重庆市GE彩超维保服务 医疗设备维修和保养服务中标结果公示(重庆市璧山区人民医院2024)



GE彩超维保服务公示

采购单位(全称)
重庆市璧山区人民医院

采购品目
医疗设备维修和保养服务

项目内容
重庆市璧山区人民医院拟购买GE Voluson E10彩超维保服务,由于该设备技术专利复杂,设备的配件专业度高,因此需购买原厂维保服务。我院与拟供应商洽谈结果为:2年维保价格19.5万元。

采购预算
195,000.00

拟中标供应商全称
重庆维德医疗器械有限公司

拟中标供应商地址
重庆市九龙坡区杨家坪珠江路39号12-10#、12-11#

单一来源采购理由
本项目涉及医疗设备核心配件均有特殊专利设计和功能,要保证设备的各项功能指标均处于原厂设计状态,故障后必须更换经原厂认证合格的配件,第三方配件无法兼容,不能达到设备维修后保障功能性完整的要求,属于服务使用不可替代的专利、专有技术,只能从原厂供应商处采购,重庆维德医疗器械有限公司拥有本次GE厂家独家授权,故进行单一来源采购。

公示开始日期-公示结束日期
2024年7月4日 10:39 - 2024年7月10日 10:39

采购单位联系人
李老师

采购单位联系人联系电话
02341562788

GE彩超维保服务单一来源采购公示表.doc

单一来源采购方式公示表采购单位(全称)重庆市璧山区人民医院项目名称及编号、拟采购品目GE彩超维保服务项目内容重庆市璧山区人民医院拟购买GEVolusonE10彩超维保服务,由于该设备技术专利复杂,设备的配件专业度高,因此需购买原厂维保服务。我院与拟供应商洽谈结果为:2年维保价格19.5万元。采购预算维保价格:19.5万元;维保时间:2年拟采购供应商全称、地址重庆维德医疗器械有限公司重庆市九龙坡区杨家坪珠江路39号12-10#、12-11#单一来源采购理由本项目涉及医疗设备核心配件均有特殊专利设计和功能,要保证设备的各项功能指标均处于原厂设计状态,故障后必须更换经原厂认证合格的配件,第三方配件无法兼容,不能达到设备维修后保障功能性完整的要求,属于服务使用不可替代的专利、专有技术,只能从原厂供应商处采购,重庆维德医疗器械有限公司拥有本次GE厂家独家授权,故进行单一来源采购。公示时间2024年7月4日—2024年7月10日采购单位联系人及联系电话重庆市璧山区人民医院李老师02341562788采购单位监督电话路老师02341522576采购单位(全称)重庆市璧山区人民医院项目名称及编号、拟采购品目GE彩超维保服务项目内容重庆市璧山区人民医院拟购买GEVolusonE10彩超维保服务,由于该设备技术专利复杂,设备的配件专业度高,因此需购买原厂维保服务。我院与拟供应商洽谈结果为:2年维保价格19.5万元。采购预算维保价格:19.5万元;维保时间:2年拟采购供应商全称、地址重庆维德医疗器械有限公司重庆市九龙坡区杨家坪珠江路39号12-10#、12-11#单一来源采购理由本项目涉及医疗设备核心配件均有特殊专利设计和功能,要保证设备的各项功能指标均处于原厂设计状态,故障后必须更换经原厂认证合格的配件,第三方配件无法兼容,不能达到设备维修后保障功能性完整的要求,属于服务使用不可替代的专利、专有技术,只能从原厂供应商处采购,重庆维德医疗器械有限公司拥有本次GE厂家独家授权,故进行单一来源采购。公示时间2024年7月4日—2024年7月10日采购单位联系人及联系电话重庆市璧山区人民医院李老师02341562788采购单位监督电话路老师02341522576