福建省肉类处理及冷链配送建设 污水处理系统 污水处理工程施工中标结果公示(福建省柘荣县商业总公司2024)
一、项目编号:[350926]FSZB[CS]2024001
二、项目名称:柘荣县肉类处理及冷链配送建设项目360吨每天污水处理系统采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
南旭投资集团有限公司
福建省宁德市东侨经济开发区南湖滨路2号(龙威经茂广场)3幢1203
1,187,400.00元
98.00
四、主要标的信息
采购包1(污水处理系统):
工程类(南旭投资集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
污水处理工程施工
污水处理工程施工
具体见响应文件及工程量清单和图纸
自合同签订之日起90日
项
詹秉强
闽2352011201130686
1,187,400.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
游建辉
评审专家:
赖震海 、 刘旺生
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费由成交供应商支付,以差额定率累进法计算收取代理服务费,收费费率标准如下:成交金额在100万以下,收费费率标准1.0%,成交金额在100万-500万,收费费率标准0.7%。
代理服务费收费金额:
合同包1污水处理系统:1.1311万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、经评审,各响应供应商的资格性及符合性审查均通过;
2、成交供应商南旭投资集团有限公司的得分为97.99分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省柘荣县商业总公司
地址:柘荣县柳城北站82号
联系方式:0593-8358109
2.采购机构信息
名称:宁德市福顺工程招标有限公司
地址:宁德市天湖东路1号万达广场22幢1梯1504室
联系方式:0593-6691688
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电话:0593-6691688
宁德市福顺工程招标有限公司
2024年07月03日
相关附件:
结果公告附件.zip
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省柘荣县商业总公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。包2024-07-0119:05:第(1)包供应商名称南旭投资集团有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年6月30日120※注意:26]FSZB1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。9:05:44115与原件一致中小企业声明函(工程、服务)本公司南旭投资集团有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司南旭投资集团有限公司(联合体)参加福建省柘荣县商业总公司(单位名称)的柘荣县肉类处理及冷链配送建设项目360吨每天污水处理系统采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024-1.污水处理工程施工(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为南旭投资集团有限公司(企业名称),,从业人员32人,营业收入为645.429471万元,资产总额为4521.947498万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);226]FSZB2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);开.采购网以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):南旭投资集团有限公司日期:22024年6月30日05-4※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。89与原件一致