更换路缘石工程中标结果公示(乌审旗住房和城乡建设局2024)



乌审旗住房和城乡建设局乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ESZCWSS-C-G-240094
原公告的采购项目名称:乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程
首次公告日期:2024年05月20日

二、更正信息

合同包1(乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程):
更正事项:采购结果

更正原因:

因本项目成交供应商放弃中标资格,经采购人决定,本项目做废标处理。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:根据内蒙古自治区工程建设协会《关于印发内蒙古自治区工程建设招标代理服务收费指导意见(试行)的通知》(内工建协﹝2022﹞34号)文件的规定收费计取。,更正为:无。

原公告的合同包1(乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程)代理服务费金额:1.0000(万元),更正为:0.0000(万元)。

其他内容不变
更正日期:2024年07月05日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌审旗住房和城乡建设局
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:0477-7583372

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古盛坤项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗电力街西12-501一楼
联系方式:15148826912

3.项目联系方式

项目联系人:高江
电话:15148826912

内蒙古盛坤项目管理有限公司

2024年07月05日

相关附件:

成交供应商放弃中标声明.jpg

同意放弃中标的声明.jpg

项目终止说明.jpg

乌审旗住房和城乡建设局乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程结果公告

一、项目编号:ESZCWSS-C-G-240094

二、项目名称:乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程

三、采购结果

合同包1(乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

乌审旗广厦建筑安装有限责任公司
内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇工会北侧
801,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程):

工程类(乌审旗广厦建筑安装有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他专业施工
乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程
竞争性磋商文件和工程量清单范围内全部内容
60日历天
刘博
市政公用工程二级建造师
801,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘平(采购人代表)、冯冽、孙炜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据内蒙古自治区工程建设协会《关于印发内蒙古自治区工程建设招标代理服务收费指导意见(试行)的通知》(内工建协﹝2022﹞34号)文件的规定收费计取。

代理服务费金额:

合同包1(乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌审旗住房和城乡建设局
地址:鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:0477-7583372

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古盛坤项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗电力街西12-501一楼
联系方式:15148826912

3.项目联系方式

项目联系人:高江
电话:15148826912

内蒙古盛坤项目管理有限公司

2024年05月20日

相关附件:

乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(乌审旗广厦建筑安装有限责任公司).pdf

委(美量*喜手退I信C房乌审旗广厦建筑安装有限责任公司文件乌广建字(2024)第10号关于乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程放弃中标的申请致乌审旗住房和城乡建设局:首先感谢贵单位对我公司的支持与信任,再次表达最真挚的感谢及最真切的歉意,给你们工作添麻烦了。合同包号:合同包1项目编号:ESZCWSS-C-G-240094合同包名称:乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程中标金额:801000.00大写:捌拾万零壹仟元整。我公司于2024年4月25日在鄂尔多斯市公共资源交易中心平台上报名参与,于2024年5月20日进行竞争性磋商,并确定为中标单位。我公司一直本着严谨务实的态度研究实施细节,经过慎重研究决定由于我公司中标此工程的项目负责人因个人原因(父亲生病在北京住院,陪床)不能到达施工现场,无法进行施工。我公司其他项目负责人都有在建项目,无法更换。现我公司申请放弃该项目中标,希望贵单位给予我公司以谅解以及对中国民营企业的关心和爱护,再次表示深深的歉意!特此函告!乌审旗广厦建筑安装有限责任公司2024年6月13日乌审旗住房和城乡建设局茎建生堡焦蛋乌审旗住房和城乡建设局关于乌审旗广厦建筑安装有限责任公司放弃乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程放弃中标资格相关事宜的复函乌审旗广厦建筑安装有限责任公司:你公司《关于乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程放弃中标的申请》我局已收悉,经研究,同意你公司放弃中标资格。特此函复乌审旗作鸟审旗住房和城建设局Oo2024年6(3日1508266009535乌审旗住房和城乡建设局羑量童生焦重量乌审旗住房和城乡建设局关于乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程中标候选人放弃中标资格相关事宜的函鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室:根据乌审旗广厦建筑安装有限责任公司《关于乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程放弃中标的申请》,经我局研究决定,同意乌审旗广厦建筑安装有限责任公司放弃中标候选人资格,同时我局将停止乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程项目的实施。望贵单位予以办理相关手续。特此函告乌审旗住房和城乡建设局2024。年6月HOI冰7F1506260095351-乌审旗住房和城乡建设局乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程中标(成交)明细内蒙古盛坤项目管理有限公司受乌审旗住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程(项目编码:ESZCWSS-C-G-240094)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程)1.1、中标(成交)供应商:乌审旗广厦建筑安装有限责任公司1.2、中标(成交)总价:801,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他专业施工乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程竞争性磋商文件和工程量清单范围内全部内容60日历天刘博市政公用工程二级建造师801,000.001.00项801,000.00内蒙古盛坤项目管理有限公司2024年05月20日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加乌审旗住房和城乡建设局的乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.乌审旗嘎鲁图镇查干淖尔街更换路缘石工程,属于建筑业;承建(承接)企业为乌审旗广厦建筑安装有限责任公司,从业人员126人,营业收入为5905.6204万元,资产总额为21863.4681万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):乌审旗广厦建筑安装有限责任公司日期:2024年5月19日