全自动血液分析仪及配套设施中标结果公示(西双版纳傣族自治州傣医医院2024)
西双版纳州傣医医院全自动血液分析仪及配套设施采购项目成交结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
西双版纳州傣医医院全自动血液分析仪及配套设施采购项目
采购单位
西双版纳傣族自治州傣医医院
行政区域
版纳州
公告时间
2024-07-01
本项目招标公告日期
2024-06-21
成交日期
2024-06-28
成交供应商
建发致新(云南)医疗科技有限公司;
总成交金额
¥18.8 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐启仁
项目联系电话
0691-2191889 13988158501
采购单位
西双版纳傣族自治州傣医医院
采购单位地址
西双版纳旅游度假区庄董西路8号
采购单位联系方式
0691-2723505
代理机构名称
云南谦和工程咨询有限公司
代理机构地址
景洪市滨港国际7幢2单元402室
代理机构联系方式
0691-2191889 13988158501
成交结果公告
一、项目编号:XSBNZC2024-X1-00062-YNQH-0044
二、项目名称:西双版纳州傣医医院全自动血液分析仪及配套设施采购项目
三、成交信息
标段名称:西双版纳州傣医医院全自动血液分析仪及配套设施采购项目
供应商名称:建发致新(云南)医疗科技有限公司
供应商地址:云南省昆明高新区科高路1999号君浩大厦A座1501号
成交金额(万元):18.8
评标方式:最低评标(审)价法
评审报价(万元):18.8
四、主要标的信息
货物类
标段名称:西双版纳州傣医医院全自动血液分析仪及配套设施采购项目
名称:全自动血液分析仪及配套设施
品牌:深圳迈瑞、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司
规格型号:BC-7500[NR]CS
数量:1
单价(元):188000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周维坤,杨青(第1标项采购人代表),曾丽
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知(云建招办〔2023〕51号)文件规定执行,按差额定率累进法计算,以最后报价总金额为计费基数,由成交人支付。
金额:0.7万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西双版纳傣族自治州傣医医院
地址:西双版纳旅游度假区庄董西路8号
联系方式:0691-2723505
2.采购代理机构信息
名 称:云南谦和工程咨询有限公司
地址:景洪市滨港国际7幢2单元402室
联系方式:0691-2191889 13988158501
3.项目联系方式
项目联系人:徐启仁
电 话:0691-2191889 13988158501
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
询价通知书.doc
2024-07-01
下载
其他文件
成交结果公告(盖章).pdf
2024-07-01
下载
其他文件
询价通知书.doc
2024-07-01
下载
请稍候... | 磐云
进入前检查浏览器...
请开启 JavaScript 并刷新该页面
正在获取内容,请稍候...