干堤等堤防灾害保险中标结果公示(青田县水利局2024)
浙江东瓯工程造价咨询有限公司关于青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:QTFSCG2024-060-1
二、项目名称:青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:450000(元)
中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司
浙江省丽水市莲都区丽阳路553号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险
青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶伯荣,洪主名,陶丽霞,朱大敏,毛科证(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司
74.0
75.0
78.0
80.0
83.0
78.0
9.6
87.6
1
中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司
65.5
65.5
66.5
62.5
67.5
65.5
10.0
75.5
1
中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司
36.0
33.0
39.0
30.0
34.0
34.4
9.6
44.0
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):6750.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青田县水利局
地 址:浙江省青田县鹤城街道鹤城东路285号
传 真:/
项目联系人(询问):张兆庆
项目联系方式(询问):0578-6822693
质疑联系人:陈福来
质疑联系方式:13626786224
2.采购代理机构信息
名 称:浙江东瓯工程造价咨询有限公司
地 址:浙江丽水市莲都区世贸花园6幢11号 0578-2666097
传 真:/
项目联系人(询问):周雪静
项目联系方式(询问):0578-6036456
质疑联系人:王秋媚
质疑联系方式:13819739605
3.同级政府采购监督管理部门
名称:青田县财政局政府采购监管科
地址:青田县临江东路1号
传真:/
联系人:陈玲晓
监督投诉电话:0578-6830575
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目
品目
采购单位
青田县水利局
行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月03日 16:25
评审专家名单
叶伯荣,洪主名,陶丽霞,朱大敏,毛科证(第1标项采购人代表)
总中标金额
¥45.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周雪静
项目联系电话
0578-6036456
采购单位
青田县水利局
采购单位地址
浙江省青田县鹤城街道鹤城东路285号
采购单位联系方式
0578-6822693
代理机构名称
浙江东瓯工程造价咨询有限公司
代理机构地址
浙江丽水市莲都区世贸花园6幢11号 0578-2666097
代理机构联系方式
0578-6036456
专家抽取规则项目名称:青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目(QTFSCG2024-060-1)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式自行抽取自行抽取评审人数4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库专家隶属库评审专业评审专业人数浙江省丽水市青田县浙江省丽水市青田县会计服务,税务服务,资产及其他评估服务,会计服务,税务服务,资产及其他评估服务,1浙江省丽水市青田县浙江省丽水市青田县安全服务,技术测试和分析服务,安全服务,技术测试和分析服务,1浙江省丽水市青田县浙江省丽水市青田县计算机设备,计算机网络设备,计算机设备,计算机网络设备,2浙江省丽水市青田县浙江省丽水市青田县计算机网络设备,计算机网络设备,1回避信息回避信息回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目(QTFSCG2024-060-1)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-0209:00:002024-07-0209:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司432000(肆拾叁万贰仟元整)2中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司450000(肆拾伍万元整)3中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司450000(肆拾伍万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目(QTFSCG2024-060-1)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-0209:00:00开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商资格审查情况情况说明1中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司符合2中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司符合3中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目(QTFSCG2024-060-1)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-0209:00:002024-07-0209:00:002024-07-0209:00:00开标地点开标地点青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三青田县青田县瓯南街道百悦城5幢(华侨总部经济大楼)12楼开标三序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司符合2中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司符合3中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目(QTFSCG2024-060-1)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司1商务类似业绩供应商具有2021年起公开竞争的政府采购的保险业绩,每提供一个业绩可得0.5分,最高可得2分。响应文件内须同时提供合同(或保险单)扫描件、中标公告网络截图,二者缺一不可,否则不得分。0-21.51.02.02商务服务评价以中国银行保险监督管理委员会最新发布的《保险公司服务评价结果》投标人总公司评价为准。AA级得3分,A级得2分,BBB级得1分,BB级及以下不得分。响应文件内须提供中国银行保险监督管理委员会官网截图等相关材料扫描件,否则不得分。0-33.00.03.03商务偿付能力供应商所属总公司2021-2023年综合偿付能力充足率进行比较打分,以下三项内容得分不累计:至少两年(含两年)综合偿付能力充足率均超过230%(含)得6分;至少两年(含两年)综合综合偿付能力充足率均超过220%(含)得3分;连续三年综合偿付能力充足率均超过200%(含)得1分;连续三年综合偿付能力充足率低于200%(不含)不得分。响应文件中须提供总公司综合偿付能力充足率相关材料并加盖公章,否则不得分。0-61.00.06.04技术采购需求响应情况①所有实质性指标均满足竞争性磋商文件第二章采购需求且没有负偏离的,得12分,实质性指标出现负偏离的作无效标处理;②实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加1分;③非实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加0.5分;④非实质性指标不满足竞争性磋商文件要求出现负偏离的,在12分基准上每项扣2分;非实质性指标为“负偏离”,而供应商注明为“正偏离”或未注明的,每项扣4分。非实质性指标负偏离达5项及以上的,技术文件作0分处理,并不得推荐为成交候选人。⑤本项得分可累计加减,最高可得15分。正负偏离项数以磋商小组认定为准。0-1512.012.015.05技术重大灾难赔付机制供应商具有发生重大灾难事故且能够确保快速有效的赔付机制,确保风险最低,由磋商小组综合比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-1分。0-54.03.04.06技术估损服务方案(由评委综合比较打分)报案受理方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-53.01.03.01/10技术商务资信评分明细表7技术估损服务方案(由评委综合比较打分)现场查勘方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-53.01.03.08技术估损服务方案(由评委综合比较打分)定损方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-53.01.03.09技术估损服务方案(由评委综合比较打分)其他为完成估损工作不可或缺的工作内容响应方案:内容齐全,方案全面合理的优3-4分,内容齐全,方案一般的2分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-43.01.03.010技术理赔服务方案根据各供应商理赔方案进行比较并在分值范围内酌情打分:理赔需求响应速度(0-3分),理赔时效程度(0-2分),专项服务效率(0-2分)。0-75.04.05.011技术疑难(调解、诉讼)案件处理方案投标人提供特殊、投诉、疑难、诉讼等案件处理方案,专家评分小组根据各投标人疑难案件处理方案打分,内容描述合理且具有针对性和可行性,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的7分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-6分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-75.05.05.012技术技术支撑根据供应商的服务机构布置情况、理赔查勘车辆配备情况等内容进行综合评价,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的6-8分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-5分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-86.04.06.013技术工作制度保障供应商根据本项目采购需求,项目实际情况及工作环境要求,制定详细的工作制度,工作制度应包括但不限于岗位职责、培训机制、奖罚机制、保密制度、考核制度、首问责任制、重大灾难赔付机制、顾客投诉处理制度、财务制度及绩效评价等相关制度。根据工作制度合理性、科学性、先进性及全面性的情况进行综合评比。由磋商小组比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的0-1分。0-54.03.04.014商务人员配备专业人员团队保障:理赔服务人员:投标人为本项目投入人数为35人的得2分;每增加1人,加0.25分,最多加6分;每减少一人,扣0.25分,本项分值扣完为止。可包含投标人所属县(市、区)级部门机构的可调配应急支援本项目的人员。技术文件中需提供上述人员身份证、毕业证书扫描件,否则不得分。0-88.00.08.015技术培训方案供应商根据本项目实际情况制定详细的培训方案,培训内容、时间、地点等明确且利于采购人,内容全面性、针对性、实用性灵活性较好的得4-5分,培训方案不明确或不合理或不全面,内容全面性、针对性、实用性灵活性一般的得0-3分。0-54.00.04.0合计合计合计0-9065.536.074.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司1商务类似业绩供应商具有2021年起公开竞争的政府采购的保险业绩,每提供一个业绩可得0.5分,最高可得2分。响应文件内须同时提供合同(或保险单)扫描件、中标公告网络截图,二者缺一不可,否则不得分。0-21.51.02.02商务服务评价以中国银行保险监督管理委员会最新发布的《保险公司服务评价结果》投标人总公司评价为准。AA级得3分,A级得2分,BBB级得1分,BB级及以下不得分。响应文件内须提供中国银行保险监督管理委员会官网截图等相关材料扫描件,否则不得分。0-33.00.03.03商务偿付能力供应商所属总公司2021-2023年综合偿付能力充足率进行比较打分,以下三项内容得分不累计:至少两年(含两年)综合偿付能力充足率均超过230%(含)得6分;至少两年(含两年)综合综合偿付能力充足率均超过220%(含)得3分;连续三年综合偿付能力充足率均超过200%(含)得1分;连续三年综合偿付能力充足率低于200%(不含)不得分。响应文件中须提供总公司综合偿付能力充足率相关材料并加盖公章,否则不得分。0-61.00.06.04技术采购需求响应情况①所有实质性指标均满足竞争性磋商文件第二章采购需求且没有负偏离的,得12分,实质性指标出现负偏离的作无效标处理;②实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加1分;③非实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加0.5分;④非实质性指标不满足竞争性磋商文件要求出现负偏离的,在12分基准上每项扣2分;非实质性指标为“负偏离”,而供应商注明为“正偏离”或未注明的,每项扣4分。非实质性指标负偏离达5项及以上的,技术文件作0分处理,并不得推荐为成交候选人。⑤本项得分可累计加减,最高可得15分。正负偏离项数以磋商小组认定为准。0-1512.012.015.05技术重大灾难赔付机制供应商具有发生重大灾难事故且能够确保快速有效的赔付机制,确保风险最低,由磋商小组综合比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-1分。0-54.02.04.06技术估损服务方案(由评委综合比较打分)报案受理方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-53.01.03.07技术估损服务方案(由评委综合比较打分)现场查勘方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-54.02.04.08技术估损服务方案(由评委综合比较打分)定损方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-53.01.03.09技术估损服务方案(由评委综合比较打分)其他为完成估损工作不可或缺的工作内容响应方案:内容齐全,方案全面合理的优3-4分,内容齐全,方案一般的2分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-43.01.03.010技术理赔服务方案根据各供应商理赔方案进行比较并在分值范围内酌情打分:理赔需求响应速度(0-3分),理赔时效程度(0-2分),专项服务效率(0-2分)。0-75.03.05.011技术疑难(调解、诉讼)案件处理方案投标人提供特殊、投诉、疑难、诉讼等案件处理方案,专家评分小组根据各投标人疑难案件处理方案打分,内容描述合理且具有针对性和可行性,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的7分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-6分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-75.02.05.012技术技术支撑根据供应商的服务机构布置情况、理赔查勘车辆配备情况等内容进行综合评价,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的6-8分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-5分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-85.03.06.013技术工作制度保障供应商根据本项目采购需求,项目实际情况及工作环境要求,制定详细的工作制度,工作制度应包括但不限于岗位职责、培训机制、奖罚机制、保密制度、考核制度、首问责任制、重大灾难赔付机制、顾客投诉处理制度、财务制度及绩效评价等相关制度。根据工作制度合理性、科学性、先进性及全面性的情况进行综合评比。由磋商小组比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的0-1分。0-54.03.04.014商务人员配备专业人员团队保障:理赔服务人员:投标人为本项目投入人数为35人的得2分;每增加1人,加0.25分,最多加6分;每减少一人,扣0.25分,本项分值扣完为止。可包含投标人所属县(市、区)级部门机构的可调配应急支援本项目的人员。技术文件中需提供上述人员身份证、毕业证书扫描件,否则不得分。0-88.00.08.015技术培训方案供应商根据本项目实际情况制定详细的培训方案,培训内容、时间、地点等明确且利于采购人,内容全面性、针对性、实用性灵活性较好的得4-5分,培训方案不明确或不合理或不全面,内容全面性、针对性、实用性灵活性一般的得0-3分。0-54.02.04.0合计合计合计0-9065.533.075.0专家(签名):4/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司1商务类似业绩供应商具有2021年起公开竞争的政府采购的保险业绩,每提供一个业绩可得0.5分,最高可得2分。响应文件内须同时提供合同(或保险单)扫描件、中标公告网络截图,二者缺一不可,否则不得分。0-21.51.02.02商务服务评价以中国银行保险监督管理委员会最新发布的《保险公司服务评价结果》投标人总公司评价为准。AA级得3分,A级得2分,BBB级得1分,BB级及以下不得分。响应文件内须提供中国银行保险监督管理委员会官网截图等相关材料扫描件,否则不得分。0-33.00.0未提供相关材料3.03商务偿付能力供应商所属总公司2021-2023年综合偿付能力充足率进行比较打分,以下三项内容得分不累计:至少两年(含两年)综合偿付能力充足率均超过230%(含)得6分;至少两年(含两年)综合综合偿付能力充足率均超过220%(含)得3分;连续三年综合偿付能力充足率均超过200%(含)得1分;连续三年综合偿付能力充足率低于200%(不含)不得分。响应文件中须提供总公司综合偿付能力充足率相关材料并加盖公章,否则不得分。0-61.00.0未提供相关材料6.04技术采购需求响应情况①所有实质性指标均满足竞争性磋商文件第二章采购需求且没有负偏离的,得12分,实质性指标出现负偏离的作无效标处理;②实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加1分;③非实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加0.5分;④非实质性指标不满足竞争性磋商文件要求出现负偏离的,在12分基准上每项扣2分;非实质性指标为“负偏离”,而供应商注明为“正偏离”或未注明的,每项扣4分。非实质性指标负偏离达5项及以上的,技术文件作0分处理,并不得推荐为成交候选人。⑤本项得分可累计加减,最高可得15分。正负偏离项数以磋商小组认定为准。0-1512.012.015.0正偏离3个以上5技术重大灾难赔付机制供应商具有发生重大灾难事故且能够确保快速有效的赔付机制,确保风险最低,由磋商小组综合比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-1分。0-54.02.04.06技术估损服务方案(由评委综合比较打分)报案受理方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-54.02.04.07技术估损服务方案(由评委综合比较打分)现场查勘方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-54.02.04.08技术估损服务方案(由评委综合比较打分)定损方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-54.02.04.09技术估损服务方案(由评委综合比较打分)其他为完成估损工作不可或缺的工作内容响应方案:内容齐全,方案全面合理的优3-4分,内容齐全,方案一般的2分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-44.02.04.010技术理赔服务方案根据各供应商理赔方案进行比较并在分值范围内酌情打分:理赔需求响应速度(0-3分),理赔时效程度(0-2分),专项服务效率(0-2分)。0-74.03.05.011技术疑难(调解、诉讼)案件处理方案投标人提供特殊、投诉、疑难、诉讼等案件处理方案,专家评分小组根据各投标人疑难案件处理方案打分,内容描述合理且具有针对性和可行性,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的7分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-6分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-75.03.05.012技术技术支撑根据供应商的服务机构布置情况、理赔查勘车辆配备情况等内容进行综合评价,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的6-8分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-5分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-85.06.07.013技术工作制度保障供应商根据本项目采购需求,项目实际情况及工作环境要求,制定详细的工作制度,工作制度应包括但不限于岗位职责、培训机制、奖罚机制、保密制度、考核制度、首问责任制、重大灾难赔付机制、顾客投诉处理制度、财务制度及绩效评价等相关制度。根据工作制度合理性、科学性、先进性及全面性的情况进行综合评比。由磋商小组比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的0-1分。0-54.04.03.014商务人员配备专业人员团队保障:理赔服务人员:投标人为本项目投入人数为35人的得2分;每增加1人,加0.25分,最多加6分;每减少一人,扣0.25分,本项分值扣完为止。可包含投标人所属县(市、区)级部门机构的可调配应急支援本项目的人员。技术文件中需提供上述人员身份证、毕业证书扫描件,否则不得分。0-88.00.0未提供人员身份证和毕业证书8.015技术培训方案供应商根据本项目实际情况制定详细的培训方案,培训内容、时间、地点等明确且利于采购人,内容全面性、针对性、实用性灵活性较好的得4-5分,培训方案不明确或不合理或不全面,内容全面性、针对性、实用性灵活性一般的得0-3分。0-53.00.0无培训方案4.0合计合计合计0-9066.539.078.0专家(签名):6/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司1商务类似业绩供应商具有2021年起公开竞争的政府采购的保险业绩,每提供一个业绩可得0.5分,最高可得2分。响应文件内须同时提供合同(或保险单)扫描件、中标公告网络截图,二者缺一不可,否则不得分。0-21.51.02.02商务服务评价以中国银行保险监督管理委员会最新发布的《保险公司服务评价结果》投标人总公司评价为准。AA级得3分,A级得2分,BBB级得1分,BB级及以下不得分。响应文件内须提供中国银行保险监督管理委员会官网截图等相关材料扫描件,否则不得分。0-33.00.03.03商务偿付能力供应商所属总公司2021-2023年综合偿付能力充足率进行比较打分,以下三项内容得分不累计:至少两年(含两年)综合偿付能力充足率均超过230%(含)得6分;至少两年(含两年)综合综合偿付能力充足率均超过220%(含)得3分;连续三年综合偿付能力充足率均超过200%(含)得1分;连续三年综合偿付能力充足率低于200%(不含)不得分。响应文件中须提供总公司综合偿付能力充足率相关材料并加盖公章,否则不得分。0-61.00.06.04技术采购需求响应情况①所有实质性指标均满足竞争性磋商文件第二章采购需求且没有负偏离的,得12分,实质性指标出现负偏离的作无效标处理;②实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加1分;③非实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加0.5分;④非实质性指标不满足竞争性磋商文件要求出现负偏离的,在12分基准上每项扣2分;非实质性指标为“负偏离”,而供应商注明为“正偏离”或未注明的,每项扣4分。非实质性指标负偏离达5项及以上的,技术文件作0分处理,并不得推荐为成交候选人。⑤本项得分可累计加减,最高可得15分。正负偏离项数以磋商小组认定为准。0-1512.012.015.05技术重大灾难赔付机制供应商具有发生重大灾难事故且能够确保快速有效的赔付机制,确保风险最低,由磋商小组综合比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-1分。0-53.02.04.06技术估损服务方案(由评委综合比较打分)报案受理方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-54.02.04.07技术估损服务方案(由评委综合比较打分)现场查勘方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-53.01.04.08技术估损服务方案(由评委综合比较打分)定损方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-54.01.04.09技术估损服务方案(由评委综合比较打分)其他为完成估损工作不可或缺的工作内容响应方案:内容齐全,方案全面合理的优3-4分,内容齐全,方案一般的2分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-43.01.03.010技术理赔服务方案根据各供应商理赔方案进行比较并在分值范围内酌情打分:理赔需求响应速度(0-3分),理赔时效程度(0-2分),专项服务效率(0-2分)。0-75.03.06.011技术疑难(调解、诉讼)案件处理方案投标人提供特殊、投诉、疑难、诉讼等案件处理方案,专家评分小组根据各投标人疑难案件处理方案打分,内容描述合理且具有针对性和可行性,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的7分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-6分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-73.03.06.012技术技术支撑根据供应商的服务机构布置情况、理赔查勘车辆配备情况等内容进行综合评价,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的6-8分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-5分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-85.02.07.013技术工作制度保障供应商根据本项目采购需求,项目实际情况及工作环境要求,制定详细的工作制度,工作制度应包括但不限于岗位职责、培训机制、奖罚机制、保密制度、考核制度、首问责任制、重大灾难赔付机制、顾客投诉处理制度、财务制度及绩效评价等相关制度。根据工作制度合理性、科学性、先进性及全面性的情况进行综合评比。由磋商小组比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的0-1分。0-54.02.04.014商务人员配备专业人员团队保障:理赔服务人员:投标人为本项目投入人数为35人的得2分;每增加1人,加0.25分,最多加6分;每减少一人,扣0.25分,本项分值扣完为止。可包含投标人所属县(市、区)级部门机构的可调配应急支援本项目的人员。技术文件中需提供上述人员身份证、毕业证书扫描件,否则不得分。0-88.00.08.015技术培训方案供应商根据本项目实际情况制定详细的培训方案,培训内容、时间、地点等明确且利于采购人,内容全面性、针对性、实用性灵活性较好的得4-5分,培训方案不明确或不合理或不全面,内容全面性、针对性、实用性灵活性一般的得0-3分。0-53.00.04.0合计合计合计0-9062.530.080.0专家(签名):8/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司1商务类似业绩供应商具有2021年起公开竞争的政府采购的保险业绩,每提供一个业绩可得0.5分,最高可得2分。响应文件内须同时提供合同(或保险单)扫描件、中标公告网络截图,二者缺一不可,否则不得分。0-21.51.02.02商务服务评价以中国银行保险监督管理委员会最新发布的《保险公司服务评价结果》投标人总公司评价为准。AA级得3分,A级得2分,BBB级得1分,BB级及以下不得分。响应文件内须提供中国银行保险监督管理委员会官网截图等相关材料扫描件,否则不得分。0-33.00.03.03商务偿付能力供应商所属总公司2021-2023年综合偿付能力充足率进行比较打分,以下三项内容得分不累计:至少两年(含两年)综合偿付能力充足率均超过230%(含)得6分;至少两年(含两年)综合综合偿付能力充足率均超过220%(含)得3分;连续三年综合偿付能力充足率均超过200%(含)得1分;连续三年综合偿付能力充足率低于200%(不含)不得分。响应文件中须提供总公司综合偿付能力充足率相关材料并加盖公章,否则不得分。0-61.00.06.04技术采购需求响应情况①所有实质性指标均满足竞争性磋商文件第二章采购需求且没有负偏离的,得12分,实质性指标出现负偏离的作无效标处理;②实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加1分;③非实质性指标满足竞争性磋商文件要求正偏离的,每项加0.5分;④非实质性指标不满足竞争性磋商文件要求出现负偏离的,在12分基准上每项扣2分;非实质性指标为“负偏离”,而供应商注明为“正偏离”或未注明的,每项扣4分。非实质性指标负偏离达5项及以上的,技术文件作0分处理,并不得推荐为成交候选人。⑤本项得分可累计加减,最高可得15分。正负偏离项数以磋商小组认定为准。0-1512.012.015.05技术重大灾难赔付机制供应商具有发生重大灾难事故且能够确保快速有效的赔付机制,确保风险最低,由磋商小组综合比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-1分。0-55.02.05.06技术估损服务方案(由评委综合比较打分)报案受理方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-54.02.05.07技术估损服务方案(由评委综合比较打分)现场查勘方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-55.01.05.08技术估损服务方案(由评委综合比较打分)定损方案:内容齐全,方案全面合理的优4-5分,内容齐全,方案一般的2-3分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-55.01.05.09技术估损服务方案(由评委综合比较打分)其他为完成估损工作不可或缺的工作内容响应方案:内容齐全,方案全面合理的优3-4分,内容齐全,方案一般的2分,内容不齐全,方案不合理的1分。0-41.01.03.010技术理赔服务方案根据各供应商理赔方案进行比较并在分值范围内酌情打分:理赔需求响应速度(0-3分),理赔时效程度(0-2分),专项服务效率(0-2分)。0-77.05.07.011技术疑难(调解、诉讼)案件处理方案投标人提供特殊、投诉、疑难、诉讼等案件处理方案,专家评分小组根据各投标人疑难案件处理方案打分,内容描述合理且具有针对性和可行性,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的7分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-6分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-73.04.03.012技术技术支撑根据供应商的服务机构布置情况、理赔查勘车辆配备情况等内容进行综合评价,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的6-8分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的3-5分,内容描述合理性、针对性、可行性较低的0-2分。0-83.01.06.013技术工作制度保障供应商根据本项目采购需求,项目实际情况及工作环境要求,制定详细的工作制度,工作制度应包括但不限于岗位职责、培训机制、奖罚机制、保密制度、考核制度、首问责任制、重大灾难赔付机制、顾客投诉处理制度、财务制度及绩效评价等相关制度。根据工作制度合理性、科学性、先进性及全面性的情况进行综合评比。由磋商小组比较打分,内容完整、详细、规范,无表述不一致问题的4-5分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的2-3分,内容描述合理性、针对性、可行性一般的0-1分。0-54.04.05.014商务人员配备专业人员团队保障:理赔服务人员:投标人为本项目投入人数为35人的得2分;每增加1人,加0.25分,最多加6分;每减少一人,扣0.25分,本项分值扣完为止。可包含投标人所属县(市、区)级部门机构的可调配应急支援本项目的人员。技术文件中需提供上述人员身份证、毕业证书扫描件,否则不得分。0-88.00.08.015技术培训方案供应商根据本项目实际情况制定详细的培训方案,培训内容、时间、地点等明确且利于采购人,内容全面性、针对性、实用性灵活性较好的得4-5分,培训方案不明确或不合理或不全面,内容全面性、针对性、实用性灵活性一般的得0-3分。0-55.00.05.0合计合计合计0-9067.534.083.0专家(签名):10/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:青田县水利局青田县瓯江干堤等堤防灾害保险项目(QTFSCG2024-060-1)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3中国人民财产保险股份有限公司丽水市分公司450000元(肆拾伍万元整)78.09.6087.61√1中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司432000元(肆拾叁万贰仟元整)65.510.0075.522中国人寿财产保险股份有限公司青田县支公司450000元(肆拾伍万元整)34.49.6044.032024年07月02日评审专家(签名):1/1