土方回填中标结果公示(浠水散花跨江合作示范区管理委员会2024)
散花示范区宁海产业园土方回填项目成交结果公告
一、项目编号
421125202406000040
二、采购计划备案号
421125-2024-00481
三、项目名称
散花示范区宁海产业园土方回填项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北宝富建筑工程有限公司
供应商地址:湖北省黄冈市浠水县丁香路49号
中标(成交)金额:91.804775(万元)
综合评分法:84.05(分)
工程类
名称:散花示范区宁海产业园土方回填项目 施工范围:图纸、工程量清单及相关补充说明包含的内容 施工工期:30日历天 项目经理:周燕波 执业证书信息:鄂242131325522
五、评审小组成员
占再娟,汪飞,赵丹
六、评审信息
1、评审时间:2024-07-02
2、评审地点:浠水县公共资源交易中心(市民之家三楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:详见采购文件
2、收费金额:0.918(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、公告发布媒体:湖北省政府采购网、浠水县公共资源交易网、浠水县政府采购电子交易平台。 2、中标、成交通知书发出之日起30日内,供应商与采购人要按照采购文件确定的事项签订政府采购合同,采购人将政府采购合同在2个工作日内在湖北省政府采购网上进行公示。 3、政府采购合同融资政策。供应商可凭政府采购中标通知书和政府采购合同,登录:“黄冈市政府采购合同融资平台”(http://58.51.104.17:8888/index_hg?redirect=%2Fdashboard),点击“我要融资”,申请合同融资贷款,无需抵押,利率优惠,放款快。 4、浠水县政府采购合同融资贴息政策。凡在浠水县注册的独立法人资质中小微企业(个体工商户),对企业新中标政府采购项目,办理政府采购合同融资贷款业务给予财政贷款贴息。 5、对于满足合同约定支付条件的项目,采购人自收到发票后25日内完成资金支付。” 6、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向(湖北盛驰项目管理有限公司)提出质疑一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:浠水散花跨江合作示范区管理委员会(散花镇)
地址:浠水县散花镇发展大道
联系方式:王先生 13986518358
2、采购代理机构信息
名称:湖北盛驰项目管理有限公司
地址:浠水经济开发区镇民政路1号A栋201室
联系方式:陈女士 18827176303
3、项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:18827176303
相关下载
结果公示-80945.pdf
中小企业声明函_20240703181159.pdf
相关合同
散花示范区宁海产业园土方回填项目成交结果公告一、项目编号:421125202406000040二采购计划备案号:421125-2024-00481三、采购项目名称:散花示范区宁海产业园土方回填项目四、中标(成交)信息供应商名称:湖北宝富建筑工程有限公司供应商地址:湖北省黄冈市浠水县丁香路49号中标(成交)金额:91.804775万元综合评分法:84.05(分)工程类名称:散花示范区宁海产业园土方回填项目施工范围:图纸、工程量清单及相关补充说明包含的内容施工工期:30日历天项目经理:周燕波执业证书信息:鄂242131325522五、评审专家名单赵丹、汪飞、占再娟六评审信息1、评审时间:2024年7月2日2、评审地点:浠水县公共资源交易中心(市民之家三楼)七、代理服务收费标准及金额1、代理服务收费标准:详见采购文件2、收费金额:0.918万元八、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。九、其他补充事宜1、公告发布媒体:湖北省政府采购网、浠水县公共资源交易网、浠水县政府采购电子交易平台。2、中标、成交通知书发出之日起30日内,供应商与采购人要按照采购文件确定的事项签订政府采购合同,采购人将政府采购合同在2个工作日内在湖北省政府采购网上进行公示。3、政府采购合同融资政策。供应商可凭政府采购中标通知书和政府采购合同,登录:“黄冈市政府采购合同融资平台”(http://58.51.104.17:8888/indexhg?redirect=%2Fdashboard),点击“我要融资”,申请合同融资贷款,无需抵押,利率优惠,放款快。4、浠水县政府采购合同融资贴息政策。凡在浠水县注册的独立法人资质中小微企业(个体工商户),对企业新中标政府采购项目,办理政府采购合同融资贷款业务给予财政贷款贴息。5、对于满足合同约定支付条件的项目,采购人自收到发票后25日内完成资金支付。“6、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向(湖北盛驰项目管理有限公司)提出质疑一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期将不再受理。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浠水散花跨江合作示范区管理委员会地址:浠水县散花镇发展大道联系方式:139865183582、采购代理机构信息名称:湖北盛驰项目管理有限公司地址:浠水经济开发区镇民政路1号A栋201室联系方式:188271763033、项目联系方式项目联系人:陈女士电话:18827176303中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(散花示范区宁海产业园土方回填项目),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(湖北宝富建筑工程有限公司)从业人员18人,营业收入为357.92万元,资产总额为105.42万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(/,属于/:承建(承接)企业为(/),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):湖北宝富建筑工程有限公司法定代表人或授权代表(电子签章或签字):景俊日期:2024年07月01日说明:从业人员、营业收入、资总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不地报。