高标准农田改造提升中标结果公示(丰县梁寨镇人民政府2024)
2024年度徐州市丰县梁寨镇四楼片高标准农田改造提升项目(财政补助)中选公告
我单位于2024-07-04 17:49:59,在中介超市为丰县梁寨镇人民政府选取工程建设项目招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:丰县梁寨镇人民政府
采购项目名称:2024年度徐州市丰县梁寨镇四楼片高标准农田改造提升项目(财政补助)
项目编号:202406280032
选取中介日期:2024-07-04 17:49:59
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程建设项目招标代理
项目金额:50%—100%(最低限价50%,最高限价100%(最低限价50%,最高限价100%(按《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招协[2022]002)号文规定标准的50%-100%收取服务费(包含专家评审费))。)
委托单位联系人:陈站长
联系电话:13585461408
中选机构名称:江苏家淼招标代理有限公司
中选企业地址:学府路1#万达华府2号楼1-106
中选金额:50%(最低限价50%,最高限价100%(最低限价50%,最高限价100%(按《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招协[2022]002)号文规定标准的50%-100%收取服务费(包含专家评审费))。)
联系人:刘成优
联系电话:15252019002
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202406280032
2024年度徐州市丰县梁寨镇四楼片高标准农田改造提升项目(财政补助)
2024年07月02日 12:10:00
2024年07月02日 12:15:00
50%(最低限价50%,最高限价100%(最低限价50%,最高限价100%(按《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招协[2022]002)号文规定标准的50%-100%收取服务费(包含专家评审费))。)
100%(最低限价50%,最高限价100%(最低限价50%,最高限价100%(按《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招协[2022]002)号文规定标准的50%-100%收取服务费(包含专家评审费))。)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏家淼招标代理有限公司
50.0%
是
2
江苏天奇项目管理咨询有限公司
50.0%
否
3
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
50.0%
否
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏家淼招标代理有限公司
50.0%
是
2
江苏天奇项目管理咨询有限公司
50.0%
否
3
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
50.0%
否
4
江苏圣润工程咨询有限公司
50.0%
否
5
徐州栖凤招标代理有限公司
50.0%
否
6
江苏尧顺工程咨询有限公司
50.0%
否
7
江苏筑融工程项目管理有限公司
50.0%
否
8
永道工程咨询(江苏)有限公司
50.0%
否
9
徐州中天土地房地产评估有限责任公司
50.0%
否
10
徐州华创项目咨询有限公司
50.0%
否
11
江苏正本信息科技有限公司
50.0%
否
12
南京建淳造价师事务所有限公司
50.0%
否
13
徐州精进工程咨询有限公司
50.0%
否
14
江苏社康项目管理有限公司
50.0%
否
15
江苏固若项目管理有限公司
50.0%
否
16
泾清项目管理有限公司
50.0%
否
17
徐州众信项目管理咨询有限公司
50.0%
否
18
徐州华源招标代理有限公司
50.0%
否
19
江苏鼎信利达建设管理有限公司
50.0%
否
附件下载:
四楼片.pdf
2024年度徐州市丰县梁寨镇四楼片高标准农田改造提升项目(财政补助)招标代理服务需求书1.项目名称:2024年度徐州市丰县梁寨镇四楼片高标准农田改造提升项目(财政补助)2.采购单位:丰县梁寨镇人民政府3.项目地点:丰县梁寨镇4.项目概况:项目位于丰县梁寨镇四楼片,建设面积约0.88万亩,主要包括沟、渠、路、桥、涵、闸、站、土方、管灌、林网等农田基础设施工程,具体详见工程量清单及施工图。5.项目资金来源:财政资金。6.采购模式:公开竞价+自主。7.中介服务事项:工程招标代理。8.服务价格区间:最低限价50%,最高限价100%(最低限价50%,最高限价100%(按《江苏省招标代理服务收费的指导意见》(苏招协[2022]002)号文规定标准的50%-100%收取服务费(包含专家评审费))。09.资质要求:(1)具有独立承担民事责任能力,已在中介服务超市注册;(2)自2023年5月1日以来,代理机构需在“徐州市公共资源交易平台”从事过不少于2项450万以上高标准农田建设项目(以招标公告和最高投标限价为准),竞价时上传招标代理合同和招标公告截图(截图网址须清晰);(3)项目负责人同时具有一级注册造价师和高级工程师证书,竞价时上传一级注册造价师注册证书(注册单位须与竞选单位一致)和高级工程师证书;(4)项目组成员至少4人且具有一级造价师证书,并且至少包含一名高级工程师职称的安装专业一级造价师,竞价时上传一级注册造价师注册证书(注册单位须与竞选单位一致)和高级工程师证书;(5)竞选单位请仔细核实资质是否符合要求,同时确保上传的资质证明材料的真实性,如竞选单位未提供资质证明材料或提供虚假证明材料参与比选的,一经查实,将按恶意参与比选处理,我单位将上报有关行政主管部门进行处罚。10.服务内容:提供本项目施工的招标代理服务(具体服务要求根据项目服务需要补充)。11.服务时限:招标代理结束并移交成套代理资料。丰县梁寨镇人民政府2024年6月28日