高频手术系统 手术室设备中标结果公示(隆回县人民医院2024)
隆回县人民医院高频手术系统采购及安装谈判成交公告
公告日期:2024年07月04日
隆回县人民医院高频手术系统采购及安装项目竞争性谈判采购项目于2024年07月03日结束,现将成交结果公告如下:
一、 采购项目 名称、编号
采购项目名称:隆回县人民医院高频手术系统采购及安装
政府采购计划编号:隆回财采计[2024]000097
代理机构名称:隆回县宏发采购招投标有限公司
采购代理编号:LHHF20240010
预算金额:48万元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02322400-手术室设备及附件
隆回县人民医院高频手术系统采购及安装
详见竞争性谈判文件
1套
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√ )公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商谈判情况
供应商信息
最后报价(元)
评审结果
邵阳佰辰医药有限公司
¥477600.00元
第一成交候选人
上药控股(邵阳)有限公司
¥478008.00元
第二成交候选人
邵阳康源瑞医药有限公司
¥479680.00元
第三成交候选人
四、主要标的信息(货物类)
包号
货物类
1
成交供应商
邵阳佰辰医药有限公司
成交金额
¥477600.00元
联系方式
联系人:王斌 电话:13873935088 地址:湖南省邵阳市双清区邵阳大道与财桥路交汇处湖南金湘汽车附件有限公司厂房A#楼
企业类型
微型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
高频手术系统
爱尔博
VI0200D
1套
¥477600.00元
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照[2002]1980号文
代理服务费总金额:7200.00元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
段美红
随机抽取
全过程
成员
周乐富
随机抽取
全过程
成员
贺国梁
采购人授权代表
全过程
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购人项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:阳女士 电话:15873757727
2、采购人
名称:隆回县人民医院
地址:隆回县桃花坪街道朝阳路
联系人:阳女士 电话:15873757727
邮编:422200 电子邮箱:/
3、采购代理机构:
名称:隆回县宏发采购招投标有限公司
地址:隆回县花门街道资江北路(即县财政局右侧50米左右)
联系人:刘女士 电话:0739-8187338/13203244920
邮编:422200 电子邮箱:260061786@qq.com
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
附件.rar
政府采购竞争性谈判文件采购项目名称:隆回县人民医院高频手术系统采购及安装采购人:隆回县人民医院政府采购编号:隆回财采计[2024]000097委托代理编号:LHHF20240010采购代理机构:隆回县宏发采购招投标有限公司二0二四年六月目录第一章谈判邀请公告第二章谈判须知第一节谈判须知前附表第二节谈判须知正文一、说明二、谈判文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的评审与谈判六、成交结果信息公布与授予合同七、政府采购政策八、其他规定第三章采购需求第四章合同草案条款第五章响应文件组成第一章谈判邀请公告项目概况隆回县人民医院高频手术系统采购及安装采购项目的潜在供应商应在隆回县宏发采购招投标有限公司(即县财政局右侧50米左右)获取采购文件,并于2024年07月03日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、采购项目基本情况:1、采购项目名称:隆回县人民医院高频手术系统采购及安装2、政府采购编号:隆回财采计[2024]0000973、采购代理编号:LHHF202400104、采购项目预算:48万元支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业6、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励7、合同履行期限:合同签订后60日内。8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:谈判保证金:采购项目预算的/%;履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%。二、采购需求:包号包名称标的名称简要技术要求数量标的预算最高限价节能产品进口产品1隆回县人民医院高频手术系统采购及安装隆回县人民医院高频手术系统采购及安装详见采购需求详见采购需求48万元48万元接受说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受价格折扣。四、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:提供“医疗器械经营许可证”或“医疗器械经营备案凭证”(如为制造商须提供“医疗器械生产许可证”及国家药监部门颁发的“医疗器械注册证”或“医疗器械生产备案凭证”)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、本次采购不接受联合体响应。五、供应商应提交的资格证明材料及说明:1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;(2)湖南省政府采购供应商资格承诺函原件,格式见附件;(3)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;(4)符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料:联合体协议书(供应商为联合体形式的);分包承诺(执行强制分包的),格式自拟;其他说明。2、供应商为联合体形式的,除应提交联合协议(格式)外,参加联合体的各方均应提交上款资格证明材料。3、供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。六、资格审查证明材料的递交:1.按本邀请公告第五条规定提交的证明材料及说明应装订成册,一式叁份。2.资格审查证明材料的递交截止时间为2024年07月03日15时00分(北京时间),地点为隆回县宏发采购招投标有限公司(即县财政局右侧50米左右)。逾期送达的,不予受理。七、资格审查方法及标准:1.采购人、采购代理机构按本邀请公告第四、五条规定,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。2.未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。八、获取谈判文件的时间、地点及方式:凡有意参加谈判者,请于2024年06月20日起至2024年06月27日止(节假日除外),每天上午8:30~12:00,下午15:00~17:00,由法定代表人持法定代表人身份证明或授权委托人持授权委托书(附法定代表人身份证明)原件、个人有效身份证及有效工商营业执照副本复印件[复印件均需加盖公章(红章)],到隆回县宏发采购招投标有限公司(即县财政局右侧50米左右)领取谈判文件。九、响应文件递交截止时间及递交地点:1.响应文件递交截止时间:2024年07月03日15时00分(北京时间),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者谈判小组拒收。2.谈判会议开始时间:2024年07月03日15时00分。3.递交地点:隆回县宏发采购招投标有限公司五楼开标室(即县财政局右侧50米左右)。十、询问及质疑:1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为谈判文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。十一、谈判说明:1、本公告选项:表示选择,表示未选择。2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十二、采购项目联系人姓名和电话:1、联系人姓名:阳女士2、电话:15873757727十三、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法:1、采购人信息(1)名称:隆回县人民医院(2)地址:隆回县桃花坪街道朝阳路(3)联系人:阳女士(4)邮编:422200(5)电话:15873757727(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:隆回县宏发采购招投标有限公司(2)地址:隆回县花门街道资江北路(即县财政局右侧50米左右)(3)联系人:刘女士(4)电话:0739-8187338/13203244920(5)邮编:422200(6)电子邮箱:260061786@qq.com附件湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型中型小型微型本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:第二章谈判须知第一节谈判须知前附表注:本项目采用的条款用“■”标示。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目隆回县人民医院高频手术系统采购及安装第2.1款采购项目联系人姓名和电话联系人:阳女士电话:15873757727第2.2款采购人名称、地址、电话、联系人名称:隆回县人民医院地址:隆回县桃花坪街道朝阳路电话:15873757727联系人:阳女士第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人名称:隆回县宏发采购招投标有限公司地址:隆回县花门街道资江北路(即县财政局右侧50米左右)电话:0739-8187338/13203244920联系人:刘女士第3.1款供应商资格条件1、供应商基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:提供“医疗器械经营许可证”或“医疗器械经营备案凭证”(如为制造商须提供“医疗器械生产许可证”及国家药监部门颁发的“医疗器械注册证”或“医疗器械生产备案凭证”)。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。条款号条款名称编列内容规定第3.1款供应商资格条件4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询渠道为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”,列入政府采购严重违法失信行为记录名单“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”的,拒绝其参与政府采购活动。6、本次采购不接受联合体响应。第3.2款是否接收联合体形式■不接受□接受第3.3款供应商的邀请方式采用下列方式之一:■通过发布邀请公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐第5.1款现场勘察不组织。投标人在投标前需踏勘现场,有关费用自理,自行承担踏勘现场的责任和风险。二、谈判文件二、谈判文件二、谈判文件第6.3款谈判文件的实质性变动内容三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第10.3款采购项目预算及最高限价¥48万元第10.6款报价的其他要求不得超过最高限价。第11.1款保证金■不要求提供(不收取谈判保证金项目需供应商提供免交谈判保证金承诺书)□要求提供:1、保证金数额:元(人民币)2、缴纳方式:以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳。账户名:开户行:账号:第12.1款响应文件有效期90日(日历日)第13.1款分包不允许向外分包转包条款号条款名称编列内容规定第14.2款响应文件副本份数响应文件电子档(U盘):壹份;纸质响应文件:伍份(壹正肆副,副本可为正本复印件,正副本均可双面打印,采用胶装方式装订。)四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交第15.2款封套上应载明的信息(项目名称)响应文件政府采购计划编号:隆回财采计[2024]000097委托代理编号:LHHF20240010在2024年07月03日15时00分之前不得启封(响应文件递交截止时间)供应商名称:第17.1款响应文件的递交地点隆回县宏发采购招投标有限公司开标室五、响应文件的评审与谈判五、响应文件的评审与谈判五、响应文件的评审与谈判第21.4款谈判文件规定的实质性要求和条件见采购需求第27.2款最后报价的算术修正见谈判文件六、成交结果信息公布与供应商质疑六、成交结果信息公布与供应商质疑六、成交结果信息公布与供应商质疑第33.1款财政部门指定的媒体湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)第35.3款履约担保■不要求提供要求提供,履约担保的金额为:/。七、政府采购政策七、政府采购政策七、政府采购政策第37.2(1)项节能产品的价格折扣比例供应商提供的产品属《品目清单》内非标记★符号的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购:应给予6%-10%的价格扣除,本项目具体扣除比例为6%。第37.2(1)项环境标志产品的价格折扣比例供应商提供的产品属《品目清单》内非标记★符号的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购:应给予6%-10%的价格扣除,本项目具体扣除比例为6%。第37.3(1)项小型、微型企业的价格折扣比例□专门面向小型、微型企业采购:■非专门面向小微企业:1、给予小型和微型企业的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为10%。2、提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新第三章采购需求一、采购项目名称:隆回县人民医院高频手术系统采购及安装二、采购项目预算:人民币48万元。三、采购清单一览表:包号包名称品目编码分项项目名称是否接受进口设备数量(套)交货要求交货要求包号包名称品目编码分项项目名称是否接受进口设备数量(套)时间地点包1隆回县人民医院高频手术系统采购及安装A02322400-手术室设备及附件高频手术系统是1套合同签订后60日内采购人指定地点四、技术规格、参数与要求:序号主要技术参数主要技术参数1基本参数基本参数1.1基准频率≤400KHz1.2电刀输出电刀输出1.2.1输出功率补偿可根据探测组织电阻自动对为最大功率实施补偿,提供额外功率输出。1.2.2最小输出功率自动调整可根据探测组织电阻自动控制为最小功率输出。1.2.3输出接口具有双路电刀笔输出、腔镜单极输出,双极输出接口。1.2.4功率输出显示可实时显示实际输出功率,自动计算平均、最高输出功率。1.2.5硬件升级可升级氩气模块,冲洗模块,水刀模块。1.3操作界面操作界面1.3.1显示界面彩色液晶1.3.2操作语言中文1.3.3软件版本可实现软件版本及功能升级1.4脚踏开关脚踏开关1.4.1单、双极功能切换可通过主机切换控制单、双极功能1.4.2第二脚踏开关可增加第二脚踏开关1.4.3双极自动启动具备1.5负极板负极板1.5.1负极板接触质量监测系统实时监测皮肤与电极的接触情况,实时显示接触电阻。1.5.2负极板安全系统能检测负极板上的电流分布,具有小儿检测设置。1.5.3负极板专用负极板1.5.4新生儿负极板具备新生儿负极板1.6程序控制程序控制1.6.1程序储存可存贮90组以上程序,每组可附加1个子程序。1.6.2子程序切换可通过带遥控切换按钮的附件实现子程序设置切换2切割方式不少于3种电切模式2.1单极自动切割最高峰值电压≤800V,最大输出功率≥200W,≥8档电切效果2.2双极电切最高峰值电压≤800V,最大输出功率≥100W,≥8档电切效果2.3专用于ERCP的电切最高峰值电压≤600V,最大输出功率≥150W,≥4档电切效果2.4专用于EMR、ESD的电切最高峰值电压≤800V,最大输出功率≥300W,≥4档电切效果2.5切割宽度调整1-4档可调2.6时间间隔调节1-10档可调3凝血方式不少于3种电凝模式3.1单极强力电凝最高峰值电压≤1800V,最大输出功率≥120W,≥4档电凝效果3.2单极柔和电凝最高峰值电压≤200V,最大输出功率≥120W,≥8档电凝效果3.3单极快速电凝最高峰值电压≤2500V,最大输出功率≥120W,≥8档电凝效果3.4双极柔和电凝最高峰值电压≤200V,最大输出功率≥120W,≥8档电凝效果五、供货范围:本项目所需设备、相配套的辅助材料的供应及与之相关的运输、安装、调试、售后维护等服务。六、质量保证:设备必须是全新原装产品,符合国家质量检测标准,具备出厂合格证。系统设计和施工符合国家及行业标准。七、验收标准和方法:1、设备质量应达到和符合国家质量标准合格要求。产品必须经采购方验收外包装后才能开箱,开箱合格率达100%,合格标准为连续测试72小时无故障。2、供应商必须提供所供产品的装箱单据、产品合格证、检测报告、服务手册、随机赠品(如有)等厂商提供的全套资料;(l)所有产品应符合谈判文件中规定的各项指标;(2)所有产品的质量应以供应商出具的并得到采购方认可的验收大纲要求及方法进行验收。(3)采购方将组织有关人员验收,在验收合格后,项目才视为接受。并开始计算保修期。八、设备运输、保险及保管:1、成交供应商负责设备到采购方的全部运输。2、成交供应商负责设备在采购方的保管,直至验收合格。3、成交供应商负责其派出的所有人员的人身意外保险,承担所有运输、搬运、安装施工过程中的安全责任。九、付款方式:设备到采购方指定地点,验收合格经签字确认后7个工作日内一次性付清合同总价款。十、完工时间:合同签订后60日内完成项目的所有调试和安装。十一、售后服务要求:1、产品安装调试验收合格后,免费质保期为壹年。整体质保期从最终验收合格后开始八、采购需求偏离表采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:序号谈判文件章节条款号谈判文件要求响应文件应答偏离说明供应商保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对谈判文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。供应商保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对谈判文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。备注:(1)供应商应根据谈判文件第三章“采购需求”填写本表;(2)供应商如果对谈判文件第三章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为供应商不满足谈判文件第三章的所有条款要求,其响应无效。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日九、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章第二节第37条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件9-1小型、微型企业声明函中小企业声明函(货物)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖单位章):日期:说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库[2020]46号)相关规定。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。附页1价格评审优惠货物清单价格评审优惠货物清单采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的享受价格评审优惠的货物,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。1234567序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称货物制造商类型商标名称小计////说明:1、本清单用于计算政府采购价格评审优惠应享受的政府采购政策价格扣除。提供附件9-1、附件9-2、附件9-3的,且提供的货物为小型、微型企业制造的,包括视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的监狱企业、残疾人福利性单位制造的货物。货物制造商类型填写小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。2、栏目4“价格”为综合单价,包含该货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、安装调试费、管理费和利润等。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日附件9-2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件9-3监狱企业证明资料监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。附件9-4强制采购或者优先采购产品的证明材料强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:1、供应商提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章第二节第37条规定提供证明材料和本章本节附页2“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位公章。2、节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证证书内容注明“详见证书附件”的,应提供其附件,以证明认证证书与响应文件一致。附页2优先采购产品清单优先采购产品清单采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品小计///环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品环境标志产品小计///说明:1、本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品)的政府采购政策价格扣除。2、栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号(货物同时属于节能产品、环境标志产品的,只须填写一种)。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日十、关于资格的说明附件供应商的资格条件更新材料(如有提供)供应商的资格条件更新材料说明:根据谈判文件第二章第二节第18.1款规定,被邀请的供应商在提交资格证明材料起至提交首次响应文件止,其资格条件发生变化,影响或者可能影响资格条件的,应随本响应文件提供更新或者补充的资格证明材料。十一、响应标的符合谈判文件规定的证明文件备注:提供第三章规定的证明材料复印件。十二、供应商认为需提供的其他资料备注:供应商认为需提供的其他资料包括:(1)谈判文件第三章采购需求要求的其他资料;(2)谈判文件要求的其他相关资料。十三、最后报价采购代理编号:,项目名称:包号:,包名称:最后报价其他内容小写金额:(人民币元)大写金额:(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日说明:该最后报价是响应文件的组成部分,在响应文件中不提供,由供应商加盖公章,在开标会现场经签字后单独提供。最后报价采购代理编号:LHHF20240010项目名称:隆回县人民医院高频手术系统采购及安装包号:01包名称:隆回县人民医院高频手术系统采购及安装最后报价其他内容小写金额:477600.出(人民币元)大写金额:雞始业生4陆民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)合同签订后60日内完成项目的所有调试和安装。口C供应商名称(盖单位公章)法定代表人(单位负责次成其授权的代理人(签字或印章)日期:2024年7月说明:该最后报价是响应文件的组成部分,在响应文件中不提供,由供应商加盖公章,在开标会现场经签字后单独提供。