农村公路日常养护中标结果公示(承德市双滦区交通运输局2024)



农村公路日常养护(三次)公开招标中标公告

一、项目编号:ZC130800202400733
二、项目名称:农村公路日常养护(三次)
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

承德市通远路桥建设有限公司
河北省承德市双滦区双塔山镇东平台村承围支线南侧
911308037216178955

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

承德市通远路桥建设有限公司
农村公路日常养护(三次)
农村公路日常养护
对双滦区农村公路进行日常养护、桥梁养护、大气污染、绿化管护、交安设施养护等
合格
自合同签订之日起1年
2031220

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周晓录,郝庆明,姚建霆,刘艳丽,苏振刚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:23200
本项目代理费收费标准:参照国家计委颁布的计价格【2002】1980号、发改办价格【2003】857号文件标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:承德市双滦区交通运输局本级
地址:承德市双滦区
联系方式:0314-4325258
2.采购代理机构信息(如有)
名称:承德拓胜工程项目管理有限公司
地址:河北省承德市双桥区中泰自然城29幢2单元702
联系方式:0314-2886886
3.项目联系方式
项目联系人:崔海勇
电话:0314-2886886
十、附件

农村公路养护文件(三次)
中小企业声明函
承诺函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
农村公路日常养护(三次)

品目

采购单位
承德市双滦区交通运输局本级

行政区域
双滦区
公告时间
2024年07月04日 09:45

评审专家名单
周晓录,郝庆明,姚建霆,刘艳丽,苏振刚(采购人代表)

总中标金额
¥203.122000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
崔海勇

项目联系电话
0314-2886886

采购单位
承德市双滦区交通运输局本级

采购单位地址
承德市双滦区

采购单位联系方式
0314-4325258

代理机构名称
承德拓胜工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省承德市双桥区中泰自然城29幢2单元702

代理机构联系方式
0314-2886886

农村公路日常养护(三次)招标文件项目编号:ZC130800202400733采购人:承德市双滦区交通运输局代理机构:承德拓胜工程项目管理有限公司二〇二四年六月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附件.............................................错误!未定义书签。第三部分项目要求第四部分政府采购合同文本第五部分投标文件格式文本第六部分评标办法第一部分招标公告项目概况农村公路日常养护(三次)的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(双滦区)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_sl),凭企业数字证书(USBKEY)点击【投标用户登录】登录投标系统,获取招标文件,并于2024年07月3日9点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZC130800202400733项目名称:农村公路日常养护(三次)预算金额:2034022.00元最高限价:2034022.00元采购需求:对双滦区农村公路进行日常养护、桥梁养护、大气污染、绿化管护、交安设施养护等。合同履行期限:自合同签订之日起1年。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年6月12日至2024年6月18日,9:00-12:00,12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易平台(双滦区)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_sl)下载招标文件及其它招标资料。方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件截止时间、开标时间:2024年7月3日9点00分(北京时间)开标地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/)网上开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:承德市双滦区交通运输局地址:承德市双滦区联系方式:李净珊0314-43252582.招标代理机构信息名称:承德拓胜工程项目管理有限公司地址:承德市双桥区联系方式:崔海勇0314-28868863.项目联系方式项目联系人:崔海勇电话:0314-2886886第二部分投标人须知投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称农村公路日常养护(三次)1招标方式公开招标1服务期限自合同签订之日起1年。1质量要求合格1服务地点承德市双滦区2招标范围对双滦区农村公路进行日常养护、桥梁养护、大气污染、绿化管护、交安设施养护等3投标人资格要求详见《资格审查表》4是否接受联合体投标不接受5资格审查方式采用资格后审6投标有效期60天(日历日)7招标文件的提疑与澄清采购人对已发出的招标文件进行必要澄清或者修改的,该澄清或修改的内容为招标文件的组成部分且不得改变采购标的和资格条件。8投标保证金根据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》冀财采[2021]7号规定,本项目属于专门面向中小企业的政府采购项目,不收取供应商投标保证金。9投标文件份数软件电子版投标文件一份上传至全国公共资源交易平台(双滦区)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_sl)10投标文件递交地点地点:全国公共资源交易平台(双滦区)11投标截止时间2024年7月3日9点00分12开标时间2024年7月3日9点00分13开标地点承德市双滦区公共资源交易中心开标厅14评标委员会的组建评标委员会构成:5人;有专家4人和采购人代表1人共同组成,专家确定方式:从河北省政府采购专家库中随机抽取。15中标人的确定按综合得分由高到低顺序推荐前3名为中标候选人。16最高限价大写:人民币贰佰零叁万肆仟零贰拾贰元整小写:2034022.00元17评标办法综合评分法18付款方式验收合格后付合同金额的30%,结算审计后付尾款,具体付款方式以合同签订为准19招标代理服务费招标代理服务费参照国家计委计价格【2002】1980号文件收取。由中标人在领取中标通知书之前以转账的方式一次性支付至招标代理机构。20文件编制要求本项目技术标采用暗标评审方式。(一)投标文件构成投标文件由商务标和技术标两个文件构成。其中,商务标应包括:投标函、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、开标一览表、资格审查资料、同类项目业绩、拟投入本项目管理机构、投标人认为有必要提供的其它资料等;技术标应包括:实施方案、管理方式及工作计划、服务承诺、突发事件处理方案等不显示投标供应商名称、标识的相关材料。投标文件应严格按照政府采购法律法规和招标文件要求,分开编制商务标和技术标,对能明显区分投标供应商的内容,应放入商务标;技术标中不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息。(二)技术标编制内容要求:1、暗标以隐去投标人身份为原则,暗标中不得出现具体投标人名称、投标人地址、人员名字,不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、以往项目名称、投标人独有的企业标准名称20文件编制要求或编号等),也不得采取任何不符合常规,有别于其他投标人的特殊做法。2、技术标中不得明示的部分以“******(六个*)”代替。(三)技术标编制格式要求1、纸张大小和颜色:A4白纸(无花纹);2、封面封底:白底(无花纹)黑字,封面格式按附件;3、供应商自拟的正文部分:字体:黑色、四号宋体字,行距为固定值30磅,字间距标准,页上边距2.5厘米、页下边距2厘米、页左边距2厘米、页右边距2厘米,正文首行缩进2字符;标题对齐方式左对齐、正文对齐方式左对齐,正文不得有空格。页码:页码居中,格式为阿拉伯数字,TimesNewRoman,小五号字体;除页码外不得设置其他页眉页脚。4、技术标文件应严格遵守招标文件规定的统一格式,不得出现招标文件统一要求以外的其他标识和能够识别供应商的信息。5.暗标部分编制不符合上述要求,评标委员会可否决其投标。21本项目所属行业其他未列明行业21特别说明:本项目为全流程电子化招标,无需供应商到场参加开标,无需提供纸质版文件,资格审查以及相关证明材料取消原件备查,均以投标人上传电子版文件为准,但必须确保评标结束前保持登录投标系统并进入“开标会”-“开标室”页面,能及时收到评委的提问和报价的指令(e),如果评委对您的投标有疑问,请您在规定的时间内回复。如因投标人自身原因未及时做出答复,后果由投标人自行承担。1、请使用最新版的承德市投标文件编制系统编制投标文件,于投标截止前登录交易系统递交电子投标文件。2、开标期间请自行准备计算机(台式机、笔记本电脑均可)提前登录交易系统,确保连接网络畅通。3、为防止网络延迟、系统瘫痪所造成的投标文件解密失败,投标人投标文件无需特别说明:本项目为全流程电子化招标,无需供应商到场参加开标,无需提供纸质版文件,资格审查以及相关证明材料取消原件备查,均以投标人上传电子版文件为准,但必须确保评标结束前保持登录投标系统并进入“开标会”-“开标室”页面,能及时收到评委的提问和报价的指令(e),如果评委对您的投标有疑问,请您在规定的时间内回复。如因投标人自身原因未及时做出答复,后果由投标人自行承担。1、请使用最新版的承德市投标文件编制系统编制投标文件,于投标截止前登录交易系统递交电子投标文件。2、开标期间请自行准备计算机(台式机、笔记本电脑均可)提前登录交易系统,确保连接网络畅通。3、为防止网络延迟、系统瘫痪所造成的投标文件解密失败,投标人投标文件无需加密,投标人如对投标文件进行加密,请在开标后15分钟内解密投标文件,未按时解密的视为放弃投标。因上述等原因造成无法按时参加开标活动而带来的所有损失由投标人自行承担。(软件系统技术支持电话:010-86483801)投标人须知(一)释义、定义及投标费用1.释义和定义1.1释义本招标文件仅适用于农村公路日常养护(三次)的招标采购。1.2定义1.2.1“采购人”是指依法进行政府采购的承德市双滦区交通运输局。1.2.2“招标代理机构”是指受承德市双滦区交通运输局书面委托,依法组织本次招标采购的承德拓胜工程项目管理有限公司。1.2.3“投标人”是指向招标人递交本项目投标文件的供应商。1.2.4“服务”系指投标人按招标文件规定,须向采购人提供的服务,同时包括但不限于投标方应承担的后期服务和其他类似的义务以及其它应当承担的合同义务。1.2.5“合格投标人”是指符合本项目资格要求且对本项目做出实质性响应的投标人。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。1.2.6“中标人”是指经评标委员会依法依规评审后按得分从高到低的顺序推荐为中标候选人且被采购人确认中标的投标人。1.2.7“招标文件”是指由招标人编制并向潜在投标人发售的明确资格条件、合同条款、评标方法和投标文件相应格式的文件。1.2.8“投标文件”是指投标人应招标文件要求编制的响应性文件。1.2.9本招标文件凡涉及到货币,均指“人民币”2.投标费用2.1投标人自行承担参加本项目投标过程中所发生的全部费用。2.2招标代理服务费参照国家计委计价格【2002】1980号文件收取。由中标人在领取中标通知书之前以转账的方式一次性支付至招标代理机构。(二)招标文件说明3.“招标文件”的构成3.1“招标文件”包括但不限于以下内容:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)项目要求;(4)政府采购合同文本;(5)投标文件格式文本;(6)评标办法。3.2“招标文件”的澄清与修改3.2.1招标人可以对已发出的招标文件进行必要澄清或修改,并以更正公告的形式通知所有招标文件收受人。更正公告应在招标文件要规定的提交投标文件截止时间十五日前发布,如影响投标文件编制须延长递交投标文件和开标时间。3.2.2招标文件如有一次以上的澄清或修改的,以最后发出的澄清或修改文件为准。澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分。3.2.3招标人可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在招标文件要求提交投标文件的截止时间3日前,将变更时间通知所有“招标文件”收受人,并在已发布本项目采购公告的媒体上发布变更公告。(三)投标文件的编写4.投标文件的编写、制作要求4.1投标人应仔细阅读“招标文件”的所有内容,按“招标文件”的要求提供“投标文件”,并保证所提供的全部资料的真实性,包括第三方出具的证明材料的真实性,以确保其投标对“招标文件”做出实质性响应。4.2投标文件由商务标和技术标两个文件构成。其中,商务标应包括:投标函、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、开标一览表、资格审查资料、同类项目业绩、拟投入本项目管理机构、投标人认为有必要提供的其它资料等;技术标应包括:实施方案、管理方式及工作计划、服务承诺、突发事件处理方案等不显示投标供应商名称、标识的相关材料。投标文件应分开编制商务标和技术标,技术标六、同类项目业绩同类业绩情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格备注注:本表后附合同扫描件。每张表格只填写一个项目,自行编写序号。七、拟投入本项目管理机构格式自拟八、投标人认为有必要提供的其它资料第二部分技术部分(暗标)格式自拟第六部分评标办法为保证评审的公平、公正,维护招标投标活动当事人的合法权益,依照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)和国家七部委颁布的《评标委员会和评标方法暂行规定》及有关规定,制定本办法。一、评标委员会构成评标由招标人依法组建的评标委员会负责,评标委员会人数为5人或以上单数,其中技术、经济有关方面的专家不少于评委总数的三分之二。二、定标原则:采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。三、评标细则:(1)资格评审:开标结束后,由采购人依法对投标人的资格进行审查;(2)初步评审:资格审查合格的供应商进行符合性评审。从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出了响应,详见符合性评审表。(3)综合评审:对通过符合性评审的投标文件中商务部分(明标)和技术部分(暗标)进行评审,并按评审表设定的评审内容进行评审。评标委员会依据政府采购有关法律法规和招标文件,分别对商务标“明标”部分进行符合性审查、对技术标“暗标”部分实行“盲评”。对技术标未按“暗标”要求制作的,依据招标文件做无效投标处理。四、评分规则:1、评审必须严格按本办法规定执行;2、按照打分办法分子项计分;3、评标委员会给各投标人打分,平均分为投标人的得分;4、评标委员会打分的项目以各评标委员会打分的平均值为投标单位的得分(得分计算结果保留两位小数)。资格审查表序号项目内容合格条件审查结论1营业执照合格2中小企业声明函符合要求3投标人自身出具的参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明符合要求4投标人出具的符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函符合要求5法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书符合要求6在“信用中国”、中国政府采购网、中国河北政府采购网、国家企业信用信息公示系统中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,均不得参加投标未被列入由代理机构开标当日在现场查询注:以上《资格审查表》必须完全满足,对于不能完全满足的投标文件将被否决,不得进入下一步评审。符合性审查表序号评审项目情况记录1投标文件章印是否齐全2投标文件载明的服务期限是否符合招标文件规定的要求3投标报价是否超出招标文件规定的采购预算4投标承诺的质量标准是否符合招标文件的要求5投标文件是否按“盲评”要求编制6投标文件的其他方面是否符合招标文件规定的实质性要求结论:是否通过符合性与完整性评审结论:是否通过符合性与完整性评审评分标准序号序号评审项目标准分评分标准1投标报价投标报价10分满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其投标报价分值为10分。其他投标人的价格分值按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100。(本项目为专门面向中小企业采购,不再执行价格折扣优惠)商务评审(明标部分)18分拟投入本项目管理机构18分根据供应商的项目管理机构进行评审,包括但不限于以下内容:1.人员配备方案;2.管理制度;3.岗位职责。以上3项内容内容完整,逻辑性强,流程清晰规范,内容全面准确,安排合理的得18.00分(每项满分6.00分),每有一项内容不完善或存在不足的扣1.50分,缺项不得分。3技术评审(暗标部分)72分实施方案30分根据供应商提供的养护实施方案中的1、养护总体实施方案2、公路设施巡查及养护方案3、服务质量保障措施4、公路养护重点难点分析5安全文明保障措施等内容进行评审。以上内容完整,逻辑性强,流程清晰规范,内容全面准确,安排合理的得30.00分以上内容较完整,逻辑性较强,流程清晰较规范,内容全面较准确,安排较合理的得20.00分以上内容基本完整,逻辑性一般,流程清晰规范一般,内容全面准确一般,安排一般合理的得10.00分较差不得分。3技术评审(暗标部分)72分管理方式及工作计划15分根据供应商提供的管理方式及工作计划中的1、内部管理架构及各项管理制度2、工作计划3、人员培训与管理4、明确的分工及职责要求等内容进行评审,以上内容全部提供且描述清晰完整、制定科学、合理性强得15.00分以上内容全部提供且描述较清晰完整、制定较科学、合理性较可行得10.00分以上内容全部提供且描述基本清晰完整、制定基本科学、合理性一般得5.00分较差不得分。3技术评审(暗标部分)72分服务承诺12分根据供应商提供的服务承诺中1、服务保障体系2、服务目标和服务承诺3、服务质量及保证措施4、服务响应时间等内容进行评审。以上内容完整详细且描述清晰、可行性、合理性是否周到、细致进行评价优得12.00分以上内容完整详细且描述清晰、可行性、合理性是否周到、细致进行评价良得8.00分以上内容完整详细且描述清晰、可行性、合理性是否周到、细致进行评价一般得4.00分较差不得分。3技术评审(暗标部分)72分突发事件处理方案15分根据供应商提供的突发事件处理方案中的1、预防机制及协调机制、保障力量2、应急处置措施3、响应时间等进行综合评价,以上内容全部提供且描述清晰完整、合理性、可操作性强得15.00分以上内容全部提供且描述清晰完整、合理性、操作性良的得10分。以上内容全部提供且描述清晰完整、合理性、操作性一般得5分。3技术评审(暗标部分)72分突发事件处理方案15分较差不得分。3技术评审(暗标部分)72分突发事件处理方案100分根据供应商提供的突发事件处理方案中的1、预防机制及协调机制、保障力量2、应急处置措施3、响应时间等进行综合评价,以上内容全部提供且描述清晰完整、合理性、可操作性强得15.00分以上内容全部提供且描述清晰完整、合理性、操作性良的得10分。以上内容全部提供且描述清晰完整、合理性、操作性一般得5分。注:计算方法:最终得分=各评委评分总和/评委人数(得分计算结果保留两位小数)。附3:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加承德市双滦区交通运输局(单位名称)的农村公路日常养护(三次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.农村公路日常养护(三次)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为承德市通远路桥建设有限公司(企业名称),从业人员155人,营业收入9078万元,资产总额为53206万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责位企业名称(盖章):承德市路桥有限公司日期:2024年7月2日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报13附2:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致承德市双滦区交通运输局(采购人我单位参加采购活动,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,包括:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。特此声明!供应商名称(盖章)丞市元路机星有限公司法定代表人(签字或着):日期:2024年7月2日4