广西铝合金门窗、栏杆工程中标结果公示(广西瑞祺房地产开发有限公司2024)
项目编号:广西瑞祺房地产开发有限公司-采购方案-2024-0010824
发布时间:2024-07-02 17:10
发布单位:广西瑞祺房地产开发有限公司
公告内容:
广西瑞祺房地产开发有限公司交投·和顺青云台7#、13#楼展示区1~5层铝合金门窗、栏杆工程(采购编号:RQ-FGZ-008(2024))采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:
项目名称
交投·和顺青云台7#、13#楼展示区1~5层铝合金门窗、栏杆工程
项目采购编号
RQ-FGZ-008(2024)
采购人
广西瑞祺房地产开发有限公司
采购方式
询价
开标时间
2024年7月2日
开标地点
广西交投经营性集中采购平台
公示开始时间
2024年7月2日
公示截止时间
2024年7月5日
预成交人
南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司
成交候选人情况
第一成交候选人
单位名称
南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司
投标报价
¥821,314.15
成交候选人情况
第二成交候选人
单位名称
广西中大旺幕墙门窗有限公司
投标报价
¥860,814.79
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
否决原因:广西科诚装饰工程有限公司未通过资格评审,报价无效。 1、报价文件中第四章其他审查文件中第(二)拟投入的人员配备表中项目经理陈元元二级建造师注册证书有效日期过期,不符合询价文件第四章评审方法中评审方法前附表2.1.1中项目经理的要求,资格评审不合格。 2、报价文件中第四章其他审查文件中第(二)拟投入的人员配备表中未见技术负责莫凤玲相应的证书文件,不符合询价文件第四章评审方法中评审方法前附表2.1.1中其他要求的规定,资格评审不合格。 3、报价文件中第四章其他审查文件中第(二)拟投入的人员配备表中未见施工员人员名单,不符合询价文件第四章评审方法中评审方法前附表2.1.1中其他要求的规定,资格评审不合格。
公示媒介
在广西交投经营性集中采购管理平台(http://jc.gxjttz.com)、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/发布。
异议
投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。 联系方式:联系人:覃工,联系电话:15578313176