水利工程标准化管护 水利工程维修养护中标结果公示(东阳市水库水电运行中心(东阳市横锦水库运行中心、东阳市南江水库运行中心)2024)
东阳市鑫盛工程咨询有限公司关于东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程]的中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSZFCGDZ2024-CS-102
二、项目名称:东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程]
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2390017(元),让利下浮率:3(%)
浙江省水电建筑机械有限公司
浙江省东阳市白云街道钱江路168号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程]
东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程]
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
余嘉城
浙2332016202400044浙水安B20170000246
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
楼高辑,金媛萍,马海信(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江省水电建筑机械有限公司
54.6
54.9
53.1
54.2
28.76
82.96
1
杭州水电建筑集团有限公司
48.9
49.0
47.1
48.33
30.0
78.33
1
浙江宏力阳生态建设股份有限公司
31.2
40.4
32.1
34.57
28.35
62.92
1
浙江金华市顺泰水电建设有限公司
25.5
35.7
26.7
29.3
28.41
57.71
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按差额定率累进法计算,100万元以下:1.0%;100-500万元:0.7%;
2.代理服务收费金额(元):19730
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:东阳市水库水电运行中心
地 址:东阳市人民路72号
传 真:
项目联系人(询问):朱旭华
项目联系方式(询问):13706793998
质疑联系人:马海信
质疑联系方式:13516793188
2.采购代理机构信息
名 称:东阳市鑫盛工程咨询有限公司
地 址:浙江省东阳市白云街道八华南路63号
传 真:
项目联系人(询问):王婷婷
项目联系方式(询问):0579-86683133
质疑联系人:张英华
质疑联系方式:0579-86018279
3.同级政府采购监督管理部门
名称:东阳市财政局采监科
地址:东阳市人民北路8号
传真:
联系人:东阳市财政局采监科
监督投诉电话:0579-86662677
附件信息:
21c31a8797d4d31c66be95c34393e1e.png139.9K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程]
品目
采购单位
东阳市水库水电运行中心
行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月02日 17:31
评审专家名单
楼高辑,金媛萍,马海信(第1标项采购人代表)
总中标金额
¥239.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王婷婷
项目联系电话
0579-86683133
采购单位
东阳市水库水电运行中心
采购单位地址
东阳市人民路72号
采购单位联系方式
13706793998
代理机构名称
东阳市鑫盛工程咨询有限公司
代理机构地址
浙江省东阳市白云街道八华南路63号
代理机构联系方式
0579-86683133
资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程](XSZFCGDZ2024-CS-102)采购方式竞争性磋商开标时间2024-06-2814:00:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商资格审查情况情况说明1杭州水电建筑集团有限公司符合2浙江金华市顺泰水电建设有限公司符合3浙江宏力阳生态建设股份有限公司符合4浙江省水电建筑机械有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程](XSZFCGDZ2024-CS-102)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-06-2814:00:002024-06-2814:00:002024-06-2814:00:00开标地点开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1杭州水电建筑集团有限公司杭州水电建筑集团有限公司杭州水电建筑集团有限公司杭州水电建筑集团有限公司符合2浙江金华市顺泰水电建设有限公司浙江金华市顺泰水电建设有限公司浙江金华市顺泰水电建设有限公司浙江金华市顺泰水电建设有限公司符合3浙江宏力阳生态建设股份有限公司浙江宏力阳生态建设股份有限公司浙江宏力阳生态建设股份有限公司浙江宏力阳生态建设股份有限公司符合4浙江省水电建筑机械有限公司浙江省水电建筑机械有限公司浙江省水电建筑机械有限公司浙江省水电建筑机械有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程](XSZFCGDZ2024-CS-102)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州水电建筑集团有限公司浙江金华市顺泰水电建设有限公司浙江宏力阳生态建设股份有限公司浙江省水电建筑机械有限公司1.1技术根据供应商对自身参加本项目的优势与有利条件的分析(0-2),对本项目熟悉程度及对本项目内容的理解与分析(0-2),对本项目现状和项目背景的了解是否准确、认识是否深刻透彻等方面(0-2),由专家进行打分。0-63.84.03.94.51.2技术施工方案内容齐全、结构完整、表述准确、条理清晰程度,与需求的吻合程度(0-3),是否涵盖本次工程实施有关的内容(0-3),包括方案的先进性、可行性和扩展性,进行打分。0-63.74.03.84.31.3技术针对本项目施工环境需要采取的专门的施工技术内容是否科学合理且针对性强等进行打分。0-42.72.82.72.81.4技术安全文明施工方案的科学性、规范性、全面性、安全人员设置、安全防护措施、安全台账记录、安全责任承诺等情况打分。0-64.04.23.84.11.5技术根据本项目及区域特点,制定各种紧急防范预案,按照预案的全面性、科学性、可操作性等情况打分。0-63.74.04.04.21.6技术根据供应商施工进度计划及保证措施是否合理,由专家进行打分。0-52.01.01.04.21.7技术针对本项目现状,对场地特定的理解,选配合理的相关设备,根据整体设备的合理性、完整性,由专家进行打分。0-52.50.01.54.01.8技术根据供应商质量管理机构是否健全,制度是否完善,是否有完善技术质量保证体系和措施,由专家进行打分。0-53.01.00.52.51.9技术(1)拟派项目技术负责人具有水利或电气或机械相关专业高级及以上职称的得4分;中级得2分,初级得1分。(2)项目组成员中具有水利或电气或机械相关专业中级及以上职称的每个得1分,最高得4分。(同一人不重复计分、职称重叠、重复的仅按最高级别打分)。注:须提供人员职称证书,并且必须是供应商本单位在职员工,还须提供已在本单位缴纳社保的承诺书并加盖供应商公章,否则不得分。0-88.02.08.08.01.10技术供应商在服务过程中与采购人的协作配合执行情况、承诺措施是否完整详细、可行,进行打分。0-32.51.51.52.82.1商务供应商针对本项目提出的重点难点分析及应对措施;根据本项目的现状及实际情况,针对可能存在的问题与不足,提出合理化建议,专家进行打分。0-43.00.00.03.51/6技术商务资信评分明细表2.2商务(1)供应商是否根据本项目的实际情况,提供详尽的服务承诺方案以及详细的服务保障计划,提供完善、快速、优质服务,由专家进行打分。(0-3)(2)根据供应商服务便捷性,是否具有较强的应急服务能力,及其响应时间情况,由专家进行打分。(0-3)0-64.01.00.53.72.3商务供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,且在有效期内,每个证书得1分,最多得3分,没有不得分。(需提供证书复印件及www.cnca.gov.cn认监委官方网站截图,未提供不得分)0-33.00.00.03.02.4商务自2021年1月以来(以签订合同时间为准),具有同类项目业绩的每个得1分,最多得3分。(以提供中标通知书或合同复印件为准)0-33.00.00.03.0合计合计合计0-7048.925.531.254.6专家(签名):2/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程](XSZFCGDZ2024-CS-102)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州水电建筑集团有限公司浙江金华市顺泰水电建设有限公司浙江宏力阳生态建设股份有限公司浙江省水电建筑机械有限公司1.1技术根据供应商对自身参加本项目的优势与有利条件的分析(0-2),对本项目熟悉程度及对本项目内容的理解与分析(0-2),对本项目现状和项目背景的了解是否准确、认识是否深刻透彻等方面(0-2),由专家进行打分。0-63.54.14.04.51.2技术施工方案内容齐全、结构完整、表述准确、条理清晰程度,与需求的吻合程度(0-3),是否涵盖本次工程实施有关的内容(0-3),包括方案的先进性、可行性和扩展性,进行打分。0-63.74.23.94.31.3技术针对本项目施工环境需要采取的专门的施工技术内容是否科学合理且针对性强等进行打分。0-42.82.92.82.91.4技术安全文明施工方案的科学性、规范性、全面性、安全人员设置、安全防护措施、安全台账记录、安全责任承诺等情况打分。0-64.14.33.94.21.5技术根据本项目及区域特点,制定各种紧急防范预案,按照预案的全面性、科学性、可操作性等情况打分。0-63.64.04.14.51.6技术根据供应商施工进度计划及保证措施是否合理,由专家进行打分。0-53.03.23.13.71.7技术针对本项目现状,对场地特定的理解,选配合理的相关设备,根据整体设备的合理性、完整性,由专家进行打分。0-52.62.82.64.01.8技术根据供应商质量管理机构是否健全,制度是否完善,是否有完善技术质量保证体系和措施,由专家进行打分。0-53.02.22.63.11.9技术(1)拟派项目技术负责人具有水利或电气或机械相关专业高级及以上职称的得4分;中级得2分,初级得1分。(2)项目组成员中具有水利或电气或机械相关专业中级及以上职称的每个得1分,最高得4分。(同一人不重复计分、职称重叠、重复的仅按最高级别打分)。注:须提供人员职称证书,并且必须是供应商本单位在职员工,还须提供已在本单位缴纳社保的承诺书并加盖供应商公章,否则不得分。0-88.02.08.08.01.10技术供应商在服务过程中与采购人的协作配合执行情况、承诺措施是否完整详细、可行,进行打分。0-31.92.11.72.42.1商务供应商针对本项目提出的重点难点分析及应对措施;根据本项目的现状及实际情况,针对可能存在的问题与不足,提出合理化建议,专家进行打分。0-43.00.00.03.23/6技术商务资信评分明细表2.2商务(1)供应商是否根据本项目的实际情况,提供详尽的服务承诺方案以及详细的服务保障计划,提供完善、快速、优质服务,由专家进行打分。(0-3)(2)根据供应商服务便捷性,是否具有较强的应急服务能力,及其响应时间情况,由专家进行打分。(0-3)0-63.83.93.74.12.3商务供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,且在有效期内,每个证书得1分,最多得3分,没有不得分。(需提供证书复印件及www.cnca.gov.cn认监委官方网站截图,未提供不得分)0-33.00.00.03.02.4商务自2021年1月以来(以签订合同时间为准),具有同类项目业绩的每个得1分,最多得3分。(以提供中标通知书或合同复印件为准)0-33.00.00.03.0合计合计合计0-7049.035.740.454.9专家(签名):4/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程](XSZFCGDZ2024-CS-102)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州水电建筑集团有限公司浙江金华市顺泰水电建设有限公司浙江宏力阳生态建设股份有限公司浙江省水电建筑机械有限公司1.1技术根据供应商对自身参加本项目的优势与有利条件的分析(0-2),对本项目熟悉程度及对本项目内容的理解与分析(0-2),对本项目现状和项目背景的了解是否准确、认识是否深刻透彻等方面(0-2),由专家进行打分。0-64.04.24.14.31.2技术施工方案内容齐全、结构完整、表述准确、条理清晰程度,与需求的吻合程度(0-3),是否涵盖本次工程实施有关的内容(0-3),包括方案的先进性、可行性和扩展性,进行打分。0-63.64.03.84.21.3技术针对本项目施工环境需要采取的专门的施工技术内容是否科学合理且针对性强等进行打分。0-42.72.82.72.81.4技术安全文明施工方案的科学性、规范性、全面性、安全人员设置、安全防护措施、安全台账记录、安全责任承诺等情况打分。0-64.04.24.04.11.5技术根据本项目及区域特点,制定各种紧急防范预案,按照预案的全面性、科学性、可操作性等情况打分。0-63.74.03.94.21.6技术根据供应商施工进度计划及保证措施是否合理,由专家进行打分。0-52.01.21.34.01.7技术针对本项目现状,对场地特定的理解,选配合理的相关设备,根据整体设备的合理性、完整性,由专家进行打分。0-51.30.51.43.21.8技术根据供应商质量管理机构是否健全,制度是否完善,是否有完善技术质量保证体系和措施,由专家进行打分。0-52.51.51.02.81.9技术(1)拟派项目技术负责人具有水利或电气或机械相关专业高级及以上职称的得4分;中级得2分,初级得1分。(2)项目组成员中具有水利或电气或机械相关专业中级及以上职称的每个得1分,最高得4分。(同一人不重复计分、职称重叠、重复的仅按最高级别打分)。注:须提供人员职称证书,并且必须是供应商本单位在职员工,还须提供已在本单位缴纳社保的承诺书并加盖供应商公章,否则不得分。0-88.02.08.08.01.10技术供应商在服务过程中与采购人的协作配合执行情况、承诺措施是否完整详细、可行,进行打分。0-32.31.31.42.52.1商务供应商针对本项目提出的重点难点分析及应对措施;根据本项目的现状及实际情况,针对可能存在的问题与不足,提出合理化建议,专家进行打分。0-43.00.00.03.55/6技术商务资信评分明细表2.2商务(1)供应商是否根据本项目的实际情况,提供详尽的服务承诺方案以及详细的服务保障计划,提供完善、快速、优质服务,由专家进行打分。(0-3)(2)根据供应商服务便捷性,是否具有较强的应急服务能力,及其响应时间情况,由专家进行打分。(0-3)0-64.01.00.53.52.3商务供应商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理认证证书,且在有效期内,每个证书得1分,最多得3分,没有不得分。(需提供证书复印件及www.cnca.gov.cn认监委官方网站截图,未提供不得分)0-33.00.00.03.02.4商务自2021年1月以来(以签订合同时间为准),具有同类项目业绩的每个得1分,最多得3分。(以提供中标通知书或合同复印件为准)0-33.00.00.03.0合计合计合计0-7047.126.732.153.1专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:东阳市水库水电运行中心2024年水利工程标准化管护(部分)项目[东阳市水库水电运行中心2024年度水利工程维修养护项目工程](XSZFCGDZ2024-CS-102)序号供应商报价(元)让利下浮率(%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4浙江省水电建筑机械有限公司2390017元(贰佰叁拾玖万零壹拾柒元整)(评审价:2390017元(贰佰叁拾玖万零壹拾柒元整))3%(评审价:3%)54.228.7682.961√1杭州水电建筑集团有限公司2291460元(贰佰贰拾玖万壹仟肆佰陆拾元整)(评审价:2291460元(贰佰贰拾玖万壹仟肆佰陆拾元整))7%(评审价:7%)48.3330.0078.332√3浙江宏力阳生态建设股份有限公司2424512元(贰佰肆拾贰万肆仟伍佰壹拾贰元整)(评审价:2424512元(贰佰肆拾贰万肆仟伍佰壹拾贰元整))1.6%(评审价:1.6%)34.5728.3562.923√2浙江金华市顺泰水电建设有限公司2419584元(贰佰肆拾壹万玖仟伍佰捌拾肆元整)(评审价:2419584元(贰佰肆拾壹万玖仟伍佰捌拾肆元整))1.8%(评审价:1.8%)29.328.4157.7141/2得分汇总表2024年07月01日评审专家(签名):2/2