海南校园零星维修中标结果公示(海南政法职业学院2024)



海南政法职业学院2024年校园零星维修项目B包(土建类施工)中标公告

一、项目编号:GXTC-C-241460053(招标文件编号:GXTC-C-241460053)
二、项目名称:2024年校园零星维修项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河南天展建筑工程有限公司
供应商地址:林州市河顺镇政府南楼
中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:海南臣禹建筑工程有限公司
供应商地址:海南省海口市琼山区海府路168号金鹿花园三期4栋2单元301号房
中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:海南国坤建设工程有限公司
供应商地址:海南省海口市琼山区国兴街道办兴丹路12号夏瑶花苑19层2-1901房
中标(成交)金额:0.0000000(万元)

供应商名称:广东联谊建筑工程有限公司
供应商地址:茂名市电白区水东镇三角圩第三住宅区三组九一号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
河南天展建筑工程有限公司
2024年校园零星维修项目B包(土建类施工)
本次B包采购拟选定4家施工单位,具体内容详见采购需求。
满足招标人要求
合同签订之日起 1 年
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
海南臣禹建筑工程有限公司
2024年校园零星维修项目B包(土建类施工)
本次B包采购拟选定4家施工单位,具体内容详见采购需求
满足招标人要求
合同签订之日起 1 年
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

3
海南国坤建设工程有限公司
2024年校园零星维修项目B包(土建类施工)
本次B包采购拟选定4家施工单位,具体内容详见采购需求
满足招标人要求
合同签订之日起 1 年
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

4
广东联谊建筑工程有限公司
2024年校园零星维修项目B包(土建类施工)
本次B包采购拟选定4家施工单位,具体内容详见采购需求
满足招标人要求
合同签订之日起 1 年
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴金强、于杰、黄海顺、刘惠春、王丽凰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费2500元。
本项目代理费总金额:0.250000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.河南天展建筑工程有限公司,评审得分:86.40
2.海南臣禹建筑工程有限公司,评审得分:83.50
3.海南国坤建设工程有限公司,评审得分:78.20
4.广东联谊建筑工程有限公司,评审得分:77.70

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南政法职业学院     
地址:海口市琼山区新大洲大道280号        
联系方式:胡工/0898-65856935      
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司            
地 址:海口市龙华区金贸西路诚田国际商务大厦5楼            
联系方式:何工/0898-68519119            
3.项目联系方式
项目联系人:何工
电 话:  0898-68519119  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年校园零星维修项目

品目
工程/装修工程

采购单位
海南政法职业学院

行政区域
海口市
公告时间
2024年07月03日 16:02

评审专家名单
吴金强、于杰、黄海顺、刘惠春、王丽凰

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何工

项目联系电话
0898-68519119

采购单位
海南政法职业学院

采购单位地址
海口市琼山区新大洲大道280号

采购单位联系方式
胡工/0898-65856935

代理机构名称
国信招标集团股份有限公司

代理机构地址
海口市龙华区金贸西路诚田国际商务大厦5楼

代理机构联系方式
何工/0898-68519119

附件:

附件1
2024年校园零星维修项目(发售版)(1).pdf

附件2
海南臣禹建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf

附件3
海南国坤建设工程有限公司中小企业声明函.pdf

附件4
河南天展建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf

GXTC招标文件项目名称:2024年校园零星维修项目招标编号:GXTC-C-241460053招标人:海南政法职业学院招标代理:国信招标集团股份有限公司二〇二四年六月目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.是否采用电子招标投标10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评分法)一、评标方法、步骤及标准二、资格性和符合性审查(A、B、C、D包通用)资格审查表符合性审查表附表三商务评审因素及分值分配表(A、B、C、D包通用)附表四技术评审因素及分值分配表(A、B、C、D包通用)第四章合同条款及格式建筑工程合同合同附件二廉洁协议第五章用户需求书一、项目需求二、技术商务服务要求三、其他要求第六章投标文件格式1、投标函2、法定代表人授权委托书3、法定代表人证明书4、保密承诺书5、投标人基本情况6、同类项目业绩情况一览表7、拟委任的主要人员汇总表8、投标人投标承诺书9、商务技术响应偏离表10、信誉及履约情况11、投标服务方案12、资格审查资料及说明附件1投标人“三证合一”的企业法人营业执照副本复印件(加盖公章)附件2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度附件3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函附件4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函附件5投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明76附件6本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动;被“中国执行信息公开网”网站(www.creditchina.gov.cn)被人民法院列为失信被执行人的附件7投标人控股股东名称、控股公司的名称和存在管理、被管理关系的单位名称说明/声明/承诺函附件8投标人是否属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人声明/承诺函附件9其他证明材料(如有)附件10小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料第一章招标公告1.招标条件本招标项目“2024年校园零星维修项目”已由海南政法职业学院批准,项目资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为海南政法职业学院。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:2024年校园零星维修项目2.2招标范围:本次采购拟选定16家施工单位(其中装饰装修类4家、土建类4家、防水补漏类4家、电力类4家),4个包综合评分前四位的均为中标单位。具体内容详见采购需求。2.3工期/服务期:合同签订之日起1年。2.4建设地点:海南政法职业学院2.5服务效率要求:满足招标人要求2.6质量标准:符合现行国家有关验收规范和标准的合格要求2.7本次采购拟分为4个包,相关内容如下:A包(装饰装修施工):入围4家装饰装修施工单位;B包(土建类施工):入围4家土建类施工单位;C包(防水补漏施工):入围4家防水补漏施工单位;D包(电力施工):入围4家电力施工单位;注:不兼投不兼中,每个投标人只能入围一个标包。3.投标人资格要求A、B、C、D包通用资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力(提供三证合一营业执照副本复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函并加盖公章);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函并加盖公章);(4)具有履行合同所必需的专业技术能力(提供承诺函并加盖公章);(5)参加本次招标前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函并加盖公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件:本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动;被“中国执行信息公开网”网站(www.creditchina.gov.cn)被人民法院列为失信被执行人的(投标人须提供信誉查询截图,截图须显示查询结果。若投标人未提供截图,在评审阶段由代理机构查询);(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的招标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目。2.本项目不接受联合体。4.招标文件的获取4.1本项目实行现场报名或网上报名方式获取招标文件。现场报名:招标文件售卖时间为2024年6月3日至2024年6月11日(每日8:30-12:00,14:00-18:00,周六、周日及法定节假日除外,北京时间,下同),在海口市龙华区金贸西路8号诚田国际商务大厦A栋5楼AB室,持法定代表人身份证明(含法定代表人身份证复印件)或法定代表人授权委托书原件、授权代理人身份证原件(含法定代表人身份证及其授权代理人身份证复印件)、营业执照复印件获取招标文件。网上报名:招标文件售卖时间为2024年6月3日至2024年6月11日(每日8:30-12:00,14:00-18:00,周六、周日及法定节假日除外,北京时间,下同),将法定代表人身份证明(含法定代表人身份证复印件)或法定代表人授权委托书原件(含法定代表人身份证及其授权代理人身份证复印件)、营业执照复印件扫描件发送至964299086@qq.com(邮件主题为项目名称+单位名称+联系人+联系电话)获取招标文件。4.2招标文件每套售价人民300元/包,售后不退。账户名称:国信招标集团股份有限公司海南第一分公司开户行:招商银行股份有限公司海口分行账号:898903009410777汇款凭证的备注栏须注明:GXTC-C-241460053标书款。标书款须从投标人账户转出,不接受个人汇款。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月24日9时00分,地点为海口市金贸西路8号诚田商务大厦5层C室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。5.3本项目共分4个标包,每个标包拟中选数量详见招标文件,投标人只能选择一个标包进行投标(一份正本、两份副本、一份电子文档),必须在投标文件封面上注明所投标包名称及标包号。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”上发布。7.联系方式招标人:海南政法职业学院地址:海口市琼山区新大洲大道280号联系人:胡工电话:0898-65856935招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:海口市金贸西路8号诚田商务大厦5层联系人:何英英、罗玉妹电话:0898-68519119第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:海南政法职业学院地址:海口市琼山区新大洲大道280号联系人:胡工电话:0898-658569351.1.3招标代理机构名称:国信招标集团股份有限公司地址:海口市金贸西路8号诚田国际商务大厦5层联系人:何工电话:0898-685191191.1.4招标项目名称2024年校园零星维修项目1.1.5项目地点招标人指定地点1.1.6项目内容及需求本次采购拟选定16家施工单位(其中装饰装修类4家、土建类4家、防水补漏类4家、电力类4家),4个包综合评分前四位的均为中标单位。具体内容详见采购需求。1.2.1资金来源及比例财政资金,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见第一章招标公告2项目概况和招标范围1.3.2工期/服务期合同签订之日起1年1.3.3质量标准符合现行国家有关验收规范和标准的合格要求1.4.1投标人资质条件、能力、信誉见招标公告3.投标人资格要求1.4.2是否接受联合体投标■不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场■不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会■不召开条款号条款名称编列内容1.10.1投标预备会□召开,召开时间:召开地点:1.11分包■不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.12.3偏差■不允许□允许,偏差范围:偏差幅度:2.1构成招标文件的其他资料招标人发出的澄清和修改文件2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止日期15日前以书面形式向招标人或招标代理机构提出澄清要求2.2.2投标截止时间2024年6月24日9时00分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.2投标报价无3.3.1投标有效期90日历天3.4投标保证金无3.5.3近年完成的类似项目情况时间要求2021年1月1日至投标截止时间3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求近三年,指2021年1月1日起至投标截止日。3.6.1是否允许递交备选投标方案■不允许□允许3.7.3投标文件签字或盖章要求1、投标文件应用不褪色的材料书写或打印,字迹应易于辨认并按招标文件要求签字或盖单位章。没有按要求在需要签字或盖章处签字或盖章单位的投标文件将被拒绝。由委托代理人签字的,投标文件中应附有法定代表条款号条款名称编列内容3.7.3投标文件签字或盖章要求人授权书。2、投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除,如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或授权的代理人签字确认。3.7.4投标文件副本份数正本1份,副本2份,电子版1份(光盘或U盘)。投标文件电子版:是指将按招标文件要求签署、盖章后的投标文件扫描成PDF格式后拷贝至无病毒无密码的U盘或光盘。若电子文件与正本不符,以正本为准。投标文件请以“投标人名称+投标文件”命名。3.7.5装订要求全部资料装订成1册(如内容过多可分别装订,例如:上、下册)。投标文件应按以下要求装订:投标文件的装订方式:每册采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。4.1.2封套上应载明的信息招标人名称:海南政法职业学院招标人地址:海口市琼山区新大洲大道280号2024年校园零星维修项目(项目名称)及包号及标包名称投标文件招标项目编号:GXTC-C-241460053在开标前不得开启投标人(盖章):4.2.2递交投标文件地点海口市金贸西路8号诚田商务大厦5层5C室4.2.3投标文件是否退还■否□是,退还时间:5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:同递交投标文件地点5.2开标程序密封情况检查:由投标人代表检查开标顺序:随机6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人其中招标人代表0人,专家5人;评标专家确定方式:综合专家库随机抽取6.3.2推荐的中标候选人数量A包推荐前4名条款号条款名称编列内容6.3.2推荐的中标候选人数量B包推荐前4名C包推荐前4名D包推荐前4名7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:“中国政府采购网”“中国招标投标公共服务平台”公示期限:3日7.4是否授权评标委员会确定中标人□是■否7.7.1履约保证金■无9是否采用电子招标投标■否□是,具体要求:10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1知识产权构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。10.2投标人代表出席开标会按照本须知第5.1款的约定,招标人邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会。投标人的法定代表人参加开标会议的,应出示本人身份证、法定代表人身份证明。委托代理人参加开标会议的,应出示本人身份证、授权委托书。10.3承包方式包干制承包方式,不允许有任何形式的转包和挂靠10.4其他1、本项目签订的是框架协议,目前无法明确预算费用,根据合同实际执行情况结算。2、A包推荐4名中标候选人,B包推荐4名中标候选人,C包推荐4名中标候选人,D包推荐4名中标候选人。附件3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函承诺函(招标人名称):我公司承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。投标人:(公章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:附件4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函承诺函(招标人名称)我公司承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。投标人:(公章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件5投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明函致:(招标人)我公司郑重承诺在参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。公司未受到行政处罚或责令停业、吊销许可证(或执照);未处于财产被接管、冻结、破产状况。特此声明。投标人(盖章):法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件6本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动;被“中国执行信息公开网”网站(www.creditchina.gov.cn)被人民法院列为失信被执行人的说明:投标人须提供信誉查询截图,截图须显示查询结果。若投标人未提供截图,在投标截止时间由代理机构查询。附件7投标人控股股东名称、控股公司的名称和存在管理、被管理关系的单位名称说明/声明/承诺函致:(招标人)与我方的法定代表人(单位负责人)为同一人的企业如下:我方的控股股东如下:我方直接控股的企业如下:与我方存在管理、被管理关系的单位名称如下:投标人名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件8投标人是否属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人声明/承诺函致:(招标人)我方属于/不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。投标人名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件9其他证明材料(如有)附件10小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(工程)(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)监狱企业证明(注:符合条件的监狱企业请提供本函,不符合的不提供本函)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(三)残疾人福利性单位声明函(注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的不提供本函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件10小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(工程)(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加海南政法职业学院(单位名称)的2024年校园零星维修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年校园零星维修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南臣禹建筑工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为4910.918031万元,资产总额为1076.105791万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);·..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法企业名称(盖章:海南禹建筑程有限公司日期:2024年069241从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。506附件10小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(工程)(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加海南政法职业学院(单位名称)的2024年校园零星维修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年校园零星维修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南国坤建设工程有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为4209.90万元,资产总额为2134.40万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南国坤建设工程有限公司日期:2024年6月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报501附件10小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(工程)(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加海南政法职业学院(单位名称)的2024年校园零星维修项目、B包(土建类施工)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年校园零星维修项目、B包(土建类施工)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南天展建筑工程有限公司(企业名称),从业人员83人,营业收入为1009.58万元,资产总额为4860.87万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南天展建筑工程有限公司日期:2024年6月24日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。528