深圳市市政工程中标结果公示(深圳市坪山区交通轨道建设办公室2024)



坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工)评标报告

基本信息

招标项目编号:
2308-440310-04-01-608770001

招标项目名称:
坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工)

标段编号:
2308-440310-04-01-608770001001

标段名称:
坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工)

工程类型:
施工

评标时间:
2024-07-05 09:30:00

发布时间:
2024-07-05 14:38:37

附件信息

文件名称:
商务组评标报告.pdf

文件名称:
技术组评标报告.pdf

建设工程评标报告标段名称:坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工)工程类别:施工评标日期:2024年07月05日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司7楼707评标室一、评标基本信息标段名称:坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工)标段编号:2308-440310-04-01-608770001001建设单位:深圳市坪山区交通轨道管理中心招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:2420.651240万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:李润锦成员:曾蔚敏,周绍芬三、评标过程描述1、初步评审情况:15家投标单位的商务标初步评审均合格。2、清标情况:15家投标单位的商务标清标均合格。3、详细评审情况:15家投标单位的商务标详细评审均合格。组长签名:评委签名:4、评标资料附件:无5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):根据招标文件推优原则推选以下单位:深圳市路桥建设集团有限公司深圳市诚宇建设集团有限公司深圳南海岸生态建设集团有限公司广州市第二市政工程有限公司组长签名:评委签名:广东省水利水电第三工程局有限公司深圳市交运工程集团有限公司深圳市天海建设科技集团有限公司广东省建筑工程机械施工有限公司温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:建设工程评标报告标段名称:坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工)工程类别:施工评标日期:2024年07月05日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司7楼707评标室一、评标基本信息标段名称:坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工)标段编号:2308-440310-04-01-608770001001建设单位:深圳市坪山区交通轨道管理中心招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:2420.651240万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:毛子珍成员:冯金笑,窦角,张建中,李硕三、评标过程描述1、初步评审情况:评标委员会根据招标文件规定要求,对15家投标人的投标文件分别进行详细评审,15家投标人的投标文件均合格2、清标情况:无3、详细评审情况:评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准,对15家投标人的投标文件分别进行详细评审,15家投标人的投标文件均合格,评审结果详见技术标评审汇总表。组长签名:评委签名:4、评标资料附件:技术标评审汇总表。5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):根据招标文件相关要求,结合评审要素,推荐以下投标人为优选单位(排序不分先后):中国十七冶集团有限公司中深建业建设集团有限公司广东省建筑工程机械施工有限公司广东省水利水电第三工程局有限公司组长签名:评委签名:广州市第二市政工程有限公司深圳市润源建筑工程有限公司深圳市特区建工能源建设集团有限公司深圳市路桥建设集团有限公司温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工程(施工),项目编码:2308-440310-04-01-608770001标段(包)名称:坪山区谢屋路市政工程及坪山区沙玉路市政工,标段(包)编码:2308-440310-04-01-608770001001程(施工)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中国十七冶集团有限公司合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;5.机械设备:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;3.施工总平面布置规划:内容不全;4.进度计划及工期保障措施:针对性不强;2中深建业建设集团有限公司合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;5.机械设备:针对性不强;3广东省建筑工程机械施工有限公司合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;5.机械设备:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;8.特殊季节施工:针对性不强;4广东省水利水电第三工程局有限公司合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;5.机械设备:针对性不强;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项5广州市第二市政工程有限公司合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;5.机械设备:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;6深圳南海岸生态建设集团有限公司合格2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;1.工程概况:针对性不强;3.施工总平面布置规划:内容不全;4.进度计划及工期保障措施:内容不全;5.机械设备:针对性不强;7深圳市交运工程集团有限公司合格2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;5.机械设备:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;1.工程概况:针对性不强;3.施工总平面布置规划:内容不全;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;8.特殊季节施工:针对性不强;8深圳市天海建设科技集团有限公司合格2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;5.机械设备:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;1.工程概况:针对性不强;3.施工总平面布置规划:内容不全;4.进度计划及工期保障措施:内容不全;8.特殊季节施工:针对性不强;9深圳市景鹏建设工程有限公司合格2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;1.工程概况:针对性不强;5.机械设备:针对性不强;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;8.特殊季节施工:针对性不强;10深圳市润源建筑工程有限公司合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;3.施工总平面布置规划:内容不全;5.机械设备:针对性不强;7.安全文明施工:针对性不强;序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项11深圳市特区建工能源建设集团有限公司合格合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;5.机械设备:针对性不强;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;7.安全文明施工:针对性不强;12深圳市荣鹏建筑工程有限公司合格合格2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;6.施工重点、难点、质量保证措施:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;1.工程概况:针对性不强;3.施工总平面布置规划:内容不全;5.机械设备:针对性不强;7.安全文明施工:针对性不强;13深圳市诚宇建设集团有限公司合格合格2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;1.工程概况:针对性不强;3.施工总平面布置规划:内容不全;5.机械设备:针对性不强6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;7.安全文明施工:针对性不强;8.特殊季节施工:针对性不强;14深圳市路桥建设集团有限公司合格合格1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;1.工程概况:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;7.安全文明施工:符合要求;8.特殊季节施工:符合要求;5.机械设备:针对性不强;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;15深圳金瑞建设集团有限公司合格合格2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;2.项目管理班子人员配备表及相关说明:符合要求;3.施工总平面布置规划:符合要求;4.进度计划及工期保障措施:符合要求;1.工程概况:针对性不强;5.机械设备:针对性不强;6.施工重点、难点、质量保证措施:针对性不强;7.安全文明施工:针对性不强;8.特殊季节施工:针对性不强;评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名冯金笑冯金笑冯金笑无无毛子珍毛子珍毛子珍无无窦角窦角窦角无无评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名张建中无李硕无