实竹保障性租赁住房改造工程 住宅施工中标结果公示(沅江市住房保障服务中心2024)
沅江市高新区实竹保障性租赁住房改造工程中标(成交)公告
公告日期:2024年7月4日
沅江市住房保障服务中心的沅江市高新区实竹保障性租赁住房改造工程竞争性磋商采购项目于2024年07月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:沅江市高新区实竹保障性租赁住房改造工程
政府采购计划编号:沅财采计[2024]000088号
代理机构名称:湖南雄安建设发展有限公司
采购项目编号:1071687-20240620-73
预算金额:1,446,872.24 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B01050000-住宅施工
住宅施工
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
沅江市城南建筑有限公司
1,438,800.00
94.33
1
第一中标候选人
长沙长湘建设工程有限公司
1,440,200.00
90.97
2
第二中标候选人
湖南高成项目管理有限公司
1,441,877.00
84.27
3
第三中标候选人
湖南品谦建设工程有限公司
1,443,882.00
77.23
4
第四名
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
沅江市城南建筑有限公司
成交金额
1,438,800.00
联系方式
联系人:胡芬 电话:18973768731;0737-2712725 地址:江市琼湖西路51号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
住宅施工
详见磋商文件
60日历天
伍庆伟
湘243002178050
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按代理合同约定收取
代理服务费总金额:17265 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组员
李志强
随机抽取
谈判/磋商
/
专家组长
杨艳
随机抽取
谈判/磋商
/
采购人代表
王学文
自行选定
谈判/磋商
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:胡女士
电 话:19373777602
2、采购人
名 称:沅江市住房保障服务中心
地 址:沅江市琼湖路194号
联系人:董胜昔
电 话:13873723905
邮 编:413100
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南雄安建设发展有限公司
地 址:湖南省益阳市沅江市中联大道阳光世纪9幢1323号
联系人:胡女士
电 话:19373777602
邮 编:413100
电子邮箱:2098113829@qq.com
附件下载:
报价明细.xls
高新区中小企业声明函.png
高新区成交明细表.png
供应商名称
沅江市城南建筑有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B01050000-住宅施工
1446872.24
沅江市城南建筑有限公司
小型
0737
1.0
1438800.0
1438800.0
中小微企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加沅江市住房保障服务中心(单位名称)的沅江市高新区实竹保障性住房改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.沅江市高新区实竹保障性住房改造工程(标的名称),属于建筑行业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为沅江市城南建筑有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为1163万元,资产总额为4300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人:(单位公章)沅江市城南建筑有限公司日朔:2024年年7月3日表备注:填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发政府采购促进中小企业发展暂行办法的通知》(财库(2020)46号)相关规定。成交供应商候选人表排名供应商名单最终报价(万元)综合得分备注第一成交候选人沅江市城南建筑有限公司143.88000094.33第二成交候选人长沙长湘建设工程有限公司144.02000090.97第三成交候选人湖南高成项目管理有限公司144.18770084.27杨艳王学女李去强日期:2024年07月04日