福建太阳能热水改造中标结果公示(福建师范大学附属中学2024)



师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目成交公告

一、项目编号:MZCZ02-2024114(招标文件编号:MZCZ02-2024114)
二、项目名称:师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省恒和昌建设工程有限公司
供应商地址:福建省福州市仓山区金山大道413号丽景天成会所二楼205室
中标(成交)金额:22.5037000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建省恒和昌建设工程有限公司
师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目
师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目
合同签订后25天内完成
林志谦
闽1352015201615585

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱清友、游文清、石民
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标(成交)服务费按以下规定的收费标准:按包干价人民币3000元计取。成交人在领取成交通知书前向招标公司一次性付清。账户名称:福建省闽咨造价咨询有限公司;开户银行:交通银行福建省分行营业部;账号:351008010018150009287。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目
成交公告
1、项目名称:师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目
2、项目编号:MZCZ02-2024114
3、招标人名称:福建师范大学附属中学
地址:福州市仓山区对湖路15号
联系人:林老师
联系电话:18960771701
4、代理机构名称:福建省闽咨造价咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层
联系人:陈必、黄伟林
联系电话:0591-87677863-804
5、招标公告日期:2024年6月17日
6、定标日期:2024年7月3日
7、资格性及符合性审查情况:本项目共有3家供应商参与响应,经磋商小组评议,各供应商资格和符合性审查均满足磋商文件的要求。推荐综合得分最高的福建省恒和昌建设工程有限公司为第一成交候选供应商,最终响应报价为人民币贰拾贰万伍仟零叁拾柒元整(¥225037.00);推荐综合得分第二高的福建恒宇万通建设发展有限公司为第二成交候选供应商,最终响应报价为人民币贰拾贰万柒仟壹佰壹拾叁元整(¥227113.00);推荐综合得分第三高的福建省中茂鼎侨建设有限公司为第三成交候选供应商,最终响应报价为人民币贰拾贰万伍仟玖佰陆拾陆元整(¥225966.00)。确定福建省恒和昌建设工程有限公司为本项目成交供应商,成交价为人民币贰拾贰万伍仟零叁拾柒元整(¥225037.00),综合得分:96.33 分。
8、成交结果:

合同包
品目号
品目名称
数量
成交价(元)

1
1-1
师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目
1项
225037.00

成交供应商名称
福建省恒和昌建设工程有限公司

9、磋商小组成员名单:邱清友、游文清、石民

公告期限为发布之日起1个工作日。

福建省闽咨造价咨询有限公司
2024年7月3日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建师范大学附属中学     
地址:福州市仓山区对湖路15号        
联系方式:林老师18960771701      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省闽咨造价咨询有限公司            
地 址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层            
联系方式:陈必、黄伟林 0591-87677863-804            
3.项目联系方式
项目联系人:陈必、黄伟林
电 话:  0591-87677863-804 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
师大附中一部市政供水及3号楼太阳能热水改造项目

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
福建师范大学附属中学

行政区域
福州市
公告时间
2024年07月03日 12:00

评审专家(单一来源采购人员)名单
邱清友、游文清、石民

总成交金额
¥22.503700 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈必、黄伟林

项目联系电话
0591-87677863-804

采购单位
福建师范大学附属中学

采购单位地址
福州市仓山区对湖路15号

采购单位联系方式
林老师18960771701

代理机构名称
福建省闽咨造价咨询有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层

代理机构联系方式
陈必、黄伟林 0591-87677863-804