农村公路新建及养护工程中标结果公示(2024)
项目基本信息:
项目名称:启东市东海镇2024年农村公路新建及养护工程
项目编号:E4301000001029957
标段名称:启东市东海镇2024年农村公路新建及养护工程
标段编号:E4301000001029957003109
详细说明:
经评标委员会评审,启东市东海镇2024年农村公路新建及养护工程,启东市东海镇2024年农村公路新建及养护工程
第一中标候选人:江苏建星交通工程有限公司,预期中标价格5867435(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李平
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①河南澜添建设有限公司、河南省中州凯如路桥工程有限公司、河南中煜集团建设有限公司:A、投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定;B、投标函上没有补遗书号,不满足招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定,否决其投标。 ②江苏汇跃建设有限公司的投标保证金信用承诺书未按招标文件格式填写,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的d、若投标保证金采用投标保证金信用承诺书提交,投标保证金信用承诺书的格式必须按招标文件要求,原件扫描上传至系统中,评标委员会将核实保证金缴纳情况”的规定,否决其投标。 ③江苏磊路建设工程有限公司投标报表表9中本标段主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年5月8日,南京公路防护设施工程有限责任公司投标报表表9本标段主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年5月27日,不满足招标文件“投标报表的格式和内容等满足招标文件要求”的规定,否决其投标。 ④徐州盛达公路养护工程有限公司的投标保证金信用承诺书金额为壹拾贰万,无金额单位,不满足招标文件“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金的投标担保金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-07-04日到2024-07-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴天明、袁冬燕 联系电话:15906286672、0513-83868896
序号
投标单位
投标报价
评标价分值
信用分值
汇总得分
排名
1
安徽凌之云项目管理有限公司
5911662
97.5
0.89
98.39
13
2
安徽通亚达路桥工程有限公司
5745000
96.91
0.80
97.71
17
3
成盛建设集团有限公司
6014857
94
1.00
95.00
34
4
大丰市恒昌交通建设工程有限公司
5905098
97.74
1.00
98.74
11
5
阜宁县公路养护工程有限公司
6395594
81.02
0.80
81.82
55
6
高邮市交通建设工程有限公司
6035767
93.28
0.89
94.17
37
7
河南锦路路桥建设有限公司
5736677
96.76
0.80
97.56
18
8
河南省通德公路工程有限公司
5535413.38
93.33
0.70
94.03
38
9
淮安经纬高速公路养护工程有限公司
6019711
93.82
0.89
94.71
35
10
淮安市淮路建设工程有限公司
5634117
95.02
1.00
96.02
28
11
淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司
5837945
98.49
1.00
99.49
3
12
淮安威明建设工程有限公司
5563615
93.81
0.70
94.51
36
13
江苏奥新建设工程有限公司
6389762
81.22
0.80
82.02
53
14
江苏倍驰建设工程有限公司
5896919
98.02
0.89
98.91
10
15
江苏炳诚交通建设有限公司
5970631
95.5
0.88
96.38
26
16
江苏高强建设工程有限公司
5937504
96.62
0.89
97.51
20
17
江苏和弘建设有限公司
5896920
98.02
1.00
99.02
8
18
江苏宏达盛建设工程有限公司
5885843
98.38
0.70
99.08
7
19
江苏华路交通发展有限公司
5723855
96.55
1.00
97.55
19
20
江苏华勇建设工程有限公司
5755906
97.09
0.80
97.89
16
21
江苏建星交通工程有限公司
5867435
98.99
1.00
99.99
1
22
江苏金之邦建设有限公司
5823208
98.24
1.00
99.24
5
23
江苏浚祺建设工程有限公司
5852693
98.74
1.00
99.74
2
24
江苏骏豪建设工程有限公司
6003001
94.4
1.00
95.40
32
25
江苏科拓建设有限公司
5926414
97
1.00
98.00
15
26
江苏六德建设工程有限公司
6048893
92.84
0.89
93.73
40
27
江苏路翔交通工程有限公司
6166099
88.84
1.00
89.84
51
28
江苏美烁建设工程有限公司
6069979
92.12
0.89
93.01
44
29
江苏民生建设有限公司
6400081
80.86
0.70
81.56
57
30
江苏清耀建设工程有限公司
6404568
80.7
0.89
81.59
56
31
江苏顺达公路工程有限公司
5986726
94.94
0.89
95.83
30
32
江苏通用路桥工程有限公司
5659822
95.45
1.00
96.45
24
33
江苏祥庆建设工程有限公司
6149603
89.4
0.89
90.29
50
34
江苏欣明交通工程有限公司
6052370
92.72
1.00
93.72
41
35
江苏鑫至建设工程有限公司
5985373
95
1.00
96.00
29
36
江苏信成交通工程有限公司
6102030
91.02
1.00
92.02
46
37
江苏羽鹏工程建设有限公司
6068811
92.16
0.89
93.05
43
38
江苏源升建设工程有限公司
5505956
92.83
0.80
93.63
42
39
江苏远通交通工程有限公司
5955834
96
1.00
97.00
22
40
靖江市交通工程有限公司
5778982
97.48
1.00
98.48
12
41
涟水丙辰工程养护有限公司
5995950
94.64
0.80
95.44
31
42
南京昊天路桥工程有限公司
5822136
98.22
1.00
99.22
6
43
南京宁通路桥工程有限公司
5808466
97.99
1.00
98.99
9
44
南通林洋交通建设工程有限公司
6085211
91.6
0.80
92.40
45
45
南通市东路工程养护有限公司
6406509
80.64
0.80
81.44
58
46
南通市海门东方路桥工程有限公司
6101758
91.02
0.89
91.91
47
47
南通市海萌交通建设工程有限公司
6397518
80.94
0.89
81.83
54
48
南通市建华交通建设工程有限公司
5662853
95.51
0.70
96.21
27
49
南通市江海公路工程有限公司
6198800
87.72
1.00
88.72
52
50
南通市三江建设工程有限公司
6118010
90.48
0.89
91.37
48
51
南通市通启公路工程有限公司
5970327
95.5
0.89
96.39
25
52
南通万达公路养护工程有限公司
6134420
89.92
0.80
90.72
49
53
如东县交通工程有限责任公司
5921098
97.18
0.89
98.07
14
54
徐州路坤路桥工程有限公司
5843899
98.59
0.80
99.39
4
55
扬州天达建设集团有限公司
5953857
96.06
1.00
97.06
21
56
郑州久鼎路桥工程有限公司
6002009
94.42
0.89
95.31
33
57
中晔建设集团有限公司
5959533
95.88
0.89
96.77
23
58
周口瑞烽路桥工程有限公司
5535333
93.33
0.70
94.03
38
异议联系人:吴天明、袁冬燕联系电话:15906286672、0513-83868896
发布时间:2024-07-04
评标地点:江苏省交通运输招标评标中心启东分中心
评标完成日期:2024-07-04 12-00-00