精密万用表中标结果公示(宁波大学2024)
宁波大学-结果公告(CB116462024000815)
申购单号:CB116462024000815成交总额:27000.0
申购主题:精密万用表 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:宁波大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-06-28 10:52:01 收货地址:
竞价截至时间:2024-07-02 13:30:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:精密万用表 品牌: 普源精电 型号: DM3058E
成交总价:27000.00
成交供应商:杭州杨中电子仪器设备有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: "1.真正的5? digits 读数分辨率,提供240,000 不同读数 2.基本直流电压准确度0.015% 3.高达123 rdgs/s的测量速度,范围内可以以ms精度任意设置测量速度 4.可以测量交直流电压和电流、二极管、二四线电阻、电容、通断、频率和周期 5.通断测试1到2000欧姆可调 6.测量输入电阻大于1G欧姆 7.交流电压测试频率范围20Hz到100KHz 8.最大10A 直流电流量程 9.可以测量2nF到10000uF的电容 10.双显示测量,可以同时测量电压和频率,传感器计算值和原始值等俩个参数 11.支持任意传感器测量, 预设B、E、J、K、N、R、S、T型热电偶的ITS-90变换和Pt100、Pt385铂电阻温度传感器变换。 12.支持USB接口远程控制和使用U盘导出2000个历史测量数据 13.内部标配10组历史数据存储(2000读数/组)、10组传感器数据存储(1000读数/组)、10组仪器设置存储、10组任意传感器设置存储 14.数学统计功能,可以计算Pass/Fail、相对(RELative)、最小值/最大值/平均值、dBm、dB、Hold、直方图。