教学楼维修改造项目中标结果公示(漯河市源汇区问十乡初级中学2024)
漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:源采磋商采购(2024-44)
2、采购项目名称:漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年06月20日
5、评审日期:2024年07月04日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
Z20240023701
主要内容为东、西教学楼内墙面拆除重做、楼地面拆除重做、部分位置新增基础、走廊位置外扩、门窗拆除更换、一至三层走廊位置新做(柱、梁、板)、二三层走廊位置新做栏板墙等工程。
河南美永建设工程有限公司
河南省安阳市林州市桂林镇政府东楼 112 室
3,485,000.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目
磋商采购文件及工程量清单的所有内容,二者不一致时以工程量清单为标准
55天
吕俊杰
豫241060804133
三、评审专家名单
曹营华、刘志杰、张贝贝、崔晓黎、张洪克。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照按照河南省招标投标协会豫招协【2023】002 号文件规定。
收费金额:37,061.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1. 本项目采用“现场电子开标”方式,采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录开标大厅(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,准时参加开标活动。响应人需要抵达开标现场,由法人或授权委托人参加开标会议。 2、响应人的响应文件中涉及到的营业执照、资质、业绩、获奖、人员、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。响应人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。 3、“企业注册和CA数字证书认证办理”具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。 4、招标代理服务费收取标准:参照按照河南省招标投标协会豫招协【2023】002 号文件规定。 支付方式:由中标单位支付,通过单位基本账户以转账方式支付,不接受现金结算。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市源汇区问十乡初级中学
地址:河南省漯河市源汇区问十乡工贸小区
联系人:董先生
联系方式:15139594510
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南紫泰工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区中兴南路商都路建正东方中心B座812室
联系人:姚女士
联系方式:0395-6999888
3.项目联系方式
项目联系人:姚女士
联系方式:0395-6999888
1718874147892.pdf
漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目竞争性磋商文件项目编号:源采磋商采购(2024-44)招标人(采购人):漯河市源汇区问十乡初级中学代理机构:河南紫泰工程咨询有限公司日期:二○二四年六月目录第一章竞争性磋商公告第二章响应人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单及图纸第六章磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目竞争性磋商公告项目概况漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目的潜在供应商应在漯河市公共资源电子交易平台获取采购文件,并于2024年7月04日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:源采磋商采购(2024-44)2、项目名称:漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额(最高限价):3506136.42元;5、采购需求5.1资金来源:财政资金5.2招标内容:漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目,主要内容为东、西教学楼内墙面拆除重做、楼地面拆除重做、部分位置新增基础、走廊位置外扩、门窗拆除更换、一至三层走廊位置新做(柱、梁、板)、二三层走廊位置新做栏板墙等工程。5.3质量要求:合格6、工期:55天7、本项目是否接受联合体:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1响应人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照,供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质或特种工程专业承包资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;拟派项目经理须具有相关专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书。)1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.响应人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单;三、获取采购文件时间:2024年06月21日00时00分至2024年06月28日00时00分(北京时间)地点:漯河市公共资源电子交易平台;方式:有意参加投标的响应人在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效。售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年7月04日09点30分(北京时间)通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。2.地点:漯河市公共资源电子交易平台五、响应文件开启1.时间:2024年7月04日09点30分(北京时间)2.地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市源汇区宝塔山路与长江路交叉口向北100米漯河市市民之家5楼,供应商应在响应文件开启时间前到达现场,并完成系统签到、解密、现场磋商及二次报价)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“现场电子开标”方式,采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录开标大厅(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,准时参加开标活动。响应人需要抵达开标现场,由法人或授权委托人参加开标会议。2、响应人的响应文件中涉及到的营业执照、资质、业绩、获奖、人员、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。响应人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。3、“企业注册和CA数字证书认证办理”具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。4、招标代理服务费收取标准:参照按照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件规定。支付方式:由中标单位支付,通过单位基本账户以转账方式支付,不接受现金结算。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:漯河市源汇区问十乡初级中学地址:河南省漯河市源汇区问十乡工贸小区联系人:董先生联系电话:151395945102.采购代理机构信息名称:河南紫泰工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区中兴南路商都路建正东方中心B座812室联系人:姚女士联系方式:0395-69998883.项目联系方式项目联系人:姚女士联系方式:0395-6999888第二章响应人须知响应人须知前附表项号条款号内容规格1项目信息项目名称:漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目招标人:漯河市源汇区问十乡初级中学代理机构:河南紫泰工程咨询有限公司项目编号:源采磋商采购(2024-44)招标方式:竞争性磋商2资金来源财政资金3资金落实情况已落实4代理服务费1、收取方式:由中标单位支付,在领取中标通知书时向招标代理公司支付中标服务费。2、收取标准:参照豫招协【2023】002号文件的规定;5投标有效期投标有效期为:自投标截止之日起60日历天6投标承诺函需提供投标承诺函,详见第六章磋商响应文件格式7磋商文件澄清文件澄清时间:递交截止时间前5天8响应文件递交线上递交,即响应人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。10递交截止时间递交截止时间:2024年7月04日09时30分11磋商时间及地点磋商时间:同投标截止时间磋商地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市源汇区宝塔山路与长江路交叉口向北100米漯河市民之家5楼)12评审办法本次评标采用综合评分法。磋商小组对满足竞争性磋商文件实质性要求的响应文件,按照评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但磋商报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以磋商报价低的优先;磋商报价也相等的,由招标人自行确定13现场考察不组织。14工期55天15质量要求:质量要求:合格16招标内容漯河市源汇区问十乡初级中学东教学楼、西教学楼维修改造项目,主要内容为东、西教学楼内墙面拆除重做、楼地面拆除重做、部分位置新增基础、走廊位置外扩、门窗拆除更换、一至三层走廊位置新做(柱、梁、板)、二三层走廊位置新做栏板墙等工程。17最高限价大写:叁佰伍拾万陆仟壹佰叁拾陆元肆角贰分小写:3506136.42元;18核实信用承诺函采购人有权在发放成交通知书前要求成交供应商提供证明材料,以核实供应商承诺事项的真实性。供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。经调查核实后,按照《政府采购法》第七十七条,七十九条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。19融资政策告知函河南省政府采购合同融资政策各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。关于招标投标融资政策的告知函各响应人:19融资政策告知函欢迎贵公司参与本次招投标活动。中标贷是漯河市公共资源交易中心支持企业发展,针对参与我市招投标活动的投标企业融资难、融资贵推出的一项融资政策。在本次招投标活动中,贵公司中标后如若需要融资贷款支持,可在漯河市公共资源交易信息网点击申请,无需抵押、担保。融资机构将按照双方自愿原则提供便捷,优惠的贷款服务。具体内容详见漯河市公共资源交易信息网“公共资源要素服务”版块。20电子投标文件制作及书面投标文件相关规定(适用于电子招投标)电子交易系统操作注意事项:一.招标文件的获取1.本项目使用电子交易系统进行业务办理,响应人首先需在漯河市电子交易系统(https://zfcg.lhjs.cn/)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请到交易中心一楼大厅办理申请CA锁事宜);然后方可登陆该系统参与项目、下载招标文件等业务操作,未登录电子交易系统的业务操作行为一律无效;2.采购代理机构不再现场售卖标书;3.漯河市电子交易系统操作手册请各响应人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(https://www.lhjs.cn)“下载中心”下载即可。4.企业注册入库:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://www.lhjs.cn)”的“交易平台入口”主体库按钮进入“漯河市公共资源交易统一身份认证平台”,点击页面下方的“企业注册”进行企业信息登记入库,具体操作详见“漯河市公共资源交易信息网-下载中心”的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。5.招标文件下载:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://www.lhjs.cn)”上的“交易平台入口”登录按钮进入“政府采购电子交易平台”,进入该平台后即可找到对应的项目公告,在公告下方进行招标文件下载。6.技术服务电话:夏季-秋季上午8:00—12:00下午15:00—18:00冬季-春季上午8:00—12:00下午14:30—17:30CA锁办理、延期相关事宜:0395-2969901漯河平台技术服务电话:0395-296190820电子投标文件制作及书面投标文件相关规定(适用于电子招投标)漯河平台技术服务电话:13939506901漯河平台技术服务电话:13939506152漯河平台技术服务电话:13939509206QQ群:465366072二、电子开评标其他条款本项目实施电子评标;1、开标现场因网络、系统等不可抗力原因导致开评标系统未下载获取到投标单位上传的已加密投标文件,投标单位可以提供密封完整的与已加密投标文件同ID的未加密投标文件(仅在技术人员确认为非响应人原因导致远程解密失败时使用),由招标代理授权后导入到开评标系统,投标单位不能提供或者提供的投标文件已损坏,导致不能导入投标文件的,自行承担不能参与后续开评标活动的后果。2、在编制投标文件时,以采购人最后发出的电子招标文件和变更通知提供的工程量清单(如有)为准进行投标文件编制,未按照要求的,磋商小组应当否决其投标。3、响应人在投标前应自行检查电子投标文件的有效性,由于个人保管或使用CA锁不当而导致投标文件无法解密或者解密失败,造成磋商小组无法对电子投标文件进行评审的,磋商小组可以否决其投标,且投标文件不计入评标基准价计算及商务标的评审。4、投标文件中发现硬盘序列号或预算软件加密锁编号(包括盗版软件)一致的,磋商小组有权否决其投标。5、响应人提供的电子投标文件没有使用本项目规定的投标制作软件(投标制作工具中心网站下载)编制投标文件,由此产生的解密失败等一切后果自行承担。6、注意事项:关于CA锁PIN码的,就是CA的个人识别密码,用来保护自己的CA不被他人使用,投标过程中如果输入pin码过多,导致当前CA锁被锁定,由于pin码的再次开通CA公司需要一定时间,开标过程中由于响应人自己忘记pin码而导致CA锁被锁定无法导入电子投标文件,由响应人负责。三、投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的响应人,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、响应人参加本次政府采购活动要求在近三年内响应人和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。八、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合招标文件要求导致未能中标的,我单位愿意接受相关部门的处理。十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定与采购人签订合同;(四)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定交纳履约保证金;(五)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(六)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(七)投标有效期内,响应人在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司承诺放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。响应人:(全称并加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日四、已标价工程量清单五、技术标、综合标六、项目管理机构项目管理机构组成表序号姓名性别年龄学历专业本项目分工注:附相关人员身份证。七、资格审查资料1、响应人基本情况表响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名电话成立时间员工总人数营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注八、其他资料注:1、磋商文件中要求的其他资料。2、响应人认为其它应附资料。中小企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)为参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,项目的服务养护单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目名称)采购活动,由本单位承担工程(提供本单位制造的货物/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:该声明函是针对残疾人福利性单位的,非残疾人福利性单位投标时不用提供该声明。漯河市政府采购供应商信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人:联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假采购承诺;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)符合法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、自然人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:1、响应人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2、响应人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。