西藏加装集成式空气调节器中标结果公示(西藏民族大学2024)



西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目成交公告

一、项目编号:HCZB-2024-SC-066(招标文件编号:HCZB-2024-SC-066)
二、项目名称:西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:陕西蓝海智能科技有限公司
供应商地址:陕西省西安市高新区科技二路67号启迪中心T3座1605室
中标(成交)金额:338.6900000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
陕西蓝海智能科技有限公司
西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目
西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目
60天
成晓勇
二级建造师:陕261111339415

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张答毅、李显妮、卢婷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的采购代理费由成交供应商支付,采购代理费参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的标准下浮20%执行,以成交价为基数计取。货物或服务采购金额未达到自治区集中采购目录内限额标准的,按照每次4000元/项目的标准收取服务费。
本项目代理费总金额:2.136664 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

根据财办库〔2023〕243号《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》的规定,公布本项目成交供应商评审总得分:
陕西蓝海智能科技有限公司:79.15分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏民族大学     
地址:陕西省咸阳市文汇东路6号        
联系方式:荆老师、029-33755401      
2.采购代理机构信息
名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司            
地 址:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦8楼            
联系方式:孙军超、029-89352201            
3.项目联系方式
项目联系人:孙军超
电 话:  17791690198 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目

品目
货物/设备/机械设备/制冷空调设备/空调机组,工程/安装工程/通风和空调设备安装,货物/设备/电气设备/生活用电器/空调机,货物/设备/机械设备/制冷空调设备/其他制冷空调设备,货物/设备/机械设备/制冷空调设备/专用制冷空调设备

采购单位
西藏民族大学

行政区域
市辖区
公告时间
2024年07月02日 10:34

评审专家(单一来源采购人员)名单
张答毅、李显妮、卢婷

总成交金额
¥338.690000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙军超

项目联系电话
17791690198

采购单位
西藏民族大学

采购单位地址
陕西省咸阳市文汇东路6号

采购单位联系方式
荆老师、029-33755401

代理机构名称
华春建设工程项目管理有限责任公司

代理机构地址
西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦8楼

代理机构联系方式
孙军超、029-89352201

附件:

附件1
(发售)竞争性磋商文件-西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目.pdf

政府采购项目西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目项目编号:HCZB-2024-SC-066竞争性磋商文件采购人:西藏民族大学采购代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司二〇二四年六月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审方法及标准第四章合同草案条款第五章采购需求第六章磋商响应文件格式第1页共145页第一章竞争性磋商公告项目概况西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目的潜在供应商应在西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B座601室获取采购文件,并于2024年07月01日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HCZB-2024-SC-066项目名称:西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目采购方式:竞争性磋商预算金额:351.811224万元(人民币)最高限价(如有):351.811224万元(人民币)采购需求:西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目,具体详见竞争性磋商文件需求。合同履行期限:详见竞争性磋商文件。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(2)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号)、《财第2页共145页政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(4)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);(5)其他需要落实的政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有合格有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目负责人;(3)法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件,法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书并出示被授权代表的身份证原件;(4)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体的供应商,不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商;(6)本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2024年06月19日至2024年06月25日,每天上午8:30至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:华春建设工程项目管理有限责任公司(西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B座601室)方式:请有意向购买磋商文件的供应商携带单位介绍信、经办人加盖公章的身份证复印件至华春建设工程项目管理有限责任公司(西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B座601室)购买磋商文件。售价:¥500.0元(人民币)第3页共145页四、响应文件提交截止时间:2024年07月01日09点00分(北京时间)地点:华春建设工程项目管理有限责任公司(西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B座601室)五、开启时间:2024年07月01日09点00分(北京时间)地点:华春建设工程项目管理有限责任公司(西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B座601室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜/八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息:名称:西藏民族大学地址:陕西省咸阳市文汇东路6号联系方式:荆老师、029-337554012、采购代理机构信息名称:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦8楼联系方式:孙军超、029-893522013、项目联系方式项目联系人:孙军超电话:029-89352201、17791690198第4页共145页第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称具体内容和要求1采购人单位名称:西藏民族大学地址:陕西省咸阳市文汇东路6号联系人:荆老师联系电话:029-337554012采购代理机构代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦8楼联系人:孙军超电话号码:029-89352201、177916901983项目名称西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目4采购预算及最高限价人民币叁佰伍拾壹万捌仟壹佰壹拾贰元贰角肆分(¥3518112.24元),供应商的报价不得超过最高限价。5资金来源财政资金6供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(2)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于调整优6供应商资格要求化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(4)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施。(5)其他需要落实的政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有合格有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目负责人;(3)法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件,法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书并出示被授权代表的身份证原件;(4)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体的供应商,不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商;(6)本项目不接受联合体磋商。7工期60天8质量要求满足国家及行业相关质量要求“合格”标准9质保期工程竣工验收合格之日起2年10现场踏勘不统一组织现场踏勘11供应商参加磋商会议须携带的资料法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书并出示被授权代表的身份证原件。12澄清或者修改时间1、对已发出的磋商文件进行必要澄清或者修改的,在原刊登磋商公告的媒体上发布更正公告,并以书面形式通知所有磋商文件收受人。2、澄清或修改的内容可能影响磋商响应文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在提交首次磋商响应文件截止之日5个日历天前,以书面形式通知所有接受磋商文件的供应商,如果澄清或者修改时间距磋商截止时间不足5个日历天,将相应顺延提交磋商响应文件的截止时间。3、澄清或者修改内容为磋商文件的组成部分,对所有领取了磋商文件的供应商均具有约束力。13提交磋商响应文件的截止时间和地点时间:2024年07月01日09点00分(北京时间)地点:华春建设工程项目管理有限责任公司(西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B座601室)14磋商会议时间和地点同提交磋商响应文件的时间地点15磋商保证金1、磋商保证金金额:人民币肆万元整(¥40000.00元)2、磋商保证金可采用支票、汇票、本票、网银转账、保函的任何一种非现金形式缴纳。3、磋商保证金应在提交磋商响应文件的截止时间前到帐,提交磋商保证金后,各供应商须将其交纳保证金凭证复印件(加盖供应商公章)附在磋商响应文件中,否则视为无效文件。4、磋商保证金缴纳账户开户名称:华春建设工程项目管理有限责任公司开户行名称:平安银行西安分行营业部账号:30208471001753注:供应商提交保证金时需填写转账事由(项目名称或编号,可简写),若未按要求填写,导致磋商保证金无法确认,后果由供应商自行承担;供应商名称以磋商保证金已到达指定账户的名称为准。16磋商响应有效期自磋商响应文件提交截止时间起90日历天17磋商响应文件份数正本壹份,副本贰份,电子文件贰份纸质文件用A4纸打印、竖版胶装,书脊处标记项目名称和供应商名称(可简写);电子文件贰份(U盘贰个),标记清楚单位名称(可简写),每个U盘内均须包含投标文件的WORD格式文件、签字盖章版PDF格式文件及GBQ格式的报价文件。18磋商响应文件封套上应载明的信息西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目磋商响应文件(正本/副本/电子文件)项目编号:HCZB-2024-SC-066在年月日时分之前不得启封供应商名称:19评审方法综合评分法。20磋商小组的组建磋商小组的构成:3人,其中采购人代表1人,专家库专家2人,在《陕西省政府采购综合管理平台》随机抽取。21履约保证金本项目履约保证金金额为合同价格的百分之五(5%)。22采购代理服务费本项目的采购代理费由成交供应商支付,采购代理费参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的标准下浮20%执行,以成交价为基数计取。货物或服务采购金额未达到自治区集中采购目录内限额标准的,按照每次4000元/项目的标准收取服务费。23供应商信用记录查询及使用“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在磋商响应文件递交截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,其磋商响应文件为无效。采购代理机构将打印查询记录作为证据留存。24信用融资的方式和方法为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能作用,有效缓解中小企业融资难等问题,根据财政部财库【2011】124号文件的精神,陕西省财政厅制订了《陕西省政府采购信用担保试点工作实施方案(试行)》,为参与陕西省政府采购项目的供应商第9页共145页序号工程名称工程内容暂估金额(元)备注1低压配电柜内部调整100000.00八、暂列金额明细表序号名称计量单位暂列金额(元)备注1通风空调暂列金额167000.002电气暂列金额130000.00合计(元)合计(元)合计(元)297000.00注:1、本项目工程量清单中的空调器(工程量清单中空调设备1-12项)属于政府采购政策规定的强制采购的节能产品,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号规定,拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。供应商须提供符合政府采购政策要求的节能产品认证证书,此项属于符合性评审标准要求,未响应的按无效标处理。2、本项目招标结束后采购人对中标供应商的投标报价进行清标,根据清标结果,中标供应商须在签订合同前对投标报价中的不平衡报价进行修正(即投标人报价需在采购人提供的综合单价的80-110%以内,对不在此范围的综合价进行修正),如拒不修正,采购人有权认为中标供应商实质上不响应采购需求。3、空调设备采购技术标准及要求:详见图纸及工程量清单。空调设备采购表空调设备采购表空调设备采购表空调设备采购表空调设备采购表空调设备采购表编号设备名称规格单位数量备注1变频多联机室外机制冷量≥140.5KW,功率≤42.9KW,IPLV≥7.8,APF≥3.7,运转音≤68dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台32变频多联机室外机制冷量≥147.0KW,功率≤45.5KW,IPLV≥7.8,APF≥3.6,运转音≤68.5dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台13变频多联机室外机制冷量≥163.6KW,功率≤51.1KW,IPLV≥7.8,APF≥3.6,运转音≤70dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台24变频多联机室外机制冷量≥184.4KW,功率≤60.8KW,IPLV≥7.8,APF≥3.5,运转音≤70.5dB(A)能效比达到二级及台14变频多联机室外机以上能耗标准台15变频多联机室外机制冷量≥17.9KW,功率≤69.6KW,IPLV≥7.8,APF≥3.6,运转音≤71dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台26室内机四面出风嵌入式制冷量≥4.5KW,功率≤0.023KW,运转音≤29dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台27室内机四面出风嵌入式制冷量≥9.0KW,功率≤0.043KW,运转音≤33dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台748室内机四面出风嵌入式制冷量≥10.0KW,功率≤0.055KW,运转音≤38dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台109室内机四面出风嵌入式制冷量≥11.2KW,功率≤0.088KW,运转音≤38dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台1610室内机四面出风嵌入式制冷量≥12.5KW,功率≤0.088KW,运转音≤38dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台2411室内机四面出风嵌入式制冷量≥16KW,功率≤0.112KW,运转音≤40dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台1812室内机天花板内置薄型风管式(标准型)制冷量≥14.0KW,功率≤0.410KW,运转音≤29dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台4第96页共145页APF≥3.5,运转音≤70.5dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准5变频多联机室外机制冷量≥17.9KW,功率≤69.6KW,IPLV≥7.8,APF≥3.6,运转音≤71dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台26室内机四面出风嵌入式制冷量≥4.5KW,功率≤0.023KW,运转音≤29dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台27室内机四面出风嵌入式制冷量≥9.0KW,功率≤0.043KW,运转音≤33dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台748室内机四面出风嵌入式制冷量≥10.0KW,功率≤0.055KW,运转音≤38dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台109室内机四面出风嵌入式制冷量≥11.2KW,功率≤0.088KW,运转音≤38dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台1610室内机四面出风嵌入式制冷量≥12.5KW,功率≤0.088KW,运转音≤38dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台2411室内机四面出风嵌入式制冷量≥16KW,功率≤0.112KW,运转音≤40dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台1812室内机天花板内置薄型风管式(标准型)制冷量≥14.0KW,功率≤0.410KW,运转音≤29dB(A)能效比达到二级及以上能耗标准台4第127页共145页四、商务条款响应偏离表序号磋商文件要求响应文件偏离说明注:完全响应可不填或写“无”,如有偏离请在上表中逐条说明。供应商(公章):法定代表人或被授权代表(盖章或签字):日期:年月日第135页共145页五、其他资料1、依据竞争性磋商文件要求,供应商认为有必要说明的其他内容。2、其他可以证明供应商实力的文件。第136页共145页政府采购项目,(正本或副本)西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目项目编号:HCZB-2024-SC-066磋商响应文件(报价文件)供应商名称:,(公章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)年月日第137页共145页目录一、磋商响应函二、法定代表人身份证明/法定代表人授权书三、开标一览表四、工程量清单计价表第138页共145页一、磋商响应函致:,(采购人名称)1、根据收到的招标编号为的(项目名称)竞争性磋商文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》及有关法律、法规的规定,我方经考察现场和研究上述工程磋商文件后,愿意以总价(人民币大写)元(¥元),工期为,质量要求:,项目负责人:进行投标,按上述合同条件、技术规范的有关支付规定和要求承担上述工程的施工任务。2、如果贵方接受我方的投标,我方保证根据合同规定安排完成全部施工任务。3、我方同意所递交的响应文件有效期为:自磋商之日起不少于90日历日,在此期间我方郑重承诺不改变磋商文件的实质性内容及报价,我方如有可能中标,我方将受此约束。4、在正式合同订立之前,本响应文件同贵方的成交通知书、双方签订的补充和修正文件以及其他文件和附件为约束双方的合同。5、本项目负责人为注册证号:供应商:(盖章)单位地址:法定代表人或其被授权人:(签字或盖章)邮政编码:电话:,传真:开户银行名称:银行帐号:开户行地址:电话:年月日第139页共145页二、法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书法定代表人身份证明供应商名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件(正反面)供应商名称:,(盖单位公章)日期:年月日第140页共145页法定代表人授权委托书致:,(采购人名称)(供应商名称)按中华人民共和国法律于(年月日)成立。法定代表人(姓名)特授权(被授权人姓名)代表我公司全权办理针对本次,(项目名称、项目编号)签署、澄清、递交、撤回、修改等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。本授权有效期与投标有效期一致。被授权人签字或盖章:,法定代表人签字或盖章:职务:,职务:附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件(正反面)法定代表人身份证复印件被授权人身份证复印件供应商名称:,(盖单位公章)日期:年月日第141页共145页三、报价一览表项目名称:西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目项目编号:HCZB-2024-SC-066项目名称:西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目项目编号:HCZB-2024-SC-066磋商总报价大写:人民币元小写:¥元工期质量要求质保期项目负责人备注备注:1、磋商总报价包含供应商为完成本项目所产生的一切相关费用。2、磋商总报价以元为单位,保留小数点后两位,第三四舍五入。备注:1、磋商总报价包含供应商为完成本项目所产生的一切相关费用。2、磋商总报价以元为单位,保留小数点后两位,第三四舍五入。供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)日期:年月日第142页共145页四、工程量清单计价表1、附广联达投标计价格式,包含但不限于投标总价、工程项目总造价表、单位工程造价汇总表、分部分项工程量清单计价表、措施项目清单计价表、其他项目清单计价表、计日工计价表、总承包服务费计价表、规费税金计价表、主要材料价格表等。2、工程量清单封面应加盖造价人员专用章并签字。第143页共145页附件1二次报价表(最终报价表)(无须装订在磋商响应文件中,须在第二次报价中按要求提供)项目名称:西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目项目编号:HCZB-2024-SC-066项目名称:西藏民族大学服务提升正德楼加装集成式空气调节器项目项目编号:HCZB-2024-SC-066磋商总报价大写:人民币元小写:¥元工期质量要求质保期项目负责人备注备注:1、磋商报价包含供应商为完成本项目所产生的一切相关费用。2、磋商总报价以元为单位,保留小数点后两位,第三位四舍五入。3、工程量清单计价表中的分项价格根据二次报价表中的磋商总报价同比例下浮(暂估价、暂列金、措施费、税费等不可竞争费用除外)。备注:1、磋商报价包含供应商为完成本项目所产生的一切相关费用。2、磋商总报价以元为单位,保留小数点后两位,第三位四舍五入。3、工程量清单计价表中的分项价格根据二次报价表中的磋商总报价同比例下浮(暂估价、暂列金、措施费、税费等不可竞争费用除外)。供应商名称:法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日第144页共145页