件,否则将无法完成上传、参与投标(报价)。3、针对同一项目,不同投标人使用同一计算机制作并生成电子投标(报价)文件的视为文件制作机器码(mac地址)一致;不同投标人使用同一投标(报价)过程文件(文件格式为.etbp)制作并生成电子投标(报价)文件的视为文件创建标识码一致。上述情形一经发现,评委会视为投标人相互串通投标,将导致投标(报价)被拒绝并按有关规定处理。(三)编制递交投标(报价)文件1、请各投标人仔细阅读电子招标文件附件中的《潍坊市公共资源电子交易平台乙方(竞买人)操作手册》。2、投标人要按照采购文件要求在投标(报价)文件中提供相关材料原件的扫描件/复印件,无论何种原因在投标(报价)文件中未提供与之内容完全一致的扫描件/复印件,评委会可以视同其未提供(资格审查)。3、投标人在投标(报价)文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的文件中的单位盖章、印章、公章等处均应使用与当事人全称相一致的电子签章或标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”等字样的印章),否则将按无效投标(报价)处理。4、投标人填写的技术规格不得完全复制招标文件内容,技术规格无法满足招标文件实质性要求的,将按无效投标(报价)处理。另外,招标文件要求提报偏离表的,应认真地按联系电话:0536-5118871,88,山东誉丰工程项目管理有限公司照规定格式逐一填写。5、投标人应注意招标文件中的每条废标条款。(四)开评标采用网上招投标,在开标时,投标人应在规定的解密时间(15分钟)内对本单位加密的电子投标(报价)文件现场解密(加密和解密必须使用同一把数字证书)。因投标人自身原因导致在规定的解密时间(15分钟)内解密失败的,将导致其投标(报价)被拒绝且投标(报价)文件被退回。(五)系统时间为准电子投标文件投标截止(开标)时间、确认截止时间等应由潍坊市公共资源交易系统确认的时间,均以潍坊市公共资源交易系统时间为准,建议投标人与此相关的投标事项提前办理,防止因此造成不能投标。联系电话:0536-5118871,89,山东誉丰工程项目管理有限公司项目加分项证明材料表项目名称:2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目序号统计内容项目名称合同金额签订日期得分合计1企业业绩(2分)2022年度孙家集街道办事处齐家村省级美丽乡村项目998800.002022.7.12合计:分合计:分合计:分合计:分合计:分合计:分合计:分注:为便于评标委员会评标,评分标准中业绩相关要求填写上表并后附在此项中。供应商法定代表人或授权委托人(签章或电子签章)供应商(公章或电子公章):日期:2024.6.12资格审查汇总表分包编号:NCJT-SG-2024-0026001分包:2024年度寿光市化龙镇后王庄村基础设施项目序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称刘波赵强周文静王乐富马亮汇总1中桥建设(山东)有限公司通过通过通过通过通过通过2寿光市盛唐建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过3山东诺凯生态环境工程有限公司通过通过通过通过通过通过4寿光永昌钢结构工程有限公司通过通过通过通过通过通过5山东祥通建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_18310,pwqz_18311,pwqz_18312,pwqz_18313pwqz_18315,pwqz_,pwqz_