自然资源资产配置规划编制中标结果公示(青田县自然资源和规划局2024)
一、项目编号:QTFSCG2024-070
二、项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
总报价:780000(元)
浙江省国土空间规划研究院
杭州市余杭区地信路2号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目
青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王道有(第1标项采购人代表),留芳,丁建斌
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江省国土空间规划研究院
77.0
75.0
82.0
78.0
8.42
86.42
1
浙江农林大学园林设计院有限公司
53.5
68.5
68.5
63.5
8.81
72.31
1
浙江财大空间规划科技有限公司
55.0
66.0
61.0
60.67
10.0
70.67
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):11700.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青田县自然资源和规划局
地 址:青田县鹤城东路67号
传 真:
项目联系人(询问):王道有
项目联系方式(询问):17395711374
质疑联系人:项文杰
质疑联系方式:15988028363
2.采购代理机构信息
名 称:丽水建兴项目咨询管理有限公司
地 址:青田县滨江国际小区5幢3单元301室
传 真:
项目联系人(询问):章顺慧
项目联系方式(询问):15869208865
质疑联系人:吴丽聪
质疑联系方式:0578-6516220
3.同级政府采购监督管理部门
名称:青田县财政局政府采购监管科
地址:青田县临江东路1号
传真:0578-6830575
联系人:陈女士
监督投诉电话:0578-6826642
专家抽取规则项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式自行抽取自行抽取评审人数2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库专家隶属库评审专业评审专业人数浙江省丽水市青田县浙江省丽水市青田县其他服务,会计服务,其他商务服务,其他专业技术服务,水资源管理服务,林业服务,采矿业服务,土地专项调查,其他土地调查服务,其他服务,会计服务,其他商务服务,其他专业技术服务,水资源管理服务,林业服务,采矿业服务,土地专项调查,其他土地调查服务,2回避信息回避信息回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-0109:00:002024-07-0109:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称总报价(元)1浙江财大空间规划科技有限公司浙江财大空间规划科技有限公司浙江财大空间规划科技有限公司浙江财大空间规划科技有限公司730000(柒拾叁万元整)2浙江农林大学园林设计院有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司746000(柒拾肆万陆仟元整)3浙江省国土空间规划研究院浙江省国土空间规划研究院浙江省国土空间规划研究院浙江省国土空间规划研究院780000(柒拾捌万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-0109:00:00开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商资格审查情况情况说明1浙江财大空间规划科技有限公司符合2浙江农林大学园林设计院有限公司符合3浙江省国土空间规划研究院符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-0109:00:002024-07-0109:00:002024-07-0109:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江财大空间规划科技有限公司浙江财大空间规划科技有限公司浙江财大空间规划科技有限公司浙江财大空间规划科技有限公司符合2浙江农林大学园林设计院有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司符合3浙江省国土空间规划研究院浙江省国土空间规划研究院浙江省国土空间规划研究院浙江省国土空间规划研究院符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)序号供应商总报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江省国土空间规划研究院780000元(柒拾捌万元整)78.08.4286.421√2浙江农林大学园林设计院有限公司746000元(柒拾肆万陆仟元整)63.58.8172.3121浙江财大空间规划科技有限公司730000元(柒拾叁万元整)(评审价:657000元(陆拾伍万柒仟元整))60.6710.0070.6732024年07月01日评审专家(签名):1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江财大空间规划科技有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司浙江省国土空间规划研究院1商务类似业绩:供应商2020年1月1日起(以合同签订时间为准),承担过全民所有自然资源资产保护使用(利用)规划类似项目的,每提供一个业绩得0.5分,最高得1分。响应文件内须提供合同原件扫描件,否则不得分。0-10.00.51.02商务认证证书:供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书的,每提供一本认证证书得1分,最高可得5分。响应文件中须提供上述供应商的证书扫描件,否则不得分。0-54.03.05.03.1商务项目负责人:本项目拟派项目负责人具有正高级职称的得4分,具有副高级职称的得2分;具有中级职称的得1分;同时具有相关专业注册资格的得3分,本项最高得7分;响应文件内须提供相应的人员证书原件扫描件,以及其在供应商单位缴纳的2024年2月起任意三个月社保证明,否则不得分。0-72.05.07.03.2商务项目组成员(除项目负责人外):具有城乡规划、土地管理、风景园林、地理信息工程、测绘相关专业,配备齐全得2分,具有高级职称的每个得2分,中级职称的每个得1分。本项最高得10分。同一人只计一次分。响应文件内须提供相应的人员证书原件扫描件,以及其在供应商单位缴纳的2024年2月起任意三个月社保证明,否则不得分。0-108.08.010.04.1技术根据供应商对本项目背景的理解和认识是否全面、完整、准确进行评审:内容详细、措施条理清晰、准确的得4-5分;内容简单、措施条理尚可得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-53.03.04.04.2技术根据供应商对项目现状的了解分析程度是否到位进行评审:对现状理解容详细、分析内容准确且深入的得4-6分;内容简单、分析深度尚可的得2-3分;分析粗略或有偏差的得0-1分。0-64.04.05.04.3技术根据供应商对本项目的目标任务及要求的理解和认识是否全面、完整、准确进行评审:内容详细、措施条理清晰、准确的得4-6分;内容简单、措施条理尚可得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-64.04.05.04.4技术根据供应商对本项目的工作思路、技术路线是否清晰、准确进行评审:内容详细、思路条理清晰、准确的得4-5分;内容简单、思路条理尚可的得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-53.03.04.01/6技术商务资信评分明细表4.5技术根据供应商对本项目相关的法律法规、政策文件及案例研究的深入程度进行评审:内容详细、分析内容准确且深入的得4-6分;内容简单、分析深度尚可得2-3分;分析粗略或有所欠缺的得0-1分。0-64.03.05.05.1技术根据供应商对本项目的特点提出的研究重难点分析准确性、合理性进行评审:分析到位且准确的得4-5分;分析简单且有偏差的得2-3分;分析粗略或无阐述的得0-1分。0-53.03.04.05.2技术根据供应商对本项目重难点提出的对策与方案建议的科学性、合理性、可操作性及创新性等方面进行评审:具有较强合理性、操作性且具有创新性的得4-5分;策略建议的合理性、操作性、创新性不强的得2-3分;对策建议合理性、操作性、创新性较弱的得0-1分。0-53.02.04.06技术项目实施方案:供应商针对本项目的实施方案全面性、是否符合实际且具有先进性,工作方案的周密性、可操作性等进行评审:方案科学合理、针对性强的得4-6分;方案基本全面的得2-3分;方案不完整有所欠缺的得0-1分。0-64.04.05.07技术保密措施:供应商针对本项目有具体且可行的、详细的保密措施,根据保密措施科学合理性、严密性进行评审:方案合理、科学且安全的得4-5分;方案基本合理的得2-3分;前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-53.03.04.08技术质量保证措施:根据供应商明确的相关政策、指导咨询服务、服务保证措施进行综合评审:措施科学合理、有效的得4-5分;措施基本合理的得2-3分;方案不够完整,前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-53.03.04.09技术进度保证措施:根据供应商满足项目需求的工作进度安排,详细缜密的实施计划及分节点控制措施的合理性、可行性等进行评审:措施科学合理、可行的得4-5分;措施基本合理的得2-3分;方案不够完整,前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-53.02.04.010技术售后服务承诺:供应商针对本项目有具体且可行的售后服务承诺及合理化建议,根据承诺及建议的可行性、合理性,以及针对性进行评审:方案合理、可行且科学的得4-5分;方案基本合理的得2-3分;前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-53.02.04.011技术合理化建议:根据供应商针对本项提出的其他合理化建议对项目提高质量的程度进行评分:有助提高项目的研究深度和广度建议的得3分;对提高研究深度和广度影响度不大的得2分;方案有所欠缺的得0-1分。0-31.01.02.0合计合计合计0-9055.053.577.0专家(签名):2/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江财大空间规划科技有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司浙江省国土空间规划研究院1商务类似业绩:供应商2020年1月1日起(以合同签订时间为准),承担过全民所有自然资源资产保护使用(利用)规划类似项目的,每提供一个业绩得0.5分,最高得1分。响应文件内须提供合同原件扫描件,否则不得分。0-10.00.51.02商务认证证书:供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书的,每提供一本认证证书得1分,最高可得5分。响应文件中须提供上述供应商的证书扫描件,否则不得分。0-54.03.05.03.1商务项目负责人:本项目拟派项目负责人具有正高级职称的得4分,具有副高级职称的得2分;具有中级职称的得1分;同时具有相关专业注册资格的得3分,本项最高得7分;响应文件内须提供相应的人员证书原件扫描件,以及其在供应商单位缴纳的2024年2月起任意三个月社保证明,否则不得分。0-72.05.07.03.2商务项目组成员(除项目负责人外):具有城乡规划、土地管理、风景园林、地理信息工程、测绘相关专业,配备齐全得2分,具有高级职称的每个得2分,中级职称的每个得1分。本项最高得10分。同一人只计一次分。响应文件内须提供相应的人员证书原件扫描件,以及其在供应商单位缴纳的2024年2月起任意三个月社保证明,否则不得分。0-108.08.010.04.1技术根据供应商对本项目背景的理解和认识是否全面、完整、准确进行评审:内容详细、措施条理清晰、准确的得4-5分;内容简单、措施条理尚可得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-54.04.04.04.2技术根据供应商对项目现状的了解分析程度是否到位进行评审:对现状理解容详细、分析内容准确且深入的得4-6分;内容简单、分析深度尚可的得2-3分;分析粗略或有偏差的得0-1分。0-64.04.04.04.3技术根据供应商对本项目的目标任务及要求的理解和认识是否全面、完整、准确进行评审:内容详细、措施条理清晰、准确的得4-6分;内容简单、措施条理尚可得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-64.04.04.04.4技术根据供应商对本项目的工作思路、技术路线是否清晰、准确进行评审:内容详细、思路条理清晰、准确的得4-5分;内容简单、思路条理尚可的得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-55.05.05.03/6技术商务资信评分明细表4.5技术根据供应商对本项目相关的法律法规、政策文件及案例研究的深入程度进行评审:内容详细、分析内容准确且深入的得4-6分;内容简单、分析深度尚可得2-3分;分析粗略或有所欠缺的得0-1分。0-64.04.04.05.1技术根据供应商对本项目的特点提出的研究重难点分析准确性、合理性进行评审:分析到位且准确的得4-5分;分析简单且有偏差的得2-3分;分析粗略或无阐述的得0-1分。0-54.04.04.05.2技术根据供应商对本项目重难点提出的对策与方案建议的科学性、合理性、可操作性及创新性等方面进行评审:具有较强合理性、操作性且具有创新性的得4-5分;策略建议的合理性、操作性、创新性不强的得2-3分;对策建议合理性、操作性、创新性较弱的得0-1分。0-54.04.04.06技术项目实施方案:供应商针对本项目的实施方案全面性、是否符合实际且具有先进性,工作方案的周密性、可操作性等进行评审:方案科学合理、针对性强的得4-6分;方案基本全面的得2-3分;方案不完整有所欠缺的得0-1分。0-64.04.04.07技术保密措施:供应商针对本项目有具体且可行的、详细的保密措施,根据保密措施科学合理性、严密性进行评审:方案合理、科学且安全的得4-5分;方案基本合理的得2-3分;前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-54.04.04.08技术质量保证措施:根据供应商明确的相关政策、指导咨询服务、服务保证措施进行综合评审:措施科学合理、有效的得4-5分;措施基本合理的得2-3分;方案不够完整,前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-54.04.04.09技术进度保证措施:根据供应商满足项目需求的工作进度安排,详细缜密的实施计划及分节点控制措施的合理性、可行性等进行评审:措施科学合理、可行的得4-5分;措施基本合理的得2-3分;方案不够完整,前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-54.04.04.010技术售后服务承诺:供应商针对本项目有具体且可行的售后服务承诺及合理化建议,根据承诺及建议的可行性、合理性,以及针对性进行评审:方案合理、可行且科学的得4-5分;方案基本合理的得2-3分;前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-54.04.04.011技术合理化建议:根据供应商针对本项提出的其他合理化建议对项目提高质量的程度进行评分:有助提高项目的研究深度和广度建议的得3分;对提高研究深度和广度影响度不大的得2分;方案有所欠缺的得0-1分。0-33.03.03.0合计合计合计0-9066.068.575.0专家(签名):4/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:青田县全民所有自然资源资产配置规划编制项目(QTFSCG2024-070)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江财大空间规划科技有限公司浙江农林大学园林设计院有限公司浙江省国土空间规划研究院1商务类似业绩:供应商2020年1月1日起(以合同签订时间为准),承担过全民所有自然资源资产保护使用(利用)规划类似项目的,每提供一个业绩得0.5分,最高得1分。响应文件内须提供合同原件扫描件,否则不得分。0-10.00.51.02商务认证证书:供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书的,每提供一本认证证书得1分,最高可得5分。响应文件中须提供上述供应商的证书扫描件,否则不得分。0-54.03.05.03.1商务项目负责人:本项目拟派项目负责人具有正高级职称的得4分,具有副高级职称的得2分;具有中级职称的得1分;同时具有相关专业注册资格的得3分,本项最高得7分;响应文件内须提供相应的人员证书原件扫描件,以及其在供应商单位缴纳的2024年2月起任意三个月社保证明,否则不得分。0-72.05.07.03.2商务项目组成员(除项目负责人外):具有城乡规划、土地管理、风景园林、地理信息工程、测绘相关专业,配备齐全得2分,具有高级职称的每个得2分,中级职称的每个得1分。本项最高得10分。同一人只计一次分。响应文件内须提供相应的人员证书原件扫描件,以及其在供应商单位缴纳的2024年2月起任意三个月社保证明,否则不得分。0-108.08.010.04.1技术根据供应商对本项目背景的理解和认识是否全面、完整、准确进行评审:内容详细、措施条理清晰、准确的得4-5分;内容简单、措施条理尚可得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-54.04.05.04.2技术根据供应商对项目现状的了解分析程度是否到位进行评审:对现状理解容详细、分析内容准确且深入的得4-6分;内容简单、分析深度尚可的得2-3分;分析粗略或有偏差的得0-1分。0-64.05.05.04.3技术根据供应商对本项目的目标任务及要求的理解和认识是否全面、完整、准确进行评审:内容详细、措施条理清晰、准确的得4-6分;内容简单、措施条理尚可得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-64.04.05.04.4技术根据供应商对本项目的工作思路、技术路线是否清晰、准确进行评审:内容详细、思路条理清晰、准确的得4-5分;内容简单、思路条理尚可的得2-3分;阐述粗略或有所欠缺的得0-1分。0-53.04.05.05/6技术商务资信评分明细表4.5技术根据供应商对本项目相关的法律法规、政策文件及案例研究的深入程度进行评审:内容详细、分析内容准确且深入的得4-6分;内容简单、分析深度尚可得2-3分;分析粗略或有所欠缺的得0-1分。0-64.05.06.05.1技术根据供应商对本项目的特点提出的研究重难点分析准确性、合理性进行评审:分析到位且准确的得4-5分;分析简单且有偏差的得2-3分;分析粗略或无阐述的得0-1分。0-53.03.04.05.2技术根据供应商对本项目重难点提出的对策与方案建议的科学性、合理性、可操作性及创新性等方面进行评审:具有较强合理性、操作性且具有创新性的得4-5分;策略建议的合理性、操作性、创新性不强的得2-3分;对策建议合理性、操作性、创新性较弱的得0-1分。0-52.03.04.06技术项目实施方案:供应商针对本项目的实施方案全面性、是否符合实际且具有先进性,工作方案的周密性、可操作性等进行评审:方案科学合理、针对性强的得4-6分;方案基本全面的得2-3分;方案不完整有所欠缺的得0-1分。0-63.04.05.07技术保密措施:供应商针对本项目有具体且可行的、详细的保密措施,根据保密措施科学合理性、严密性进行评审:方案合理、科学且安全的得4-5分;方案基本合理的得2-3分;前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-55.05.05.08技术质量保证措施:根据供应商明确的相关政策、指导咨询服务、服务保证措施进行综合评审:措施科学合理、有效的得4-5分;措施基本合理的得2-3分;方案不够完整,前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-54.04.04.09技术进度保证措施:根据供应商满足项目需求的工作进度安排,详细缜密的实施计划及分节点控制措施的合理性、可行性等进行评审:措施科学合理、可行的得4-5分;措施基本合理的得2-3分;方案不够完整,前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-54.04.04.010技术售后服务承诺:供应商针对本项目有具体且可行的售后服务承诺及合理化建议,根据承诺及建议的可行性、合理性,以及针对性进行评审:方案合理、可行且科学的得4-5分;方案基本合理的得2-3分;前后矛盾且有所欠缺的得0-1分。0-55.05.05.011技术合理化建议:根据供应商针对本项提出的其他合理化建议对项目提高质量的程度进行评分:有助提高项目的研究深度和广度建议的得3分;对提高研究深度和广度影响度不大的得2分;方案有所欠缺的得0-1分。0-32.02.02.0合计合计合计0-9061.068.582.0专家(签名):6/6