中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治中标结果公示(遂宁市安居区水利局2024)
一、项目编号:N5109042024000037
二、项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川绿标建设工程有限公司
四川省成都市崇州市羊马街道羊安北路1515号
1,116,944.98元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川绿标建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B08990000
其他建筑物、构筑物修缮
遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目
本工程主要维修养护水库共计20座及白蚁防治
自合同签订之日起210日
何易
注册编号:川2512018201914433,注册专业:水利水电工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁瑶、余明松、杨显云(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:遂宁市安居区水利局
地址:遂宁市安居区安居大道中段637号
联系方式:13309062150
2.采购代理机构信息
名称:遂宁市安居区政府采购中心
地址:四川省遂宁市安居区遂安大道南段(两中心五馆旁)政务服务综合大楼4楼
联系方式:13330632732
3.项目联系方式
项目联系人:余老师
电话:13330632732
遂宁市安居区政府采购中心
2024年07月03日
相关附件:
遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
评审小组.pdf
遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)评审情况表项目编号:N51090420240000372024-07-02序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除进度计划(9.00分)质量保证措施(9.00分)安全保证措施(8.00分)资源配置计划(9.00分)环保文明措施(9.00分)应急预案(8.00分)施工工艺(12.00分)白蚁防治实施方案(12.00分)后续服务(12.00分)业绩(10.00分)优先采购环境标志(2.00分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1河南志鹏水利水电工程有限公司是是/否8.00008.50007.33338.00008.00007.00009.500010.000010.00000.00002.000078.33第一成交候选人:四川绿标2浙江辰威建设有限公司是是/否9.00009.00007.00008.50008.50008.00009.000010.333311.00000.00002.000082.33第一成交候选人:四川绿标3安徽禹稷建设工程有限公司是是报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商否////////////第一成交候选人:四川绿标4湖北二零九工程有限公司是是/否9.00009.00008.00009.00009.00007.66679.500010.666711.000010.00002.000094.83第一成交候选人:四川绿标-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-人:四川绿标-第1页-5重庆大明顺建筑工程有限公司是是/否8.00008.00007.66678.00008.50007.66679.000010.000010.50000.00002.000079.33建设工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第二成交候选人:湖北二零九工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第三成交候选人:四川洪丞建筑工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。-第1页-6贵州兴旺工程有限公司是是/否8.00008.50007.33338.00008.50007.666710.000010.333310.50000.00000.400079.23建设工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第二成交候选人:湖北二零九工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第三成交候选人:四川洪丞建筑工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。-第1页-7蜀广建工集团有限公司否/评审条款"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。"不通过,专家组长评审意见:项目经理未提供水安B证书否////////////建设工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第二成交候选人:湖北二零九工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第三成交候选人:四川洪丞建筑工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。-第1页-8四川绿标建设工程有限公司是是/否9.00009.00008.00009.00009.00008.000010.500010.666711.500010.00002.000096.67建设工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第二成交候选人:湖北二零九工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第三成交候选人:四川洪丞建筑工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。-第1页-9四川洪丞建筑工程有限公司是是/否8.50008.50008.00008.66679.00007.333310.000010.333311.000010.00002.000093.33建设工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第二成交候选人:湖北二零九工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。第三成交候选人:四川洪丞建筑工程有限公司;报价金额:合同包一:1,116,944.98元。-第2页-随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5109042024000037项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购包名称:合同包一采购包预算:1,140,000.00采购包最高限额:1,116,944.98采购人:遂宁市安居区水利局代理机构联系电话:13330632732项目所属级次:四川省遂宁市安居区项目概况:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2024-06-1917:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2水利水电工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师水利水电工程水利工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期河南志鹏水利水914117226959882D341071682水利水电工程施工总承包二级驻马店市住房和城乡建设局2024-03-0500:00:00至2028-12-3100:00:00河南志鹏水利水9141172269598821电工程有限公司53D1电工程有限公司53D(豫)JZ安许证字【2011】000211安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2020-08-1000:00:00至2026-08-1000:00:002浙江辰威建设有限公司91330604MA2JPY699WD233281892水利水电工程施工总承包二级浙江省住房和城乡建设厅2016-01-2500:00:00至2024-12-3100:00:002浙江辰威建设有限公司91330604MA2JPY699W(浙)JZ安许证字【2020】049447安全生产许可证浙江省住房和城乡建设厅2023-11-0600:00:00至2026-12-2900:00:003安徽禹稷建设工程有限公司91340121MA2MYQCA54D334098672水利水电工程施工总承包三级合肥市城乡建设局2022-04-1100:00:00至2024-12-3100:00:003安徽禹稷建设工程有限公司91340121MA2MYQCA54(皖)JZ安许证字[2017]004090安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2023-11-0800:00:00至2026-05-0500:00:004湖北二零九工程有限公司91420000572034433HD242075894水利水电工程施工总承包二级湖北省住房和城乡建设厅二级2021-02-2500:00:00至2024-06-3000:00:004湖北二零九工程有限公司91420000572034433H(鄂)JZ安许证字[2012]006990安全生产许可证湖北省住房和城乡建设厅2023-12-1100:00:00至2026-12-1100:00:005重庆大明顺建筑工程有限公司91500237691204503P(渝)JZ安许证字[2010]104816安全生产许可证重庆市城乡建设委员会2022-03-3100:00:00至2025-03-3000:00:005重庆大明顺建筑工程有限公司91500237691204503PD250047987水利水电工程施工总承包三级重庆市住房和城乡建设委员会2023-04-0600:00:00至2024-12-3100:00:006贵州兴旺工程有限公司915201153143574403(黔)JZ安许证字[2015]011418安全生产许可证贵州省住房和城乡建设厅2021-06-3000:00:00至2024-06-2900:00:006贵州兴旺工程有限公司915201153143574403D352020344水利水电工程施工总承包二级贵阳市住房和城乡建设局二级2023-12-1300:00:00至2024-12-3100:00:007蜀广建工集团有限公司91510000586481728R(川)JZ安许证字[2013]001622安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-05-1000:00:00至2025-05-1000:00:007蜀广建工集团有限公司91510000586481728RD251423850水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2020-11-2500:00:00至2024-12-3100:00:008四川绿标建设工程有限公司91513225MA65P0QUX5(川)JZ安许证字[2017]007223安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-02-1500:00:00至2026-02-1500:00:008四川绿标建设工程有限公司91513225MA65P0QUX5D251A60008水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-04-1900:00:00至2025-04-1900:00:009四川洪丞建筑工程有限公司91510600MA64ELUH52D351126498水利水电工程施工总承包三级凉山彝族自治州住房和城乡建设局2021-08-1800:00:00至2025-10-0900:00:009四川洪丞建筑工程有限公司91510600MA64ELUH52(川)JZ安许证字[2020]009414安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-07-2400:00:00至2026-07-2400:00:0010四川九阳龙腾建设工程有限公司91510000058210297C(川)JZ安许证字[2014]000243安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-08-3100:00:00至2025-08-3100:00:0010四川九阳龙腾建设工程有限公司91510000058210297CD251454992水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2019-06-0300:00:00至2024-12-3100:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1河南志鹏水利水电工程有限公司91411722695988253D马辉豫241161604835二级建造师水利水电工程2023-02-27至2026-06-112浙江辰威建设有限公司91330604MA2JPY699W倪虎浙2332022202305704二级建造师水利水电工程2022-09-26至2025-09-253安徽禹稷建设工程有限公司91340121MA2MYQCA54黄子翔皖234212119387二级建造师公路工程,水利水电工程2021-12-08至2025-09-284湖北二零九工程有限公司91420000572034433H田崇尧鄂242212222194二级建造师水利水电工程2022-02-18至2025-02-175重庆大明顺建筑工程有限公司91500237691204503P刘毅渝2502010201003198二级建造师市政公用工程,水利水电工程2021-06-23至2024-06-226贵州兴旺工程有限公司915201153143574403刘圣贵2522022202203816二级建造师水利水电工程2023-09-13至2025-08-157蜀广建工集团有限公司91510000586481728R张雪莲川2512023202306042二级建造师水利水电工程2023-09-19至2026-09-188四川绿标建设工程有限公司91513225MA65P0QUX5何易川2512018201914433二级建造师水利水电工程,公路工程2023-05-31至2026-05-309四川洪丞建筑工程有限公司91510600MA64ELUH52王琳川2512014201509490二级建造师水利水电工程2024-05-15至2027-05-1410四川九阳龙腾建设工程有限公司91510000058210297C李黎明川2512016201701362二级建造师水利水电工程,公路工程2022-09-25至2025-09-25项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1河南志鹏水利水电工程有限公司91411722695988253D马辉豫水安B20220000697水利工程2022-10-1400:00:00至2025-10-1300:00:002浙江辰威建设有限公司91330604MA2JPY699W倪虎浙水安B20230000365水利工程2023-01-1800:00:00至2026-01-1800:00:003安徽禹稷建设工程有限公司91340121MA2MYQCA54黄子翔皖水安B20220001702水利工程2022-09-0200:00:00至2025-12-3100:00:004湖北二零九工程有限公司91420000572034433H田崇尧鄂水安B20220000143水利工程2022-07-0100:00:00至2025-07-0100:00:005重庆大明顺建筑工程有限公司91500237691204503P刘毅渝水安B20240000067水利工程2024-04-2200:00:00至2027-04-2100:00:006贵州兴旺工程有限公司915201153143574403刘圣黔水安B20230000041水利工程2023-01-0400:00:00至2026-01-0400:00:007蜀广建工集团有限公司91510000586481728R张雪莲川水安B20230002547水利工程2023-10-2600:00:00至2026-10-2500:00:008四川绿标建设工程有限公司91513225MA65P0QUX5何易川水安B20230001876水利工程2023-07-3100:00:00至2026-07-3000:00:009四川洪丞建筑工程有限公司91510600MA64ELUH52王琳川水安B20240000770水利工程2024-06-1200:00:00至2027-06-1100:00:0010四川九阳龙腾建设工程有限公司91510000058210297C李黎明川水安B20220001028水利工程2022-04-0200:00:00至2025-04-0100:00:00采购项目资格审查报告、项目信息采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购包号:1二、资格审查依据详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共9家供应商四、通过资格审查的供应商名单河南志鹏水利水电工程有限公司,浙江辰威建设有限公司,安徽禹稷建设工程有限公司,湖北二岺九工程有限公司,重庆大明顺建筑工程有限公司,贵州兴工程有限公司,四川绿标建设工程有限公司,四川洪丞建筑工程有限公司五、未通过资格审查的供应商名单蜀广建工集团有限公司六、通过资格审查的供应商数量是否达到要求:是七、本次采购活动是否终止:否八、附件资格审查小组或评审小组签字:生成日期:2024年07月02日-第1页-采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购项目资格审查表(小组)采购包号:1评审日期:2024-07-02序号供应商名称市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容是否通过市查是否通过市查序号供应商名称具有独立承担民事责任的能力。具有良好的商业信誉具有健全的财务会计制度。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。参加政府采购活动前年内,在经营活动中没有重大违法记录。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同·合同项下的政府采购活动的行为。不属于为木项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。木采购包属于专门面向中小企业采购。是否1河南志鹏水利水电工程有限公司√√√√√√√√√√√√2浙江辰威建设有限公司√√√√√√√√√√3安徵禹稷建设工程有限公司√√√02√√√√√√√√-第1页-#idc error##idc error#采购项目符合性审查报告、项目信息采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购包号:1二、符合性审查依据详见采购(或招标)文件三、磋商公告内容是否与磋商文件规定一致:是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共9家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告》六、通过符合性审查的供应商名单河南志鹏水利水电工程有限公司,浙江辰威建设有限公司,安徽禹稷建设工程有限公司,湖北二零九工程有限公司,重庆大明顺建筑工程有限公司,贵州兴旺工程有限公司,四川绿标建设工程有限公司,四川洪丞建筑工程有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求:是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:生成日期:2024年07月02日瑶第1页-#idc error#采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购项目最后报价审查表(小组)采购包号:1评审日期:2024年07月02日序号供应商名称市查内容市查内容市查内容市查内容市查内容是否通过市查是否通过市查序号供应商名称供应商所提供的最后报价以及最后报价明细表是在规定的时间内提交供应商的最后报价应加盖供应商(法定名称)电子签章供应商的最后报价符合磋商文件要求最后报价唯,且不高于最高限价在未提高响应文件中承诺的实质性要求的情况下,最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,磋商小组应当对其响应文件按光效处理是否1河南志粥水利水电工程有限公司√√√√√√2浙江辰威建设有限公司√√√√√3安徽禹稷建设工程有限公司×x√√√√4湖北二零九工程有限公司√√√√√5重庆大明顺建筑工程有限公司√√√√√6贵州兴旺工程有限公司√√√√√√7四川绿标建设工程有限公司√√√√√√8四川洪丞建筑工程有限公司√√√√√评委签章:和里原开>制表时间:2024-07-0213:23:15是瑶-第1页-非标类采购项目商谈情况记录表一、项目信息采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项H(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购包号:1二、供应商名称河南志鹏水利水电工程有限公司、浙江辰威建设有限公司、安徽禹稷建设工程有限公司、湖北二零九工程有限公司、重庆大明顺建筑工程有限公司、贵州兴工程有限公司、四川绿标建设工程有限公司、四川洪丞建筑工程有限公司三、商谈时间商谈时间:2024年07月02日遂宁市安居区政务服务大楼四楼(两中心五馆旁)交易中心磋商厅四、商谈情况记录商谈事项1:问三:贵公司对其响应文件是否有所补充?商谈事项2:问二:贵公司是否承诺完全响应本磋商文件第三章所有内容及要求?商谈事项3:问一:贵公司对本磋商文件所有内容是否完全清楚、明白?评委签章:七学1小本5长瑶制表时间:2024-07-0212:52:34.-第1页-非标类采购项目商谈实质性变动记录表一、项目信息采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购包号:1采购方式:竞争性磋商二、实质性变动内容记录无土2长评委签章:制表时间:2024-07-0212:52:34-第1页-采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037谈判/磋商/协商情况符合性评审表采购包号:1评审日期:2024年07月02日序号供应商名称状态无效原因无效依据1.河南志鹏水利水电工程有限公司有效112浙江辰威建设有限公司有效113安徽禹稷建设工程有限公司有效114湖北二零九工程有限公司有效115重庆大明顺建筑工程有限公司有效116贵州兴旺工程有限公司有效/17四川绿标建设工程有限公司有效118四川洪丞建筑工程有限公司有效11评审意见:评委签章:制表时间:2024-07-0212:52:34水格長第1页-采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购项目详细评分表(小组)采购包号:1评审日期:2024-07-02序号供应商名称得分及结论进度计划(9.00分)质量保证措施(9.00分)安全保证措施(8.00分)资源配置计划(9.00分)环保文明措施(9.00分)应急预案8.00分)施工工艺(12.00分)白蚁防治实施方案(12.00分)后续服务(12.00分)业绩客}(10.00分)优先采购环境标志客)(2.00分)总得分1河南志鹏水利水电工程有限公司得分8.008.507.338.008.007.009.5010.0010.000.002.0078.332浙江辰威建设有限公司得分9.009.007.008.508.508.009.0010.3311.000.002.0082.333湖北二零九工程有限公司得分9.009.008.009.009.007.679.5010.6711.0010.002.0094.834重庆大明顺建筑工程有限公司得分8.008.007.678.008.507.679.0010.0010.500.002.0079.335贵州兴H工程有限公司得分8.008.507.338.008.507.6710.0010.3310.500.000.4079.236四川绿标建设工程有限公司得分9.009.008.009.009.008.0010.5010.6711.5010.002.0096.677四川洪丞建筑工程有限公司得分8.508.508.008.679.007.3310.0010.3311.0010.002.0093.33评审意见:无金中四里3F0评委签章:Y代-第1页-采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037供应商无效投标(响应)名单及原因表(小组)采购包号:1评审日期:2024年07月02日序号无效响应供应商名称无效响应处理环节无效响应处理引用条款无效响应处理小组意见1安徽禹稷建设工程有限公司报价报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商2蜀广建工集团有限公司资格性具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。评审条款"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。不通过,专家组长评审意见:项目经理米提供水安B证书评委签章:制表时间:2024-07-0214:15:30格星-第1页-采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购项目评分汇总表采购包号:1评审日期:2024-07-02序号供应商名称袁瑶余明松杨显云评审总得分评审得分(平均分)1四川绿标建设工程有限公司97.500096.000096.5000290.0096.672湖北二零九工程有限公司95.000096.000093.5000284.5094.833四川洪丞建筑工程有限公司96.500095.000088.5000280.0093.334浙江辰威建设有限公司86.000086.000075.0000247.0082.335重庆大明顺建筑工程有限公司85.000086.000067.0000238.0079.336贵州兴旺工程有限公司85.900082.900068.9000237.7079.237河南志鹏水利水电工程有限公司87.500086.000061.5000235.0078.33说明:评审得分=(A1+A2+..+An)/n。A1、A2......An分别为每个评审小组成员的打分,n为评委人数。评委签章:制表时间:2024年07月02U14时22分里田-第1页-采购项目评审报告(磋商)一、项目信息采购项目名称:遂宁市安居区2024年中央水利发展资金小型水库设施维修养护及白蚁防治项目(二次)采购项目编号:N5109042024000037采购包号:1二、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、磋商日期及地点磋商日期:2024年07月02日-2024年07月02日磋商地点:遂宁市安居区政务服务大楼四楼(两中心五馆旁)交易中心磋商厅四、响应文件开启日期和地点开启日期:2024年07月02日10时00分开启地点:遂宁市安居区政务服务大楼四楼(两中心五馆旁)交易中心磋商厅五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加木次政府采购活动,共有9家供应商递交响应文件。六、获取磋商文件的供应商名单河南志鹏水利水电工程有限公司等10家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加磋商的供应商名单河南志鹏水利水电工程有限公司等9家供应商(详见《采购项目开启记录表》)八、磋商文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、磋商轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:1十三、磋商小组成员名单:专家:袁瑶余明松采购人代表:杨显云十四、响应文件评审情况通过资格检查8家,米通过资格检查1家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查8家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、参加最后报价的供应商名单供应商名称供应商名称最后报价河南志鹏水利水电工程有限公司河南志鹏水利水电工程有限公司合同包:1,116,944.98元浙江辰威建设有限公司浙江辰威建设有限公司合同包:1,116,944.98元湖北二零九工程有限公司湖北二零九工程有限公司合同包::1,116,944.98元重庆大明顺建筑工程有限公司重庆大明顺建筑工程有限公司合同包:1,116,944.98元贵州兴旺工程有限公司贵州兴旺工程有限公司合同包::1,116,944.98元四川绿标建设工程有限公司四川绿标建设工程有限公司合同包:1,116,944.98元四川洪丞建筑工程有限公司四川洪丞建筑工程有限公司合同包:1,116,944.98元十六、未允许最后报价的供应商名单十六、未允许最后报价的供应商名单十六、未允许最后报价的供应商名单供应商名称原因原因蜀广建工集团有限公司评审条款"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。不通过,专家组长评审意见:项目经理未提供水安B证书评审条款"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。不通过,专家组长评审意见:项目经理未提供水安B证书安徽禹稷建设工程有限公司报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商十七、最后报价审查情况通过最后报价审查7家,未通过最后报价审查1家(详见《采购项目最后报价审查表》)-第1页-十八、本次政府采购活动是否需要终止否十九、评审结果和成交候选供应商本项目的磋商小组推选袁瑶同志为组长,主要负责协调磋商小组成员之间的事物性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。磋商小组成员阅读领会了竞争性磋商文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商综合得分(见附表)从高到低的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后得分(平均分)最后报价1四川绿标建设工程有限公司96.67分合同包一:1,116,944.98元2湖北二零九工程有限公司94.83分合同包一:1,116,944.98元3四川洪丞建筑工程有限公司93.33分合同包一:1,116,944.98元二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性标准合格个人表3.资格性标准合格汇总表4.资格性资格审查报告5.符合性标准合格个人表6.符合性标准合格汇总表7.符合性符合性审查报告8.供应商响应表(第1轮)(河南志鹏水利水电工程有限公司)9.供应商响应表(第1轮)(四川洪丞建筑工程有限公司)10.供应商响应表(第1轮)(安徽禹稷建设工程有限公司)11.供应商响应表(第1轮)(四川绿标建设工程有限公司)12.供应商响应表(第1轮)(贵州兴工程有限公司)13.供应商响应表(第1轮)(湖北二零九工程有限公司)14.供应商响应表(第1轮)(浙江辰威建设有限公司)15.供应商响应表(第1轮)(重庆大明顺建筑工程有限公司)16.商谈情况记录表17.谈判/磋商/协商情况符合性评审表18.非标类采购项目商谈实质性变动记录表19.报价表(第1轮)(河南志鹏水利水电工程有限公司)20.报价览表(第1轮)(河南志鹏水利水电工程有限公司)21.报价表(第1轮)(四川洪丞建筑工程有限公司)22.报价一览表(第1轮)(四川洪丞建筑工程有限公司)23.报价表(第1轮)(湖北二零九工程有限公司)24.报价一览表(第1轮)(湖北二零九工程有限公司)25.报价表(第1轮)(贵州兴旺工程有限公司)26.报价一览表(第1轮)(贵州兴旺工程有限公司)27.报价表(第1轮)(浙江辰威建设有限公司)28.报价一览表(第1轮)(浙江辰威建设有限公司)29.报价表(第1轮)(四川绿标建设工程有限公司)30.报价一览表(第1轮)(四川绿标建设工程有限公司)31.报价表(第1轮)(重庆大明顺建筑工程有限公司)32.报价一览表(第1轮)(重庆大明顺建筑工程有限公司)33.供应商最后报价表34.详细评审标准评分个人表35.详细评审标准评分汇总表36.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表的“格里方37.综合汇总表磋商小组:爱-第2页-