哈尔滨市文艺助力基层精神文明建设服务 文艺助力基层精神文明建设行动展览展示及文艺培训 文艺助力基层精神文明建设行动文艺演出中标结果公示(哈尔滨市文学艺术界联合会2024)



哈尔滨市文学艺术界联合会文艺助力基层精神文明建设服务采购项目成交公告

一、项目编号:ZD24-0601(招标文件编号:ZD24-0601)
二、项目名称:文艺助力基层精神文明建设服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:哈尔滨日报文化传媒股份有限公司
供应商地址:哈尔滨市道里区友谊路399号
中标(成交)金额:15.1400000(万元)

供应商名称:哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司
供应商地址:哈尔滨市南岗区满洲里街33号
中标(成交)金额:31.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
哈尔滨日报文化传媒股份有限公司
文艺助力基层精神文明建设行动展览展示及文艺培训
见竞争性磋商文件
见竞争性磋商文件
签订合同后至2024年10月31日
符合现行国家及行业标准,满足采购人服务要求

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司
2024年文艺助力基层精神文明建设行动文艺演出
见竞争性磋商文件
见竞争性磋商文件
签订合同后至2024年10月31日
符合现行国家及行业标准,满足采购人服务要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周慧、白建、王维维
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1、代理服务费由成交供应商支付;2、收费标准按发改价格〔2015〕299号等文件关于收费标准的规定;3、成交供应商在领取成交通知书前向代理机构缴付代理服务费。本项目代理服务费为:第一包5000元;第二包5000元。
本项目代理费总金额:1.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

第一包
成交供应商名称:哈尔滨日报文化传媒股份有限公司
成交供应商地址:哈尔滨市道里区友谊路399号
成交金额:壹拾伍万壹仟肆佰元整(RMB:151,400.00元)
第二包
成交供应商名称:哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司
成交供应商地址:哈尔滨市南岗区满洲里街33号
成交金额:叁拾壹万捌仟元整(RMB:318,000.00元)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨市文学艺术界联合会     
地址:道里区安宁街161号        
联系方式:0451-84631018      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江众达项目管理有限公司            
地 址:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨国家广告产业园A11栋北区4楼            
联系方式:韩女士 0451-87966633            
3.项目联系方式
项目联系人:韩女士
电 话:  0451-87966633 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
文艺助力基层精神文明建设服务采购项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/其他文化艺术服务,服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/群众文化活动服务

采购单位
哈尔滨市文学艺术界联合会

行政区域
哈尔滨市
公告时间
2024年07月01日 15:42

评审专家(单一来源采购人员)名单
周慧、白建、王维维

总成交金额
¥46.940000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩女士

项目联系电话
0451-87966633

采购单位
哈尔滨市文学艺术界联合会

采购单位地址
道里区安宁街161号

采购单位联系方式
0451-84631018

代理机构名称
黑龙江众达项目管理有限公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨国家广告产业园A11栋北区4楼

代理机构联系方式
韩女士 0451-87966633

附件:

附件1
被推荐供应商名单和推荐理由.pdf

附件2
文艺助力基层精神文明建设服务采购项目磋商文件.pdf

附件3
中小企业声明函(1包).pdf

附件4
中小企业声明函(2包).pdf

评审意见汇总表项目名称文艺助力基层精神文明建设服务采购项目(第一包)项目编号ZD24-0601被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨日报文化传媒股份有限公司磋商小组签字确认:白进三准维被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨日报文化传媒股份有限公司磋商小组签字确认:白进三准维被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨日报文化传媒股份有限公司磋商小组签字确认:白进三准维被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨日报文化传媒股份有限公司磋商小组签字确认:白进三准维2024年7月1日评审意见汇总表项目名称文艺助力基层精神文明建设服务采购项目(第二包)项目编号ZD24-0601被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司磋商小组签字确认:伯建王淮准被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司磋商小组签字确认:伯建王淮准被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司磋商小组签字确认:伯建王淮准被推荐供应商名单和推荐理由:磋商小组经公开、公平、公正评审,三家供应商通过资格及符合性审查进入磋商环节,最终推荐综合评分最高的供应商为预成交供应商如下:哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司磋商小组签字确认:伯建王淮准2024年7月1日竞争性磋商文件项目名称:文艺助力基层精神文明建设服务采购项目项目编号:ZD24-0601黑龙江众达项目管理有限公司二〇二四年六月目录第一部分竞争性磋商邀请........................................-1-第二部分供应商须知............................................-3-第三部分服务内容及要求.......................................-21-第四部分响应文件格式及附件...................................-24-第五部分最后响应文件格式.....................................-43-第六部分合同格式及主要条款...................................-51-第一部分竞争性磋商邀请项目概况文艺助力基层精神文明建设服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江众达项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨国家广告产业园A11栋北区4楼)获取采购文件,并于2024年07月01日下午13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZD24-0601项目名称:文艺助力基层精神文明建设服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:471447元采购需求:(服务范围及技术要求详见竞争性磋商文件)包号服务名称数量服务期限服务地点预算金额(元)1文艺助力基层精神文明建设行动展览展示及文艺培训1项签订合同后至2024年10月31日采购人指定地点15144722024年文艺助力基层精神文明建设行动文艺演出1项签订合同后至2024年10月31日采购人指定地点320000本项目不接受联合体投标本项目允许兼投不兼中。合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件。3.本项目的特定资格要求:无-1-4.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的潜在投标人才有可能被授予合同。三、获取采购文件时间:2024年06月19日至2024年06月25日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨国家广告产业园A11栋北区4楼方式:现场获取,获取磋商文件的供应商方有资格参加本项目的投标活动。售价:每包500元,文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年07月01日下午13时30分(北京时间)地点:黑龙江众达项目管理有限公司(哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨国家广告产业园A11栋北区4楼)开标大厅“投标文件递交处”五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本次竞争性磋商公告在中国政府采购网上发布,其他网址媒介转载无效。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:哈尔滨市文学艺术界联合会地址:道里区安宁街161号联系方式:0451-846310182.采购代理机构信息名称:黑龙江众达项目管理有限公司地址:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨国家广告产业园A11栋北区4楼联系方式:0451-879666333.项目联系方式项目联系人:韩女士电话:0451-87966633-2-第二部分供应商须知A说明一、合格供应商1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无4.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的潜在投标人才有可能被授予合同。二、委托授权代表人如果不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》(统一格式)。三、费用无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。四、竞争性磋商文件的解释本竞争性磋商文件各条款由代理机构负责解释。B响应文件五、响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。六、竞争性磋商文件的澄清及修改供应商对竞争性磋商文件如有疑义需要澄清,或认为技术参数中存在排他性和不合理条款的,须在磋商开始前5日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出,采购人、采购代理机构应在磋商开始前以书面形式回复,供应商应签署确认函。开始磋商前如供应商无-3-提出书面疑义,视同响应竞争性磋商文件中的各项要求,并同意放弃对竞争性磋商文件有不明或误解而询问、质疑、投诉的权利。七、响应文件的组成1、响应文件(统一格式),包括:(1)首次响应书(2)报价一览表(3)服务偏离表(4)法定代表人身份证明(5)法定代表人授权书(6)资格承诺函(7)投标承诺(8)服务方案、服务措施、服务承诺等内容(9)响应文件附件(10)磋商文件要求投标供应商提交的其他投标资料最后响应文件包括:(1)最后响应书(2)报价一览表(3)法定代表人身份证明(4)法定代表人授权书(5)最后报价调整说明2、资格证明文件包括:★(1)具备有效的营业执照副本(复印件加盖公章)★(2)提供银行开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章)★(3)法定代表人授权书:法定代表人签字并加盖公章(授权代表人为法人时无需提供)★(4)法定代表人及授权代表人身份证(法定代表人身份证复印件加盖公章、授权代表人提供原件审查)★(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供“黑龙江省政府采购供应商资格承诺函”。-4-★(6)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供“黑龙江省政府采购供应商资格承诺函”。★(7)履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供“黑龙江省政府采购供应商资格承诺函”。★(8)无失信证明:参加政府采购活动前三年内,投标人无失信记录查询网页截图(代理机构核查并打印核查截图)★(9)无重大违法记录:提供“黑龙江省政府采购供应商资格承诺函”。★(10)法律、行政法规规定的其他条件:提供“黑龙江省政府采购供应商资格承诺函”。(11)竞争性磋商文件中规定的其他评审证明材料以上★号为必备条款,任意一条不满足则视为不能成交八、响应文件及附件的编制及编目1、响应文件应按第四部分“响应文件格式及附件”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。其中,响应书附录在满足竞争性磋商文件实质性要求的基础上,可以提出比竞争性磋商文件要求更有利于招标人的承诺。2、响应文件应当对竞争性磋商文件有关服务期、投标有效期、质量要求、技术标准要求、招标范围等实质性内容作出响应。3、响应文件应用不褪色的材料书写或打印,必须有法定代表人或其授权代表人签字并加盖单位公章。授权代表人签字的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除,如果出现上述情况,改动之处应加盖公章或由供应商的法定代表人或其授权代表人签字确认。4、响应文件附件由供应商自行编制。规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编码装订。响应文件及附件必须胶装成册,不得采用活页夹,否则视为无效投标文件。九、报价1、所有价格均以人民币报价,以元为单位,小数点后保留两位。2、采购代理机构不接受任何选择投标,投标人必须整包投标,否则其投标将被拒绝;3、磋商报价分两次,即初始报价(供应商递交的响应文件中的报价)及磋商小组进行资格性审查、符合性审查及详细评审后,要求所有供应商在同一时间提交的最后响应文件(该报价将做为最终的成交价格,并作为综合评分时价格评分的依据)。4、如供应商未按规定要求和时间递交最后响应文件,该供应商提交的首次响应文件中-5-的初始报价将作为其最后报价。5、响应文件的初始报价不能高于采购预算价格。最后报价明显低于其他供应商的最后报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其最后报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。6、最低报价不能作为成交的唯一保证。7、超出采购预算的报价将被拒绝。十、响应文件的签署及规定1、组成响应文件的各项资料均遵守本条规定。2、响应文件应按规范格式编制、填写,并按要求签字、加盖公章、胶装、密封。3、供应商的响应文件必须由法定代表人或授权代表人签署。4、响应文件的正本和副本均需用A4纸张打印,并应在响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本不一致时,以正本为准。(正本1份、副本3份)5、响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须同一签署人签字并加盖公章。6、响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。十一、响应文件的密封及递交1、响应文件正本壹份、副本叁份密封在一个包封中;应用不易破损的密封袋密封,并在封套表面标明如下字样:收件人:XXXX公司项目名称:项目编号:供应商名称:供应商地址、联系人、电话及传真号码在规定的开标时间:年月日时之前不得启封2、封口处应有供应商法定代表人或授权代表人的签字及供应商公章,未完好密封的响应文件将被视为无效响应。3、供应商应按竞争性磋商文件规定的时间和地点派法定代表人或授权代表人递交响应文件,凡逾期或超时送达的响应文件将被视为无效响应,其磋商资格也将随之被取消。4、供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。-6-补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。5、磋商供应商修改响应文件的书面材料,须密封送达代理机构,同时应在封袋上标明“修改响应文件(并注明项目编号)”和“磋商时启封”字样。6、撤回响应文件应以书面的形式通知代理机构。如采取电子邮件形式撤回响应文件,随后必须补充有法定代表人代表或授权代表人签署的要求撤回响应文件的正式文件。撤回响应文件的时间以送达代理机构时间为准。十二、供应商出现下列情况之一的响应文件无效:1、任意一项服务指标低于磋商文件第三部分采购内容及要求中“服务内容及要求”的;2、供应商不具备采购文件中规定的资格要求的及应携带的“资格证明文件”原件与响应文件书面材料不一致的、未按规定提供的;3、未按竞争性磋商文件规定签字、盖章、胶装、密封的或响应文件中体现签字盖章部分无对应人员签字、盖章的;4、响应文件中提供虚假材料的;(提供虚假材料进行报价、应答的,还将移交相关部门依法处理)5、法定代表人授权书无法定代表人签字或未加盖公章的;6、参加本项目政府采购活动前三年内有严重违法失信行为记录的;7、供应商未递交磋商保证金或未按要求递交的;8、在磋商有效期90天内报价文件应保持有效,有效期短于规定期限的报价文件将被拒绝;9、磋商小组认为,排在前面的入围候选供应商的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料,否则,磋商小组可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的成交候选供应商递补。10、供应商提供的企业资质证书、从业人员资格证书、认证证书等信息必须与公开信息一致,在公开信息中查询不到或不一致的,供应商应在响应文件中提供发证机构出具的证明函,未提供证明函的响应文件无效。11、响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;12、有以他人名义投标或串通投标或以其他方式弄虚作假或提供虚假材料的以及有其他违法行为的(提供虚假材料进行报价、应答的,还将移交相关部门依法处理);有下列情形之一的,视为供应商串通报价,其响应文件无效:-7-(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装。13、按有关法律、法规、规章规定属于响应无效的。14、磋商小组在评审过程中,应以供应商提供的响应文件为评审依据,不得接受响应文件以外的任何形式的文件资料。十三、投标保证金1、投标人按磋商文件的规定提交投标保证金,并作为其投标的一部分。未按要求提交投标保证金的投标文件为无效投标文件。2、对投标保证金的递交方式与采购代理机构财务联系:保证金的形式:转账、电汇、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式保证金的金额:本项目不收取。递交方式:1)保证金必须由供应商从企业开户银行的基本账户拨付至黑龙江众达项目管理有限公司设立的专用账户,且保证金的付款单位与供应商的名称必须一致。(1)户名:黑龙江众达项目管理有限公司(2)账号:23050186575100000275(3)开户银行:中国建设银行哈尔滨动力支行(4)联系方式:0451-879666332)保证金到账截止时间:2024年07月01日下午13时30分前。注意事项:转账、电汇凭证:(1)必须注明项目简称,项目编号(如因未注明名称、编号所造成的一切后果均由供应商自行负责)。(2)供应商未使用企业基本账户缴纳投标保证金或逾期到账的,投标保证金无效,将视为供应商自行放弃本次投标权利,由此造成的一切后果由供应商自己承担。(3)各供应商汇款后,应经常查询本企业开户银行投标保证金是否存在退汇的情况。-8-2、报价一览表项目名称:______________________________项目编号:______________________________序号服务内容投标报价(小写)服务期备注总报价金额(大写):总报价金额(大写):总报价金额(大写):总报价金额(大写):总报价金额(大写):注:1、报价一览表中投标报价应与“响应书”中投标报价一致。2、响应文件中报价一览表内容与磋商文件内容不一致的,以报价一览表为准。供应商全称(加盖公章):法定代表人或授权代表人(签字):日期:-47-3、法定代表人身份证明黑龙江众达项目管理有限公司:(法定代表人姓名)为,(单位全称)法定代表人。成立时间:地址:经营期限:供应商全称(加盖公章):法定代表人(签字):日期:法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)-48-4、法定代表人授权书黑龙江众达项目管理有限公司:(供应商全称)法定代表人授权(授权代表人姓名)为授权代表,参加贵处组织的,(项目名称和项目编号)的磋商活动,全权处理本活动中的一切事宜。代理人无权转让委托法定代表人(签字):授权代表人(签字):供应商全称(加盖公章):日期:授权代表人身份证复印件(正面)授权代表人身份证复印件(反面)-49-5、最后报价调整说明-50-第六部分合同格式及主要条款-51-采购服务类合同参考文本(试行)采购单位(甲方)供应商(乙方)项目编号采购计划编号,采购计划捆绑编号签订地点,签订时间甲方经(公开招标/竞争性谈判/单一来源采购/询价/竞争性磋商。标注:根据实际情况选择其一,其他项目删除,此标注在合同正文应删除),确定乙方为甲方项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定及年月日关于项目的招投标文件(项目编号:)要求及中标供应商承诺内容,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.招标文件、竞争性谈判文件、竞争性磋商文件、询价通知书、单一来源邀请函、澄清和答疑文件等;2.乙方投标文件、响应文件等;3.乙方书面承诺等;4.中标或成交通知书。第二条服务项目及要求(标注:服务项目具体内容由甲乙双方严格按照招标文件和投标文件的规定自拟添加,此标注在合同正文应删除。)第三条合同期限本项目为一采______年的项目,采购结果______年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。(标注:如本合同为一采一年的项目,本条款予以删除,此标注在合同正文应删除。)本合同有效期一年,自______年___月___日起至_____年___月___日止。第四条合同金额及结算方式1.资金性质:。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:,。);2.合同金额:本项目年服务期总价款金额:¥__________元(大写:___________________元);-52-(标注:此处表述可根据招投标文件及中标通知书据实调整,如本合同为一采一年的项目,本条款予以删除,此标注在合同正文应删除。)本合同有效期内服务价款金额:¥__________元(大写:___________________元);3.结算方式:(注:具体内容甲乙双方严格按照招投标文件的规定以及项目需求自拟添加,此标注在合同正文应删除);4.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税(专用/普通)发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(标注:具体内容甲乙双方严格按照招投标文件的规定,在以下条款基础上自拟添加,此标注在合同正文应删除。)(一)甲方权利义务1.甲方有权按照招投标文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2.有权按照本合同约定收取服务费;3.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。未经甲方书面许可,乙方不得以任何理由将项目情况用于商业用途,如乙方在学术、文化交流及出版物方面需介绍该项目时,乙方应提前通知甲方并取得甲方的书面认可。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用-53-于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于合同法,合同签订双方应当严格按照合同法的相关规定履行各自权利和义务。1.合同签订后,乙方提供服务应当符合招投标文件及本合同约定,如提供服务不符合招投标文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2.合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3.(标注:具体验收方式甲乙双方严格按照招投标文件的规定自拟添加,此标注在合同正文应删除。)第九条履约、服务质量保证金(标注:甲乙双方参照招投标文件及甲乙双方具体约定自拟添加,此标注在合同正文应删除。)第十条违约责任1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额‰违约金,违约金累计不得超过违约服务款额%。乙方未按合同约定提供服务累计超过天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2.甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的‰向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的%;3.任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条不可抗力1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;-54-3.不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,提交哈尔滨仲裁委员会进行仲裁。第十四条其他本合同甲乙双方签字、盖章后生效,合同一式份,甲乙双方各执份,各份具有同等法律效力。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:-55-合同附件服务类1、供应商承诺具体事项:1、供应商承诺具体事项:2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、其它具体事项:3、其它具体事项:甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页-56-中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加哈尔滨市文学艺术界联合会的文艺助力基层精神文明建设服务采购项目(第一包)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:文艺助力基层精神文明建设行动展览展示及文艺培训,属于其他未列明行业;承接企业为哈尔滨日报文化传媒股份有限公司,从业人员15人,营业收入为2078万元,资产总额为2000万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):哈尔滨日报文化传媒股份有限公司日期:2024年7月1日321.4中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加哈尔滨市文学艺术界联合会的文艺助力基层精神文明建设服务采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:工.文艺助力基层精神文明建设服务采购项目,属于其它未列明行业;承建(承接)企业为哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司,从业人员50人,营业收入为423万元,资产总额为150万元,属于小型企业;1以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年7月工日-37-