供水保障提升改造工程勘察设计中标结果公示(六安市裕安区水利局2024)



裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目

项目编号
E341503001002052
统一交易标识码
A07-1234140076900449XQ-20240611-000460-9

信息来源
六安市公共资源交易中心裕安区分中心
项目所在地
安徽省六安市裕安区境内

信息发布时间
2024-07-02 11:23:40
浏览次数
0

公告公示信息
第1次候选人公示

裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目中标候选人公示
 

项目名称
裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目

项目编号
E341503001002052

标段名称
裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目

标段编号
E341503001002052001

招标人
六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价
壹佰叁拾万元整(1300000.00元)

代理机构
六安市辉悦项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式
六地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼 联系方式:0564-3301538

招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法

开标时间
2024年7月1日09时00分
计划工期
45日历天

被否决的投标人名称

被否决的依据和原因


第一中标 候选人
名  称
江苏省水利勘测设计研究院有限公司

响应招标文件的资格能力
设计资质:工程设计水利行业甲级 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级
投标工期
45日历天

地  址
扬州市江阳中路131号

投标报价(元) /费率(%)
壹佰零肆万元整(1040000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
张娟
资格证书名称及编号
水利工程高级工程师

13150064

项目技术负责人

质量标准
符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求

项目负责人获奖


项目负责人业绩
1、“清水润城”二期工程勘察设计 2、金安区张家店河(张店至杨岩段)防洪治理工程 3、金寨县 2022 年农村供水保障工程设计项目 4、苏北灌溉总渠堤防加固工程勘察设计

技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖
1、淮河入江水道整治工程(江苏段)获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖-设计奖) 1、淮河流域重点平原洼地治理工程里下河川东港工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖-设计奖) 3、南水北调东线一期金宝航道工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖-设计奖) 4、南水北调东线第一期工程洪泽站工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖-设计奖) 5、沂沭泗河洪水东调南下续建工程新沭河治理工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖-设计奖) 6、淮河入海水道工程项目在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目

企业业绩
1、六安市裕安区西汲河治理工程勘测设计 2、长江张家港浏海沙水道上段右岸(张家港)百年一遇江堤工程勘测设计 3、凤阳县行蓄洪区安全建设板桥河防洪除涝治理工程(暨千亿硅谷园区防洪除涝工程)勘测设计标 4、淮河入水海道二期工程先导段勘察设计 5、舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计(第二次)

第二中标 候选人
名  称
青岛市水利勘测设计研究院有限公司

响应招标文件的资格能力
设计资质:工程设计水利行业乙级 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级;(水文地质勘察、工程测量)乙级
投标工期
45日历天

地  址
青岛市市南区宁夏路 288 号 G1 楼 501

投标报价(元) /费率(%)
壹佰零肆万元整(1040000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
于诰方
资格证书名称及编号
水利工程高级工程师

鲁130810150041

项目技术负责人

质量标准
符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求

项目负责人获奖


项目负责人业绩
1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目 2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计 3、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包) 4、天长市 2023-2025 年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计

技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖
1、青岛市黄岛区潮河综合治理工程设计荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计一等奖 2、青岛市祥茂河综合治理规划荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计三等奖

企业业绩
1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目 2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计 3、2020 年胶州市河流(巨洋河、黄家河里岔镇段)综合整治工程勘察设计 4、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包) 5、天长市2023-2025 年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计

第三中标 候选人
名  称
安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司

响应招标文件的资格能力
设计资质:工程设计水利行业乙级 勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级;工程勘察专业类工程测量乙级
投标工期
45日历天

地  址
安徽省阜阳市双清路 5 号

投标报价(元) /费率(%)
壹佰零肆万元整(1040000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
王超
资格证书名称及编号
水利水电工程高级工程师

(2018)934003851

项目技术负责人

质量标准
符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求

项目负责人获奖


项目负责人业绩
1、淠河总干渠东部新城段水利收尾工程 2、阜南县 2022 年巩固脱贫攻坚成果及衔接推进乡村振兴水利工程项目初步设计报告编制 3、阜南县 2023 年乡村振兴街接资金项目(闸、坝及泵站)工程勘察设计项目

技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖
1、阜阳市颍州区小润河治理工程被评为2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程 水利水电工程设计综合类三等奖 2、阜阳市颍泉区泉河左岸治理工程被评为2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程 水利水电工程设计综合类三等奖

企业业绩
1、阜阳市颍泉区(2022 年-2026 年)农村供水保障工程勘察设计 2、利辛县 2021 年农村饮水安全巩固提升工程设计项目 3、安徽省阜阳市五里湖大沟(八里河)治理工程勘测设计 4、阜阳市城市防洪芦桥沟排涝泵站工程勘察设计项目 5、淠河总干渠东部新城段水利收尾工程 6、阜南县 2022 年巩固脱贫攻坚成果及衔接推进乡村振兴水利工程项目初步设计报告编制 7、阜南县 2023 年乡村振兴街接资金项目(闸、坝及泵站)工程勘察设计项目

公示时间
2024年7月2日至2024年7月5日

提出异议和投诉的渠道和方式
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) 地址:裕安区行政中心后四楼 联系人:王主任         联系电话:0564-3322111 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 
 

附件:
安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:
裕安区供水保障提升改···中标候选人公告.pdf
附件:
评标情况一览表.pdf
附件:
江苏省水利勘测设计研究院有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:
青岛市水利勘测设计研究院有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目中标候选人公示项目名称裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目项目编号E341503001002052E341503001002052E341503001002052E341503001002052E341503001002052标段名称裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目标段编号E341503001002052001E341503001002052001E341503001002052001E341503001002052001E341503001002052001招标人六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)最高限价壹佰叁拾万元整(1300000.00元)壹佰叁拾万元整(1300000.00元)壹佰叁拾万元整(1300000.00元)壹佰叁拾万元整(1300000.00元)壹佰叁拾万元整(1300000.00元)代理机构六安市辉悦项目管理有限公司六安市辉悦项目管理有限公司六安市辉悦项目管理有限公司六安市辉悦项目管理有限公司六安市辉悦项目管理有限公司代理机构地址和联系方式六地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼联系方式:0564-3301538六地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼联系方式:0564-3301538六地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼联系方式:0564-3301538六地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼联系方式:0564-3301538六地址:六安市裕安区凯旋国际广场14楼联系方式:0564-3301538招标方式公开招标评标办法综合评估法综合评估法综合评估法开标时间2024年7月1日09时00分计划工期45日历天45日历天45日历天被否决的投标人名称无被否决的依据和原因无无无第一中标候选人名称江苏省水利勘测设计研究院有限公司江苏省水利勘测设计研究院有限公司江苏省水利勘测设计研究院有限公司江苏省水利勘测设计研究院有限公司第一中标候选人响应招标文件的资格能力设计资质:工程设计水利行业甲级勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级投标工期投标工期45日历天第一中标候选人地址扬州市江阳中路131号扬州市江阳中路131号扬州市江阳中路131号扬州市江阳中路131号第一中标候选人投标报价(元)/费率(%)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)第一中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)张娟资格证书名称及编号水利工程高级工程师水利工程高级工程师第一中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)张娟资格证书名称及编号1315006413150064第一中标候选人项目技术负责人无质量标准符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求第一中标候选人项目负责人获奖无无无无第一中标候选人项目负责人业绩1、“清水润城”二期工程勘察设计2、金安区张家店河(张店至杨岩段)防洪治理工程3、金寨县2022年农村供水保障工程设计项目4、苏北灌溉总渠堤防加固工程勘察设计1、“清水润城”二期工程勘察设计2、金安区张家店河(张店至杨岩段)防洪治理工程3、金寨县2022年农村供水保障工程设计项目4、苏北灌溉总渠堤防加固工程勘察设计1、“清水润城”二期工程勘察设计2、金安区张家店河(张店至杨岩段)防洪治理工程3、金寨县2022年农村供水保障工程设计项目4、苏北灌溉总渠堤防加固工程勘察设计1、“清水润城”二期工程勘察设计2、金安区张家店河(张店至杨岩段)防洪治理工程3、金寨县2022年农村供水保障工程设计项目4、苏北灌溉总渠堤防加固工程勘察设计第一中标候选人技术负责人获奖无无无无第一中标候选人技术负责人业绩无无无无第一中标候选人企业获奖1、淮河入江水道整治工程(江苏段)获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)1、淮河流域重点平原洼地治理工程里下河川东港工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)3、南水北调东线一期金宝航道工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)4、南水北调东线第一期工程洪泽站工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)5、沂沭泗河洪水东调南下续建工程新沐河治理工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖-设计奖)6、淮河入海水道工程项目在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目1、淮河入江水道整治工程(江苏段)获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)1、淮河流域重点平原洼地治理工程里下河川东港工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)3、南水北调东线一期金宝航道工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)4、南水北调东线第一期工程洪泽站工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)5、沂沭泗河洪水东调南下续建工程新沐河治理工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖-设计奖)6、淮河入海水道工程项目在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目1、淮河入江水道整治工程(江苏段)获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)1、淮河流域重点平原洼地治理工程里下河川东港工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)3、南水北调东线一期金宝航道工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)4、南水北调东线第一期工程洪泽站工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)5、沂沭泗河洪水东调南下续建工程新沐河治理工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖-设计奖)6、淮河入海水道工程项目在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目1、淮河入江水道整治工程(江苏段)获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)1、淮河流域重点平原洼地治理工程里下河川东港工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)3、南水北调东线一期金宝航道工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(铜质奖一设计奖)4、南水北调东线第一期工程洪泽站工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖一设计奖)5、沂沭泗河洪水东调南下续建工程新沐河治理工程获得全国优秀水利水电工程勘测设计奖(银质奖-设计奖)6、淮河入海水道工程项目在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目第一中标候选人1、六安市裕安区西汲河治理工程勘测设计2、长江张家港浏海沙水道上段右岸(张家港)百1、六安市裕安区西汲河治理工程勘测设计2、长江张家港浏海沙水道上段右岸(张家港)百1、六安市裕安区西汲河治理工程勘测设计2、长江张家港浏海沙水道上段右岸(张家港)百1、六安市裕安区西汲河治理工程勘测设计2、长江张家港浏海沙水道上段右岸(张家港)百第一中标候选人企业业绩年一遇江堤工程勘测设计3、凤阳县行蓄洪区安全建设板桥河防洪除涝治理工程(暨千亿硅谷园区防洪除涝工程)勘测设计标4、淮河入水海道二期工程先导段勘察设计5、舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计(第二次)年一遇江堤工程勘测设计3、凤阳县行蓄洪区安全建设板桥河防洪除涝治理工程(暨千亿硅谷园区防洪除涝工程)勘测设计标4、淮河入水海道二期工程先导段勘察设计5、舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计(第二次)年一遇江堤工程勘测设计3、凤阳县行蓄洪区安全建设板桥河防洪除涝治理工程(暨千亿硅谷园区防洪除涝工程)勘测设计标4、淮河入水海道二期工程先导段勘察设计5、舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计(第二次)年一遇江堤工程勘测设计3、凤阳县行蓄洪区安全建设板桥河防洪除涝治理工程(暨千亿硅谷园区防洪除涝工程)勘测设计标4、淮河入水海道二期工程先导段勘察设计5、舒城县杭埠河清水河防洪治理工程勘察(测)设计(第二次)第二中标候选人名称青岛市水利勘测设计研究院有限公司青岛市水利勘测设计研究院有限公司青岛市水利勘测设计研究院有限公司青岛市水利勘测设计研究院有限公司第二中标候选人响应招标文件的资格能力设计资质:工程设计水利行业乙级勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级;(水文地质勘察、工程测量)乙级投标工期投标工期45日历天第二中标候选人地址青岛市市南区宁夏路288号G1楼501青岛市市南区宁夏路288号G1楼501青岛市市南区宁夏路288号G1楼501青岛市市南区宁夏路288号G1楼501第二中标候选人投标报价(元)/费率(%)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)第二中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)于诰方资格证书名称及编号水利工程高级工程师水利工程高级工程师第二中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)于诰方资格证书名称及编号鲁130810150041鲁130810150041第二中标候选人项目技术负责人无质量标准符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求第二中标候选人项目负责人获奖无无无无第二中标候选人项目负责人业绩1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)4、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)4、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)4、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)4、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计第二中标候选人技术负责人获奖无无无无第二中标候选人技术负责人业绩无无无无第二中标候选人企业获奖1、青岛市黄岛区潮河综合治理工程设计荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计一等奖2、青岛市祥茂河综合治理规划荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计三等奖1、青岛市黄岛区潮河综合治理工程设计荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计一等奖2、青岛市祥茂河综合治理规划荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计三等奖1、青岛市黄岛区潮河综合治理工程设计荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计一等奖2、青岛市祥茂河综合治理规划荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计三等奖1、青岛市黄岛区潮河综合治理工程设计荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计一等奖2、青岛市祥茂河综合治理规划荣获2021年度山东省优秀水利水电工程勘测设计三等奖第二中标候选人企业业绩1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、2020年胶州市河流(巨洋河、黄家河里岔镇段)综合整治工程勘察设计4、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)5、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、2020年胶州市河流(巨洋河、黄家河里岔镇段)综合整治工程勘察设计4、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)5、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、2020年胶州市河流(巨洋河、黄家河里岔镇段)综合整治工程勘察设计4、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)5、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计1、太湖县中小河流治理工程勘察设计项目2、洪沟河河道治理(二期流亭段)工程勘察设计3、2020年胶州市河流(巨洋河、黄家河里岔镇段)综合整治工程勘察设计4、皖北地区喝引调水工程临泉县农村水厂管网改造提升项目(一期)勘察设计(第二包)5、天长市2023-2025年二峰站中型灌区续建配套与节水改造项目勘测设计第一中标候选人名称安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司第一中标候选人响应招标文件的资格能力设计资质:工程设计水利行业乙级勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级;工程勘察专业类工程测量乙级投标工期投标工期45日历天第一中标候选人地址安徽省阜阳市双清路5号安徽省阜阳市双清路5号安徽省阜阳市双清路5号安徽省阜阳市双清路5号第一中标候选人投标报价(元)/费率(%)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)壹佰零肆万元整(1040000.00元)第一中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)王超资格证书名称及编号水利水电工程高级工程师水利水电工程高级工程师第一中标候选人项目负责人(项目经理/项目总监)王超资格证书名称及编号(2018)934003851(2018)934003851第一中标候选人项目技术负责人无质量标准符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求符合现行国家法律法规、规范、技术规程要求第三中标候选人项目负责人获奖无第三中标候选人项目负责人业绩1、淠河总干渠东部新城段水利收尾工程2、阜南县2022年巩固脱贫攻坚成果及衔接推进乡村振兴水利工程项目初步设计报告编制3、阜南县2023年乡村振兴街接资金项目(闸、坝及泵站)工程勘察设计项目第三中标候选人技术负责人获奖无第三中标候选人技术负责人业绩无第三中标候选人企业获奖1、阜阳市颖州区小润河治理工程被评为2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程水利水电工程设计综合类三等奖2、阜阳市颖泉区泉河左岸治理工程被评为2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程水利水电工程设计综合类三等奖第三中标候选人企业业绩1、阜阳市颖泉区(2022年-2026年)农村供水保障工程勘察设计2、利辛县2021年农村饮水安全巩固提升工程设计项目3、安徽省阜阳市五里湖大沟(八里河)治理工程勘测设计4、阜阳市城市防洪芦桥沟排涝泵站工程勘察设计项目5、淠河总干渠东部新城段水利收尾工程6、阜南县2022年巩固脱贫攻坚成果及衔接推进乡村振兴水利工程项目初步设计报告编制7、阜南县2023年乡村振兴街接资金项目(闸、坝及泵站)工程勘察设计项目公示时间2024年7月2日至2024年7月5日2024年7月2日至2024年7月5日提出异议和投诉的渠道和方式1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)地址:裕安区行政中心后四楼联系人:王主任联系电话:0564-33221112、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:任主任联系电话:0564-33061303、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)地址:裕安区行政中心后四楼联系人:王主任联系电话:0564-33221112、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:任主任联系电话:0564-33061303、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。提出异议和投诉的渠道和方式1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:任主任联系电话:0564-33061301、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:任主任联系电话:0564-33061302、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目(评标情况一览表)招标人:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)代理机构:六安市辉悦项目管理有限公司项目名称:裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目项目编号:E341503001002052序号投标单位投标报价(元)设计周期(日历天)资格审查技术标得分经济标得分总得分排名1安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司1040000.0045通过62.001072.0032江苏省水利勘测设计研究院有限公司1040000.0045通过68.541078.5413青岛市水利勘测设计研究院有限公司1040000.0045通过65.901075.902最高限价最高限价1300000.00元1300000.00元1300000.00元1300000.00元1300000.00元1300000.00元1300000.00元免缴投标保证金承诺函招标人:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)本公司(单位)拟参加裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目标段名称:裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目开标时间:2024年07月01日保证金金额:20000.00元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件:2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保):3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形;4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起日内向招标文件约定的江苏省水利勘测设计研究院有限公司12JiagSrylritDeslaIntttuteoatrriesGo.Lt投标保证金专用账户补缴投标保证金:逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理;给他人造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示。承诺人(公章):江苏省水利勘测设计研究院有阳公司法定代表人:联系电话:0514-87860116承诺日期:22024年07月01日江苏省水利勘测设计研究院有限公司13免缴投标保证金承诺函招标人:本公司(单位)拟参加裕安区供水保障提升改造工程(一期)察设计项目项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:裕安区供永保障提升改造工程(一期)勘察设计项目标段名称:开标时间:2024年7月1日保证金金额:20000元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件:2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保):3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形。三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效:2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约定的投标保证金专用账户补缴投标保证金:逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理:给他人造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示承诺人(公章):安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司法定代表人1N联关中话:0558-2106770承诺日期:2024年7月1日2第10页免缴投标保证金承诺函招标人:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)本公司(单位)拟参加裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:裕安区供水保障提升改造工程(一期)勘察设计项目标段名称:上开标时间:2024年7月1日保证金金额:220000.00元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件;2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保);3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约定的投标保证金专用账户补缴投标保证金;逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理给纯人造成夫的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示。宝承诺人(公市水利测设计研究院有限公司法定代表人联系电话:承诺日期:月工田1109202108