空调安装 空调机组 多联式空调机组中标结果公示(商洛市公安局商州分局2024)



商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:TZSL24-070Z

二、项目名称:新建派出所办公楼空调安装项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西布金装修装饰工程有限公司

972,887.00元
85.30

四、主要标的信息

合同包1(新建派出所办公楼空调安装):
货物类(陕西布金装修装饰工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
空调机组
大赵峪派出所空调安装项目
三菱重工海尔
多联式空调机组
1.00(批)
561,559.00
561,559.00

1
空调机组
夜村派出所空调安装项目
三菱重工海尔
多联式空调机组
1.00(批)
411,328.00
411,328.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈军(采购人代表)、储德寅、姚静、孙绪极、王华洛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

采购代理机构参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定按标准收取代理服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
新建派出所办公楼空调安装
1.459
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商洛市公安局商州分局
地址:商洛市商州区江滨路东段
联系方式:0914-2386151

2.采购代理机构信息

名称:陕西腾正项目管理咨询有限公司
地址:商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼
联系方式:0914-2321006

3.项目联系方式

项目联系人:王双
电话:15609146222

陕西腾正项目管理咨询有限公司

2024年07月03日

相关附件:

供应商评审信息登记表(1).pdf

商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目中标(成交)明细.pdf

报价一览表.pdf

招标文件.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新建派出所办公楼空调安装项目

品目

采购单位
商洛市公安局商州分局

行政区域
商洛市
公告时间
2024年07月03日 11:56

评审专家名单
陈军,储德寅,姚静,孙绪极,王华洛

总中标金额
¥97.288700 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王双

项目联系电话
15609146222

采购单位
商洛市公安局商州分局

采购单位地址
商洛市商州区江滨路东段

采购单位联系方式
0914-2386151

代理机构名称
陕西腾正项目管理咨询有限公司

代理机构地址
商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼

代理机构联系方式
0914-2321006

政府采购项目采购项目编号:TZSL24-070Z商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目招标文件采购人:商洛市公安局商州分局采购代理机构:陕西腾正项目管理咨询有限公司2024年06月06日文档控制建档日期文件版本编制人核对人审核人总公司审批保存期限2024.6.6ZHG2406/10年温馨提示潜在供应商在获取采购文件后,请认真仔细阅读所有条款,特别注意实质性响应要求及粗体部分,如需询问,请及时来电咨询,电话:15609146222。为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。请将投标保证金汇至下列指定账户:开户名称:陕西腾正项目管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司商洛秦韵教育城支行账号:61050167450000000711请将委托代理服务费汇至下列指定账户:开户名称:陕西腾正项目管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司商洛分行账号:61050167001400001182------------------------------------------------------------第2页共113页----------------------------------------------------目录第一章招标公告………………………………………………………………4第二章投标人须知……………………………………………………………6投标人须知前附表…………………………………………………………61.总则…………………………………………………………………102.招标文件…………………………………………………………………133.投标人……………………………………………………………………144.投标文件…………………………………………………………………185.投标………………………………………………………………………246.开标………………………………………………………………………257.投标人资格审查…………………………………………………………268.评标………………………………………………………………………269.定标………………………………………………………………………2910.合同授予…………………………………………………………………3011.废标或变更采购方式……………………………………………………3112.质疑和投诉………………………………………………………………3213.其他………………………………………………………………………34第三章资格审查办法…………………………………………………………361.资格审查程序……………………………………………………………362.资格审查标准和方法……………………………………………………363.资格审查报告……………………………………………………………39第四章评标办法………………………………………………………………401.评标程序…………………………………………………………………402.评标方法…………………………………………………………………43第五章采购需求………………………………………………………………501.项目概况及总体要求……………………………………………………502.采购内容…………………………………………………………………50第六章政府采购合同格式……………………………………………………57第七章投标文件格式…………………………………………………………65------------------------------------------------------------第3页共113页----------------------------------------------------第一章招标公告项目概况(商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目)招标项目的潜在投标人应在商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼获取招标文件,并于2024年06月27日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TZSL24-070Z项目名称:商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目预算金额:974887.00元最高限价:974887.00元采购需求:本采购项目为采购人新建两处派出所办公楼安装空调设备,具体内容与技术要求详见招标文件第五章:采购需求。合同履行期限:30日历天本项目不接受联合体投标二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年06月06日至2024年06月13日,每天上午08时至12时,下午14时至17时(北京时间,法定节假日除外)地点:商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼方式:☑书面;□电子。售价:500元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年06月27日09点00分(北京时间)。地点:商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。------------------------------------------------------------第4页共113页----------------------------------------------------六、其他补充事宜1.潜在投标人获取招标文件时,须携带投标人出具的对获取人的授权委托书或介绍信原件以及获取人的身份证复印件(携带原件);潜在投标人可以通过现金,或者金融机构转账等付款方式购买。书面招标文件现场领取,不提供邮寄;电子招标文件通过383145827@qq.com邮箱发送。2.请潜在投标人务必按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)进行陕西政府采购统一身份认证注册登记。3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)中小企业发展政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号)。(2)绿色发展政策:《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);《财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库[2020]123号)。(3)支持本国产业政策:《财政部关于印发的通知》(财库[2007]119号);《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)。(4)支持创新等政府采购政策。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:商洛市公安局商州分局地址:商洛市商州区江滨路东段联系方式:0914-23861512.采购代理机构信息名称:陕西腾正项目管理咨询有限公司地址:商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼联系方式:0914-23210063.项目联系方式项目联系人:王双电话:15609146222------------------------------------------------------------第5页共113页----------------------------------------------------第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明和要求1采购人名称:商洛市公安局商州分局地址:商洛市商州区江滨路东段联系人:陈先生电话:0914-23861512采购代理机构名称:陕西腾正项目管理咨询有限公司地址:商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼联系人:王双电话:156091462223采购项目名称商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目4采购项目编号TZSL24-070Z5项目分包不分包6预算金额本项目(包)预算金额¥974887.00元。投标人报价超出预算金额的,作为不实质性响应招标文件,按无效投标处理6最高限价□无☑有,本项目(包)最高限价:¥974887.00元。投标人报价超出最高限价的,作为不实质性响应招标文件,按无效投标处理7是预留份额否专门面向中小企业采购否8是否接受联合体投标☑否□是,详见招标文件投标人须知第3.3条款9是否允许大中企业向小微企业分包☑否□是,允许向家小微企业分包。详见招标文件投标人须知第3.5.2、3.5.3条款10采购需求见招标文件第五章11是否采购进口产品☑否□是,不限制满足招标文件要求的国内产品参与投标竞争12定价方式☑固定总价报价方式□固定单价报价方式13交货期交货期:30日历天14交货地点大赵峪派出所及夜村派出所15质量要求见招标文件第五章序号内容说明和要求16付款条件采用银行转账支付方式:☑甲方在本合同签订生效后7日内,支付合同总价40%的价款;全部产品安装调试完毕并验收合格后,15日内,甲方向乙方支付合同总价55%的价款,剩余5%作为质保金在验收合格满一年后一次性支付。□全部产品验收合格之日起日内一次性支付合同总价款17现场考察或标前答疑会☑不组织□组织,时间、地点以书面形式通知所有获取了招标文件的投标人18转包本采购项目(包)不得转包19非实质性偏离(技术参数)☑允许,最高项数:5项□不允许20招标文件澄清或修改时间、形式时间:递交投标文件截至时间15日前形式:☑书面文件和公告□电子文件和公告21构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分22投标人对招标文件提出质疑的时间、形式时间:自投标人收到招标文件之日起7个工作日内,超过期限的采购人或采购代理机构不再受理形式:书面(详见投标人须知第12.1.3条款)23对投标人提出质疑答复时间、形式时间:自收到投标人质疑函之日起7个工作日内形式:书面24投标有效期从投标截止日起90日25是否允许递交多个备选投标方案☑不允许□允许26投标保证金是否要求投标人提交投标保证金:□要求:投标保证金的金额:¥15000.00元投标保证金的形式:以银行转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。银行转账可以采取支票、电汇、网银、汇票、本票等方式,均应从基本账户转出投标保证金的收款单位:户名:陕西腾正项目管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司商洛秦韵教育城支行银行账号:61050167450000000711投标保证金提交截止时间同提交投标文件截止时间(以银行到账时间为准),逾期未交或逾期到账,其投标无效□不要求27不予退还投标保证金的情形详见投标人须知第4.5.3.2条款28投标文件份数一套正本、二套副本和一份电子文件(光盘)序号内容说明和要求29投标文件签署盖章要求投标人应当按照招标文件的要求签名、盖章30投标文件是否分册装订☑需要,分册装订要求:投标文件分两册装订,即资格证明文件为一册,商务和技术文件为一册,每册分为正、副本;每册采用A4页幅、双面打印、左侧胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页。装袋要求:分二袋封装,资格证明文件一袋,商务和技术文件部分一袋;光盘置于资格证明文件密封袋中□不需要31投标文件封面标注投标文件正本和副本的封面上均应标明:采购项目名称、采购项目编号、投标人名称、资格证明文件或商务和技术文件、年月日;并分别在右上角标明“正本”和“副本”字样32封套上应载明的信息采购人名称:采购项目名称:投标文件(资格证明文件或商务和技术文件)采购项目编号:投标人名称:在年月日时分前不得开启33投标截至时间2024年6月27日09时00分34递交投标文件地点商洛市商州区民生路全兴紫苑10、11号商铺三楼35投标文件是否退还投标人不足3家未开标的,当场予以退还投标文件;投标人满足3家以上开标的,不予退还投标文件36开标时间和地点开标时间:同投标截至时间开标地点:同递交投标文件地点37开标程序开标顺序:投标文件资格审查文件,商务、技术文件同时开启38评标委员会的组建评标委员会构成形式、人数,评标专家确定方式:详见投标人须知第8.1.1条款39评标方法□最低评标价法☑综合评分法40评标委员会推荐中标候选人的人数341是否授权评标委员会确定中标人☑否□是42中标公告的时间、媒介和期限公告时间:在确定中标人之日起2个工作日内公告媒介:陕西省政府采购网公告期限:1个工作日序号内容说明和要求43履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:□要求:履约保证金的金额:¥/履约保证金的形式:可采取银行转账或履约担保方式提交☑不要求44投标人信用信息查询截至时点招标公告期限截至日至今45资格审查时是否核验证件☑需要,核验要求:提交投标文件时需要提供以下资质原件,未携带证书原件,或经审验后不合格,视为无效投标文件,不得进入后续评审:1.法定代表人授权书及被授权人身份证或法定代表人身份证(法定代表人参加投标);2.投标保证金收据。□不需要46开标现场是否演示与述标☑不需要□需要,演示与述标要求:47开标现场是否提供样品☑不需要□需要,样品要求:(1)样品制作的标准和要求:;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:;(5)中标人样品保管、封存及退还:;(6)其他要求(如有):。48其他采购代理机构参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定按标准向中标人收取代理服务费。中标人在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付。------------------------------------------------------------第9页共113页----------------------------------------------------十、其他证明材料说明:1.提供投标人近3年完成的类似业绩证明材料;2.提供所投产品制造商质量管理体系认证证书复印件;3.提供所投产品制造商环境管理体系认证证书复印件;4.提供所投产品来源渠道的证明材料,包括不限于产品制造商授权、销售协议、代理协议等证明文件;5.其他证明材料,非投标人的必备证明材料,仅作为评审的因素。------------------------------------------------------------第103页共113页----------------------------------------------------1.投标人近3年完成的类似业绩证明材料近年类似项目业绩一览表投标人名称:,单位:万元年份用户名称项目名称合同金额完成时间是否通过验收备注说明1.提供自2020年1月以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能等方面相同或相近的项目;2.“合同金额”需提供合同扫描件。3.投标人未按上述要求提供、填写的,评标时不予加分。1.提供自2020年1月以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能等方面相同或相近的项目;2.“合同金额”需提供合同扫描件。3.投标人未按上述要求提供、填写的,评标时不予加分。1.提供自2020年1月以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能等方面相同或相近的项目;2.“合同金额”需提供合同扫描件。3.投标人未按上述要求提供、填写的,评标时不予加分。1.提供自2020年1月以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能等方面相同或相近的项目;2.“合同金额”需提供合同扫描件。3.投标人未按上述要求提供、填写的,评标时不予加分。1.提供自2020年1月以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能等方面相同或相近的项目;2.“合同金额”需提供合同扫描件。3.投标人未按上述要求提供、填写的,评标时不予加分。1.提供自2020年1月以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能等方面相同或相近的项目;2.“合同金额”需提供合同扫描件。3.投标人未按上述要求提供、填写的,评标时不予加分。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签名)日期:20年月日------------------------------------------------------------第104页共113页----------------------------------------------------2.所投产品制造商ISO9001质量管理体系认证证书说明:(1)提供制造商ISO9001质量管理体系认证证书复印件并加盖投标人单位章或制造商章;(2)投标人未提供或提供有瑕疵的,评标时不予加分。------------------------------------------------------------第105页共113页----------------------------------------------------3.所投产品制造商ISO14001环境管理体系认证证书说明:(1)提供制造商ISO14001环境管理体系认证证书复印件并加盖投标人单位章或制造商章;(2)投标人未提供或提供有瑕疵的,评标时不予加分。------------------------------------------------------------第106页共113页----------------------------------------------------4.制造商授权书说明:(1)投标人为代理商或经销商的,需提供本项目采购单一产品或非单一产品的核心产品制造商授权书,未提供或提供有瑕疵的,评标时不予加分。格式自拟。(2)投标人为本项目采购单一产品或非单一产品的核心产品制造商的,无需提供直接得分。------------------------------------------------------------第107页共113页----------------------------------------------------十一、项目实施方案说明:格式自定。根据招标文件评分办法编制方案。------------------------------------------------------------第108页共113页----------------------------------------------------十二、安全文明施工措施说明:格式自定。根据招标文件评分办法编制方案。------------------------------------------------------------第109页共113页----------------------------------------------------十三、质量保证方案说明:格式自定。根据招标文件评分办法编制方案。------------------------------------------------------------第110页共113页----------------------------------------------------十四、技术参数偏离表投标人名称:,采购项目编号:序号文件条目号采购规格及技术要求投标文件规格及技术参数偏离偏离及其影响说明1.偏离应按照招标文件第二章第1.11条款定义理解,本表只填写有偏离的情况。2.对技术条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为投标人响应其余全部技术条款要求;如投标人响应招标文件所有技术条款要求的,必须提交空白表,否则,其投标无效。1.偏离应按照招标文件第二章第1.11条款定义理解,本表只填写有偏离的情况。2.对技术条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为投标人响应其余全部技术条款要求;如投标人响应招标文件所有技术条款要求的,必须提交空白表,否则,其投标无效。1.偏离应按照招标文件第二章第1.11条款定义理解,本表只填写有偏离的情况。2.对技术条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为投标人响应其余全部技术条款要求;如投标人响应招标文件所有技术条款要求的,必须提交空白表,否则,其投标无效。1.偏离应按照招标文件第二章第1.11条款定义理解,本表只填写有偏离的情况。2.对技术条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为投标人响应其余全部技术条款要求;如投标人响应招标文件所有技术条款要求的,必须提交空白表,否则,其投标无效。1.偏离应按照招标文件第二章第1.11条款定义理解,本表只填写有偏离的情况。2.对技术条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为投标人响应其余全部技术条款要求;如投标人响应招标文件所有技术条款要求的,必须提交空白表,否则,其投标无效。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签名)日期:20年月日------------------------------------------------------------第111页共113页----------------------------------------------------十五、投标人认为有必要补充说明的事项说明:格式自定。------------------------------------------------------------第112页共113页----------------------------------------------------附件二:中标(成交)供应商评审信息登记表包号:采购项目编号:TZSL24-070Z中标(成交)供应商名称:陕西布金装修装饰工程有限公司中标(成交)供应商名称:陕西布金装修装饰工程有限公司中标(成交)供应商名称:陕西布金装修装饰工程有限公司中标(成交)供应商名称:陕西布金装修装饰工程有限公司中标(成交)供应商名称:陕西布金装修装饰工程有限公司项目名称投标报价(元)评审方法享受价格扣除优惠政策评审总得分商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目972887.00口最低评标价法综合评分法否口是评审总得分:85.30盗品采购代理机构:陕西腾正项目管理咨询有限公司(盖单位章)品记77滋口日期:202年月3日扫描全能王创建商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目中标(成交)明细受商洛市公安局商州分局委托,采用进行采购新建派出所办公楼空调安装项目(项目编码:TZSL24-70Z)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(新建派出所办公楼空调安装)1.1、中标(成交)供应商:陕西布金装修装饰工程有限公司1.2、中标(成交)总价:972887.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1空调机组大赵峪派出所空调安装项目三菱重工海尔多联式空调机组1.00批561,559.00561,559.002空调机组夜村派出所空调安装项目三菱重工海尔多联式空调机组1.00批411,328.00411,328.00-第1页-二、开标一览表采购项目编号:TZSL24-070Z投标人名称:陕西布金装修装饰工程有限公司投标人名称:陕西布金装修装饰工程有限公司投标人名称:陕西布金装修装饰工程有限公司投标人名称:陕西布金装修装饰工程有限公司投标人名称:陕西布金装修装饰工程有限公司项目名称投标报价(元)交货期(日历天)质保期(年)交货地点商洛市公安局商州分局新建派出所办公楼空调安装项目972887.00元7三年甲方指定地点投标报价(大写):玖拾柒万贰仟捌佰捌拾柒元整投标报价(大写):玖拾柒万贰仟捌佰捌拾柒元整投标报价(大写):玖拾柒万贰仟捌佰捌拾柒元整投标报价(大写):玖拾柒万贰仟捌佰捌拾柒元整投标报价(大写):玖拾柒万贰仟捌佰捌拾柒元整注:1.投标报价应按总报价填写,精确到小数点后两位,大小写不一致时,以大写为准;2.“开标一览表”以包为单位填写;3.有项目分包的,项目名称填写分包的项目名称,无分包的填写采购项目名称;4.本表所列各项数据与投标文件其他地方表述不一致时,以本表为准。投标人:陕西布金装修装饰工程有限公司(盖单位章)于坤法定代表人或委托代理人:(签名)日日期:2024年06月26日-3-扫描全能王创建