节水型社会达标建设中标结果公示(靖西市水利局2024)


一、项目编号:BSZC2024-C3-250293-GXWC
二、项目名称:2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:817000(元)
广西北海水电勘测设计院有限公司
广西壮族自治区北海市上海路水电花园四排二栋二号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目
2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目
2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目,具体详见磋商文件采购服务需求。
按采购文件要求
2024年12月31日前完成
按采购文件要求及响应文件承诺

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
李英鑫(自行抽取),张金玉(第1分标采购人代表)(自行抽取),唐玉姣(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:(1)采购代理费支付方式:本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。(2)采购代理费收取标准:代理服务费按计价格[2002]1980号文件规定收取。                    
2.代理服务收费金额(元):12255
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1.查询网站:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)2.成交供应商评审总得分:91.67分。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:靖西市水利局        
地 址:靖西市新靖镇城东路1046号       
联系方式:0776-6212459     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西伟晨工程项目管理有限公司        
地 址:广西百色市右江区龙景街道春天里小区天地楼A区110号      
联系方式:0776-2841899       

3.项目联系方式
项目联系人:谭书含
电 话:0776-2841899

附件信息:

中小企业声明函.pdf143.1K

发布稿-2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目(2).pdf522.9K

7.中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加靖西市水利局的2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目,属于其他未列明行业;制造商为广西北海水电勘测设计院有限公司,从业人员29人,营业收入为898.4756万元,资产总额为5044.0040万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):广西北海水电勘测设计院有限公司日期:2024年7月2日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。广西伟晨工程项目管理有限公司竞争性磋商文件(全流程电子化评标)项目名称:2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目项目编号:BSZC2024-C3-250293-GXWC采购人:靖西市水利局采购代理机构:广西伟晨工程项目管理有限公司2024年6月目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审方法第五章响应文件格式第六章合同文本第一章竞争性磋商公告2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2024年07月02日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-C3-250293-GXWC项目名称:2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:82万元最高限价:82万元采购需求:2024年靖西市县域节水型社会达标建设项目,具体详见磋商文件采购服务需求。合同履约期限:2024年12月31日前完成。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购(供应商为中小企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利企业);3.本项目的特定资格要求:在全国投资项目在线审批监管平台备案并通过审核的企事业单位(专业服务范围:水利水电);三、获取采购文件时间:2024年06月20日至2024年07月02日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):本项目不提供纸质文件。供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)竞争性磋商文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云平台”获取的竞争性磋商文件编制,通过其他方式获取采购文件的,将有可能导致供应商无法在“广西政府采购云平台编制及上传响应文件。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年07月02日10时00分(北京时间)地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标。五、响应文件开启时间:2024年07月02日10时00分(北京时间)截标后地点:广西政府采购云平台开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:根据百色市人民政府办公室关于印发《百色市2021年持续优化营商环境行动方案》的通知,本项目免收磋商保证金。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。4.网上公告媒体查询:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。5.本项目需要落实的政府采购政策(1)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。6.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。7.其他注意事项:(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:靖西市水利局地址:靖西市新靖镇城东路1046号联系方式:林雪0776-62124592.采购代理机构信息名称:广西伟晨工程项目管理有限公司地址:广西百色市右江区龙景街道春天里小区天地楼A区110号联系方式:谭书含0776-28418993.政府采购监督管理部门:靖西市财政局,联系电话:0776-6231753靖西市公共资源交易监督管理办公室联系电话:0776-6150686靖西市纪委监察委,举报电话:0776-6229906广西伟晨工程项目管理有限公司2024年06月20日第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求(根据项目实际情况填写内容)(1)本竞争性磋商采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件按无效处理的条款。3.供应商应根据自身实际情况如实响应磋商文件。4.供应商必须自行为其竞标产品侵犯他人的知识产权或者专利成果的行为承担相应法律责任。5.本项目中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。▲一、技术条款▲一、技术条款工作内容本次工作内容主要为巩固2023年创建成果,在此基础上加强节水载体建设,加强宣传教育,增强全民节水意识,做好节水型社会达标建设的巩固提升工作。1.靖西市节水型社会达标建设资料汇编的补充完善巩固提升主要工作内容为:根据水利部关于修订印发《节水型社会评价标准》的通知(水节约〔2023〕245号)对原有验收材料进行细致认真的检查核对,收集资料,补充充实,进一步完善。2.载体建设巩固提升建设内容包括节水宣传、节水器具更换(靖西市五中、市委大院、靖西湘潭电化科技有限公司、广西靖西市一洲锰业有限公司、天润城小区、凤凰山壹号小区、水利局、岜蒙干渠、龙岗支渠)。3.创建节水型单位内容包括:岜蒙水库管理中心管网图绘制、岜蒙水库管理中心水平衡测试、岜蒙水库管理中心节水型单位申报材料编制。4.建设校园节水教育基地内容包括:在靖西市五中综合利用实物、互动教学等展演方式宣传水文化,普及节水知识和法规政策,面向全社会广泛开展节水宣传教育。▲二、商务条款▲二、商务条款合同签订时间自成交通知书发出之日起25日内。合同履行期限2024年12月31日前完成。服务地点采购人指定地点报价要求1.服务的价格;2.必要的保险费用和各项税金;3.实施和完成工作所需的劳务费、技术服务费、交通、通信、办公场地、管理费、税费和利润等费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项(所有费用)。3.其他付款方式1.成交供应商完成载体建设巩固提升、创建节水型单位后,向采购人申请第一笔进度款,采购人在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的60%;成交供应商完成所有采购内容后,向采购人申请第二笔进度款,采购人在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的90%;成交供应商通过采购人验收后,向采购人申请第三笔进度款,采购人在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的97%;预留合同价款的3%作为质保金,成交供应商质保期满一年后,经采购人审核后申请第四笔进度款,采购人在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的100%。验收办法1.符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。2.供应商达不到要求的不予验收,视为验收不合格。采购单位可解除双方的服务合同,并且保留追究投标人虚假应标的法律责任,成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用。售后服务要求1.在项目实施期间,当国家标准、技术规范发生改变或出现实际情况与工作计划不一致须变更的,成交供应商应免费提供变更服务(除重大变更外,一般变更不另行计费)。2.处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后24小时内提出解决方案,2个工作日内完成问题处理。其他说明1、供应商在提供服务过程中,对所接触到的所有信息负有保密义务,并签署相关保密协议,如因服务商原因造成的信息泄露事件,采购人可追究其责任。2、供应商应当保证其所提供服务包含的所有软件、硬件产品为符合国家知识产权法律法规要求的国产正规正版产品。3、本项目服务所涉及的货物不接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)参与投标,如有进口产品参与投标的作无效标处理。附件1:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。第三章供应商须知第一节供应商须知前附表条款号条款内容具体要求3.1供应商资格条件供应商资格条件要求详见公告。5.1是否接受联合体竞标□是/√否。5.2联合体竞标要求本项目不接受联合体。6.1是否允许分包不允许分包12.1.1资格证明文件组成1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等),供应商为自然人的提供其身份证复印件;(必须提供或提供《信用承诺函》(格式后附),否则响应文件按无效响应处理);2.供应商依法缴纳税收的相关材料,截标时间前半年内,连续三个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件;(必须提供或提供《信用承诺函》(格式后附),否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料,截标时间前半年内,连续三个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件;(必须提供或提供《信用承诺函》(格式后附),否则响应文件按无效响应处理)4.供应商财务状况报告(2022年或2023年度财务报表复印件,或者银行出具的资信证明,或者中国人民银行征信中心出具的信用报告(企业竞标的提供企业信用报告,自然人竞标的提供个人信用报告);供应商属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至响应文件提交截止时间前的月报表或银行出具的资信证明或者中国人民银行征信中心出具的企业信用报告;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至响应文件提交截止时间不超过一年);(必须提供或提供《信用承诺函》(格式后附),否则响应文件按无效响应处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应12.1.1资格证明文件组成文件作无效处理)6.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.中小企业声明函(格式后附)【如属于残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函,属于监狱企业的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件】;(必须提供,否则响应文件作无效处理)8.特定资格要求;(项目对申请人的资格要求时必须提供,否则响应文件作无效处理)9.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料;注:(1)上述材料必须在规定盖章处加盖供应商电子公章,否则作无效响应处理。(2)法定代表人(负责人)授权委托书必须由法定代表人(负责人)签字或盖章、委托代理人签字,并加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。(3)以上标明“必须提供”的材料属于复印件的扫描件的,必须加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。(4)以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.2商务技术文件组成1.无串通竞标行为的承诺函;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.法定代表人(负责人)身份证明书及法定代表人(负责人)有效身份证正反面复印件;(除自然人竞标外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.法定代表人(负责人)授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件;(委托时必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.商务条款偏离表;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.技术条款偏离表;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.项目实施人员一览表;(必须提供,否则作无效响应处理)7.项目实施方案;(必须提供,否则作无效响应处理)8.售后服务承诺;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)9.竞标人情况介绍;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)10.供应商认为需要提供的其他有关资料。(如有请提供)注:(1)法定代表人(负责人)授权委托书必须由法定代表人(负责人)及10、我方完全理解贵方不一定接受响应报价最低的竞标人为成交供应商的行为。11、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条的规定,即供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。12.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:传真:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:特此承诺。供应商名称(电子签章):日期:年月日响应报价表(格式)响应报价表项目名称:,项目编号:分标号(此处有分标时填写具体分标号,无分标时填写“无”):序号服务名称服务内容数量①单价(元)②单项合价(元)③=①×②备注12...注:1、供应商需按本表格式填写,不得自行更改,也不得留空,如有多分标,按分标分别提供响应报价表。2、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。3、符合采购文件中列明的可享受中小企业扶持政策的供应商,请填写中小企业声明函。注:供应商提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。供应商名称(电子签章):日期:年月日第四节其他文书、文件格式百色市政府采购供应商信用承诺函致,(采购人或采购代理机构):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我方自愿参加,(项目名称)项目(项目编号,)的政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。并郑重承诺,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。若我方保证上述承诺事项的真实性。如有虚假,将依法承担相应的法律责任。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签名):日期:年月日注:供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签名或盖章应真实、有效,如由授权代表签名或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):日期:年月日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第六章合同文本政府采购合同合同名称:合同编号:采购人(甲方)供应商(乙方)签订合同地点:签订合同时间:采购合同文本(供参考)采购计划号:,合同编号:采购人(甲方):,供应商(乙方):项目名称:,项目编号:签订地点:,签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照谈判文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.项目一览表序号服务名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)2.合同合计金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如谈判文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1.乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1.服务期限:起至,服务地点:。2.乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3.乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4.乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。6.甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7.甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1.乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2.甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。3.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:。第六条付款方式预付款:无。付款方式:乙方完成载体建设巩固提升、创建节水型单位后,向甲方申请第一笔进度款,甲方在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的60%;乙方完成所有采购内容后,向甲方申请第二笔进度款,甲方在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的90%;乙方通过甲方验收后,向甲方申请第三笔进度款,甲方在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的97%;预留合同价款的3%作为质保金,乙方质保期满一年后,经甲方审核后申请第四笔进度款,甲方在财政部门下达资金5个工作日内支付至合同价款的100%。第七条履约保证金本项目无需缴纳履约保证金。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1.除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的5%。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1.成交通知书;2.竞标报价表;3.商务条款偏离表和技术需求偏离表;4.服务方案;5.响应文件中的其他相关文件。6.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:(章)年月日乙方:(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码: